Курилка

Как мы проводим свободное время.
Dancing Mammoth
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2261 Dancing Mammoth » 06 май 2016, 08:10

Да про забор-то я с Вами полностью согласен) просто неужели Вы рассчитываете, что до момента встречи жильцов под влиянием форума ответ застройщика «не знаю» превратится в «да, конечно»?:)

Fila74
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2262 Fila74 » 06 май 2016, 08:32

Svet писал(а):Что вопрос несвоевременно задала, наверное, но очевидно их что-то раздражает.))
К людям, которые пишут "мне все равно на спрос" или "мне лично абсолютно пофигу добавит ли забор пару грошей в цену квартиры!" я отношусь с подозрением, в моём понимании это неправильно - недальновидно.

А какой вопрос то был? Не нашла просто Вашего вопроса в той теме..Противников забора тоже не нашла.

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2263 Dancing Mammoth » 06 май 2016, 08:59

Тем более, что согласия по виду забора на форуме нет(

ZAV
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2264 ZAV » 06 май 2016, 09:08

Dancing Mammoth писал(а):Да про забор-то я с Вами полностью согласен) просто неужели Вы рассчитываете, что до момента встречи жильцов под влиянием форума ответ застройщика «не знаю» превратится в «да, конечно»?:)

А почему бы и нет? Считаю, что с помощью форума можно повлиять на ситуацию с забором. Застройщик на все просьбы до этого реагировал лояльно. И с настроем "нам нужен забор"-будут шансы его получить. Не понимаю тех, кто пишет, что вы все равно ничего не добьётесь, это заведомо ведёт к поражению по этому вопросу.

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2265 Dancing Mammoth » 06 май 2016, 09:15

Svet писал(а):А зачем? :) ...

Из чистого эгоизма) думаю Вы в силу опыта сможете придумать намного больше правильных вопросов на различные темы застройщику к встрече) а то все забор, да забор)))

Fila74
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2266 Fila74 » 06 май 2016, 09:19

Dancing Mammoth писал(а):Тем более, что согласия по виду забора на форуме нет(

У нас по-моему, всего два вида забора :) 1. От застройщика, входящего в благоустройство двора и 2. От УК за наш счёт.

Dancing Mammoth
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2267 Dancing Mammoth » 06 май 2016, 09:20

ZAV писал(а):А почему бы и нет? Считаю, что с помощью форума можно повлиять на ситуацию с забором. Застройщик на все просьбы до этого реагировал лояльно. И с настроем "нам нужен забор"-будут шансы его получить. Не понимаю тех, кто пишет, что вы все равно ничего не добьётесь, это заведомо ведёт к поражению по этому вопросу.

Да я как раз не это имел в виду) просто застройщик вопросы о заборе уже игнорирует) видимо до момента встречи) а все темы кроме забора отодвинулись куда-то далеко) а хорошо бы список вопросов придумать к встрече)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Fila74 писал(а):У нас по-моему, всего два вида забора :) 1. От застройщика, входящего в благоустройство двора и 2. От УК за наш счёт.

)))
Только дворы корпусов отдельно? Или еще территорию?
Общий доступ на два корпуса?
Пытаться ли как то оградить корпуса вместе?
Охрана/автоматика?
Красивый или сетка рабица?
...)))

Fila74
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2268 Fila74 » 06 май 2016, 09:49

Dancing Mammoth писал(а):Да я как раз не это имел в виду) просто застройщик вопросы о заборе уже игнорирует) видимо до момента встречи) а все темы кроме забора отодвинулись куда-то далеко) а хорошо бы список вопросов придумать к встрече)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:

)))
Только дворы корпусов отдельно? Или еще территорию?
Общий доступ на два корпуса?
Пытаться ли как то оградить корпуса вместе?
Охрана/автоматика?
Красивый или сетка рабица?
...)))

Красивый как на рендерах, от застройщика, с общим доступом :)

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #2269 maxp » 06 май 2016, 09:51

av_nechaev писал(а):За ФР не агитирую ни разу. Сам не получаю кайфа. Но кормить семью надо. Тебе не повезло со временем и бумагой. Купи ты сбер по 90 в январе и продай его сейчас по 130, разговор бы был другой

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:

Так и я об чем толкую, что это из разряда нонсенса. Единственно, где я могу представить скидку за нал, это гос-во с галлопирующей инфляцией - Зимбабве, Венесуэла. Чтоб поменять на валюту по вечернему курсу, а не на следующий день

в венесуэллу надо только с кешем, желательно мелкими купюрами...

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #2270 Svet » 06 май 2016, 15:47

Fila74 писал(а):А какой вопрос то был? Не нашла просто Вашего вопроса в той теме..Противников забора тоже не нашла.

Просто началось с другой темы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
"... огороженная территория (забор как на картинках) или антипарковочные столбики?"
В данном случае я назвала противниками тех, кто попросту "заболтал" тему, ведь от подачи вопроса тоже многое зависит.
Я планировала, что будет короткий вопрос-пожелание к УК + комментарии от тех, кто его поддерживает, а получилось иначе.

Отправлено спустя 27 минут 42 секунды:
Dancing Mammoth писал(а):Да про забор-то я с Вами полностью согласен) просто неужели Вы рассчитываете, что до момента встречи жильцов под влиянием форума ответ застройщика «не знаю» превратится в «да, конечно»?:)

Столь длительное обсуждение не моя "заслуга".
И не всё так просто с "не знаю", ведь изначально представители дали три варианта ответа: "забор будет", "решение не разрабатывалось", "выдвижные антипарковочные столбы". Согласитесь, надо было им об этом своевременно напомнить. А сейчас, конечно, ждём. :)

wave
активный
активный
Курилка

Сообщение #2271 wave » 07 май 2016, 00:51

Shuran писал(а):В апреле управление Росреестра по Москве зарегистрировало 12 714 переходов прав на недвижимость на основании договора купли-продажи (мены), говорится в сообщении ведомства. По сравнению с мартом показатель сократился на 4,9%, но увеличился на 11,9% в годовом выражении.

