Курилка

Как мы проводим свободное время.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1361 Против ветра » 22 дек 2015, 23:05

сегодня был в Ту, блин задумался и пропустил поворот к стадиону, хоть уж раз 10 там ездил, покрутился-повертелся, выехал на дорогу с бетонными плитами и прям под колеса заяц выскочил, беленький такой :) никто его такого там не встречал?

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1362 cушка » 23 дек 2015, 10:09

вышел номер журнала с обложкой-головоломкой о судьбах мира-2016.(с)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1363 Shuran » 23 дек 2015, 13:17

cушка, просьба поменьше постить что-либо из комсомолки, утро.ру и прочих ресурсов для пролетариев. спасибо
зы лучше проявите активность по отношению к irn.ru ;) (а ищо коммерсант, ведомости, форбс, РБК и прочие ДЕЛОВЫЕ издания рулят ;) )

Golden fleece
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1364 Golden fleece » 23 дек 2015, 13:25

Shuran, ну кстати, непосредственно этот пост cушка, мне был любопытен, там есть на мое имхо здравые трактовки геополитического расклада.
посему, лично от меня спасибо:)
а так согласен, что комсомолка не самая авторитетная газетёнка :D

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1365 mmk » 23 дек 2015, 13:27

А меня даж замотивировало залезть на сайт экономиста, вспомнить как английские буквы выглядят :)
но их оригинальной "отгадки" там нет

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1366 Shuran » 23 дек 2015, 13:29

Golden fleece,
так я ж НЕ ЗАПРЕЩАЮ! просто акцент делаю, КАКИЕ ресурсы тут котируюцца, а какие нет. иногда и в комосолмке может быть чота полезное даже, какие-нить транспортные схемы. но там стиль повествования у журналистов, мягко говоря, совсем уж "для простого народа", ничем не обремененного :lol:

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1367 cушка » 23 дек 2015, 16:46

Shuran писал(а):cушка, просьба поменьше постить что-либо из комсомолки, утро.ру и прочих ресурсов для пролетариев. спасибо
зы лучше проявите активность по отношению к irn.ru ;) (а ищо коммерсант, ведомости, форбс, РБК и прочие ДЕЛОВЫЕ издания рулят ;) )

Постараюсь канеш. :roll: Если пост будет не по нраву, можно удалять без сожаления. :beer:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1368 Zinfandel » 24 дек 2015, 03:33

Вриэлтор,
Читаю записки и вспоминаю этот дикий рынок. В 1995м году продавала свою и покупала квартиру, цепочка из 6 квартир, все без риэлторов, все всех боятся, переругались вусмерть, на Зеленый ходили и отстаивали многочасовую очередь два раза всем табуном (ведь от каждой квартиры по два-три человека). Передача денег в машине. Одна квартира продавалась с прописанными жильцами. Слава богу, все разрулилось, никто никого не кинул, до криминала не дошло, жильцы сдержали свое слово и выписались. Но это была эпопея...
По дурости в начале продажи квартиры тоже заключила эксклюзивный договор и у меня отобрали правоустанавливающие документы. Кто-то умный мне объяснил, что нельзя отдавать такие бумаги и я побежала в агентство вызволять свои бумажки. Умный человек снабдил меня умными словами о незаконности удерживать чужие документы и риэлторская контора отдала бумаги, промямлив что-то о компенсации своих затрат на рекламу. Так как предъявить доказательства этих трат не смогли, были посланы.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1369 XEMYLb » 24 дек 2015, 10:00

Вриэлтор,
нужно ещё
мало того, что интересно, так ещё и полезно очень

osa
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1370 osa » 24 дек 2015, 16:17

Бо_ писал(а):Любопытный индикатор.

