Курилка

Как мы проводим свободное время.
Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1961 Будулай » 23 фев 2016, 08:48

Блази, по моему очевидно, что город готовят к ЧМ2018, как всегда спохватились поздно. на повышение налогов и т.д. нет времени.

p.s. в детстве много времени проводил в центре, так сейчас проезжая мимо начинаю узнавать Москву (оказывается на Новослободской шикарная входная группа). согласен что надо было делать по другому и привлекать тех, кто разрешил.. но..

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1962 Prodigy » 23 фев 2016, 11:37

товарищи которые оформляли и узаконивали со стороны государства должно быть на Марс улетели. Наказывать некого. Виноваты те кто строил и арендовал. Этож в чистом поле было, не уследили. А вот сейчас увидели и к ногтю их. Как всегда - "пионер, ты в ответе за все!" и бумажками прикрываться не надо.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1963 maxp » 23 фев 2016, 12:16

Тут конфликт одинаковых позиций по сути, но разных по способу предворения в жизнь. Шуран за то что резать пофигу как лишь бы был результат. Остальные и я за тоже самое, но законными методами и понятными механизмами. Аренда, правовые основания договоренности на снос с собственниками. Раз допустили косяк и дали построить и узаконить -договаривайтесь.
Сань, я посмотрю что ты скажешь, если твое отрадное захотят подснести ради постройки какой нить полосы взлета, выпустив перед этим закончик, что это можно делать. У нас много таких примеров

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1964 Shuran » 23 фев 2016, 15:34

maxp,
1. повторю про МАСШТАБ "бедствия" - 100 хибар, даже грить не о чем, а скока гимора они доставляли? ты давно в центре гулял? все нравилось?
2. а у нас было почти такое - застройщик наш в ноя-дек 14 хотел на месте под застройку след. очередей ангелово-резиденц построить ТРАНСПОРТНЫЙ ТЕРМИНАЛ на сотни фур :o и мегаПИЩЕВОЙ цех :shock: , просто они ранее купили росинку с потрохами и по совместительству акционеры (миноры) Азбуки Вкуса, не получилось, ибо народ поднялся - публичные слушания они сами отменили и представили уже нормальный проект, но было жарко, лично листовки по домам разносил [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
но про МАСШТАБ я не просто так сказал, разумеется, кого касается, будет противодействовать, просто интересы ОБЩЕСТВА могут быть ВЫШЕ закона, а у тебя "руки прочь от малого бизнеса", вот тока имхо не весь малый бизнес одинаково полезный

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1965 Блази » 23 фев 2016, 16:35

В интересах общества- сделать хоть разок по-другому, не по-большевицки. Хотя по мне " интересы общества", все равно что " закрома Родины": никто не видел, но. приводится как аргумент. Интересы могут быть , кмк, некой конкретной общности людей с конкретными потребностями. А судебная сисетема должна как бы выравнивать разные интересы разных общностей, служить неким демпфером не позволяющим поодавливать свои решения через просто наличие какогонить ресурса. Тогда интересы общности могут быть защищены. А иначе, давайте один закон оставим : все у кого нет миллиарда ( папы в райкоме, мигалки на крыше и тп), идут в ж...пу.
В современной экономике полно рычагов, столетние банки сливаются в ноль, а тут пирамиду бы не прищучили? Да не, это просто тупо- и узколобие в инструментах, а также знание менталитета 86 % населения.
Поэтому соглашусь, что это даже долго возились для текущего момента: какойто там частной собности в скрепах не числится и говорить о ней, это поддерживать шестую, а может даже и пятую колонну. Это реально фикция в текущих российских( отмечу- не только) реалиях.
З.ы. цитата из великого актера Зельдина ( своими словами): "когда мы были молодыми, нам говорили терпите, чтобы наши дети жили хорошо. Теперь дети выросли и им говорят, что хороши жили их родители." как грится, " эта музыка будет вечной". Форма может быть любой: лужковской или собянинской или еще какой. Но суть: матросы на конях- остается неизменной. Это и есть единственный посыл моих опусов по " пирамиде" в которой я был один раз в жизни лет 10-15 назад и жутко налакался текилы. :heat:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1966 Shuran » 23 фев 2016, 16:50

Блази, давай без демагогии, плз, конкретно наши с тобой интересы и защищает это конкретное решение, а параллели и прецеденты, в данном случае, фантазии и паранойя

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1967 Блази » 23 фев 2016, 17:13

Шуран, в моих интересах прищучить и лужка, которвй обезобразил Москву и "пирамидчиков". Да так, чтоб понятно было- не Вася пришел/назначили, а "закон есть для всех". А без этого- бесконечный Дом3. С демагогоией об " интересах народа".

