Курилка

Как мы проводим свободное время.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1281 forever » 17 дек 2015, 01:09

для примера эмоциональщикам: :)
долгопу брал не выезжая на место по 2,5, отдал меньше чем через год 3,7 также не выезжая на место=).
студию в нк2 тоже взял не посетив строечку, доха примерно похожая.
в ЮД съездил только чтобы понять что не кидалово и пытал рабочих и фоткал местность, так бы тоже поленился)))
поэтому мне сложно понять как может понравится/не понравиться для себя/не для себя голое поле? котлован? мы ж не про вторичку!!!
инфра, окружение ясен перец важны, но ровно в их базовых параметрах. поэтому тоже не сильно парился по ощущениям на стройках, тем более кроме рендеров, буклетов, белозубой улыбки манагерши и бесплатной конфетки на первых порах о новом ЖК ничего не известно. поэтому тут больше ценовой анализ, спрос, конкуренты и курение застроя меня заботит.

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1282 maxp » 17 дек 2015, 01:27

Сань, ты штампы горазд ставить. вот уже трое тебе иную позицию высказывают, задумайся. мож не все буратины и блондинки?
я с русланом согласен -все параметры головой+эмоции-интуиция=покупка. все. точка.
и вспомни, сколько народу говорили с оттенком грусти что залезли куда то по совету форума и теперь "сидят" основательно.
тут две правды и ты меня не переубедишь. и не советую называть меня буратиной :evil:

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1283 Shuran » 17 дек 2015, 01:35

maxp писал(а):Источник цитаты тут две правды и ты меня не переубедишь. и не советую называть меня буратиной

прости, но придется терпеть тогда :lol: не советую мне не советовать ;)
зы пока вижу двоих блондиноВ :D , но Руслан все же признал про объективные параметры... мож кто еще инвест выбирает "сердцем", весь внимание 8-)

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1284 maxp » 17 дек 2015, 01:37

Shuran писал(а):прости, но придется терпеть тогда :lol: не советую мне не советовать ;)

а в чем проблема?
нельзя призвать выражаться корректнее админа?

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1285 Shuran » 17 дек 2015, 01:39

нет, просто логика этого форума - инвест по ЛОГИКЕ, не готов принимать - терпи или уходи, выбор за тобой ;)

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1286 maxp » 17 дек 2015, 01:43

Shuran писал(а):нет, просто логика этого форума - инвест по ЛОГИКЕ, не готов принимать - терпи или уходи, выбор за тобой ;)

ты собираешься настаивать на слове блондинка в мой адрес?

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1287 Shuran » 17 дек 2015, 01:46

maxp писал(а):Источник цитаты ты собираешься настаивать на слове блондинка в мой адрес?

если ты инвестишь на эмоциях и утверждаешь, что это правильно - безусловно, настаиваю и буду настаивать по всем, кто так считает: я считаю это неуместным для слова "инвестирование". если тебя обижает это слово - могу заменить, предлагай, но мириться с такой позицией - дудки. тока не на этом форуме :)

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1288 maxp » 17 дек 2015, 01:48

maxp писал(а):а в чем проблема?
нельзя призвать выражаться корректнее админа?

я где то написал, что только эмоция ми выбираю объекты? Перечитай
Ты жестишь, Сань, реально

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1289 Ruslan » 17 дек 2015, 01:51

Shuran писал(а):Источник цитаты но мириться с такой позицией - дудки. тока не на этом форуме

эм.. у все мнения/успехи/профиты и способы их достижения разные, многообразие мнений - ценность сама по себе.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1290 Shuran » 17 дек 2015, 01:55

maxp писал(а):Источник цитаты я не разделяю инвест для себя и на продажусчитаю что если мне нравится и комфортно будет, то и покупцам понравится

перечитал, ничего личного, но форум создан, прежде всего, для инвесторов, для них цитата выше, имхо не совсем уместна, ибо разделять, конечно же, нужно, не мной придумана ЛОГИКА. ты щас переводишь почему-то в личную плоскость и пытаешься обострять, а у меня против тебя лично ничего нет...тебя беспокоит отсутствие плюрализма мнений? а меня - отсутствие логики ;)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Ruslan писал(а):Источник цитаты эм.. у все мнения/успехи/профиты и способы их достижения разные, многообразие мнений - ценность сама по себе.

