ЖК «Новые Котельники», Московская область, Люберецкий район, г.Котельники

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #21 Shuran » 10 окт 2016, 15:55

Puzo писал(а):Источник цитаты процентах да, разница между 2.7 у ОП и 2.1 у НК принципиальна.

я про СРЕДНЮЮ цену метра ;) то, что место паршиво - спору нет, но и цена ...ээээ, конкурентна Люберцам от самолета :D а в этом сегменте и 100тыр деньги/ и до мкада ближе-быстрее

Puzo
новичок
новичок

Сообщение #22 Puzo » 10 окт 2016, 16:05

ОК, больше не спорю с гуру :)

Просто хотел донести до тех кто захотел туда сьездить и посмотреть, что НДВ мягко скажем лукавят, рассказывая о транспортной доступности проекта. Причем лукавят очень сильно даже для застройщика/продавца/риэлтора.

Platon
новичок
новичок

Сообщение #23 Platon » 20 окт 2016, 17:40

Это эксперт или нет? Подскажите. Вроде, эксперт?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #24 aoknay » 20 окт 2016, 19:18

Platon писал(а):Это эксперт или нет? Подскажите. Вроде, эксперт?

Вот я тоже никак не вкурю что тут обсуждать, транспортная доступность на нуле, эксперт новокосино 2 ндв = долгострой. Удивляюсь почему эта тема еще как то живет...

piano
новичок
новичок

Сообщение #25 piano » 23 окт 2016, 15:42

aoknay писал(а):Вот я тоже никак не вкурю что тут обсуждать, транспортная доступность на нуле, эксперт новокосино 2 ндв = долгострой. Удивляюсь почему эта тема еще как то живет...

Строить не начали, вангуете долгострой!
Если из окна будет видно карьер с озером и лесом на заднем плане, это многое прощает.
кстати, не на таком уж и нуле транспортная. Не самое загруженное место, дороги есть, Мазгва близко.

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #26 aoknay » 23 окт 2016, 19:13

piano писал(а):Строить не начали, вангуете долгострой!
Если из окна будет видно карьер с озером и лесом на заднем плане, это многое прощает.
кстати, не на таком уж и нуле транспортная. Не самое загруженное место, дороги есть, Мазгва близко.

Неблагодарное это занятие прогнозы, у меня очень "хороший" опыт с экспертом в новокосино. Хотите испытать судьбу в Котельниках это ваш выбор. Но посоветовал бы почитать про новокосино и просрочки и как у эксперта сейчас дду-ушники отсуживают милионы за просрочку и сколько еще отсудят. Может Эксперту проще будет обанкротиться чем все по исполнительным листам отваливать.

piano
новичок
новичок

Сообщение #27 piano » 01 ноя 2016, 11:43

aoknay писал(а):Неблагодарное это занятие прогнозы, у меня очень "хороший" опыт с экспертом в новокосино. Хотите испытать судьбу в Котельниках это ваш выбор. Но посоветовал бы почитать про новокосино и просрочки и как у эксперта сейчас дду-ушники отсуживают милионы за просрочку и сколько еще отсудят. Может Эксперту проще будет обанкротиться чем все по исполнительным листам отваливать.

Верю охотно! Но если начать читать это всё, чаша весов будет склоняться к вторичке, с совершенно другим бюджетом, да и придётся на многие качественные желания рукой махнуть. Чего не хотелось бы.
Всё же пока поживу с мыслью о новостройке, и пока об этой.
А что там до м.Котельников, есть какие преграды непреодолимые, делающие невозможным пеший проход? Иль просто далеко, но идти можно?

aoknay
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #28 aoknay » 01 ноя 2016, 13:59

piano писал(а):Всё же пока поживу с мыслью о новостройке, и пока об этой.

Так я же не отговариваю, нравиться этот проэкт, или есть привязка к месту, то почему нет, только держите в голове досточно высокий риск долгостроя. И пока не закончилась история с судами в НК2 а там уже поток дел, и врядли количество исков пойдет на спад, то тут вопрос много ли у Эксперта денег на исполнительные листы, но так как так вяло идет достройка, то ответ очевиден... Я бы тоже уже был в очереди на судебное дело, но у меня ПДКП и просрочка по нему пока что 4-5 месяцев.

И что будет дешевле взять сейчас вторичку или заморозить свои кровные на 4-5 лет, это еще большой вопрос.
Но мое ИМХО если уж брать котлы то что то в 5, максимум 10 минут до метро, так как, это хоть какая то ликвидность.

demon3
новичок
новичок

Сообщение #29 demon3 » 01 ноя 2016, 20:45

piano писал(а):А что там до м.Котельников, есть какие преграды непреодолимые, делающие невозможным пеший проход? Иль просто далеко, но идти можно?

