Курилка

Как мы проводим свободное время.
nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1921 nsn » 12 фев 2016, 01:51

Golden fleece писал(а):Источник цитаты з.ы. или в юмор?))

Как ни странно, в Москве летом всё ещё можно увидеть висящее во дворе бельё. Не в новых домах, конечно. Ну, вот есть ещё бабушки, которые так привыкли. Ничего особенного.

mmk
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1922 mmk » 12 фев 2016, 10:23

nsn писал(а):Как ни странно, в Москве летом всё ещё можно увидеть висящее во дворе бельё. Не в новых домах, конечно. Ну, вот есть ещё бабушки, которые так привыкли. Ничего особенного.

во дворах районов, слепленых из панельных девятиэтажек, это было в советские времена нормой жизни. сейчас где-то демонитовали эти железки, где-то осталось.

проблема в том, что балконы в таких домах некоторых серий (как минимум мой любимый i49) предполагались только в многокомнатных квартирах (трешки-четверешки). в однухах и некоторых двухах их не было и в помине. а белье где-то надо сушить. не в ванной, площадь которой 2 метра, же :) там даже простыню не развернешь.
помню в детстве гуляем на площадке детской под окнами, а соседка из однушки выйдет, вывесит белье,поднимется к себе и сидит из окошка смотрит. и еще покрикивает на нас, чтобы мы в сторону белья мячиком не швырялись :)))

современные безбалконные проекты очень провоцируют к возвращению этой традиции.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1923 av_nechaev » 12 фев 2016, 14:53

Интересно, каков процент самоубийств среди продавцов от скуки? Или салон как цирк шапито - продали квоту и сворачивай лавочку на 10 месяцев
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1924 Golden fleece » 12 фев 2016, 15:03

andy писал(а):Источник цитаты чудеса импортозамещения и девальвации. автоваз банкрот. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

пардон, а где там про банкрот? :o
на внутреннем рынке автоваз по прежнему в лидерах, про рынок СНГ падение из-за ослабления курсов национальных валют и снижение уровня жизни.
при этом в страны дальнего зарубежья завод смог нарастить поставки почти вдвое, до 7,7 тыс. машин. Тут, как раз эффект слабого рубля работает, ну и база низкая изначально была.
mmk писал(а):Источник цитаты это значит "и даром не надо, и с деньгами не надо"

хочу заблуждаться, но порой складывается ощущение, что дальше заголовка и первых двух предложений, статьи мало кто читает.

andy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1925 andy » 12 фев 2016, 15:15

Golden fleece писал(а):пардон, а где там про банкрот? :o
на внутреннем рынке автоваз по прежнему в лидерах, про рынок СНГ падение из-за ослабления курсов национальных валют и снижение уровня жизни.
при этом в страны дальнего зарубежья завод смог нарастить поставки почти вдвое, до 7,7 тыс. машин. Тут, как раз эффект слабого рубля работает, ну и база низкая изначально была.

хочу заблуждаться, но порой складывается ощущение, что дальше заголовка и первых двух предложений, статьи мало кто читает.

здесь про банкрот не написано. чтобы спасти автоваз от банкротства, будет допка. все уже решено. девальвация автовазу только ухудшила ситуацию, вот что я имел в виду.

Аудитор "АвтоВАЗа" EY сомневается в возможности
компании продолжать непрерывную деятельность на фоне выросшего в три раза
убытка по МСФО по итогам 2015 года, говорится в аудиторском заключении к отчету
компании.
"Не изменяя мнения о достоверности консолидированной финансовой отчетности,
мы обращаем внимание на то, что ОАО "АвтоВАЗ" и его дочерние организации
понесли убытки в размере 73,851 миллиарда рублей за 2015 год и на 31 декабря
2015 года краткосрочные обязательства превышали оборотные активы на 67,78
миллиарда рублей. Данные условия, наряду с прочими обстоятельствами, указывают
на наличие существенной неопределенности, которая может вызвать значительные
сомнения в способности ОАО "АвтоВАЗ" и его дочерних организаций продолжать свою
деятельность непрерывно", - говорится в аудиторском заключении Ernst&Young.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1926 Golden fleece » 12 фев 2016, 15:19

andy писал(а):Источник цитаты здесь про банкрот не написано. чтобы спасти автоваз от банкротства, будет допка. вот что я имел в виду.

вот теперь понятно, ибо в моем понимании банкротство - это когда "ключ на гвоздик", а спасение... не первое уже, разошлись в понятиях :)
andy писал(а):Источник цитаты понятно что банкротить не дадут. будут допки и вливания далее.