не вижу ни малейшей ценности в высказывании типа "приехал на объект, понравилось, купил, обязательно заработаю"

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1291 maxp » 17 дек 2015, 02:03

ты пытаешься насадить насильно свою модель мышления, употребляя опосредованно обидные слова. это раз
два -хочешь сказать что если тут кто то признался что включает свои эмоции при покупке -это зло? я уверен что многие так делают, некоторые пишут и это не значит что логикой не пользуются. еще как пользуются -и тут все мнения читают, и циан смотрят и динамику строительства и на объекты не раз ездят. складывается пазл -покупают. я нет, если не понравилось. всего делов
три - обостряешь ты, с блондинками и предложениями ухода. Я знаю что ты власть на форуме и не претендую на нее. у меня просто есть своя точка зрения и я ее высказываю и никому НЕ НАВЯЗЫВАЮ, в отличии от тебя

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Отправлено спустя 57 секунд:
Shuran писал(а):перечитал, ничего личного, но форум создан, прежде всего, для инвесторов, для них цитата выше, имхо не совсем уместна, ибо разделять, конечно же, нужно, не мной придумана ЛОГИКА. ты щас переводишь почему-то в личную плоскость и пытаешься обострять, а у меня против тебя лично ничего нет...тебя беспокоит отсутствие плюрализма мнений? а меня - отсутствие логики ;)

Отправлено спустя 4 минуты 27 секунд:

не вижу ни малейшей ценности в высказывании типа "приехал на объект, понравилось, купил, обязательно заработаю"

перед тем как приехать уже масса работы над объектом у покупателя проведена, так просто не поехал бы

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1292 Ruslan » 17 дек 2015, 02:09

Shuran писал(а):Источник цитаты не вижу ни малейшей ценности в высказывании типа "приехал на объект, понравилось, купил, обязательно заработаю"

Предполагается, что должно быть продолжение почему именно "понравилось"... :D
По поводу "логики" - можно почитать финансовые ветки на форуме- люди строят логические теории, обсуждают надежность банков, при этом в целом не очень много понимая что-либо в финансах и банковской деятельности...Это такая "житейская логика", вроде она есть, но куда заведет непонятно, да и к "угадыванию" ее результат очень близок..
P.S. Пошел уже конкретных офттопик. Предлагаю перенести это обсуждение куда-нить в более подходящее место:)

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1293 Shuran » 17 дек 2015, 02:16

Макс, давай отделять мухи от котлет, вопрос принципа: "моя" ли это модель мышления или общепринятая в выборе объекта инвестиций? а то ты щас в кучу все смешал - и объективные факторы и эмоции - ты мне предлагаешь проходить мимо таких высказываний (твоя цитата выше)? извини, я не готов спорить с тем, кто не принимает очевидное и настаивает на своей правоте, твои намеки аля "а ты настаиваешь?" к чему - ты меня знаешь ведь...конечно, настаиваю :yes3:
зы я не настаиваю, чтобы ты принял "мою модель мышления", но мимо проходить не буду, не готов мириться с отсутствием логики в вопросах ее требующих прямо
зы2 обидеть не хотел, извини, если обидел

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1294 maxp » 17 дек 2015, 02:25

Shuran писал(а):Макс, давай отделять мухи от котлет, вопрос принципа: "моя" ли это модель мышления или общепринятая в выборе объекта инвестиций? а то ты щас в кучу все смешал - и объективные факторы и эмоции - ты мне предлагаешь проходить мимо таких высказываний (твоя цитата выше)? извини, я не готов спорить с тем, кто не принимает очевидное и настаивает на своей правоте, твои намеки аля "а ты настаиваешь?" к чему - ты меня знаешь ведь...конечно, настаиваю :yes3:
зы я не настаиваю, чтобы ты принял "мою модель мышления", но мимо проходить не буду, не готов мириться с отсутствием логики в вопросах ее требующих прямо
зы2 обидеть не хотел, извини, если обидел

не проходи, когда очевидная вкусовщина за инвест предлагается бездоказательно и не логично. я сам первый зафакаю такой процесс
извинения принял)
надеюсь что мы поняли друг друга...

