Курилка

Как мы проводим свободное время.
konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #1201 konst » 14 дек 2015, 12:10

Ух ты, как тут по науке прошлись без меня ))))
Короче, сложнее науки чем квантовая теория поля пока не придумали и это так уже лет 70.
Вот она действительно может объяснить в формулах всё в этом мире, даже зарождение вселенной, но очень мало кто может ей пользоваться, а я так вообще до конца не понял о чем там, несмотря на 5 в дипломе )
Ну а для таких абстрактных понятий как доллар, цена нефти и особенно рубль классическая наука не годится, от слова совсем, только квазинаучные теории из волн, скрепов, вектора тяги населения, гороскопов и т.д.
Даже нобелевская премия за экономические теории никогда не поможет их лауреатам предсказать или обыграть рынок даже с 60% вероятностью, увы.

andy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1202 andy » 14 дек 2015, 12:31

konst писал(а):Ух ты, как тут по науке прошлись без меня ))))
Короче, сложнее науки чем квантовая теория поля пока не придумали и это так уже лет 70.
Вот она действительно может объяснить в формулах всё в этом мире, даже зарождение вселенной, но очень мало кто может ей пользоваться, а я так вообще до конца не понял о чем там, несмотря на 5 в дипломе )
Ну а для таких абстрактных понятий как доллар, цена нефти и особенно рубль классическая наука не годится, от слова совсем, только квазинаучные теории из волн, скрепов, вектора тяги населения, гороскопов и т.д.
Даже нобелевская премия за экономические теории никогда не поможет их лауреатам предсказать или обыграть рынок даже с 60% вероятностью, увы.

дело не в абстрактности понятий, а в случайности психологических процессов в толпе и неполноте информации.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Sanchess
активный
активный

Курилка

Сообщение #1203 Sanchess » 14 дек 2015, 14:51

Куда пропал наш Greko?? :D

Ybear
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1204 Ybear » 14 дек 2015, 14:53

Для любителей волновую теорию, куда не попадя примешивать рекомендую погуглить теорию пассионарности Гумилёва для общего развития так сказать. ну и заодно ее критику, как это принято в научной среде, а не на шоу " Самый умный".

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1205 Evlampy » 14 дек 2015, 14:59

Sanchess писал(а):Куда пропал наш Greko?? :D

Я тоже очень переживаю :dance3:

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1206 av_nechaev » 14 дек 2015, 15:16

Для тех кто в танке, 100% попадание из любой точки в рынке на любой будущий горизонт пахнет шаманством/квантовой физикой/социологией/ну или что там еще можно приплести. Мне не нужно 100%, мне нужно выше 50% при условии награда:риск 2:1. Все просто, элементарно, лежит на поверхности и не надо притягивать за уши то, что усложняет жизнь.

Sanchess
активный
активный

Курилка

Сообщение #1207 Sanchess » 14 дек 2015, 15:48

А что за прикол с этим гвоздиком, просветите?)

konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #1208 konst » 14 дек 2015, 17:41

andy писал(а):Источник цитаты дело не в абстрактности понятий

Именно, что полностью абстрактная, условная бумажка (скорее даже не бумага а несколько бит информации в компьютере фрс) с момента отвязки от золота и с невыплачиваемым в принципе размером госдолга.
Последний раз редактировалось Moxep 14 дек 2015, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: провокация разборок

konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #1209 konst » 14 дек 2015, 17:47

maxp писал(а):Источник цитаты Сегодня

Да не сегодня, даже не позавчера.
Модная тема, сми нагнетают, пипл хавает.
Волноваться будем немного позже по поводу турков...

Moxep
модератор
модератор

Курилка

Сообщение #1210 Moxep » 14 дек 2015, 17:54

konst писал(а):Источник цитаты Да не сегодня, даже не позавчера.
ссылку дайте когда произошел инцидент.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
сообщение от 14.12.15

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1212 cушка » 14 дек 2015, 18:33

Sanchess писал(а):А что за прикол с этим гвоздиком, просветите?)

