City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #261 Чингачгук » 12 окт 2016, 15:46

Монарх только что получил разрешение на строительство, я его правда не видел и насчет школы ничего сказать не могу, к концу недели узнаем.

Yusha
новичок
новичок

Сообщение #262 Yusha » 12 окт 2016, 19:31

Разрешение на строительство
► Показать
Вложения
Разрешение на строительство Сити Парк.jpg
Разрешение на строительство Сити Парк.jpg (242.27 КБ) 757 просмотров

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #263 Чингачгук » 12 окт 2016, 21:26

Как следует из разрешения на строительство, будет Детское Дошкольное Учреждение, и похоже оно будет перед 1 корпусом..

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #264 Eldorado » 13 окт 2016, 00:46

Все верно оно будет перед первым корпусом, а перед 5м ближе к 2019 думаю начнут строить высотку(( место уж оч хорошее с прямыми видами на пруд и парк

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #265 vasya_666 » 13 окт 2016, 09:53

Насколько я понимаю - ДДУ будет не перед первым корпусом, а в первом корпусе на первых нежилых этажах. Это заявлялось с самого начала застройщиком. Сад будет частный, это не муниципальный сад.
ИМХО, риск строительства высотки высок (простите за тавтологию:)

90105
новичок
новичок

Сообщение #266 90105 » 13 окт 2016, 13:44

Если будет высотка - я тоже пойду отменю бронь..

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #267 vasya_666 » 13 окт 2016, 14:05

90105 писал(а):Если будет высотка - я тоже пойду отменю бронь..

Так сейчас Монарх и не скажет - будет высотка или нет. Тут либо рискуешь, либо нет.
Тема высотки навеяно темой 13 и 14 корпуса в ЖК Мосфильмовский, который появился из ниоткуда, первоначально в проектах их не было, т.е. Монарх уже уличен в недобросовестном поведении. Не вижу причин почему он не сделает это вновь.

алексев
новичок
новичок

Сообщение #268 алексев » 13 окт 2016, 14:11

vasya_666 писал(а): и 14 корпуса в ЖК Мосфильмовский,

Нет 14 корпуса на генплане. На сайте нет.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #269 vasya_666 » 13 окт 2016, 14:22

алексев писал(а):Нет 14 корпуса на генплане. На сайте нет.

тут нельзя давать ссылки на другие форумы. На одном встречал обсуждение жителей, что рядом со школой начали что-то копать, что очень похоже на котлован 14 корпуса.
Но 13 корпус, то точно есть :D

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #270 forever » 13 окт 2016, 14:35

90105 писал(а):Если будет высотка - я тоже пойду отменю бронь..

Отменить можно только с потерей уплаченных денег.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #271 Zapad » 13 окт 2016, 15:01

forever писал(а):Отменить можно только с потерей уплаченных денег.

У брокеров при отмене брони возврат денег без потерь. У монарха, если вопрос дожать, скорее всего тоже.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #272 forever » 13 окт 2016, 15:17

Zapad писал(а):У брокеров при отмене брони возврат денег без потерь. У монарха, если вопрос дожать, скорее всего тоже.

Условия договора бронирования по сити-парку вроде говорят обратное??? Дожать это через суд скорее

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #273 Eldorado » 13 окт 2016, 15:26

Yusha писал(а):Неужели никого не волнует поведение УК от застройщика? Суды, угрозы, вымогательство и т.п. Имела опыт войны с УК - второй раз ни за что. Шоссе под окнами ерунда по сравнению с хаотичным отключением коммуникаций и вызовом полиции для прохода к себе домой. Особенно с детьми.

Я оплатила бронь и сейчас думаю разрывать договор. На следующей неделе обещали драфт ДДУ. Если там будет пункт об обязательности заключения договора управления (а он будет, я уверена), то точно буду ждать долину МГУ. Хотя жаль, конечно.

А что за долина МГУ? Новый ЖК?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #274 vasya_666 » 13 окт 2016, 15:42

forever писал(а):Условия договора бронирования по сити-парку вроде говорят обратное??? Дожать это через суд скорее

Договор бронирования с Колиерз - по условиям договора деньги должны вернуть.

