Курилка

Как мы проводим свободное время.
Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1741 Golden fleece » 21 янв 2016, 00:41

Romashov писал(а):Источник цитаты только с каждым днем понимаю, что на счетах копится макулатура

HG. писал(а):Источник цитаты Да еще и по цене, не сильно ушедшей от цены годичной давности. Будь то авто, квартира

а квартиры, так наоборот только дешевле стали, так что шанс улучшить жилищные условия ещё не упущен ;)
про инвест пока ничего не говорю :lol:

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1742 Ruslan » 21 янв 2016, 00:46

Golden fleece писал(а):Источник цитаты а квартиры, так наоборот только дешевле стали, так что шанс улучшить жилищные условия ещё не упущен ;)

Особенно взяв ипотеку под 6-9%...Сейчас стало не сильно хер%во тем, кто еще улучшает жилищные условия, тем кто уже улучшил - полная ж%па...

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1743 Golden fleece » 21 янв 2016, 00:49

Ruslan писал(а):Источник цитаты тем кто уже улучшил - полная ж%па...

тем кто улучшал без цели инвеста - пофиг, ибо получили, что хотели (лучшие жилищные условия)
з.ы. ведь спецом написал выше: "про инвест пока ничего не говорю"

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1744 Ruslan » 21 янв 2016, 01:02

Golden fleece писал(а):Источник цитаты тем кто улучшал без цели инвеста - пофиг, ибо получили, что хотели (лучшие жилищные условия)

Я вообще не про инвест а про то,что часть среднего класса в мск -те, кому не нужно улучшать жилищные условия сейчас (уже есть квартира - купил, украл, получил в наследство) - те в полной ж;пе, тк и сбережения у многих, а главное доход стал сродни банановой республики...А вот для тех, для кого улучшение жилищных условий актуально - все не так плохо...Метр недвижки стоит дешевле нормального ноутбука:)))

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1745 av_nechaev » 21 янв 2016, 01:10

Мой друг поменял место работы - слез с нефтяной трубы на воду :lol:
Говорит шокирован уровнем компенсации и загруженностью.
Конечно после бонусов в нефтянке и ежемесячных "обучений" во всех концах света, приземленные проблемы горводоканалов не привлекают.
А что делать!? В российской нефтянке пертрубации и всем уже места под солнцем не хватает

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #1746 Shuran » 21 янв 2016, 02:05

господам, обсуждавшим ипотеку в теме "банков и вкладов": оффтоп удален, есть тема "Ипотека: Новости рынка, нюансы", я предупреждал viewtopic.php?p=18873#p18873

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1747 kim » 21 янв 2016, 09:07

Golden fleece писал(а):а квартиры, так наоборот только дешевле стали, так что шанс улучшить жилищные условия ещё не упущен ;)
про инвест пока ничего не говорю :lol:

А прикиньте, каково сейчас одновременно :
-улучшать жилищные условия- новострой без отделки будет готов только через 2 года, снимать при этом квартиру с 2 детьми;
-строить загородный дом (коробку поставили и хочешь не хочешь надо отделку делать!Я уже понимаю что без профессионального архитектора можно напортачить, а уже не исправишь плюс участок в порядок приводить);
-ну и инвестом заниматься- это наше все! Наипервейшая задача- куда б вложиться чтоб заработать в наших то реалиях. Мозги сломала...

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1748 XEMYLb » 21 янв 2016, 10:44

wave,
думаю уже сейчас для многих валютных ипотечников (при условии маленького своего взноса и большого кредита) есть смысл просто отказаться от квартиры и отдать её банку. Потери - первоначальный вклад и всё, что успел отдать до сих пор. Не исключено, что это меньше, чем нужно ещё отдать по валютному вкладу. Вполне аргумент в споре с банком. Забрать банк может только залог (хату), если не было поручителей.

vlad86
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1749 vlad86 » 21 янв 2016, 10:50

что ещё может подопустить рынок недвиги в среднесрочной перспективе

maxp
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #1750 maxp » 21 янв 2016, 10:55

vlad86 писал(а):что ещё может подопустить рынок недвиги в среднесрочной перспективе

большой объем выхода новых площадок в москве и ближайшем мо
льют не по детски объекты с окупаемостью просчитанной пару-тройку лет назад

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1751 Prodigy » 21 янв 2016, 11:00

XEMYLb писал(а):wave,
думаю уже сейчас для многих валютных ипотечников (при условии маленького своего взноса и большого кредита) есть смысл просто отказаться от квартиры и отдать её банку. Потери - первоначальный вклад и всё, что успел отдать до сих пор. Не исключено, что это меньше, чем нужно ещё отдать по валютному вкладу. Вполне аргумент в споре с банком. Забрать банк может только залог (хату), если не было поручителей.