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1968 Shuran » 23 фев 2016, 17:19

боюсь, для этого ни у тебя, ни у меня щука еще не выросла, я про реальную жизнь, а не политику, слушать разговоры тех, кто считает, что "несправедливо", обходя бочком эти заведения, дабы войти в метро, нахожу бессмысленным

Lastik
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1969 Lastik » 23 фев 2016, 18:52

Тока вот еще интересно - подземные переходы к метро так и останутся перегороженными на половину алюминиевыми листами?
Раньше на них даже объявления были - типа временно, будет скоро красивенько....
Убрали :(
Пока в давке не будет пострадавших - так и будет?

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1970 maxp » 23 фев 2016, 18:57

Shuran писал(а):боюсь, для этого ни у тебя, ни у меня щука еще не выросла, я про реальную жизнь, а не политику, слушать разговоры тех, кто считает, что "несправедливо", обходя бочком эти заведения, дабы войти в метро, нахожу бессмысленным

Сань, посмотрим что ты скажешь, когда там собакинские отстроятся. не сейчас

IrinaK
новичок
новичок
Курилка

Сообщение #1971 IrinaK » 23 фев 2016, 20:42

maxp писал(а):Сань, посмотрим что ты скажешь, когда там собакинские отстроятся. не сейчас

На Павелецкой около полугода назад без всякой шумихи посносили павильоны (может, конечно у них СОСа не было), уложили плитку и посадили деревья. Все!

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1972 maxp » 23 фев 2016, 21:32

IrinaK писал(а):На Павелецкой около полугода назад без всякой шумихи посносили павильоны (может, конечно у них СОСа не было), уложили плитку и посадили деревья. Все!

дай бог

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1973 Shuran » 23 фев 2016, 23:10

maxp писал(а):Источник цитаты Сань, посмотрим что ты скажешь, когда там собакинские отстроятся. не сейчас

тогда я, безусловно, признаю ошибочность своих наивных представлений. хотелось бы, что и ты сделал то же самое, но уже про "злого-презлого Собакина", если этого не произойдет, скажем, через 3-5 лет

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1974 mmk » 24 фев 2016, 08:52

к сожалению перестройка произойдет гораздо быстрее. например у метро семеновская в сторону преображенки посносили весь "самострой", и уже появились на его месте первые стандартные городские киоски, всего 2 недели прошло.

аукционы на аренду (старые)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

выглядеть это будет не слишком креативно: серенько и единообразно....

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1975 maxp » 24 фев 2016, 11:39

mmk писал(а):к сожалению перестройка произойдет гораздо быстрее. например у метро семеновская в сторону преображенки посносили весь "самострой", и уже появились на его месте первые стандартные городские киоски, всего 2 недели прошло.

аукционы на аренду (старые)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

выглядеть это будет не слишком креативно: серенько и единообразно....

Сань, видишь, уже началось:-)

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1976 mmk » 24 фев 2016, 11:41

ну кстати эти постройки заявлены как "нестационарные" :) т.е. когда их в следующий раз решат подвинуть под предлогом нового передела - правовая база под это уже заготовлена заранее.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1977 maxp » 24 фев 2016, 13:41

mmk писал(а):ну кстати эти постройки заявлены как "нестационарные" :) т.е. когда их в следующий раз решат подвинуть под предлогом нового передела - правовая база под это уже заготовлена заранее.

какая разница -поток бабоса от работы сейчас перешел в другое русло. прикрывались добрыми замыслами об архитектуре и безопасности, а опять нашлепали тех же ларьков, только вид сбоку

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1978 Shuran » 24 фев 2016, 13:42

maxp писал(а):Источник цитаты Сань, видишь, уже началось:-)

утомил, причем тут "собянинские построятся", если права аренды на эти киоски город разыгрывает на аукционах? разницу фкуриваешь, не? у тебя антипоза по городу чтоль? как у евлампия по рублю/недвиге прям

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1979 maxp » 24 фев 2016, 14:39

Shuran писал(а):утомил, причем тут "собянинские построятся", если права аренды на эти киоски город разыгрывает на аукционах? разницу фкуриваешь, не? у тебя антипоза по городу чтоль? как у евлампия по рублю/недвиге прям

позы нет.
бабки за аренду городу платят арендаторы. собственник сменился, суть та же. ПАЛАТКИ(новые на месте старых).

насчет утомил -есть у меня иная от тебя точка зрения, вот и все

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1980 Shuran » 24 фев 2016, 15:08

СергейРу писал(а):Источник цитаты кстати, по БР не рассчитались ещё давай приурочим или к выставке весенней в ЦДХ, или к старту ММ, если офис на площадке будет.

а я ТОЧНО проиграл? :lol: если, да, то жди в будке ММ :lol:
зы вроде я грил 5.5-6 на сосе, массив объяв и был от 5.5, была пара объяв по 5.3-5.4, да...но вот если по срокам был спор, по ним точно слив

Вернуться в «Отдых и развлечения»