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #275 Zapad » 13 окт 2016, 16:34

forever писал(а):Условия договора бронирования по сити-парку вроде говорят обратное??? Дожать это через суд скорее

Какой именно пункт договора говорит об обратном??
Вижу такой пункт:
2.1.12. Обязательства Агента по Договору считаются исполненными надлежащим образом после подписания между Принципалом и Застройщиком Договора приобретения;
Вывод: нет подписания, нет оказанной услуги. Можно конечно и через суд, но думаю, вернут и без суда.

Shuran
админ
админ

Сообщение #276 Shuran » 13 окт 2016, 17:22

Eldorado писал(а):Источник цитаты А что за долина МГУ? Новый ЖК?

на форуме же есть тема, тут не надо оффтопить

yury83
новичок
новичок

Сообщение #277 yury83 » 13 окт 2016, 18:09

Всем добрый вечер.
Понравился данный ЖК, думаю бронировать квартиру.
Как по мне плюсы этого ЖК: Расположение, архитектура, цена (аналоги рядом дороже), надежный застройщик, премиум отделка (со слов монарха)
Минусы: развитие Сити, в любом момент в неудачном для меня месте может возникнуть высотка, что испортит видовые характеристики. Расширение дорого...хотя это будет по ощущениям очень не скоро, а может и не будет.

Рассматриваю для себя 2-х комнатную квартиру в 5 корпусе (4 секция) - вид на набережную и на Красногвард.проезд
Если у кого есть информация, помогите ответить на пару вопросов

1. Планирую рассмотреть 9 этаж, интересуют видовые характеристики из-за 5 этажек. По моем расчетом должен быть хороший вид, но на форуме есть разная точка зрения.
2. Смущает строительство высотки от Капитал групп прям напротив окон на набережной. Не могу понять на сколько это повредит видовым характиристикам.
3. И очень важный для меня момент....в небольшой квартире 2 балкона, хочу объединить с комнатой. Но на плане смущает жирная стена (как несущая) где балконы, хотя менеджер при мне звонил проектировщикам и заверил что стена будет не несущая. И также важен вопрос в разнице остекления в комнатах и балкона при объединении.

Заранее спасибо за мнение.

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #278 Eldorado » 13 окт 2016, 18:50

А цены Монарх поднял уже?

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
yury83 писал(а):3. И очень важный для меня момент....в небольшой квартире 2 балкона, хочу объединить с комнатой. Но на плане смущает жирная стена (как несущая) где балконы, хотя менеджер при мне звонил проектировщикам и заверил что стена будет не несущая. И также важен вопрос в разнице остекления в комнатах и балкона при объединении.

Стены будут несущими на балконах/лоджиях насколько я знаю и сносу не подлежат.

Shuran
админ
админ

Сообщение #279 Shuran » 13 окт 2016, 19:08

yury83 писал(а):Источник цитаты в небольшой квартире 2 балкона, хочу объединить с комнатой.

в курсе КАК это можно делать? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #280 Чингачгук » 13 окт 2016, 19:48

yury83 писал(а):Рассматриваю для себя 2-х комнатную квартиру в 5 корпусе (4 секция) - вид на набережную и на Красногвард.проезд
Если у кого есть информация, помогите ответить на пару вопросов

1. Планирую рассмотреть 9 этаж, интересуют видовые характеристики из-за 5 этажек. По моем расчетом должен быть хороший вид, но на форуме есть разная точка зрения.
2. Смущает строительство высотки от Капитал групп прям напротив окон на набережной. Не могу понять на сколько это повредит видовым характиристикам.

Заранее спасибо за мнение.

А насчет высотки от Capital Group это по адресу Краснопресненская наб 14? У них еще крутой проект по адресу Краснопресненская наб 10, ближе к центру. Если дом 14, то прямо перед ним за 5этажками у нас уже стоит башня Совкомбанка метров 30 высотой, с 9 этажа вы ее не обогнете взглядом, а высотка (и) Капитал групп должны быть прямо за ней, если смотреть с 5 корпуса, они вид 5 корпусу не должны ухудшить, разве что небо закроют :o Нормальный вид с юга 5 корп на реку будет только через парк под углом влево, и поверх крыш экспоцентра прямо-под углом вправо. ИМХО, когда построит Капитал групп на набережной, это будет скорее красивая доминанта, как бы продолжение Сити. Тут некоторые покупают спецом из-за вида на Сити, но я не в их числе...

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»