это называется красивым словом господдержка), так же и с рсхб, вэбом и прочими.

andy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1927 andy » 12 фев 2016, 15:24

Golden fleece писал(а):вот теперь понятно, ибо в моем понимании банкротство - это когда "ключ на гвоздик", а спасение... не первое уже, разошлись в понятиях :)

понятно что банкротить не дадут. будут допки и вливания далее. но надежды по импортозамещению во многом ложные. думаю, в основном в агросекторе, и за счет обнищания населения.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1928 Shuran » 12 фев 2016, 17:35

Торговый комплекс «Пирамида» на Пушкинской площади снесут в рамках демонтажа опасных объектов самовольного строительства в Москве, который начался в столице в понедельник, 8 февраля, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской мэрии.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Nata025
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1929 Nata025 » 13 фев 2016, 13:30

nsn писал(а):Как ни странно, в Москве летом всё ещё можно увидеть висящее во дворе бельё. Не в новых домах, конечно. Ну, вот есть ещё бабушки, которые так привыкли. Ничего особенного.

Ага)) м. Красные ворота, Новая Басманная д. 4-6))
Сидят, общаются, караулят)) а чего им делать, если 2-ка 34 кв.м?;) где сушить? Там кухня без окна!

ЛилуДаллас
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1930 ЛилуДаллас » 13 фев 2016, 19:24

Nata025 писал(а):Ага)) м. Красные ворота, Новая Басманная д. 4-6))
Сидят, общаются, караулят)) а чего им делать, если 2-ка 34 кв.м?;) где сушить? Там кухня без окна!

Хрущевки, понятно. А я вот тут в Wellton Park заглянула, там увидела такие же планировки :o , офигела. Кухня не больше 6 квадратов.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #1931 Svet » 13 фев 2016, 20:41

На форуме на фотографиях в правом нижнем углу есть логотип, почему при размещении наших фото на других ресурсах некоторые удаляют его? :)

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1932 Блази » 13 фев 2016, 21:58

А вариант, что удаляет Великий и Могучий Абсолютный Вахтер? :tease:

I-Sev
профи
профи

Курилка

Сообщение #1933 I-Sev » 14 фев 2016, 23:12

Все напутал/перепутал)) мне почему-то показалось что в некре продает, да так дешево, что в циан полез))
Свет, спасибо

Nata025
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1934 Nata025 » 15 фев 2016, 23:12

ЛилуДаллас писал(а):Хрущевки, понятно. А я вот тут в Wellton Park заглянула, там увидела такие же планировки :o , офигела. Кухня не больше 6 квадратов.

ну, скажете тоже, хрущёвки) там 1932й год - это почти ленинки;)

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1935 Murk » 16 фев 2016, 01:08

maxp писал(а):инициатива в ГД по повышению страхового порога АСВ до 5 мио на вклады физических лиц и ип
больше нигде не цитируется, возможно просто хотят прощупать рынок так сказать матрасников

Идея вроде хорошая, но чувствуется в ней какой-то подвох ))
Вот так зависнут сразу 5 лямов в банке, который вклады не отдает, а лицензия не отозвана. И что делать тогда?
Не, матрасники ни на 0,7, ни на 1,4, ни на 5 не купятся. Они банкам в принципе не доверяют ))

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1936 maxp » 16 фев 2016, 10:10

Shuran писал(а):пиар от КПРФ в курилку, плз
зы ты 3й, кто это седня захотел процитировать...зачем-то :?:

кто их там разберет, кто инициирует.
однако мне кажется/ что таким способом единоросы могут щупать спрос на казалось бы на дикие законы

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1937 Prodigy » 17 фев 2016, 15:25

россияне все больше хотят в Советский Союз
Большинство россиян называют наиболее предпочтительной экономической моделью — государственную плановую экономику, за такой вариант высказались 52% респондентов, за рыночную экономику, основанную на частной собственности высказались только 26%, еще 22% не смогли определиться с предпочтительной для них экономической системой.
В опросе приняли участие 1600 человек из 48 регионов России.
Итого 832 человека за в 143+ миллионной стране - можно считать исследование достоверным :lol:.

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1938 Golden fleece » 17 фев 2016, 18:59

Ruslan писал(а):Источник цитаты Чувствуется рука мастера

Хороший мастер кладет плитку так, что при последующей попытке ее снять, сначала она отваливается в соседних квартирах :lol:

Lena_mira
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1939 Lena_mira » 18 фев 2016, 16:50

:dash2: как думаете стоит сейчас брать доллары? сижу 50/50 появилось немного свободных рублей и думаю в рублях оставить или долларов взять. с учетом того, что рубли нужны на покупку квартиры, а доллары на поездку в штаты.

Кольт
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1940 Кольт » 19 фев 2016, 12:01

Evgen1466 писал(а):Выкладывай под спойлером...

Выложил полный текст. Не знаю как спойлер сделать.

Вернуться в «Отдых и развлечения»