Курилка

Как мы проводим свободное время.
Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #1081 Shuran » 05 дек 2015, 00:56

Ответьте себе на вопрос: "А это имеет значение?", если б Вы были на месте этой тетеньки?
зы ни один НОРМАЛЬНЫЙ главбух не подмахнет "справку по форме банка", что у Сидорова з/пл 150 тыр, а не 25тыр :)

Alona07
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1082 Alona07 » 05 дек 2015, 00:56

Я извиняюсь, но при нашей системе , этот случай все равно , что все время в каске ходить, чтоб кирпич на голову не упал...

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #1083 Shuran » 05 дек 2015, 00:59

Alona07, не, везде соломку не подстелить, просто самому подставляться по глупости не надо. заявлять о своих черных доходах - хороший пример такой глупости

Alona07
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1084 Alona07 » 05 дек 2015, 01:03

Ну на месте тетеньки еще нужно оказаться... Почему осталась расписка в банке?

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты Alona07, не, везде соломку не подстелить, просто самому подставляться по глупости не надо. заявлять о своих черных доходах - хороший пример такой глупости

Shuran, так кто ж спорит, я только ЗА!!! двумя руками!!! Но в нашей стране все совсем не совершенно, начиная с "белых" доходов чиновников, заканчивая коррупцией в проверяющих органах, отсюда каждый выбирает путь по совести и выгоде. Есть даже такой термин "минимизация налогов". :D

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Shuran писал(а):Источник цитаты зы ни один НОРМАЛЬНЫЙ главбух не подмахнет "справ

А это смотря кому... :oops:

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Если серьезно, то максимум - это дисциплинарная ответственность...

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1085 Ruslan » 05 дек 2015, 08:41

Shuran писал(а):Источник цитаты зы ни один НОРМАЛЬНЫЙ главбух не подмахнет "справку по форме банка", что у Сидорова з/пл 150 тыр, а не 25тыр :)

Во-во...у нас стойкий главбух....ни одной такой справки не подписал...Наверное для главбуха это плюс :D С другой стороны уже бессмыслено зп в серой зоне держать...с откровенными помойками связываться нормальной конторе стремно, а по налогам особенно в ИТ - сейчас через зп выгоднее выводить...
"Заплати налоги и живи спокойно"

Alona07
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1086 Alona07 » 05 дек 2015, 12:00

Ruslan писал(а):Источник цитаты С другой стороны уже бессмыслено зп в серой зоне держать...с откровенными помойками связываться нормальной конторе стремно, а по налогам особенно в ИТ - сейчас через зп выгоднее выводить..."Заплати налоги и живи спокойно"

Кооонечно выгодно, если учесть что с зарплаты работодатель перечисляет, как минимум(не прибавила взнос от несч. случаев, он у всех разный) 43%. Я искренне рада за тех, кто может себе это позволить и кого бы это не разорило.

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #1087 Shuran » 05 дек 2015, 12:04

Alona07 писал(а):Источник цитаты Если серьезно, то максимум - это дисциплинарная ответственность...

тут серьезный форум, с такими заявлениями в другое место, ПОЖАЛУЙСТА. тут публика может и УК яндексом посмотреть, а многие и гендирами работали ;)

Alona07
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1088 Alona07 » 05 дек 2015, 12:16

Shuran писал(а):Источник цитаты тут серьезный форум, с такими заявлениями в другое место, ПОЖАЛУЙСТА. тут публика может и УК яндексом посмотреть, а многие и гендирами работали

хорошо, я прекращу эту тему... какую только трактовку нарушения вы будете забивать в Яндекс, если по бухгалтерии человек получает 40000=, НДФЛ в налоговую сдан на 40000=, справка в банк по форме 60000= , ну ошибка - плохо, в суд? Нет , если конечно всем сотрудникам такие справки выданы это другое дело...

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1089 mmk » 05 дек 2015, 12:41

Вот. Интереса ради почитала главу об экономических преступлениях, на которую дали ссылку несколькими страницами ранее.
статья 198

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более шестисот тысяч рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая один миллион восемьсот тысяч рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более трех миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая девять миллионов рублей.

2. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно полностью уплатило суммы недоимки и соответствующих пеней, а также сумму штрафа в размере, определяемом в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

считаем масштабы крупного размера, под который попадает эта статья

Физик обязан оплачивать только НДФЛ, оплата всего остального - обязанность работодателя

Итак 13% за 3 года = 600 тыс руб, это эквивалентно 1 млн 538 тыс 461 рубль среднего дохода в год, по которому не уплачены налоги, т.е. 128 тыс 205 рублей в месяц сверху официальной з/п. Неужели у кого-то может быть такая большая дельта между "официальной" и "неофициальной" з/п??? По крайней мере для ипотеки столько заявлять не надо, даже в Москве.

Так что это нововведение не про ипотечников, а про нечто другое :)

Вот при покупке с единовременной оплатой - да, наверное придется придумать какое-нибудь разумное объяснение о источнике денег.

Alona07 писал(а):Я извиняюсь, но при нашей системе , этот случай все равно , что все время в каске ходить, чтоб кирпич на голову не упал...

у знакомых в НИИ обязали всех сотрудников носить каски, при выходе из кабинета на территорию :) при том, что они занимаются чем-то то ли микро, то ли нано.
такие вот нормы по технике безопасности.

