Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1901 Shuran » 10 фев 2016, 18:57

maxp писал(а):Источник цитаты насколько я знаю, ни один участник ошода именно через суд сос не получал. тут дескредитация и судебной власти

так по ошодам и суд не нужен был, ибо проще, есть прямой механизм легализации незаконного, а тут ухитрялись кто во что горазд, забыл, наверное, как лет 15 назад "вопросы решались", щас хоть цена вапроса значительно выросла, ибо рисковых меньше в разы осталось, растут риски-то у "решал"... и это хорошо. для жизни

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1902 maxp » 10 фев 2016, 19:07

Golden fleece писал(а):Максим, ну чего ты крутишь, выше ведь сам говорил, что тебя напрягает в этом вопросе - "основная часть вопроса в том, что люди без работы из реального сектора остаются", это не мои слова.
И не знаю, как ты, но лично я по разному отношусь к людям в зависимости от того, каким способом они кормят свою семью и детей.
на месте снесенного ничего не будет кроме клумб и благоустройства, основная причина сноса, что строения находились либо на коммуникациях (газ, водоканал и т.д.), либо в зоне пожарной эвакуации из метро. Слава Богу, что не было серьезных пожаров в часы пик в метрополитене, а если случись пожар, так давка же будет, банально люди выйти не смогут, т.к. площадь у метро сильно ограничена в свободном пространстве, а теперь просто допусти в теории (не дай Бог), что в этой толпе в этих условиях, кто-то из близких...
ведь пошло с тонаров, во времена, когда в москве остро не хватало торговых площадей ритейла и был неудовлетворенный спрос, разрешили, как временную меру... но у нас нет ничего более постоянного, чем временное, со временем обрусели тонары в более солидиные постройки, так вот считаю проблему перевода снесенных в новые здания надуманной, во всяком случае в текущих условиях. свободных площадей полно, ставки снижаются, понятное дело, что прям у метро теперь не получится мандаринами торговать, но они там у метро и нафиг не уперлись, чисто имхо.

я не кручу. для меня как раз и не важно чем зарабатывает человек
и почему именно тебе надо по несколько раз повторять -я не против сноса, это оправданно по нормам и безопасности. я против СПОСОБА, каким воспользовалась власть. В лоб.
и нахрена давали сос, и где все эти адм, гос стройнадзоры и прокуратура была. Хочешь сказать со стороны власти нет косяка?
и это.. люди как не крути слова -все равно пострадали, там простые работяги работали, а не только собственники и арендодатели, сигареты тебе продавали и валютку, мож еще че

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1903 Golden fleece » 10 фев 2016, 19:29

maxp писал(а):Источник цитаты я не кручу. для меня как раз и не важно чем зарабатывает человек
и почему именно тебе надо по несколько раз повторять -я не против сноса, это оправданно по нормам и безопасности. я против СПОСОБА, каким воспользовалась власть. В лоб.
и нахрена давали сос, и где все эти адм, гос стройнадзоры и прокуратура была. Хочешь сказать со стороны власти нет косяка?
и это.. люди как не крути слова -все равно пострадали, там простые работяги работали, а не только собственники и арендодатели, сигареты тебе продавали и валютку, мож еще че

ок, так и запишу, что тебе пофиг чем чел зарабатывает на жизнь, бандит он или шахтёр, ты ставишь между ними знак равно.
ты давай на личности не переходи. где ты мне, что-то несколько раз повторил, цитаты и прочее, в общем, пожалуйста, не будь голословен.
т.е. способ, каким якобы собственники узаконили нормальный? ну так представь, завтра по суду рейдеры отсудят у тебя квартирку (не каркаю, просто фантазия), ты побежишь за помощью к гос-ву, а гос-во разведет руки и при этом скажет, что не при делах, сам разбирайся, вот тогда и посмотрю, какая у тебя на это будет реакция, когда власть не будет действовать в лоб. а все эти прокуратуры и прочие надзоры уже будут куплены рейдерами и дают от ворот поворот.
со стороны власти косяк только в том, что так затянули с этим, что собственники уже давно начали думать, типа так будет ВСЕГДА и это норма.
ну не вижу я там простых работяг пострадавших, ну может единицы их будет всего, остальные будут с тем же собственником на новом месте, так же из под полы те же сиги барыжить, да алко без лицензии после 23 часов продавать.
з.ы. и это, валюту никогда не менял в мутных местах, не курю и тебе не советую :!: был грешок, пару раз шаурму точил у метро, тут грешен, каюсь! :lol:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1904 Shuran » 10 фев 2016, 19:35

