ЖК Водный, Головинское ш., вл. 5, MR Group

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #21 Striker » 15 сен 2016, 10:17

Oreshka, Если Вы будете ходить только из подьезда до метро или заходить в тц водный то ничего критичного=)

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #22 Fila » 15 сен 2016, 12:26

Oreshka писал(а):Прошу совета. Насколько трешевое место в новом 6 корпусе ЖК Водный
Посматриваю на студии-однухи там. Посему вопрос: по ПД там весь корпус квартиры, хотя где-то мелькало, что апарты... Кто в курсе, что именно там будет и по каким докам продается?
aryndin99 писал(а):Источник цитаты Для студента дом хороший. Для своего ребенка я бы такого точно не пожелал.

А для ребенка-студента, по-моему, студейка очень даже неплохой выбор для старта. Ну которые "суперзанятые") Учеба, работа, домой только спать.

В аренду тоже имхо студии-однухи хорошо должны пойти: до метро 300м; ТЦ с Океем; учебные заведения есть=кому сдавать; инфра тоже есть, но она, как и придомовая территория, у данного контингента не в приоритете.

Посчитала по прикидкам. На эконом-ремонт студии 27м в монолите положила 500 тыр (никогда не делала, ток в панели, потому если не права, поправьте)
= 4 500 000. Лямов 6 мне думается студия будет, если статус "квартир" (судя по окружающей вторичке) = через 1,5 года 22% годовых. А предыдущие корпуса сдали даже с опережением.

Shuran
админ
админ

Сообщение #23 Shuran » 15 сен 2016, 20:13

Fila писал(а):Источник цитаты хотя где-то мелькало, что апарты

нигде не мелькало, если речь про документы, а не догадки/домыслы. 500 на 27м уже неплохой ремонт "комфорткласса":), эконом под продажу (не трэш) 300-350макс
на выходе я б закладывал диапазон 5.2-5.5, не выше имхо

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #24 Fila » 15 сен 2016, 20:55

А сдаваться за сколько думаете будет? За 30 сдастся?

Shuran
админ
админ

Сообщение #25 Shuran » 15 сен 2016, 21:04

Fila писал(а):Источник цитаты За 30 сдастся?

ну тока если в ремонт влить 500 и 300-400 в мебель+технику имхо:)

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #26 Fila » 18 сен 2016, 10:04

Вчера решили прогуляться, проехались по МЦК до Балтийской, а далее пешком по ул. Макарова до Водного. Минут 12-15 ходьбы.
На месте 6 корп. еще ничего нет, и работу в субботу не велись, хотя на камере в пятницу работал какой-то мелкий экскаваторишка))

До метро реально минут 5 спокойным шагом.
ТЦ большой, красивый, продукты, шмотки, Спортмастер, Ривгош, Летуаль, Макдачка, кинотеатр, в общем, стандартный набор, все есть, можно никуда больше не ходить, а прям из дома в тапочках))
Детская площадка есть, за одним из уже построенных корпусов
Головинское шоссе достаточно тихое, машин немного
Посетили офис МР Групп в 5 корпусе. Холлы оставили приятное впечатление, лифты Шиндлер (забитые пока фанерой - ремонты)

Что напрягло:
У дома вообще нет придомовой территории. С одной стороны прям впритык Головинское шоссе, с другой въезд на парковку ТЦ, с третьей тоже дорога.
Нет мусоропровода
В квартирах корпуса нет ни лоджий, ни балконов. Мне лично не нужна лоджия вообще, лучше мусоропровод)), но тут кому как

Из беседы с менеджером:
Корпус будет всего один и без подземного паркинга, поэтому МР групп планирует построить его к сентябрю 2017. В разрешении на стр-во фигурирует декабрь 2017. У Эстатета на сайте ввод в экспл. 2 кв. 2018. Учитывая досрочную сдачу 2 очереди, вполне мейби
Планируется повышение цен с 22 сентября.
Продажи по ДДУ, регистрация 1% от стоимости
Бронирование на 10 дней, 0,5% от стоимости, вычитают потом из остатка
Есть стандартные рассрочки, на полгода при взносе 50% бесплатная, на год при взносе 30% под 12%

Пока раздумываем, хочу спросить, что бы вы взяли из студий: 8 этаж за 4048 или 19 за 4348?
Кмк 19 этаж повидовее будет, окна студий в сторону Войковской, вид должен быть неплохой, кусочек воды даже должен попасть) Особо высотного там поблизости ничего нет, но пара каких-то 12-этажек присутствует. Да и шоссе поменьше видно и слышно.
Но стОит ли это 300 тыс (стоимость ремонта)?

