City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
angel55
новичок
новичок

Сообщение #341 angel55 » 19 окт 2016, 17:26

Shuran писал(а):Источник цитаты инвестконтракты уже неактуальная практика для текущих и будущих строек, раньше, при лужке, земля давалась в АРЕНДУ и была речь про ДОЛЮ города в метрах/деньгах, щас - покупается в СОБСТВЕННОСТЬ и застрой участвует в стр-ве инфры по нормам. город согласовывает ппт и оформляет гпзу, просто потом не сдать дома, без указанной там инфры будет, так что хотеть можно многого, но реальность может отличаться: про другие участки требовать чота У ЗАСТРОЯ бесполезно, тока курить самому развитие прилегающих территорий

А есть какие-нибудь риски для собственников квартир в том, что земля принадлежит застройщику? Я правильно понимаю, что при передаче в собственность квартиры жильцу передается и доля в собственности на землю под домом по ЖК?

Shuran
админ
админ

Сообщение #342 Shuran » 19 окт 2016, 17:27

angel55 писал(а):Источник цитаты Я правильно понимаю, что при передаче в собственность квартиры жильцу передается и доля в собственности на землю под домом по ЖК?

правильно
нет рисков по земле

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #343 vasya_666 » 19 окт 2016, 17:40

Shuran писал(а):инвестконтракты уже неактуальная практика для текущих и будущих строек, раньше, при лужке, земля давалась в АРЕНДУ и была речь про ДОЛЮ города в метрах/деньгах, щас - покупается в СОБСТВЕННОСТЬ и застрой участвует в стр-ве инфры по нормам на СВОЕМ участке. город согласовывает ппт и оформляет гпзу, просто потом не сдать дома без указанной в доках инфры будет, так что хотеть можно многого, но реальность может отличаться: про другие участки требовать чота У ЗАСТРОЯ бесполезно, тока курить самому развитие прилегающих территорий и спрашивать у ИХ владельцев

ну так прилегающий 67 участок в собственности Монарха, с него и спрос :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #344 Shuran » 19 окт 2016, 17:43

vasya_666 писал(а):Источник цитаты ну так прилегающий 67 участок в собственности Монарха, с него и спрос

вот и спрашивайте ;)

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #345 Eldorado » 19 окт 2016, 18:30

Я очень надеюсь что проезда все же не будет перед 4м корпусе

Serhioss
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #346 Serhioss » 19 окт 2016, 21:53

Скажите кто был на днях на объекте? Стройка началась или там все по прежнему парковка?

re1k
новичок
новичок

Сообщение #347 re1k » 19 окт 2016, 22:13

По состоянию на воскресенье там была парковка (но уже почти без машин). А на площадке для офиса продаж был сделан фундамент и положены первые блоки. Плюс немного расчищено от кустарника и мусора пространство перед офисом в сторону корпуса 5 (это там, где будет школа в будущем).
В выходные заеду и размещу свежие фото.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #348 vasya_666 » 20 окт 2016, 09:05

Shuran писал(а):вот и спрашивайте ;)

А мы и спрашиваем, только устным ответам не верим. Просим показать бумагу, так сказать, окончательную бронь, чтоб история с ЖК Мосфильмовский не повторилась, а нам что-то из серии - "зуб даю"!

алексев
новичок
новичок

Сообщение #349 алексев » 20 окт 2016, 10:32

vasya_666 писал(а):А чтоб история с ЖК Мосфильмовский не повторилась"!

Нормально все в Мосфильмовском. Не надо мобить. А эта башня закроет вам вид на промку. Уже считаю неплохо.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #350 vasya_666 » 20 окт 2016, 11:16

алексев писал(а):Нормально все в Мосфильмовском. Не надо мобить. А эта башня закроет вам вид на промку. Уже считаю неплохо.