этого бы еще в цепях привезли :D

Приговор Сергею Пугачеву Высокий суд Лондона огласит 11 февраля — беглый бизнесмен может получить за неуважение к суду два года. Пугачев попытался убедить РБК в том, что решение суда ему ничем не грозит

Подробнее на РБК:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1905 av_nechaev » 10 фев 2016, 19:39

Я твой самострой 222-й гк шатал.
Эти же суды (что признавали СОС) теперь могут признать, что сноса не было. "Не было строения", не было и сноса

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1906 maxp » 10 фев 2016, 19:39

Golden fleece писал(а):ок, так и запишу, что тебе пофиг чем чел зарабатывает на жизнь, бандит он или шахтёр, ты ставишь между ними знак равно.
ты давай на личности не переходи. где ты мне, что-то несколько раз повторил, цитаты и прочее, в общем, пожалуйста, не будь голословен.
т.е. способ, каким якобы собственники узаконили нормальный? ну так представь, завтра по суду рейдеры отсудят у тебя квартирку (не каркаю, просто фантазия), ты побежишь за помощью к гос-ву, а гос-во разведет руки и при этом скажет, что не при делах, сам разбирайся, вот тогда и посмотрю, какая у тебя на это будет реакция, когда власть не будет действовать в лоб. а все эти прокуратуры и прочие надзоры уже будут куплены рейдерами и дают от ворот поворот.
со стороны власти косяк только в том, что так затянули с этим, что собственники уже давно начали думать, типа так будет ВСЕГДА и это норма.
ну не вижу я там простых работяг пострадавших, ну может единицы их будет всего, остальные будут с тем же собственником на новом месте, так же из под полы те же сиги барыжить, да алко без лицензии после 23 часов продавать.
з.ы. и это, валюту никогда не менял в мутных местах, не курю и тебе не советую :!: был грешок, пару раз шаурму точил у метро, тут грешен, каюсь! :lol:

все мы там че нить да брали. удобно.
насчет затяжки сроков -согласен, рушить надо было раньше, когда все было из железа и сэндвич панелей. про бандосов не утрируй, я за законные способы.
насчет регпалаты все давно личное присутствие прописали

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1907 Prodigy » 10 фев 2016, 19:39

Shuran писал(а):этого бы еще в цепях привезли :D

Приговор Сергею Пугачеву Высокий суд Лондона огласит 11 февраля — беглый бизнесмен может получить за неуважение к суду два года. Пугачев попытался убедить РБК в том, что решение суда ему ничем не грозит

Подробнее на РБК:

Стэпалтон, беглый каторжник :lol:

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1908 Golden fleece » 10 фев 2016, 19:40

Shuran писал(а):Источник цитаты этого бы еще в цепях привезли

да, очень борзонаглый дядька, сидит в своем поместье на лазурной берегу с кучей охраны и не видит берегов абсолютно... плохо кончит 8-)

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1909 Дмитрий81 » 10 фев 2016, 21:57

На самом деле там многие выиграли суды и все равно снесли.
Сначала выдавали разрешения при тех строительных нормах, а теперь нормы поменялись и объекты стали не законными...

Мы вот так рассуждаем, что там никчемные палатки с шаурмой , алкоголь да сигареты, а ведь это арендаторы.
Те кто сдавал в аренду сами приобретали такие помещения для сдачи в аренду и попали на реально огромные деньги.
Что теперь сделаешь, если садится шаурма за хорошие арендные ставки, то ему и сдают.
Также касается и пиво с сигаретами, кто платит больше всех аренду, тому и сдают.
А остальное должны контролировать надзорные службы.
Если власть теперь примется за нежилые помещения на первых этажах, то это будет вообще полный беспредел.