maxp
профи
профи

Сообщение #27 maxp » 18 сен 2016, 10:50

Фила, если брать, то дешевле. Видовые характеристики начинают играть роль не в студнях, а в полноценных квартирах -2-3 комнатных. Студия к покупке обычно рассматривается на непродолжительный срок и мне кажется, что больше цена интересует покупашек, чем вид

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #28 Fila » 18 сен 2016, 11:07

Спасибо, maxp
Муж так же рассуждает, чем дешевле, тем лучше))
Но мне же виды подавай)) даже если на продажу пойдет или под сдачу))

maxp
профи
профи

Сообщение #29 maxp » 18 сен 2016, 12:01

Fila писал(а):Спасибо, maxp
Муж так же рассуждает, чем дешевле, тем лучше))
Но мне же виды подавай)) даже если на продажу пойдет или под сдачу))

эти 300 тыщ выведут из поля действительной конкуренции при желании продать по нижайшей цене срочно. Если длительное вложение, то думайте сами, что важнее

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #30 Seregin » 18 сен 2016, 12:24

Fila писал(а):Источник цитаты мне же виды подавай)) даже если на продажу пойдет или под сдачу))

Блин вот это и у меня всегда так ! Даж под продажу .

Shuran
админ
админ

Сообщение #31 Shuran » 18 сен 2016, 13:18

Fila писал(а):Источник цитаты Но стОит ли это 300 тыс (стоимость ремонта)?

за виды переплачивают "для себя любимого", если в инвест/под сдачу средний этаж оптимальнее. тем более, для "А для ребенка-студента, по-моему, студейка очень даже неплохой выбор для старта"(с)

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #32 Fila » 18 сен 2016, 13:36

Да, забыла добавить, к прайсу, который постили выше (цены пока вроде актуальные) сейчас действует скидка 3% при 100% оплате, при рассрочке отменяется.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #33 Striker » 18 сен 2016, 14:09

Некий вид может быть, но не такой как на оффсайте, это только в бинокль если) кусочек воды перегородят дома которые на ленинградке думаю, переплачивать не стоит.. Отсутствие придомовой территории для ца студий вряд ли является минусом..

Shuran
админ
админ

Сообщение #34 Shuran » 18 сен 2016, 16:00

Fila, а еще забыл добавить, что 19й по сравнению с 8 имхо уменьшит ликвидность, ну ОЧ высоко, если перепродавать, не все же "орлы" :D оптимально 7-12 в нижних-средних сегментах ;)

марк аврелий
активный
активный

Сообщение #35 марк аврелий » 18 сен 2016, 17:26

Fila
Подскажите пожалуйста, а это в 6к идут квартиры или аппарты? Переуступку за сколько делают в МР? Окно выходит на голвинское шоссе?

Shuran
админ
админ

Сообщение #36 Shuran » 18 сен 2016, 17:30

марк аврелий писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, а это в 6к идут квартиры или аппарты?

в пд указано, что квартиры

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #37 Fila » 18 сен 2016, 17:38

марк аврелий, как правильно сказал Shuran, по ПД идут квартиры, менеджер тоже грит, что квартиры. Про переуступку не спрашивала, но если надумаем брать, то поеду вносить бронь и спрошу. Окна студий, однух и пары двух - да, на Головинское шоссе и Войковскую. Две двухи на обратную сторону. Про Среду отписалась в соседней теме, не нра и брать там точно не будем viewtopic.php?f=12&t=77&start=1160#p52671

vega
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #38 vega » 19 сен 2016, 03:19

Shuran писал(а):нигде не мелькало, если речь про документы, а не догадки/домыслы. 500 на 27м уже неплохой ремонт "комфорткласса":), эконом под продажу (не трэш) 300-350макс
на выходе я б закладывал диапазон 5.2-5.5, не выше имхо

Это с ремонтом?

Shuran
админ
админ

Сообщение #39 Shuran » 19 сен 2016, 11:21

vega писал(а):Источник цитаты Это с ремонтом?

без

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #40 Striker » 19 сен 2016, 11:42

Добавлю по расположению корпуса. Новый корпус раположен гораздо лучше чем прошлые, тут нет лэп с убогими гаражами под окнами, по пути до метро не увидите вонючий автобусный круг и придете к нормальному выходу из метро. Если брать то тока окнами на Войковскую, это все студии, однушки и одна двушка, будет вид на нормальную жилую застройку, остальные ква смотрят на кладбище, крышу паркинга и лэп

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»