Курилка

Как мы проводим свободное время.
mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1881 mmk » 10 фев 2016, 14:03

что у нас нынче с правилами по поверке счетчиков воды? надо ли их делать вообще и если надо - когда? или это "чисто-разводный-бизнес"?

сегодня очередной звоночек
барышня представляется сотрудником МФЦ (!!!) и говорит, что вам надо срочно проверить счетчик, мол интервал кончился, иначе мол за воду будете платить по полной...
ну-ну, говорю, давайте поподробнее... (помню что интервал вроде не кончился и поговаривали о том, что их вообще отменяют)
начинается, что либо ваш счетчик куда-то там повезут (на дому-то теперь поверять нельзя), а вам на это время дают сменный, либо ставьте новый счетчик, который в отличие от старого поверять надо не раз в 5 лет, а раз в 20, и вот цены такие (отличаются так незначительно, что пади не согласись поставить новый счетчик...), и бригада может прийти вот прям сейчас.
отвечаю "да-да, интересно, но сегодня не могу - оставляйте контакты, договоримся на удобное время"
ответ "да мы так не работаем, мы сейчас в вашем районе работаем, и поэтому всем звоним, а завтра в другом районе будем уже".
ну так говорю, тогда извините, я в интернете посмотрю контакты, когда созрею...
трубку бросили моментальнейше

страшно стало за доверчивых пожилых людей - они ведь наверняка ведутся

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1882 Golden fleece » 10 фев 2016, 14:13

Блази писал(а):Источник цитаты да регрессный иск к лужку-вот это была бы тема.

такой большой, а в сказки веришь© :lol:

марк аврелий
активный
активный

Курилка

Сообщение #1883 марк аврелий » 10 фев 2016, 14:18

mmk писал(а):что у нас нынче с правилами по поверке счетчиков воды? надо ли их делать вообще и если надо - когда? или это "чисто-разводный-бизнес"?

сегодня очередной звоночек
барышня представляется сотрудником МФЦ (!!!) и говорит, что вам надо срочно проверить счетчик, мол интервал кончился, иначе мол за воду будете платить по полной...
ну-ну, говорю, давайте поподробнее... (помню что интервал вроде не кончился и поговаривали о том, что их вообще отменяют)
начинается, что либо ваш счетчик куда-то там повезут (на дому-то теперь поверять нельзя), а вам на это время дают сменный, либо ставьте новый счетчик, который в отличие от старого поверять надо не раз в 5 лет, а раз в 20, и вот цены такие (отличаются так незначительно, что пади не согласись поставить новый счетчик...), и бригада может прийти вот прям сейчас.
отвечаю "да-да, интересно, но сегодня не могу - оставляйте контакты, договоримся на удобное время"
ответ "да мы так не работаем, мы сейчас в вашем районе работаем, и поэтому всем звоним, а завтра в другом районе будем уже".
ну так говорю, тогда извините, я в интернете посмотрю контакты, когда созрею...
трубку бросили моментальнейше

страшно стало за доверчивых пожилых людей - они ведь наверняка ведутся

если вы перезвоните по этому номеру, то скажут неправильно набран номер или просто будет тишина. Это известная разводка.
А вообще в книжке на счетчики ставится дата поверки. Кажется для горячей воды - 3 года, для холодной - 5 лет. У меня в прошлом году была поверка стоит 500руб. Организацию выбрать дали в местном МФЦ (по моей просьбе, в принципе можете свою найти самостоятельно), документы от поверки отнес в МФЦ. Все приняли, все ок.
Совсем старых бабушек жалко, разведут же ироды.

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1884 mmk » 10 фев 2016, 14:24

марк аврелий писал(а):если вы перезвоните по этому номеру, то скажут неправильно набран номер или просто будет тишина. Это известная разводка.
А вообще в книжке на счетчики ставится дата поверки. Кажется для горячей воды - 3 года, для холодной - 5 лет. У меня в прошлом году была поверка стоит 500руб. Организацию выбрать дали в местном МФЦ (по моей просьбе, в принципе можете свою найти самостоятельно), документы от поверки отнес в МФЦ. Все приняли, все ок.
Совсем старых бабушек жалко, разведут же ироды.

для горячей 4, для холодной 6, мало того на pgu.mos.ru можно напротив каждого счетчика посмотреть ту дату, которая у них внесена как дата поверки :)
но вообще я слышала вроде необязательно это стало, разве нет?

