Курилка

Как мы проводим свободное время.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1501 Против ветра » 11 янв 2016, 19:33

в начале года несколько была инфа по перекрытию движения по волоколамке в туннеле (сейчас восстановлено [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])
эдак из Ту и не уехать :D

Будулай
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1502 Будулай » 11 янв 2016, 19:41

I-Sev писал(а):Источник цитаты эдак из Ту и не уехать

почему ? когда перекрывали, я там прекрасно проехал по дублеру сверху в сторону центра. вот обратно сложнее, но есть варианты.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1503 DimaRom » 11 янв 2016, 22:28

Репченко напоминает Кудрина, раз в год и палка стреляет

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1504 Блази » 11 янв 2016, 22:39

Как и все хуру, прекрасно описывает прошлое и приблизительно ближайшее будущее.
Тренд на повышение стоимости владения материальными активами взят давно, у нас еще недорого. То что цены снизятся- это ерунда по сравнению с тем, что может ценность "вечной ценности" снизиться. Люди просто начнут опять жить по 3 поколения в одной конуре- это в духе скреп. А чё: физиологически потребность закрыта и 10м2 над головой, а остальное понты! :o Общинно первобытный строй- те вообще в одной пещере тусовались. И нефть по 50-70 не спасет- так как фонды спасли власть- Кудрину медаль, а сами фонды года 3-5 будут наполнять заново. Ну не бе разговоров про "враги кругом", не без этого конечно.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1506 maxp » 11 янв 2016, 22:47

аццкая гниль ссыль

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1507 maxp » 11 янв 2016, 22:49

яндекс цепляется за новость про индекс бигмака целый день
умора, позитив массы

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1508 maxp » 11 янв 2016, 22:52

Блази писал(а):Как и все хуру, прекрасно описывает прошлое и приблизительно ближайшее будущее.
Тренд на повышение стоимости владения материальными активами взят давно, у нас еще недорого. То что цены снизятся- это ерунда по сравнению с тем, что может ценность "вечной ценности" снизиться. Люди просто начнут опять жить по 3 поколения в одной конуре- это в духе скреп. А чё: физиологически потребность закрыта и 10м2 над головой, а остальное понты! :o Общинно первобытный строй- те вообще в одной пещере тусовались. И нефть по 50-70 не спасет- так как фонды спасли власть- Кудрину медаль, а сами фонды года 3-5 будут наполнять заново. Ну не бе разговоров про "враги кругом", не без этого конечно.

Блази, иногда у меня возникает вопрос -на чем сидишь? йодомарин?))))

верю в молитву -московская недвижка сдохнет и ссохнет последней в стране. от этой мысли и черпаю позитив :beach:

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1509 Блази » 11 янв 2016, 22:57

А че, описывать реальность-надо на чемто сидеть? :D избавление от иллюзий- прекрасно само по себе. Как минимум потому что есть продавцы иллюзий. А нет покупателя иллюзий- нет и рынка иллюзий.
Но в принципе считай что йодамарин, ок.
З.ы. сдохнет последней- поэтому и не считаю проблемой потерю цены в пару десятков процентов, но потеря ценности недвиги -вот опасность для инвесторов. И это возможно.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1510 Против ветра » 11 янв 2016, 23:01

Блази писал(а):Источник цитаты считай что йодамарин

еще рыбий жир полезный :D

Блази писал(а):Источник цитаты Люди просто начнут опять жить по 3 поколения в одной конуре

значит конура должна быть большая, красивая, и дорогая 8-) с паркингом, с мопами, с мятро рядом, закрытый двор, короче все дела чтоб были :D

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1511 Ruslan » 11 янв 2016, 23:08

К разговору о потери ценности - из одного из брокерских отчетов:
Снимок экрана 2016-01-05 в 2.31.25.png
Снимок экрана 2016-01-05 в 2.31.25.png (16.83 КБ) 293 просмотра

Сколько еще в этих %% старья и аварийного жилья.
Как бы такое посчитать отдельно для МО и МСК?

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1512 maxp » 11 янв 2016, 23:18

Блази писал(а):А че, описывать реальность-надо на чемто сидеть? :D избавление от иллюзий- прекрасно само по себе. Как минимум потому что есть продавцы иллюзий. А нет покупателя иллюзий- нет и рынка иллюзий.
Но в принципе считай что йодамарин, ок.
З.ы. сдохнет последней- поэтому и не считаю проблемой потерю цены в пару десятков процентов, но потеря ценности недвиги -вот опасность для инвесторов. И это возможно.