в продолжение, в следующей статье 199 (Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации)
Примечания. 1. Крупным размером в настоящей статье, а также в статье 199.1 настоящего Кодекса признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более двух миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая шесть миллионов рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более десяти миллионов рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая тридцать миллионов рублей.
Система ГАРАНТ: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

т.о. организация, с учетом дополнительных 30% налоговой нагрузки, с двумя-тремя ипотечниками особо ничем не рискует.

Svet
профи
профи

Курилка

Сообщение #1090 Svet » 05 дек 2015, 15:40

DimaRom писал(а):Источник цитаты Я извиняюсь, за бестактность, а как вас зовут, можно имя узнать ?

Ответ очевиден, но цель интереса мне не ясна? :)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Курилка

Сообщение #1091 DimaRom » 05 дек 2015, 15:45

Ну если очивиден, т вопрос снимается) удивился про Спартак)

cушка
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1092 cушка » 05 дек 2015, 16:32

Не знала куда запостить. :? Лан пусть будет здесь. Небольшая развлекуха для инвесторов и интересующихся. :dance3:
«Эх, если бы я знал, что акции этой компании будут так расти, я бы точно их купил», — фраза, которую часто можно услышать от начинающих инвесторов. «Медуза» вместе с ИК «Фридом Финанс» дает такую возможность в игре. Представьте, что вы сейчас не в ноябре 2015-го, а ровно три года назад — в 2012-м и у вас есть 50 тысяч долларов. Вложите их как минимум в пять компаний и узнайте, какой из вас инвестор. Сможете «сделать» рынок на дистанции в три года? :heat:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Еще один тестик. Я не прошла. Получилось,мне нельзя брать ипотеку. А я и не беру. :roll:

wave
активный
активный
Курилка

Сообщение #1093 wave » 05 дек 2015, 20:33

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1094 mmk » 05 дек 2015, 22:37

wave писал(а):http://www.cian.ru/sale/flat/41298035/ оригинальная реклама ЖК Вершинино... :D

да уж, но за ценовую дезинформацию их забанят :rtfm:

Shuran
админ
админ
Курилка

Сообщение #1095 Shuran » 05 дек 2015, 22:40

mmk писал(а):Источник цитаты да уж, но за ценовую дезинформацию их забанят

у них отмазка есть:
А коли нету много денег? Какой пустяк, решим вопрос. Мы ипотеку предоставим. Всё просто, ты не вешай нос

типа, это 1взнос указан :D

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Курилка

Сообщение #1096 Ruslan » 05 дек 2015, 23:30

Alona07 писал(а):Источник цитаты Кооонечно выгодно, если учесть что с зарплаты работодатель перечисляет, как минимум(не прибавила взнос от несч. случаев, он у всех разный) 43%. Я искренне рада за тех, кто может себе это позволить и кого бы это не разорило.

Вы не правы...Суть в частностях...Эффективная ставка страховых взносов c учетом регресса ниже....А с учетом еще льготы для ИТ - там нет сейчас 43%...Там сейчас ниже 30%...

Да и в целом удивляем меня такое отношение к налогам - как бы у нас трудового населения сколько? А сколько пенсионеров и тд.... Что всем работающим налоги 0 сделаем? У нас не самое суровое налоговое бремя, но и не самое либеральное конечно.

mmk
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1097 mmk » 06 дек 2015, 00:39

Ruslan писал(а):Вы не правы...Суть в частностях...Эффективная ставка страховых взносов c учетом регресса ниже....А с учетом еще льготы для ИТ - там нет сейчас 43%...Там сейчас ниже 30%...

Да и в целом удивляем меня такое отношение к налогам - как бы у нас трудового населения сколько? А сколько пенсионеров и тд.... Что всем работающим налоги 0 сделаем? У нас не самое суровое налоговое бремя, но и не самое либеральное конечно.

я не против уплаты налогов как таковой, я в смысле я очень за
но в нашей экономике очень много отраслей, в которых полное обеление привело бы к неконкурентоспособности компании
и в первую очередь это как раз те отрасли, в которых доля ФОТ в общем обороте очень большая (ну может быть IT исключение, Вам виднее)

если невозможно запретить технически платить з/п в серую всем, то те компании, в которых з/п белая, проигрывают своим серым конкурентам в издержках процентов на 30. альтернативный способ сокращения издержек на эквивалентную сумму, да еще такой, чтобы "серые конкуренты" не смогли его использовать - нереален.

поэтому есть целые серые отрасли, преимущественно B2B. они не криминальные, напротив - они "жертвы" сложившейся экономической системы. сейчас в период экономического спада на них будут смотреть сквозь пальцы, чтобы просто работали.

Apelsina
постоялец
постоялец

Курилка

Сообщение #1098 Apelsina » 06 дек 2015, 09:36

cушка писал(а):Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Еще один тестик. Я не прошла. Получилось,мне нельзя брать ипотеку. А я и не беру. :roll:

Тест конечно детский, но милый, финансовую грамотность прошла на "профи":-) годы тренировок на кредитах :D

nsn
осваиваюсь
осваиваюсь

Курилка

Сообщение #1099 nsn » 06 дек 2015, 16:58

Apelsina писал(а):Источник цитаты
Тест конечно детский, но милый

Ага, и ещё с лёгкой ностальгией по ушедшей молодости (когда видишь курсы валют в вопросах). :)

Alona07
новичок
новичок

Курилка

Сообщение #1100 Alona07 » 06 дек 2015, 19:12

nsn писал(а):Источник цитаты Тест конечно детский, но милый

:i-m_so_happy:

Вернуться в «Отдых и развлечения»