Не удивлюсь если банки "накануне шухера" захеджировали валютные риски и теперь тупо доят население. Многим было понятно еще в начале 2014 года куда рубль наш двинет. Банкам тем более, но они не "выпускали" ипотечников и продолжали выдавать кредиты в валюте. Это афера в масштабах отдельно взятого государства.
И лопал на огне печеный ростовщик (с) А.С. Пушкин

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1752 kim » 21 янв 2016, 11:02

maxp писал(а):большой объем выхода новых площадок в москве и ближайшем мо
льют не по детски объекты с окупаемостью просчитанной пару-тройку лет назад

Ну тогда вообще один к одному 1998г! Но это нам как раз и надо!

maxp
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #1753 maxp » 21 янв 2016, 11:13

kim писал(а):Ну тогда вообще один к одному 1998г! Но это нам как раз и надо!

не. есть отличия. разжевано в соседней теме

wave
активный
активный

Курилка

Сообщение #1754 wave » 21 янв 2016, 11:27

XEMYLb писал(а):wave,

Отдать это всегда успеется. Это крайнее решение. Хотя в случае моего знакомого с остатком долга 180 тыс долл и трешкой хрущем на тимирязевской это наверно единственно возможный вариант несмотря на отданные банку 240 тыс долл.

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1755 kim » 21 янв 2016, 12:20

maxp писал(а):не. есть отличия. разжевано в соседней теме

Да понятно что сейчас другие пляски.Я о том, что при больших объёмах новостроя уменьшится не только цена, но и дельта между комнатами.Легче будет "перескакивать" с 1ки на 2ку и т д., как тогда.

maxp
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #1756 maxp » 21 янв 2016, 12:22

kim писал(а):Да понятно что сейчас другие пляски.Я о том, что при больших объёмах новостроя уменьшится не только цена, но и дельта между комнатами.Легче будет "перескакивать" с 1ки на 2ку и т д., как тогда.

да, такая тенденция есть. суммарное количесво денег за объект продажи падает

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1757 XEMYLb » 21 янв 2016, 12:43

кхм, интересный поворот
поговорил с коллегой - валютной ипотечницей
говорит, что банк не согласен забрать только залог, но вынуждает заплатить и остаток долга
то есть вообще никак не вырваться из кабалы
только через личное банкротство, но если есть другая квартира на руках - то и это не поможет...

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1758 DimaRom » 21 янв 2016, 13:05

maxp писал(а):да, такая тенденция есть. суммарное количесво денег за объект продажи падает

А есть информация где то по обьему земель выкупленных под строительство. Мне почему то кажется, что потом просто резко упадут обьемы вводимого жилья, и ценник попрет вверх даже в баксе

maxp
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #1759 maxp » 21 янв 2016, 13:05

XEMYLb писал(а):кхм, интересный поворот
поговорил с коллегой - валютной ипотечницей
говорит, что банк не согласен забрать только залог, но вынуждает заплатить и остаток долга
то есть вообще никак не вырваться из кабалы
только через личное банкротство, но если есть другая квартира на руках - то и это не поможет...

если не под залогом хата, то слить немедленно
в случае банкротства заберут в счет раздутого долга

maxp
уважаемый
уважаемый
Курилка

Сообщение #1760 maxp » 21 янв 2016, 13:07

DimaRom писал(а):А есть информация где то по обьему земель выкупленных под строительство. Мне почему то кажется, что потом просто резко упадут обьемы вводимого жилья, и ценник попрет вверх даже в баксе

Промзоны реструктуризация. новые поля с мо, ветхое жилье. то что спроектировано рынок будет хлебать еще года три, если вообще ничего не выводить

Вернуться в «Отдых и развлечения»