Курилка

Как мы проводим свободное время.
Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1721 Дмитрий81 » 19 янв 2016, 20:13

Zinfandel писал(а):Подскажите-надоумьте, пожалуйста! Придумываю подарок на ЗОЛОТУЮ свадьбу. Подкиньте идей, уже голову сломала!

Как вариант, набор богемского стекла из 18 - 24 предметов.
Мы на серебренную свадьбу дарили такой набор 3 года назад.
Выбора его много, с платиновой окантовкой, золотой, серебренной и т.п.
Тогда цены были другие, сейчас может выйти за рамки планируемого бюджета.

Veta
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1722 Veta » 19 янв 2016, 22:24

Zinfandel писал(а):Подскажите-надоумьте, пожалуйста! Придумываю подарок на ЗОЛОТУЮ свадьбу. Подкиньте идей, уже голову сломала!

В таком возрасте, как правило, у людей все необходимое уже нажито. Вряд ли им нужны слитки, серебро, дорогая посуда, которая будкт пылиться в шкафу. С годами материальное становится не таким ценным, появляктся сентиментальность. Нужно подарить- радость, эмоции, впечатления. Раз люди близкие, попробуйте понять, что бы их порадовало. Что то, что напомнит о молодости, о каких то счастливых моментах их жизни. Посоветовать трудно, нужно покопаться в прошлом. Вместо цветов посоветую вот что. В интернете есть сайты, где продают старые газеты. Можно подобрать выпуск газеты именно их дня свадьбы, 50 лет назад, день в день. И купить номер свежей газеты на этот же день этого года. Помню, дарила так на 70летие одной родственницы Комсомольскую Правду. Со словами—Вам наверняка будет интересно вспомнить, что творилось в мире в тот знаменательный день и чем живет страна в наши дни..... А можно и фотошоп сделать с поздравлением и там (используя старые свадебные фото и распечатать на состаренной бумаге—в инете есть кто занимается, пишу с мобильника, н могу сейчас найти) и в новой газете(ну не совсем день в день по факту, но подправить даты). Мою родственницу сильно впечатлило. Вот например [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1723 Блази » 19 янв 2016, 23:34

Хотел подарить "гадзету" на серебряную. Отказался в последний момент и угадал: подарили другие.
В ней есть один момент-это УЖЕ неоригинальный подарок- очень распространен как предложение на соотв. сайтах. так как функциональностью такой подарок не обладает, то лишиться еще и оригинальности- это.... Я про Мск регион, если в деревню дедушке- наверное будет оригинально. Но вот в российскую деревню дедушке я б ченить функциональное подарил.
Так как меня совет не спрашивали то я дам (с) в таком возрасте подарите то, что они ( возможно уже никогда :? )не смогут себе позволить, но что оставит приятные воспоминания и ощущения. Это кстати может быть и просто "организация" праздника- с толковым конферансом и соотв конкурсами.
Но набор посуды...если только снобам.

Veta
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1724 Veta » 19 янв 2016, 23:46

Блази писал(а):Хотел подарить "гадзету" на серебряную. Отказался в последний момент и угадал: подарили другие.
В ней есть один момент-это УЖЕ неоригинальный подарок- очень распространен как предложение на соотв. сайтах. так как функциональностью такой подарок не обладает, то лишиться еще и оригинальности- это.... Я про Мск регион, если в деревню дедушке- наверное будет оригинально. Но вот в российскую деревню дедушке я б ченить функциональное подарил.
Так как меня совет не спрашивали то я дам (с) в таком возрасте подарите то, что они ( возможно уже никогда :? )не смогут себе позволить, но что оставит приятные воспоминания и ощущения. Это кстати может быть и просто "организация" праздника- с толковым конферансом и соотв конкурсами.
Но набор посуды...если только снобам.

Согласна... Но вот, что странно - коренные москвичи - слыхом не слыхивали.. видимо в силу возраста и не очень активной молодежи ))) Организация праздника тоже - большая радость. Совсем недавно была на др юбилее. Подготовили видео подборку всего жизненного пути. Это и старые фото, отрывки видео из архива, какие-то памятные места и события, видео-поздравления от разных друзей,родственников, живущих уже в разных городах-странах. В силу возраста юбиляров и их друзей- попросите детей-внуков записать коротенькие видео прям на телефон и пусть пришлют Вам. Тоже прошло на "ура". Юбиляр (не такой и возрастной) - но несколько раз потом все звонил и выражал благодарность.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1725 Shuran » 19 янв 2016, 23:49

оч надеюсь, что кому-нить, да актуально :beach:
Новый Mercedes E-класса в России дешевле, чем в Германии [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы не, это не совет к вопросу выше :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1726 Zinfandel » 20 янв 2016, 03:25

Спасибо всем за советы! :)
Поняла, что надо что-то материально-эмоциональное. :roll: Все донесла до семейного совета. Решение пока не вызрело, но направление найдено.

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1727 Кольт » 20 янв 2016, 15:45

test писал(а):В Москве деревянных бараков нет, а вот в регионах еще много осталось 2-х этажных. Кто-то даже там пытается пластиковые стеклопакеты вставлять. :o

В Красногорске в центре есть 2-х этажные. Может и в других городах МО есть.

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1728 nsn » 20 янв 2016, 16:05

А строить-то, интересно, кто должен бы был эти деревянные дома в промышленных количествах? Шабашники? ДСК-1?

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1729 mmk » 20 янв 2016, 17:28

Кольт писал(а):В Красногорске в центре есть 2-х этажные. Может и в других городах МО есть.