марк аврелий
активный
активный

Курилка

Сообщение #1885 марк аврелий » 10 фев 2016, 15:07

Не знаю. Пришел в мфц мне сказали смотрите сроки поверки которые указаны при подключении счетчика. Я глянул 3 для горячей и5 для холодной и поверил горячую холодную еще нет срока. Правда было это в феврале 2015

Alex76
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1886 Alex76 » 10 фев 2016, 16:37

Йелен начала вещать..

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1887 Prodigy » 10 фев 2016, 16:57

Alex76 писал(а):Йелен начала вещать..

Что доброго говорит?

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1888 maxp » 10 фев 2016, 16:59

так по суду все же давали сосы.
у нас решение суда вроде высшее юридическое значение имеет. где была власть когда первые сосы появились и действительный самострой, а не здания 3 категории(не требующие фундамента)? ок гугл. косяки -выстрой этим собственникам рабочие места, если холопы обос...лись и дальше сноси. основная часть вопроса в том, что люди без работы из реального сектора остаются

мутная вода лужка позволяла иметь свой улов каждому комерсу. Вот вы все что выше отписались, собакин молодца с этим сносом, а как сами то на блюдечке чистом и ясном, правда с порезанными возможностями к заработку, в том числе инвесту, далее увертываться будете? тут закон обнулили, тут переписали, тут условия для государства улучшили. итак сидим всем форумом целые дни думаем как обходить будем новые ограничения и наезды на сферы деятельности?. подумайте об этом

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1889 av_nechaev » 10 фев 2016, 17:09

maxp писал(а):так по суду все же давали сосы.
у нас решение суда вроде высшее юридическое значение имеет. где была власть когда первые сосы появились и действительный самострой, а не здания 3 категории(не требующие фундамента)? ок гугл. косяки -выстрой этим собственникам рабочие места, если холопы обос...лись и дальше сноси. основная часть вопроса в том, что люди без работы из реального сектора остаются

мутная вода лужка позволяла иметь свой улов каждому комерсу. Вот вы все что выше отписались, собакин молодца с этим сносом, а как сами то на блюдечке чистом и ясном, правда с порезанными возможностями к заработку, в том числе инвесту, далее увертываться будете? тут закон обнулили, тут переписали, тут условия для государства улучшили. итак сидим всем форумом целые дни думаем как обходить будем новые ограничения и наезды на сферы деятельности?. подумайте об этом

Да бесполезно объяснять это людям, живущим по ПОНЯТИЯМ.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1890 maxp » 10 фев 2016, 17:47

av_nechaev писал(а):Да бесполезно объяснять это людям, живущим по ПОНЯТИЯМ.

Лешь, тут не понятия. Тут принцип -пока меня не тронули, пусть трогают других. и еще синдром первого канала, когда любить власть и ее решения модный тренд(даже не навязанный самой властью), глубинно идущий от невозможности поменять реальность

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1891 Shuran » 10 фев 2016, 17:55

maxp писал(а):Источник цитаты мутная вода лужка позволяла иметь свой улов каждому комерсу. Вот вы все что выше отписались, собакин молодца с этим сносом, а как сами то на блюдечке чистом и ясном, правда с порезанными возможностями к заработку, в том числе инвесту, далее увертываться будете? тут закон обнулили, тут переписали, тут условия для государства улучшили. итак сидим всем форумом целые дни думаем как обходить будем новые ограничения и наезды на сферы деятельности?. подумайте об этом

дык глобально муть потихоньку прозрачневеет, это естественный процесс, пройдут десятилетия, от диких 90 - эпохи первоначального накопления капитала с соответствующими дохами/рисками к цивилизованному западному обществу, где дохи/риски близки у нулю, чему ты удивляешься? как бэ инвест, дававший 100%год до 08года - следствие того, что было, и то, что ща творицца=сдувшася доха тоже, поэтому думать и приходицца. просто у нас антагонизм гос-во/часный бизнес - данность при текущем политическом строе, каждый выбирает свой путь и старается приспособиться в меру сил и возможностей. или не старается

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
av_nechaev писал(а):Источник цитаты Да бесполезно объяснять это людям, живущим по ПОНЯТИЯМ.