На какую промку, мусье? Вы, видимо, невнимательно читали, бывает, я поясню, мне не сложно, чтоб сэкономить ваше драгоценное время и не утруждать чтением данного многостраничного топика - башня потенциально может быть на участке 67 и она закроет вид не на промку, а на чудесный Краснопресненский парк :hi:

алексев
новичок
новичок

Сообщение #351 алексев » 20 окт 2016, 11:39

vasya_666 писал(а):На какую промку, мусье? Вы, видимо, невнимательно читали, бывает, я поясню, мне не сложно, чтоб сэкономить ваше драгоценное время и не утруждать чтением данного многостраничного топика - башня потенциально может быть на участке 67 и она закроет вид не на промку, а на чудесный Краснопресненский парк :hi:

Читайте внимательно. Это про Мосфильмовский. Эмоции попридержите.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #352 Чингачгук » 20 окт 2016, 11:51

алексев писал(а):Читайте внимательно. Это про Мосфильмовский. Эмоции попридержите.

Тут Шуран наказывает за информацию по другим объектам в топике по конкретному ЖК. Так что, исходя из правил можно было прочесть что Вы писали про высотку перед Сити Парком. При этом, я уже писал и еще раз повторюсь, что считаю опасения насчет высотки незначительными, раз там школа на генплане. Мне бы тоже очень не хотелось, чтобы моим окнам перекрыли вид на Краснопресненский парк и сталинскую высотку (ныне Radisson) на набережной

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #353 vasya_666 » 20 окт 2016, 11:57

алексев писал(а):Читайте внимательно. Это про Мосфильмовский. Эмоции попридержите.

тут же тема про Сити Парк, при чем тут вид ЖК Мосфильмовский, вам в другую ветку...

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #354 Eldorado » 20 окт 2016, 13:02

Кто знает, какая предположительная цена кв метра будет в середине строительства 4-5 корпусов (2017 год) и при получении ключей)

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #355 Jenia » 20 окт 2016, 17:59

Eldorado писал(а):Кто знает, какая предположительная цена кв метра будет в середине строительства 4-5 корпусов (2017 год) и при получении ключей)

Есть сайт ИРН - так он ставит 15-16 млн за 35 квадратов в этом районе для построенного дома
То есть 450 тыс к 19 году )

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #356 forever » 20 окт 2016, 19:36

Jenia писал(а):Есть сайт ИРН - так он ставит 15-16 млн за 35 квадратов в этом районе для построенного дома
То есть 450 тыс к 19 году )

дай то Бог чтобы 350 тыс в 2019 было на невидовые, ибо такого адского навеса который планируется в пресненско-филевском районе не было давно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #357 Shuran » 20 окт 2016, 19:52

Jenia писал(а):Источник цитаты Есть сайт ИРН

на заборах тоже пишут ;)

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #358 Jenia » 21 окт 2016, 00:42

Лена опять решила ответить )) текст ниже )

Люди-человеки! Вы, наверно, не работаете? Так мусолить тему с видами и переливать из пустого в порожнее : - извините, собираетесь смотреть в окна целыми днями?! Делать совсем нечего?! Везет! Завидую!
Ну, Признайте, что близко уж совсем к Дому нет ни одного здания - везде будет перспектива обозрения - ну не из спальни, так из кухни , не из кухни - из кабинета точно вид откроется: на реку, на гостиницу, на Сити, на парк, на наш же собственный новый красивый комплекс! Надо учиться видеть прелести в самом малом - ну нет ничего идеального!
Все эти разговоры сейчас " в пользу бедных" и напоминают мне людей, которые в городе всегда пытаются одеваться красиво, скрыть недостатки своих фигур - пивные животики, худые или толстые ноги, жидкие волосики и т.п. Зато на пляже предстают во всей своей первозданной красоте и всем все равно - ни кто на это внимание не обращает ! Так и с видами будет!

Yusha
новичок
новичок

Сообщение #359 Yusha » 21 окт 2016, 09:02

Jenia писал(а):Лена опять решила ответить )) текст ниже )

Вот только не понятно, почему видовая квартира стоит 487 тыс за метр, а не видовая - 270 ;)
И купить за over 70 млн вид на вляпанную башню совсем не хочется.

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #360 Jenia » 21 окт 2016, 10:45

Каждый дом сам себя огораживает по периметру своими же стенами и с одной стороны ворота и калитка - все же видно чётко на плане ! Сам жк все его 6 корпусов не огорожены - между ними общественная пешеходная зона - облагороженная и озеленённые - считайте вышел из дома и сразу в парке оказался! Машин нет - красота! :yahoo:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»