ТихаяСапа
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1295 ТихаяСапа » 17 дек 2015, 03:41

Доброй ночи! :)
С интересом , кстати, прочитала аргументы двух сторон. Сама из лагеря "какдлясебястов".
И да, всегда получалось . Кроме сейчас :D
Не катит ныне моя теория с прошлой практикой- эмоции, интуиция, чуйка - не дают былого эффекта .
Стала разбирать ситуацию - да, все сходится . Эмоции'с и память !
На растущем рынке и дурак заработать мог, только шевелись.
На падающем - требуюется больше инструментов , кроме капитала , собственного " чую, нравицца" и слепой веры .
Только я бы назвала локомотивом принятия решения - серьёзный анализ рынка и объектов . Основанный на знаниях, инфе, ну и инсайтах, если повезёт. С логичным выводом .
И да ,мне морально тяжелее зависнуть с объектом , который не греет душу. ))
Ну дык, душегрейки в других местах можно подобрать , было бы на что .
В общем, я за то , что принимать решения с меньшими эмоциональными составляющими -
шажок в сторону профессионализма, если можно так выразиться .
А выбор-то все равно всегда за мной ))

Спасибо всем, кто ответкликнулся мнением на мою ситуацию . Остыла . Думаю. Считаю.
Какая ж это мУка сидеть на заборе в рублях .
Хемуль :bye:

Shtayer
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1296 Shtayer » 17 дек 2015, 08:32

Согласен с пользователем Shuran.
"Я купил акции МММ - они такие няшки внешне" звучит смешно. То же с любым инвестом.
Логика может быть, как говорил Вини-пух, "хорошая, но почему-то хромает". Но все же это должна быть логика
Эмоции затмевают разум.

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1297 Evlampy » 17 дек 2015, 08:40

Я тут подумул мальца над проблемой, и вот что получилось. Сферический инвестор в вакууме, профессионал, должен конечно же вести себя как описывает Шуран. Инвестор живет на рублевке, капитал, который он инвестирует, полностью отделен от личной жизненной ситуации инвестора, идеальный инвестор сечет рынок во всех сегментах и во всех районах, вкладываясь в любой объект, соотношение риск/доходность которого минимально. Но только сколько на этом форуме таких инвесторов? Пара штук? С чего начинается инвест у рядового человека? С себя. С улучшения СВОИХ жизненных условий, или своих детей, или родителей. С какого сегмента начинается инвест? Со своего! Сам живу в экономе - в эконом инвестирую, родился с золотой ложкой во рту - ничего дальше Садового не смотрю, ибо как это гавно покупать можно? От сюда и чуйка и эмоции работают, примериваясь на свою ситуацию. Далее. Редко у кого есть большой капитал сразу. Для многих, квартира в которой чел живет, составляет существенную долю капитала. А ну как ошибка при инвесте выйдет, что потом с этим инвестом делать? От сюда безопасней инвестировать опять же в то, что самому или своей семье сгодится может. Пэтому для большинства тяжело разделить понятия инвеста/для себя. Вон Нечаев Шаболовку свою для себя или для инвеста купил? Вроде для себя. Но если для себя, то чего тогда продал? И так всю дорогу.

Evgen1466
модератор
модератор
Курилка

Сообщение #1298 Evgen1466 » 17 дек 2015, 11:29

Внимательно прочитал всю ветку, тема животрепещущая и в процессе ЛОГИЧЕСКОГО обсуждения приводит к ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ всплеску, в силу чего предлагаю оставить её дальнейшее обсуждение, ибо консесус был найден и каждый прочитав доводы и аргументы в конце концов примет/будет использовать/скорректирует СВОЮ модель инвеста, исходя из рассуждения Шурана и Макса, лишь бы профит был больше :beer:

kim
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1299 kim » 17 дек 2015, 12:30

А по мне, так никаких эмоций, никаких "для себя" категорически.Жесткий расчет (хотя женщинам это трудней дается).Интуиция присутствует.Эмоциями позволяю себе только обои под ремонты выбирать, не более.
У меня это 3й кризис в недвижке, и очень прикалывает ситуация " падения вниз".Вернее раззадоривает, дает работу мозгу, ведь по-большому счету все равно вниз рынок идет или вверх.Активизируем мозговую деятельность.
Чуть ли не каждый объект брала без первоначального проссмотра.

Veta
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1300 Veta » 17 дек 2015, 12:42

Наверное просто в понятие "как для себя" в обсуждениях - все вкладывают разный смысл (в мозгу появляются разные картинки). У кого-то -гламурные журналы и квартирка в пределах Садового кольца ))) - и тогда - "нельзя как для себя-там инвеста нет"!!!))). А кто-то виртуально ходит по району-дому-квартире и смотрит- удобно ли было б мне "если что"=понятно, что и другим сойдет. Одну и ту же информацию, пропуская через себя, люди видят по разному, соответственно и выводы/рассуждения. Порой мы говорим практически об одном и том же, но разными словами+ каждый "считывает" по своему ))). Но всегда интересно слушать РАЗНЫЕ мнения, порой поучительные.

Вернуться в «Отдых и развлечения»