Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1741 Shuran » 21 янв 2016, 02:05

господам, обсуждавшим ипотеку в теме "банков и вкладов": оффтоп удален, есть тема "Ипотека: Новости рынка, нюансы", я предупреждал viewtopic.php?p=18873#p18873

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1742 kim » 21 янв 2016, 09:07

Golden fleece писал(а):а квартиры, так наоборот только дешевле стали, так что шанс улучшить жилищные условия ещё не упущен ;)
про инвест пока ничего не говорю :lol:

А прикиньте, каково сейчас одновременно :
-улучшать жилищные условия- новострой без отделки будет готов только через 2 года, снимать при этом квартиру с 2 детьми;
-строить загородный дом (коробку поставили и хочешь не хочешь надо отделку делать!Я уже понимаю что без профессионального архитектора можно напортачить, а уже не исправишь плюс участок в порядок приводить);
-ну и инвестом заниматься- это наше все! Наипервейшая задача- куда б вложиться чтоб заработать в наших то реалиях. Мозги сломала...

XEMYLb
давно я тут
давно я тут
Курилка

Сообщение #1743 XEMYLb » 21 янв 2016, 10:44

wave,
думаю уже сейчас для многих валютных ипотечников (при условии маленького своего взноса и большого кредита) есть смысл просто отказаться от квартиры и отдать её банку. Потери - первоначальный вклад и всё, что успел отдать до сих пор. Не исключено, что это меньше, чем нужно ещё отдать по валютному вкладу. Вполне аргумент в споре с банком. Забрать банк может только залог (хату), если не было поручителей.

vlad86
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1744 vlad86 » 21 янв 2016, 10:50

что ещё может подопустить рынок недвиги в среднесрочной перспективе

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1745 maxp » 21 янв 2016, 10:55

vlad86 писал(а):что ещё может подопустить рынок недвиги в среднесрочной перспективе

большой объем выхода новых площадок в москве и ближайшем мо
льют не по детски объекты с окупаемостью просчитанной пару-тройку лет назад

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1746 Prodigy » 21 янв 2016, 11:00

XEMYLb писал(а):wave,
думаю уже сейчас для многих валютных ипотечников (при условии маленького своего взноса и большого кредита) есть смысл просто отказаться от квартиры и отдать её банку. Потери - первоначальный вклад и всё, что успел отдать до сих пор. Не исключено, что это меньше, чем нужно ещё отдать по валютному вкладу. Вполне аргумент в споре с банком. Забрать банк может только залог (хату), если не было поручителей.

Не удивлюсь если банки "накануне шухера" захеджировали валютные риски и теперь тупо доят население. Многим было понятно еще в начале 2014 года куда рубль наш двинет. Банкам тем более, но они не "выпускали" ипотечников и продолжали выдавать кредиты в валюте. Это афера в масштабах отдельно взятого государства.
И лопал на огне печеный ростовщик (с) А.С. Пушкин

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1747 kim » 21 янв 2016, 11:02

maxp писал(а):большой объем выхода новых площадок в москве и ближайшем мо
льют не по детски объекты с окупаемостью просчитанной пару-тройку лет назад

Ну тогда вообще один к одному 1998г! Но это нам как раз и надо!

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1748 maxp » 21 янв 2016, 11:13

kim писал(а):Ну тогда вообще один к одному 1998г! Но это нам как раз и надо!

не. есть отличия. разжевано в соседней теме

wave
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1749 wave » 21 янв 2016, 11:27

XEMYLb писал(а):wave,

Отдать это всегда успеется. Это крайнее решение. Хотя в случае моего знакомого с остатком долга 180 тыс долл и трешкой хрущем на тимирязевской это наверно единственно возможный вариант несмотря на отданные банку 240 тыс долл.

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1750 kim » 21 янв 2016, 12:20

maxp писал(а):не. есть отличия. разжевано в соседней теме

Да понятно что сейчас другие пляски.Я о том, что при больших объёмах новостроя уменьшится не только цена, но и дельта между комнатами.Легче будет "перескакивать" с 1ки на 2ку и т д., как тогда.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1751 maxp » 21 янв 2016, 12:22

kim писал(а):Да понятно что сейчас другие пляски.Я о том, что при больших объёмах новостроя уменьшится не только цена, но и дельта между комнатами.Легче будет "перескакивать" с 1ки на 2ку и т д., как тогда.