Кроме того, в апреле московский Росреестр зарегистрировал 2 530 договоров долевого участия в строительстве жилья (ДДУ) – на 5,6% меньше, чем в марте 2016 г., но на 23% больше, чем годом ранее.

Также в апреле было зарегистрировано 3 085 ипотечных сделок. Относительно марта 2016 года показатель вырос на 6,2%, апреля 2015 года – на 19,7%.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

эту стату бы по сравнению с 2014.
не нашел на irn что-то

Sergey Olshin
наблюдатель
наблюдатель

Курилка

Сообщение #2272 Sergey Olshin » 08 май 2016, 21:54

Если я правильно понимаю, Золотая звезда элитный жилой комплекс? Т.е. цена квартир высокая?
Если так, то высоки шансы, что там откроется продуктовый магазин "Азбука Вкуса".
Вот как раз его в нашем районе и не хватает.
У них бывают всякие вкусняшки, которых нет в других продуктовых магазинах.
Цены там на многое кусаются, но, думаю, жители новостройки потянут, и некоторые жители района
периодически тоже смогут туда заходить. :)
Во всяком случае, когда всё застроят и начнут заселять, я обязательно напишу письмо с предложением
"Азбуке Вкуса", надеюсь, что там хватит места на их размещение. Вот только надо, чтобы вывеску
было видно со стороны Проспекта Будённого. А получится ли это там... Пока загадка.
Вообще мне ту местность жалко уже, там было целое поле одуванчиков... Многие фотографировали...
И зачем только застраивают пустыри... Не люблю я такие огромные многоэтажки, честно говоря...
Они меня пугают... :wacko:

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2273 Местный2016 » 08 май 2016, 22:50

Sergey Olshin писал(а):Если я правильно понимаю, это элитный жилой комплекс? Т.е. цена квартир высокая?
Если так, то высоки шансы, что там откроется продуктовый магазин "Азбука Вкуса".
Вот как раз его в нашем районе и не хватает.
У них бывают всякие вкусняшки, которых нет в других продуктовых магазинах.
Цены там на многое кусаются, но, думаю, жители новостройки потянут, и некоторые жители района
периодически тоже смогут туда заходить. :)
Во всяком случае, когда всё застроят и начнут заселять, я обязательно напишу письмо с предложением
"Азбуке Вкуса", надеюсь, что там хватит места на их размещение. Вот только надо, чтобы вывеску
было видно со стороны Проспекта Будённого. А получится ли это там... Пока загадка.
Вообще мне ту местность жалко уже, там было целое поле одуванчиков... Многие фотографировали...
И зачем только застраивают пустыри... Не люблю я такие огромные многоэтажки, честно говоря...
Они меня пугают... :wacko:

Комфорт-класс это. Азбуки там не будет 100%-не её ценовой район. Много народу на ипотеке, им не до винограда по 1000 рублей за кг.

dvakota
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2274 dvakota » 09 май 2016, 00:03

какая азбука? сейчас ашаны-пятёрочки на грани рентабельности работают.

Striker
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #2275 Striker » 09 май 2016, 09:32

Интересно как тогда выживает азбука в таких местах как Краснопробск, Домодедово, или 30 км дмитровского шоссе?)) Наверно все любители винограда по 1000р там собрались, а в ЗЗ откроют магнит)

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2276 Местный2016 » 09 май 2016, 11:10

Striker писал(а):Интересно как тогда выживает азбука в таких местах как Краснопробск, Домодедово, или 30 км дмитровского шоссе?)) Наверно все любители винограда по 1000р там собрались, а в ЗЗ откроют магнит)

Магнит, пятерочка, дикси, атак и т.д. Или элита с запада перебралась на ШЭ? Поближе к Реутову, luxury city?

dvakota
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2277 dvakota » 09 май 2016, 12:30

вот где любителям бренда стоит покупать квартиры :D
В 2016 г. «Азбука вкуса» планирует открыть три магазина «АВ маркет» в Москве, рассказал «Ведомостям» гендиректор компании Владимир Садовин. Средняя площадь будущих магазинов - около 2500 кв. м, они будут находиться в строящихся сейчас торговых центрах на Новой Риге («Рига молл»), Хорошевском шоссе и на Кутузовском проспекте возле метро «Славянский бульвар».

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Holster
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #2278 Holster » 09 май 2016, 12:40

Местный2016 писал(а):Магнит, пятерочка, дикси, атак и т.д. Или элита с запада перебралась на ШЭ? Поближе к Реутову, luxury city?

Ради справедливости стоит заметить, что за пределами ТТК на западе всего пару магазинов. Основное количество вдоль ленинского, профсоюзки

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #2279 Местный2016 » 10 май 2016, 11:07

Striker писал(а):МЭР предложило выйти из кризиса через снижение реальных доходов населения

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

В свете данных событий, кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы или преподавателя по английскому языку?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #2280 av_nechaev » 10 май 2016, 13:25

Местный2016 писал(а):В свете данных событий, кто-нибудь может посоветовать хорошие курсы или преподавателя по английскому языку?

По новостям недавно передавали, что люди застряли на аттракционе на ВДНХ. А мне кажется, что вся страна застряла в каком-то сюрриалистичном аттракционе.

Вернуться в «Отдых и развлечения»