Петропольский ​из Urvista считает, что в зоне риска теперь оказались владельцы помещений на первых этажах жилых домов, которые были переведены из жилого в нежилой фонд и сданы под магазины, чердачных и подвальных помещений, особенно тех, где есть какие-либо коммуникации. «Все малоэтажные объекты, расположенные вблизи потенциально опасных коммуникаций, находятся под риском, — добавляет Семен Смирнов, руководитель гражданской практики юридической компании LexProf. — Мой совет собственникам и арендаторам — оценить, насколько их объект может попасть в зону риска с учетом расположения коммуникаций (прежде всего, газовых), и внимательно отслеживать принятие подобных постановлений местными властям. В случае получения первого предупреждения о сносе — сразу обращаться в суд с заявлением об оспаривании решения местных органов власти».
«Бояться нужно всем гражданам России — теперь мы все под риском, — считает Владимир Капустин, глава Ассоциации владельцев недвижимости. — Земля под большинством объектов недвижимости в стране принадлежит государству или муниципалитетам, что при желании позволит признать любой объект самостроем».

Подробнее на РБК:

Кстати сегодня Владимир Капустин, собирает в гостинице Националь всех кто пострадал от действия властей по переводу из жилого фонда в нежилой.
И будет решаться вопрос в отношении переводов на первых этажах, где вышел новый регламент, всё переделали под новый регламент, а ДГИ один хрен распоряжений не выдает.
Очень много зависло таких объектов, у меня тоже.
Жаль времени не было сегодня съездить, но партнеры поехали, узнаю потом что там.

Вот такое получил приглашение:

ВНИМАНИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ МОСКВЫ!

Если Вы пострадали в результате действий чиновников Департамента имущества г. Москвы, получили необоснованный отказ по вопросу перевода помещений или столкнулись с другими неправомерными действиями сотрудников ДГИ - сообщите об этом!

10 февраля 2016 г. «Ассоциация владельцев недвижимости» (некоммерческая общественная организация) приглашает на встречу всех предпринимателей и собственников помещений, кто в непростое экономическое время терпит убытки в результате действия/бездействия должностных лиц ДГИ и не готов больше мириться с беспределом чиновников.

Встреча пройдёт по адресу: ул. Моховая, д. 15/1 (Гостиница "Националь", Зал "Петровский")
Начало в 18:00 (Регистрация и welcome-кофе с 17:00)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Справочно:
С февраля 2015 года в Москве, вопреки требованиям федерального законодательства, Департамент имущества г. Москвы прекратил оказание государственной услуги по переводу помещений: сотрудники службы «одного окна» прекратили принимать в производство новые пакеты документов, а по ранее поданным заявкам были направлены отказы. Сами чиновники связывали данное решение с необходимостью принятия нового Регламента оказания госуслуги. В результате действий чиновников бизнес потерял выручку в размере 8 млрд. руб., а бюджеты всех уровней не досчитались налоговых доходов в размере не менее 1,5 млрд. рублей.

Вступление с 1 декабря в силу новой редакции Регламента не привело к возобновлению госуслуги. Сам документ содержит ряд нестыковок и противоречий с федеральным законодательством, а Департамент не издает новые Распоряжения о переводе помещений. Задачей Ассоциации станет не только возобновление процесса перевода помещений, но и внесение изменений в существующий Регламент, а также помощь предпринимателям Москвы, пострадавшим от действий исполнительных органов власти г. Москвы.

Striker
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1910 Striker » 11 фев 2016, 14:56

В продолжение темы минимаркетов у дома

В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь

Подробнее на РБК:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1911 Prodigy » 11 фев 2016, 15:06

Striker писал(а):В продолжение темы минимаркетов у дома

В Госдуме решили запретить магазинам в жилых домах продавать алкоголь

Подробнее на РБК:

Важнейшая задача для страны!
Когда уже разгонят это сборище бакланов народных избранников с эпическими зарплатами.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1912 maxp » 11 фев 2016, 15:10

Prodigy писал(а):Важнейшая задача для страны!
Когда уже разгонят это сборище бакланов народных избранников с эпическими зарплатами.

тише с ними
им еще надо долго думать где еще не прижали

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1913 Shuran » 11 фев 2016, 15:24

В Кремле поддерживают решение московских властей о сносе ларьков и других торговых точек у станций метро, мешающих движению автотранспорта и передвижению москвичей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу администрации президента Сергея Иванова.