да кто б говорил :oops:

Отправлено спустя 48 секунд:
maxp писал(а):Источник цитаты Лешь, тут не понятия. Тут принцип -пока меня не тронули, пусть трогают других

не, тут принцип - беспредел долженможет быть наказан. когда-нибудь
зы про первый канал лишнее: действия федеральных властей меня, мягко гря, разочаровывают полностью, вот такой дуализм

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1892 Блази » 10 фев 2016, 18:01

Golden fleece писал(а):такой большой, а в сказки веришь© :lol:

Не замечал за собой, ну да ладно- через монитор виднее.
Сказочники- это те кто поверил, что они могут сказать-"это МОЁ, а вот и бумага".
Кстати, у многих документы на квартиру "несильно" отличаются по сути от пакетов, которыми трясли собственники сносимых палаток и зданий.
Не могут нормально ни дать, ни забрать-и шоу для "народа" будет продолжатся и дальше.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1893 av_nechaev » 10 фев 2016, 18:02

Shuran писал(а):да кто б говорил :oops:

Это ты о чем?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Блази писал(а):Кстати, у многих документы на квартиру "несильно" отличаются по сути от пакетов, которыми трясли собственники сносимых палаток и зданий.

Да это пипец еще тот: я когда свою Шаболовку продавал, то 2 документов, указанных в СОС, не было ни в Архиве (тот, что рядом с Золотой Звездой), ни у застройщика
Ящик Пандоры не то чтобы приоткрыли, а просто снесли крышку нафиг

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1894 Shuran » 10 фев 2016, 18:05

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Это ты о чем?

о жизни, Леш. и твоей, и моей. и всех остальных

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1895 av_nechaev » 10 фев 2016, 18:07

Shuran писал(а):о жизни, Леш. и твоей, и моей. и всех остальных

Не знаю, как ты и все остальные, а я вроде как старался жить по законам АК и УК. Другой вопрос, что правоприменение хромает

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1896 Golden fleece » 10 фев 2016, 18:09

maxp писал(а):Источник цитаты основная часть вопроса в том, что люди без работы из реального сектора остаются
Вот вы все что выше отписались, собакин молодца с этим сносом, а как сами то на блюдечке чистом и ясном, правда с порезанными возможностями к заработку, в том числе инвесту, далее увертываться будете? тут закон обнулили, тут переписали, тут условия для государства улучшили. итак сидим всем форумом целые дни думаем как обходить будем новые ограничения и наезды на сферы деятельности?. подумайте об этом

ну какой реальный сектор? сфера услуг и банальные барыги - это реальный сектор? Да и работали там, чего утаивать, ведь не секрет, в основном в серую. О каком реальном секторе речь, ау?
да и барыги эти в большинстве своем уже нашли новые места и переехали, ибо загодя знали, когда будет снос, а плач Ярославны на тему бедные мы и несчастные, ну так пытаются урвать по возможности, вдруг перепадёт чО 8-)
реально не понимаю, наивных стонов, тех, кто уверовал в леХкую халявную жизнь в розовых очках.
а про законы, так они меняются согласно тенденциям времени, и понятно, что если настало трудное время для страны, то и гайки будут закручивать, всегда так было, в тех же штатах, которые так гордятся своей единственной конституцией, только почему-то все забывают, что поправок там чуть больше, чем дофига и далеко не все эти поправки прибавляли свободы гордым гражданам сша.
если хочется настоящей свободы -- такого не бывает. Ни там, ни тут.
Shuran писал(а):Источник цитаты дык глобально муть потихоньку прозрачневеет, это естественный процесс, пройдут десятилетия, от диких 90 - эпохи первоначального накопления капитала с соответствующими дохами/рисками к цивилизованному западному обществу, где дохи/риски близки у нулю, чему ты удивляешься? как бэ инвест, дававший 100%год до 08года - следствие того, что было, и то, что ща творицца=сдувшася доха тоже, поэтому думать и приходицца. просто у нас антагонизм гос-во/часный бизнес - данность при текущем политическом строе, каждый выбирает свой путь и старается приспособиться в меру сил и возможностей. или не старается

согласен, +100500.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1897 maxp » 10 фев 2016, 18:23

Golden fleece писал(а):ну какой реальный сектор? сфера услуг и банальные барыги - это реальный сектор? Да и работали там, чего утаивать, ведь не секрет, в основном в серую. О каком реальном секторе речь, ау?
да и барыги эти в большинстве своем уже нашли новые места и переехали, ибо загодя знали, когда будет снос, а плач Ярославны на тему бедные мы и несчастные, ну так пытаются урвать по возможности, вдруг перепадёт чО 8-)
реально не понимаю, наивных стонов, тех, кто уверовал в леХкую халявную жизнь в розовых очках.
а про законы, так они меняются согласно тенденциям времени, и понятно, что если настало трудное время для страны, то и гайки будут закручивать, всегда так было, в тех же штатах, которые так гордятся своей единственной конституцией, только почему-то все забывают, что поправок там чуть больше, чем дофига и далеко не все эти поправки прибавляли свободы гордым гражданам сша.
если хочется настоящей свободы -- такого не бывает. Ни там, ни тут.