Зависит от того, что Вы вкладываете в понятие "непреодолимые преграды".
На мой взгляд - взгляд большого любителя пеших прогулок - приятного на этом пути мало. Большей частью местность слабоосвещенная, местами не имеющая твердого покрытия, местами глуховатая. Ну и банально - идти придется долго, каждый день туда-обратно мотаться надоест быстро.
Советую вот сейчас как раз - в нынешних погодных условиях и на фоне предзимних пейзажей прогуляться от м.Котельники до карьера - прочувствовать так сказать на себе. Примерный маршрут как лучше это сделать могу набросать.

opium
новичок
новичок

Сообщение #30 opium » 01 ноя 2016, 21:17

Да, дойти от мКотельники до обьекта можно, но это очень долго. Мож тогда лучше Оранж, но дороже)

Тататьяна
постоялец
постоялец

Сообщение #31 Тататьяна » 01 ноя 2016, 22:15

Объект будет хорош под аренду, Садовод под боком, цена аренды будет достаточно приличной. Но контингент соответствующий. Знакомая много лет (еще до всяких метро) сдает (до сих пор) более дальние Котельники 2-ку за 32 тыс., тут думаю ценник будет схож, при более экстримальных квартирантах и повыше будет.
Место в Дзержинском у карьеров выглядит вполне неплохо, карьеры кстати классные. Но надо конкретно на месте объекта смотреть, там очаги цивилизации и приятной природы, чередуются с суровой промкой.

НО с точки зрения последующей продажи, кмк место не айс. У меня был личный опыт продажи квартиры в Дзержинском еще в более удачные годы, квартира уходила долго и мучительно при хороших вводных. В Дзержинском много хорошей застройки- для местных хватает, а больше никому, кроме местных и обитателей Садовода, да сотрудников ИКЕИ это место не нужно ИМХО.

piano
новичок
новичок

Сообщение #32 piano » 23 ноя 2016, 21:30

Разрешение на строительство получили.
И кстати по инфраструктуре, она не стоит на месте. Цивилизация в эти края приходит вместе с метро, дорогами, и новостройками, вслед за ними. Промка везде есть, и смотреть ехать надо все места пристально, не только это. Карьер красивый, в любое время года, там если встать на лыжи и пойти, не один десяток километров намотать наверно можно, этот лесок то он ведь далекоо уходит.
Не возле метро конечно прям, хотя, там и цена другая была бы. Там и возле метро строят, целый город, уж лет как несколько, кирпичные дома.

maxp
профи
профи

Сообщение #33 maxp » 24 ноя 2016, 12:57

По инфо с форума комплекса завтра Русич выходит на строительную площадку

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #34 Semen4 » 28 ноя 2016, 20:01

В 1,5 км от МКАД началось активное строительство ЖК «Новые Котельники»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Первый кирпич и памятную капсулу заложили в фундамент жилого комплекса «Новые Котельники»
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
pic_78.jpg
pic_78.jpg (85.89 КБ) 352 просмотра
pic_80.jpg
pic_80.jpg (120.5 КБ) 353 просмотра

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #35 Semen4 » 01 дек 2016, 14:43

Появилась камера на стройку: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.].
Судя по картинке НДВ уже успел поставить офис продаж рядом с котлованом. Строители активно шуршат.
Продажи квартир открыты.
Вложения
pic_82.jpg
pic_82.jpg (160.69 КБ) 227 просмотров

MayDay
новичок
новичок

Сообщение #36 MayDay » 01 дек 2016, 23:36

Вот этой ндвшной камере здорово было бы показывать в режиме картинка-в-картинке - чтобы в одной трансляция стройки Новые Котельники с активно шуршащим Русичем, а в другой - недостроенных и брошенных тем же Русичем корпусов в НК-2...я вот думаю, если Эксперт с такими муками в Реутове строит, то в этой-то дыре как они...вообще сгинут,, наверное. лет 9 строить будут

maxp
профи
профи

Сообщение #37 maxp » 01 дек 2016, 23:47

MayDay писал(а):Вот этой ндвшной камере здорово было бы показывать в режиме картинка-в-картинке - чтобы в одной трансляция стройки Новые Котельники с активно шуршащим Русичем, а в другой - недостроенных и брошенных тем же Русичем корпусов в НК-2...я вот думаю, если Эксперт с такими муками в Реутове строит, то в этой-то дыре как они...вообще сгинут,, наверное. лет 9 строить будут

Мой менеджер в ндв говорит что по котельникам нет спроса вообще

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #38 Semen4 » 02 дек 2016, 00:23

maxp писал(а):Мой менеджер в ндв говорит что по котельникам нет спроса вообще

Может быть баннер или рекламный щит возле Садовода и Меги Белая Дача им поможет) :D

maxp
профи
профи

Сообщение #39 maxp » 02 дек 2016, 00:31

Semen4 писал(а):Может быть баннер или рекламный щит возле Садовода и Меги Белая Дача им поможет) :D

а его еще там нет?
странно...не похоже на НДВ, теряют хватку/экономят

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #40 Semen4 » 02 дек 2016, 00:33

maxp писал(а):а его еще там нет?
странно...не похоже на НДВ, теряют хватку/экономят

Проезжая по МКАДу, не обратил внимание. А так, может уже подсуетились..

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»