в Железнодорожном было полно домов этих самых, вроде немцы пленные строили.
снесли буквально в последние 5-10 лет, как раз на их месте большая часть застройки "в центре города"

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #1730 maxp » 20 янв 2016, 17:30

mmk писал(а):в Железнодорожном было полно домов этих самых, вроде немцы пленные строили.
снесли буквально в последние 5-10 лет, как раз на их месте большая часть застройки "в центре города"

еще много не снесено

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #1731 Golden fleece » 20 янв 2016, 18:01

В Нижегородской области будут выдавать землю бесплатно
В Нижегородской области гражданам планируют предоставлять земли сельскохозяйственного назначения в безвозмездное пользование. Как сообщил руководитель аппарата комитета по АПК, земельным отношениям и лесопользованию Николай Нозин, законопроект должен быть разработан в первом полугодии 2016 года совместно с правительством Нижегородской области.
по данным аналитического центра «Совэкон», цены на сельскохозяйственные земли в 2015 году выросли на 30% в Центральной России и на 35% — на юге. В среднем по стране 1 гектар сельхозугодий в прошлом году подорожал на четверть до 34,9 тысячи рублей (примерно 445 долларов по курсу ЦБ на 19 января 2016 года
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
з.ы. не так далеко от Москвы, кризис переждать на натуральном хозяйстве :D

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #1732 Golden fleece » 20 янв 2016, 21:53

wave писал(а):Источник цитаты вот пусть и помогут им.
Помогают погорельцам , жертвам наводнений (хотя те не думают о страховании своего жилища).
Считай - теже валютные погорельцы%)))

wave писал(а):Источник цитаты Банк в то время должен был делать реструктуризацию по 40 активно и предлагать индивидуальный подход (чего не было!), чтобы решить вопросы! у них в штате десятки экономистов сидят. сейчас довели ситуацию до супер критической.

просто мысли вслух... подумалось, что либо у Вас, либо у кого-то из Ваших близких есть валютная ипотека... больно эмоциональная реакция пошла.

wave
активный
активный

Курилка

Сообщение #1733 wave » 20 янв 2016, 22:03

у меня нет, у коллеги, который является активистом группы в одном из банков.
Они там действительно все в полном отчаянии. У самого наверно была бы такая реакция на ипотечников таких, как у большинства людей, как это все преподносят ("хотели выгадать чего-то, вот получите, так и надо , сами виноваты"), если бы не это. Ну и то как это преподносят некоторые сми - стоят с плакатами люди у банков за деньги и т.д. Большинство ипотечников готовы разделить были случившиеся риски с банком изначально.
По факту - на контакт банки не идут, индивидуальных условий нет, были 1-2 стандартных условия, которые не работают для всех.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1734 Ruslan » 20 янв 2016, 22:28

Откуда цифра 40 и как она обоснована? Почему не по 33-34? Я сочувствую людской трагедии, но после пика в 70 в ноябре-декабре 14, почему не сработал инстинкт самосохранения на 49-50?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1735 XEMYLb » 20 янв 2016, 22:46

Ruslan,
насколько я слышал сегодня, инстинкт то у них сработал, но банки не захотели переводить валютные кредиты в рублевые даже по текущему курсу (если правда, то жесть). И единственный выход был - продать с обременением, вернуть кредит и зафиксировать потери. Далеко не все решились на такие резкие движения, да еще на мертвом рынке. Тогда уж лучше банкротиться, если других активов не осталось.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1736 Блази » 20 янв 2016, 23:35

Открыта девятая планета [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
10 тыс. лет оборот вокруг Солнца. 10 тыс лет ждать прихода весны!!! Наша та, гораздо быстрей придет :i-m_so_happy: .
З.ы. все вышли по 80 надеюсь?

Golden fleece
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #1737 Golden fleece » 20 янв 2016, 23:44

Prodigy писал(а):Источник цитаты Если сейчас физики налягут - хана рублю
Раскочегарить станок и привет гиперок

maxp писал(а):Источник цитаты тогда придет пора включать мораторий на выдачу вкладов

паникеров к стенке!© :D

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #1738 maxp » 20 янв 2016, 23:52

мне все равно, ни одной копейки в банке :big_boss:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1739 av_nechaev » 20 янв 2016, 23:52

Блази писал(а):Открыта девятая планета [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
10 тыс. лет оборот вокруг Солнца. 10 тыс лет ждать прихода весны!!! Наша та, гораздо быстрей придет :i-m_so_happy: .
З.ы. все вышли по 80 надеюсь?

А по 82 считается? :lol:
Как пойдет рубль вниз, сразу вылезут и будут писать, что вылезли на максимумах

wave
активный
активный

Курилка

Сообщение #1740 wave » 21 янв 2016, 00:05

XEMYLb писал(а):Ruslan,
насколько я слышал сегодня, инстинкт то у них сработал, но банки не захотели переводить валютные кредиты в рублевые даже по текущему курсу (если правда, то жесть). И единственный выход был - продать с обременением, вернуть кредит и зафиксировать потери. Далеко не все решились на такие резкие движения, да еще на мертвом рынке. Тогда уж лучше банкротиться, если других активов не осталось.

По 49-50 у некоторых уже не хватало доходов, чтобы платить в месяц. Некоторые может и готовы были продать, но им не хватало закрыть долг банку и он оставался им еще должен. Банк готов был списать до 3 млн, но с прощенных 3 млн на тот момент предполагался еще и налог в 13% с "дохода". Который в итоге отменили в осеннюю сессию только.

Вернуться в «Отдых и развлечения»