и я хочу знать :oops:

Prodigy
уважаемый
уважаемый

Курилка

Сообщение #1213 Prodigy » 14 дек 2015, 18:43

cушка писал(а):и я хочу знать :oops:

В правом верхнем углу экрана есть функция "Поиск" ;)

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1214 maxp » 14 дек 2015, 21:37

Evlampy писал(а):Я тоже очень переживаю :dance3:

он обиделся на опускание на землю его любимого объекта
троллить нечего, вот и сдулся

andy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1215 andy » 14 дек 2015, 21:46

konst писал(а):Именно, что полностью абстрактная, условная бумажка (скорее даже не бумага а несколько бит информации в компьютере фрс) с момента отвязки от золота и с невыплачиваемым в принципе размером госдолга.

по вашему, доллар превратился в абстракцию когда госдолг стал невыплачиваемым ? абстракция - это само понятие доллара как и любой другой валюты. а конкретный доллар, будь то грязная зеленая бумага или микронные намагниченные участки - это самые что ни есть реальные объекты.

Shuran
админ
админ

Курилка

Сообщение #1216 Shuran » 14 дек 2015, 22:34

maxp писал(а):Источник цитаты он обиделся на опускание на землю его любимого объектатроллить нечего, вот и сдулся

имхо не на что было обижаться, никто его прогонял

maxp
профи
профи

Курилка

Сообщение #1217 maxp » 14 дек 2015, 22:37

Shuran писал(а):имхо не на что было обижаться, никто его прогонял

именно
по факту разложили ему все плюсы и минусы люберецкого и самолета

konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #1218 konst » 15 дек 2015, 11:00

andy писал(а):Источник цитаты по вашему, доллар превратился в абстракцию когда госдолг стал невыплачиваемым ?

Зачем же так передергивать?
Отвязали от золота - стал фуфелом необеспеченным ничем, кроме имперских амбиций "обители добра".
Сделали космический госдолг - доказали, что это полный фуфел и держится только на честном слове фрс, крупнейшем ВВП (уже не так) и сильнейшей как они считают армии (если не считать ЯО).
Кинут всех с госдолгом, девальвируют раза в 3 бакс - никто и не вякнет, тоже факт неоспоримый.
Впрочем что я тут очевидные вещи расписываю...
Речь была о классической науке, что ей курс доллара и прочие его производные а также их наполнение товарами-услугами не высчитать, ибо полная абстракция.

Evlampy
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1219 Evlampy » 15 дек 2015, 11:16

konst писал(а):Зачем же так передергивать?
Отвязали от золота - стал фуфелом необеспеченным ничем, кроме имперских амбиций "обители добра".
Сделали космический госдолг - доказали, что это полный фуфел и держится только на честном слове фрс, крупнейшем ВВП (уже не так) и сильнейшей как они считают армии (если не считать ЯО).
Кинут всех с госдолгом, девальвируют раза в 3 бакс - никто и не вякнет, тоже факт неоспоримый.
Впрочем что я тут очевидные вещи расписываю...
Речь была о классической науке, что ей курс доллара и прочие его производные а также их наполнение товарами-услугами не высчитать, ибо полная абстракция.

Фуфел, за спиной которого самая сильная армия мира и дучшие технологии мира не является фуфелом. Вы сейчас золото на хлеб намазывать будете? Привязка валюты к золоту-чистейщий аттавизм.

konst
активный
активный

Курилка

Сообщение #1220 konst » 15 дек 2015, 11:44

Evlampy писал(а):Источник цитаты Вы сейчас золото на хлеб намазывать будете?

Это вы расскажете своим внукам, что мол верил в великую омеригу и ея непобедимую армию, был глуп, не повторяйте моих ошибок.
А они поржут: ну дед и отсталый ты чел, как можно было верить на слово этим козлам, кинувшим весь мир.
При любом мало-мальском катаклизме золото будет в ходу а все бумажки - только в сортир.
Пока же доллар на коне, даже с перебором к другим валютам, этого никто не оспаривает.
Пока за него дают много, надо брать )
Биткойнты и МММ в китае тоже растут как на дрожжах...

Вернуться в «Отдых и развлечения»