Эксперты проанализировали рынки недвижимости в 15 крупнейших мировых финансовых центрах и вывели средневзвешенный "индекс пузыря" из пяти показателей: отношение стоимости объекта жилой недвижимости в центре города к среднему доходу, отношение стоимости недвижимости к годовой стоимости его аренды, отношение стоимости недвижимости в центре города к среднему показателю по стране, разница между отношением объема ипотечного портфеля к ВВП на две сопоставимые даты и аналогичное отношение объема строительной отрасли к ВВП. Значения полученного индекса варьируются от "депрессивной зоны" (-1,5 и менее) — в случае, если недвижимость сильно недооценена, до зоны риска образования "ценового пузыря" (свыше 1,5) — при сильно переоцененной недвижимости.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Жаль Московию не оценили. С нашим центром первое место обеспечено! :mrgreen:

Московию оценили, только не UBS, а "участники рынка и независимые эксперты, которым есть чем откровенно поделиться" :)

"уровень цен на квартиры в Подмосковье сегодня уже находится ровно посередине «нормального» коридора (P/R=12,3) ... с показателем 17,4 немного переоценена Москва («старая»)"

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1371 Evlampy » 26 дек 2015, 00:25

Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты. Дескать, ужас-ужас, «совок» возвращается и пр. Лично я не вижу никакого ужаса и никакого совка. Ну усложнили чуть-чуть правила. Что такого?
Да, придется заполнить анкету. То се. Предъявить паспорт. Ввести имя, фамилию, номер телефона. Место работы указать, ИНН. Но ведь это и все! Ну дополнят позже адресом прописки, местом постоянного проживания. Данные близких родственников на всякий случай. Пенсионное удостоверение. Все! К тому же данные все аккуратно сохранят где-то там. А как второй раз придешь - просто пальчики прокатали, с базой сверились, и все!
К тому же нам, клиентам, никакой лишней работы не будет - это же банк будет заполнять анкету, а не мы. Ну подольше займет покупка конечно. Очереди могут возникнуть. Но в 21 веке, слава богу, живем, технологии шагнули уже о-го-го! Скоро, может быть, все то же самое можно будет сделать через интернет. Например, на портале Госуслуг.
Зашел, авторизовался, все данные автоматически подтянулись, заполнил эту анкету, указал запрашиваемую сумму и все! Еще удобнее будет. Не надо шариться в темноте по грязи, в очередях стоять. Рисковать, нося при себе крупные суммы. Все из дома, в тепле и уюте.
А раз такая экономия времени, можно в анкету заодно и цель покупки добавить. Ну просто в целях понимания и сбора статистики. И переименовать ее из «анкеты», скажем, в «заявку». Чисто символически. Порядок подачи ведь все равно останется исключительно уведомительный. Ну кроме крупных сумм. Там, пожалуй, стоит ввести одобрение. Быстрое, практически автоматическое. Пара дней и готово.
Или, если, скажем, сумма не очень крупная, но вы уже второй раз в этом году валюту покупаете. Тут конечно специалист быстро посмотрит, что к чему, проверит очень доброжелательно. День-два. Не больше недели.
Ну разве что еще попросят отчитаться о том, на какие цели потрачена ранее приобретенная валюта. Тут вот записано, вы уже брали недавно пятьсот евро. Они где? Нет, никаких бланков строгой отчетности! Можно даже без печати. Просто приложить чеки из магазинов и ресторанов, счет из гостиницы. Все на доверии! Просто отксерить и прислать. Сперва конечно у нотариуса заверить, а потом сразу на почту. Все же быстро теперь. Или для удобства граждан можно даже через МФЦ подавать. Пришел, сдал, приложил. Донес пару справок о происхождении средств (выписку со счета, справку по форме 2-НДФЛ), и жди беззаботно.
Нагрузка на инфраструктуру, правда, возрастет. Поэтому честно будет взимать небольшую символическую комиссию. Буквально один-два процента от суммы. Или три. Точно не больше десяти. Это при продаже валюты. При покупке конечно давно уже пора рассмотреть введение НДС. На валюту же будут приобретены товары и услуги, которые затем будут ввезены в нашу страну. В чемодане там или в животе. Или даже в голове. Вопрос с НДС стоит обдумать. Обдумать, а потом сразу ввести.
Зато быстро и эффективно победим финансирование экстремизма и отмывание преступных доходов. Заодно и спекулянтов можно прижать. А то развели тут вольницу. У тех один курс, у этих другой. Маржа гуляет туда-сюда, без присмотра. А если установить один курс для всех, будет же куда удобнее. Нам же не придется нервничать, метаться по городу в поисках более «выгодного». Хорошо. И в целях стабильности курс менять, скажем, не каждый день, а раз в неделю. Или даже в месяц. А как пик кризиса пройдем, так и раз в год, на первое января.
Потом вопрос, где хранить валюту? В банках нынче ненадежно, дома – так и просто опасно. Поэтому лучше пусть государство и возьмет на себя эту ответственность. Купил валюту, тут же сдал ее и не волнуешься больше ни о чем. Классно ведь. Ну там приплатил чуть-чуть за хранение.
А как пришла пора ехать за границу, пришел и забрал. Быстро и прямо на месте заполнил заявление, указал цели поездки, приложил билеты, бронь из гостиницы, визу, подписанный приказ об отпуске, и все! Забирай свои деньги. Вот как валюту завезут в начале месяца – так приходи и забирай. Лучше конечно очередь занять заранее, с утра. А еще лучше – накануне. Мало ли что. И езжай себе на здоровье в эту свою заграницу.
А то развели тут… Ужас!... Совок!... Лишь бы истерику устроить без всякого повода.