однако тачки и недвига -годами заложенная ценность.
жрачка еще. комфорт -это ценность по возможностям.
не верю я в крайние идеи

любой гаитянин и вьетнамец верит что когда то построит хижину из камня

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1513 av_nechaev » 11 янв 2016, 23:28

Ruslan писал(а):К разговору о потери ценности - из одного из брокерских отчетов:
Сколько еще в этих %% старья и аварийного жилья.
Как бы такое посчитать отдельно для МО и МСК?

Ты ставишь вопрос о реализации 4 или 5 по значимости фактора роста РН!?
Если бы обеспеченность была бы значительным фактором, то хаты в Эстонии и Польше стоили бы дороже хат в Швеции, что не так

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1514 Ruslan » 11 янв 2016, 23:37

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Если бы обеспеченность была бы значительным фактором, то хаты в Эстонии и Польше стоили бы дороже хат в Швеции, что не так

Картинка для обсуждения и неоднозначная для меня.
1. Не ожидал, что мы на уровне Польши или Эстонии, хоть и страны с постсоветским прошлым, но все же. "Казалось" что мы ну прям в космосе по необеспеченности.
2. С другой стороны мне для понимания этой картинки важен фактор "Сколько еще в этих %% неликвида и аварийного жилья"
3. А какие первые 4 фактора? ;) Вернее почему их целых 4...

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1515 av_nechaev » 11 янв 2016, 23:41

Да я уже устал повторять - распологаемые доходы, доступность ипотеки, уверенность в завтрашнем дне, при желании можно впихнуть сбережения

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1516 Блази » 11 янв 2016, 23:53

Не, это сложно. "Недвижимость всегда в цене"- о сча нормалек. Сектанты-они везде.
Кто ж спорит- что с комфортом жить лучше? Но есть цена вопроса. На одной чаше весов- комфорт , а другую чашу даже не видно- чего там. Хотя есть гуроводы, которые говорят прибл следующее:" в 2006 году на той чаше весов было....". Инертность мышления недвигоинвесторов помогает им при резких провалах-восстановлениях аля 08г, но им оч. тяжело при затяжных кризисах.

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1517 Ruslan » 12 янв 2016, 00:06

av_nechaev писал(а):Источник цитаты Да я уже устал повторять - распологаемые доходы, доступность ипотеки, уверенность в завтрашнем дне, при желании можно впихнуть сбережения

Логично, как более формализовано подойти к этому - хочу цифры в динамике посмотреть?

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1518 av_nechaev » 12 янв 2016, 00:11

Ruslan писал(а):Логично, как более формализовано подойти к этому - хочу цифры в динамике посмотреть?

1,2 и 4 ведут ЦБ и Росстат. 3 - обратная функция от соцопросов о поддержке Путина :!:

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1519 maxp » 12 янв 2016, 00:17

I-Sev писал(а):Предложу-ка я такую штуку, немного не по формату форума, но из цикла недвижимости

в общем земля в Заокском районе, рядом с Велегожем, 100км симферополька, объем, ну пусть будет 10га, можно больше / можно меньше, все либо ИЖС (в основном), либо дачка, все в лесу с деревьями (листья)
свет, газ - ту (нужно обновлять)
цена смешная для покупателя и печальная для продавца :( в районе 70-100$за сотку (от объема)
подойдет фактически для чего-угодно: поселок коттеджный/дачный, база отдыха/отель, раньше было модно такое под усадьбу :D , ну или под чего еще
решил все таки зафиксировать убыток?

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1520 maxp » 12 янв 2016, 00:19

I-Sev писал(а):Предложу-ка я такую штуку, немного не по формату форума, но из цикла недвижимости

в общем земля в Заокском районе, рядом с Велегожем, 100км симферополька, объем, ну пусть будет 10га, можно больше / можно меньше, все либо ИЖС (в основном), либо дачка, все в лесу с деревьями (листья)
свет, газ - ту (нужно обновлять)
цена смешная для покупателя и печальная для продавца :( в районе 70-100$за сотку (от объема)
подойдет фактически для чего-: поселок коттеджный/дачный, база отдыха/отель, раньше было модно такое под усадьбу :D , ну или под чего еще
решил все таки зафиксировать убыток?

Вернуться в «Отдых и развлечения»