«Эти гадюшники не имеют отношения к так называемому малому бизнесу, поскольку как правило являются рассадниками криминала и антисанитарии. Любой бизнес, будь то малый или крупный, должен прежде всего быть цивилизованным», — сказал Иванов.

Отвечая на вопрос журналистов, он заявил о поддержке решения московских властей о сносе ларьков и других торговых точек, мешающих движению автотранспорта и свободному проходу граждан, в том числе к станциям метро. По его словам, многие хозяева этих сооружений получили в прошлом лишь временное разрешение.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1914 Prodigy » 11 фев 2016, 15:36

Знаменитый друг всех людейфилантроп Джордж Сорос предрек банкротство России в 2017 году

Подробнее на РБК:

Отправлено спустя 32 минуты 18 секунд:
Cуть перлов Сороса:

Santa
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1915 Santa » 11 фев 2016, 16:39

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1916 Golden fleece » 11 фев 2016, 17:15

Автомобилистам придется заменить все полисы ОСАГО

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.
Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Гознаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».
«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1917 Блази » 11 фев 2016, 18:09

Против ларьков, но вариантов было куча, чтоб сделать по уму. а так беспредел как давали, беспередел как отняли.
Но Серега С. сегодня звезданул, просто выдал нацсуперскрепу:"не стоит прикрываться бумажкой". И ведь никто не спросил-"а чем прикрываться-то можно?". 8-)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1918 av_nechaev » 11 фев 2016, 19:26

Блази писал(а):Против ларьков, но вариантов было куча, чтоб сделать по уму. а так беспредел как давали, беспередел как отняли.
Но Серега С. сегодня звезданул, просто выдал нацсуперскрепу:"не стоит прикрываться бумажкой". И ведь никто не спросил-"а чем прикрываться-то можно?". 8-)

Наверное Джани Родарри перечитал на ночь ребенку :lol:

Ваша милость, -- взмолился кум Тыква, -- уверяю вас, что
у меня было разрешение на постройку домика! Мне его дал
когда-то сам синьор граф Вишня!
-- Граф Вишня умер тридцать лет тому назад -- мир его праху!
-- а теперь земля принадлежит двум благополучно здравствующим
графиням. Поэтому убирайся отсюда вон без всяких разговоров!
Остальное тебе разъяснит адвокат... Эй, Горошек, где вы тут?
Живо! *
Синьор Зеленый Горошек, деревенский адвокат, очевидно, был
наготове, потому что немедленно выскочил откуда-то, словно
горошинка из стручка. Каждый раз, когда Помидор являлся в
деревню, он звал этого расторопного малого, чтобы тот
подтвердил его распоряжения подходящими статьями закона.
-- Я здесь, ваша милость, к вашим услугам... -- пролепетал
синьор Горошек, низко кланяясь и зеленея от страха.
Но он был такой маленький и юркий, что его поклона никто и
не заметил. Боясь показаться недостаточно вежливым, синьор
Горошек подпрыгнул повыше и задрыгал ногами в воздухе.
-- Эй, как вас там, скажите-ка этому бездельнику Тыкве, что,
по законам королевства, он должен немедленно убираться отсюда
прочь. И объявите всем здешним жителям, что графини Вишни
намерены посадить в эту конуру самую злую собаку, для того
чтобы стеречь графские владения от мальчишек, которые с
некоторого времени стали вести себя крайне непочтительно.
-- Да-да, действительно непочтительно... то есть... --
бормотал Горошек, еще пуще зеленея от страха. -- То есть
недействительно почтительно!
-- Что там -- "действительно" или "недействительно"! Адвокат
вы или нет?
-- О да, ваша милость, специалист по гражданскому,
уголовному, а также и каноническому праву. Окончил университет
в Саламанке. С дипломом и званием...

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1919 Блази » 11 фев 2016, 19:31

av_nechaev писал(а):Наверное Джани Родарри перечитал на ночь ребенку :lol: ...

Не, показал им эпизод из Трасса 66. Ну там где про адвокатский городок. :rofl:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1920 Prodigy » 11 фев 2016, 19:34

Не хватает в конце:
Все персонажи вымышлены, все совпадения с реальными личностями абсолютно случайны!

Вернуться в «Отдых и развлечения»