да, такая тенденция есть. суммарное количесво денег за объект продажи падает

XEMYLb
давно я тут
давно я тут
Курилка

Сообщение #1752 XEMYLb » 21 янв 2016, 12:43

кхм, интересный поворот
поговорил с коллегой - валютной ипотечницей
говорит, что банк не согласен забрать только залог, но вынуждает заплатить и остаток долга
то есть вообще никак не вырваться из кабалы
только через личное банкротство, но если есть другая квартира на руках - то и это не поможет...

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1753 DimaRom » 21 янв 2016, 13:05

maxp писал(а):да, такая тенденция есть. суммарное количесво денег за объект продажи падает

А есть информация где то по обьему земель выкупленных под строительство. Мне почему то кажется, что потом просто резко упадут обьемы вводимого жилья, и ценник попрет вверх даже в баксе

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1754 maxp » 21 янв 2016, 13:05

XEMYLb писал(а):кхм, интересный поворот
поговорил с коллегой - валютной ипотечницей
говорит, что банк не согласен забрать только залог, но вынуждает заплатить и остаток долга
только через личное банкротство, но если есть другая квартира на руках - то и это не поможет...

если не под залогом хата, то слить немедленно
в случае банкротства заберут в счет раздутого долга

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1755 maxp » 21 янв 2016, 13:07

DimaRom писал(а):А есть информация где то по обьему земель выкупленных под строительство. Мне почему то кажется, что потом просто резко упадут обьемы вводимого жилья, и ценник попрет вверх даже в баксе

Промзоны реструктуризация. новые поля с мо, ветхое жилье. то что спроектировано рынок будет хлебать еще года три, если вообще ничего не выводить

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1756 DimaRom » 21 янв 2016, 13:14

maxp писал(а):Промзоны реструктуризация. новые поля с мо, ветхое жилье. то что спроектировано рынок будет хлебать еще года три, если вообще ничего не выводить

возможно, но хотелось бы цифр . Например есть мнение что в 2015 ом, ввели жилья меньше чем в 2008 ом, в границах старой Москвы, в два раза

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1757 maxp » 21 янв 2016, 13:26

цифири были на форуме

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1758 Shuran » 21 янв 2016, 16:02

wave писал(а):Источник цитаты Отдать это всегда успеется. Это крайнее решение. Хотя в случае моего знакомого с остатком долга 180 тыс долл и трешкой хрущем на тимирязевской это наверно единственно возможный вариант несмотря на отданные банку 240 тыс долл.

Решить проблему валютных ипотечников может только государство, сообщает М24.ru со ссылкой на финансового омбудсмена России Павла Медведева.

По его словам, от самих кредитных организаций вкладчики вряд ли смогут добиться существенных уступок.

«Некоторые банки ведут себя мягче, некоторые жестче, но это непринципиальная разница, которая вряд ли может спасти валютных заемщиков. Единственная надежда – это государство. Бессмысленно приковывать себя к загородке банка, ведь он выдает в кредит только те деньги, которые у него есть. То есть если речь идет о долларовых кредитах, значит, эти деньги были выданы из чьих-то долларовых вкладов. Поэтому государство должно выделить деньги, что и произошло в 2009 году», – сказал омбудсмен.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1759 Golden fleece » 21 янв 2016, 17:09

XEMYLb писал(а):Источник цитаты поговорил с коллегой - валютной ипотечницей

Вчера об этом и говорил, что банковский бизнес не просто так считается грязным.
Банки делают богатых еще богаче (т.к. состоятельные берут кредиты на работающие активы, которые приносят реальный кэшфлоу), а бедных нищими (т.к. они берут кредиты на "активы" которые лишь обременяют).
Богатых, беднее делает только революция...ну и может быть... жены с любовницами :D

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1760 Snelius2015 » 21 янв 2016, 17:25

XEMYLb писал(а):Источник цитаты кхм, интересный поворотпоговорил с коллегой - валютной ипотечницейговорит, что банк не согласен забрать только залог, но вынуждает заплатить и остаток долгато есть вообще никак не вырваться из кабалытолько через личное банкротство, но если есть другая квартира на руках - то и это не поможет...

Интересно, вот чисто в теории, почему на момент выдачи ипотеки, банк не потребовал застраховать валютные риски? Титул, порчу и потеря работоспособности ведь требуют страховать. А тут получается про валютный риск банк как бы был не в курсе?

Вернуться в «Отдых и развлечения»