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #1372 maxp » 26 дек 2015, 00:38

Evlampy писал(а):Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты.
► Показать

Евлампий, 100500!!

osa
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1373 osa » 26 дек 2015, 00:40

А как счёт сопровождающего-присматривающего ? Ну, чтобы там не приобрёл чего лишнего? Того, что у нас в избытке производится? Зачем попусту валюту тратить? Да и большое пятидесяти баксов и вывозить незачем :yahoo:

погонщик черепах
новичок
новичок
Курилка

Сообщение #1374 погонщик черепах » 26 дек 2015, 02:23

Нет, это архаизм, прошлый век. Не напасёшься на каждого чудака присматривающих! Вот и приходится идти в ногу со временем, автоматизировать процесс присмотра. Да и автоматизацию эту возложить на самих подопечных - на банки, - с них не убудет, небось. А кто загоношит - у тех лицензию долой! Ответим террором для своих в борьбе с внешним врагом!

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1375 av_nechaev » 26 дек 2015, 05:06

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1376 cушка » 26 дек 2015, 09:00

Evlampy писал(а):Тут гляжу, устроили форменную истерику в интернетах по поводу новых правил ЦБ касательно продажи валюты.

Круто! :!: Вам бы рассказы писать! :give_rose:

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1377 Evlampy » 26 дек 2015, 09:40

cушка писал(а):Круто! :!: Вам бы рассказы писать! :give_rose:

Это не я. В сети нашел))

maxp
профи
профи
Курилка

Сообщение #1378 maxp » 26 дек 2015, 10:12

Evlampy писал(а):Это не я. В сети нашел))

чуть было в союз писателей не записали...

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #1379 Svet » 26 дек 2015, 17:11

Shuran писал(а):Источник цитаты у konst это будет 3й бан, на 4й мы с тобой, увы, простимся...

Где можно увидеть количество банов у участника форума? Чтобы "исчезновение" интересного собеседника не стало неприятной неожиданностью.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1380 Shuran » 26 дек 2015, 17:32

пока нигде, ибо нарушителей меньше чем пальцев на одной руке. особо злостные нарушители и так знают кол-во своих нарушений, разрастемся в 2-3 раза еще, может, включу отображение, по сути, оно и не предназначено для всеобщего просмотра, юзер получает предупреждения и сам решает, нужен ему форум или нет

Вернуться в «Отдых и развлечения»