при всей серости эти люди своих детей кормили и работали. я не против сноса незаконного. я против появления нового на месте старого где еще суди и сос оформляют.
повторяю, что надо было перевести людей в новые здания, а потом сносить, ибо сама власть давала доки и не видела нового строительства.
я не верю что никто не замечал и вокруг одни деб..лы.
щепки не щепки, а это реальные бревна в центре столицы и я считаю что этот непродуманный снос и есть антиреклама власти. все у нас так -разрешим, разрешение заберем

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1898 Shuran » 10 фев 2016, 18:33

maxp, это тема по сути равнозначна ошодостроям: там тоже у народа были сосы на ДОЛЮ строения, построенного на земле, для него НЕ предназначенного, полученные по "дачной амнистии" ;) , поскоку проблема СОЦИАЛЬНАЯ, власти прикидывают, стоит/не стоит не решать, по ошодам сносят без компенсации, знач, решили, что проблема небольшая, а тут чо ваще сравнивать со средством ЗАРАБОТКА, предприниматели приняли риск с кривыми и впоследствии "легализованными" доками при лужке, сам понимашь какими способами, собянин включил голову и нашел основания для самого вопиющего и мешающего, а ты продолжаешь апроксимировать его конкретные действия, что "караул, грабят! мы все умрем" :o
зы про снос киосков в свое время - да, тоже орали, что "стока народу без куска хлеба останецца" (неск десятков тыщ оценки), зато СКОКА народу пройти у метро стало легче, МИЛЛИОНАМ!, блин Клинтон

зы хех, "надо было перевести людей в новые здания", гришь, надо было? а ты подумай, за чей счет? ты готов, пусть 100руб., из своего кармана на это "компенсировать"? я нет :?
зы2 откуда про "появление нового на месте старого" взял?

«Никаких торговых объектов в зоне ответственности московского метро никогда не планировалось и не планируется. В тех местах, где произошел снос незаконных объектов, которые крайне плохо влияли на инфраструктуру и безопасность метрополитена, не планируется даже никаких парковочных мест. 50-метровая зона — это зона безопасности метрополитена, которую по федеральному законодательству мы обязаны контролировать и крайне серьёзно к ней относиться. Там будет только благоустройство», - заявил Ликсутов в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1899 maxp » 10 фев 2016, 18:51

насколько я знаю, ни один участник ошода именно через суд сос не получал. тут дескредитация и судебной власти

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1900 Golden fleece » 10 фев 2016, 18:54

maxp писал(а):Источник цитаты при всей серости эти люди своих детей кормили и работали. я не против сноса незаконного. я против появления нового на месте старого где еще суди и сос оформляют.
повторяю, что надо было перевести людей в новые здания, а потом сносить, ибо сама власть давала доки и не видела нового строительства.
я не верю что никто не замечал и вокруг одни деб..лы.
щепки не щепки, а это реальные бревна в центре столицы и я считаю что этот непродуманный снос и есть антиреклама власти. все у нас так -разрешим, разрешение заберем

Максим, ну чего ты крутишь, выше ведь сам говорил, что тебя напрягает в этом вопросе - "основная часть вопроса в том, что люди без работы из реального сектора остаются", это не мои слова.
И не знаю, как ты, но лично я по разному отношусь к людям в зависимости от того, каким способом они кормят свою семью и детей.
на месте снесенного ничего не будет кроме клумб и благоустройства, основная причина сноса, что строения находились либо на коммуникациях (газ, водоканал и т.д.), либо в зоне пожарной эвакуации из метро. Слава Богу, что не было серьезных пожаров в часы пик в метрополитене, а если случись пожар, так давка же будет, банально люди выйти не смогут, т.к. площадь у метро сильно ограничена в свободном пространстве, а теперь просто допусти в теории (не дай Бог), что в этой толпе в этих условиях, кто-то из близких...
ведь пошло с тонаров, во времена, когда в москве остро не хватало торговых площадей ритейла и был неудовлетворенный спрос, разрешили, как временную меру... но у нас нет ничего более постоянного, чем временное, со временем обрусели тонары в более солидиные постройки, так вот считаю проблему перевода снесенных в новые здания надуманной, во всяком случае в текущих условиях. свободных площадей полно, ставки снижаются, понятное дело, что прям у метро теперь не получится мандаринами торговать, но они там у метро и нафиг не уперлись, чисто имхо.

Вернуться в «Отдых и развлечения»