City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Jenia
новичок
новичок

Сообщение #241 Jenia » 09 окт 2016, 08:42

Народ, можно простым языком поясните:
Если я правильно понимаю, с трёх сторон будут дороги на расстоянии 50-70 метров и снесут защиту в виде 5 этажных домов?
Тогда покой только окнами во двор и частично у кого на пруд и больницу?

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #242 Чингачгук » 09 окт 2016, 12:12

Jenia писал(а):Народ, можно простым языком поясните:
Если я правильно понимаю, с трёх сторон будут дороги на расстоянии 50-70 метров и снесут защиту в виде 5 этажных домов?
Тогда покой только окнами во двор и частично у кого на пруд и больницу?

Все бы хотели однозначности, но даже планировки дорог в градостроительных институтах со временем корректируются. Исходим из того, что в центре везде шумно и пыльно, и на данный момент самый шумный - Шмитовский пр в 100м, на который будут выходить северные окна, прослойка в виде больницы полностью шум не перекроет. Вид на больницу и отсутствие солнца плюсов ей не добавляет. Сторона восточная, окнами на пруд и центр самая видовая, и пока что кажется наименее подверженной шуму, особенно у 4 корпуса. Двор есть двор, будет тише. Южная сторона, в случае сноса 5этажек окажется над оживленной улицей, но пока что сложно сказать, насколько оживленной она станет, и уж тем более, когда у Москвы найдутся ресурсы чтобы снести пятиэтажки (ведь их должны расселить в ЦАО, а это дорого, вон район Камушки так и не смогли снести в конце Шмитовского, обещают уже 10 лет, даже дома на Пресненском 14 для них построили, потом с аукциона продали). Зато после сноса 5этажек откроется больше вида на Москву реку и Дорогомилово, это будет плюс к ценнику. Проезд вдоль пруда от Шмитовского вниз ИМХО имеет смысл только после расширения 1го Красногвардейского со сносом пятиэтажек, и если перед 5 корпусом построют школу, то там будет место максимум для узкой улочки, а может и вообще не будет. Хорошие новости в том, что эти кварталы входят в план реконструкции Большого Сити, и из него будут делать умный район, где отрегулируют движение так, чтобы максимально устранить пробки, какие-то проезды и улицы станут односторонними

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #243 Eldorado » 10 окт 2016, 15:15

Главное чтобы достроили! Манагеры говорят, что строить будут на деньги от продаж и без кредитных!
Это значит, что в любой момент могут быть задержки в случае если продажи будут падать

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #244 vasya_666 » 10 окт 2016, 16:14

Ну есть ДДУ, есть неустойка за нарушение срока.
Думаю, первую очередь должны успеть построить, она, как визитная карточка, иначе продавать следующие очереди будет проблематично.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #245 Чингачгук » 10 окт 2016, 16:37

У Монарха есть опыт продаж в кризис. Он выставил довольно большой проект Богородский в январе 2010г когда рынок лежал на дне и еле шевелил лапками, практически по себестоимости, народ расхватал и еще и наварился. Я больше переживаю за то, чтобы заявленный класс премиум соответствовал своему названию по материалам и качеству отделки...

алексев
новичок
новичок

Сообщение #246 алексев » 10 окт 2016, 16:45

К премиуму данный проект не относится.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #247 vasya_666 » 10 окт 2016, 16:52

Точно не премиум, сам застрой в своих интервью говорил, что отказался от идеи "премиум" и именовал это некий "Бизнес+".
Тут точно не надо питать иллюзий на этот счет.

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #248 Eldorado » 10 окт 2016, 21:55

Так за последующие корпуса и надо переживать. Представляю жизнь на вечной стройке

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Забронировал трешку в 4 м корпусе 5 секция и сейчас в раздумьях)

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #249 Jenia » 10 окт 2016, 22:34

Eldorado писал(а):Так за последующие корпуса и надо переживать. Представляю жизнь на вечной стройке

Отправлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Забронировал трешку в 4 м корпусе 5 секция и сейчас в раздумьях)

И у меня пятая
Не горюйте, будем соседями )

spider_ru
новичок
новичок

Сообщение #250 spider_ru » 10 окт 2016, 23:24

Коллеги, простите за тупой вопрос - прочитал всю ветку - остался вопрос - где будет заезд на территорию? Из того, что осталось, хочу взять для жизни 5 корпус, секция 1, 5 этаж трешку - не будет ли заезд на территорию рядом с окнами?

Никто не рассматривал для себя квартиру с террасой на 3 этаже? Есть шансы, что террасой можно будет пользоваться? Чтобы вы взяли из данных опций - террасу на 3 или распашонку на 5 этаже?

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #251 vasya_666 » 11 окт 2016, 09:39

Основной заезд планируется с улица Антона Овсиенко, будет ли выезд в торце 5-го корпуса не известно.
На плане в 5 корпусе квартиру с террасой на 3 этаже не нашел (есть в 4 корпусе). Есть шанс, что террасой можно будет воспользоваться, но, скорее всего, ее нельзя будет оформить в собственность.

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #252 Чингачгук » 11 окт 2016, 14:16

vasya_666 писал(а):Точно не премиум, сам застрой в своих интервью говорил, что отказался от идеи "премиум" и именовал это некий "Бизнес+".
Тут точно не надо питать иллюзий на этот счет.

Слышал про "бизнес+", но на сайтах продавцов и застройщика ЖК позиционируется (главное слово ;) как премиум, и в обиходе ряда мск риелторов этот термин уже представляет некую переходную ступень из бизнеса в реальную элиту (тут можно долго флудить, Шуран не позволит). Но не перенося тему в сравнение жк, я считаю, что у Сити Парка есть все шансы стать не хуже, а даже лучше Red Side например, у которого плотность застройки в 2(!) Раза больше, локация хоть и рядом, но похуже, - а их считают премиумом, так что все дело в отделке и организации придомовых территорий. Интересный пример - ЖК Невский, где локация рядом с СИЗО даже на бизнес не тянет, но Крост гордо называет это премиумом и компенсирует это за счет очень стильных МОПов и благоустройства малюсенького двора. Это при том, что первые полгода продажи там вообще не шли, а щас после облагораживания аж рванули. Но МОПами локацию не улучшишь, а статус можно поднять. Что мешает Монарху сделать МОПы на уровне или лучше Невского? Локация зачетная. Если же вы считаете, что премиумом не может быть ЖК с 6 корпусами, то спорить не буду, хотя, догадываюсь, что все сводится не к железным аргументам (ведь Монарх еще не представил официально все детали материалов и отделки), а к привычному для страны развитию событий:" если обещают на отлично, ожидаем хотя бы хорошо". Вобщем, я считаю, что рано сдаваться, и вообще "No pasaran!" :acute: так как у Монарха еще есть время на разработку деталей и изучение подобных форумов и динамики бронирования, а от лишних плюшек, как в МОПах, так и в сервисе, я не откажусь :beach:
А чтобы все быстро продалось, пусть возьмут пример разработки концепции организации территории у Сердца Столицы, тогда вообще будет бомба

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #253 vasya_666 » 11 окт 2016, 15:25

Меня в этом комплексе смущают три вещи -
1). Потенциальная близость крупной дороги от 8-ми до 6-ти полос прямо под окнами ряда корпусов + потенциально сквозной проезд между Шелепихой и Красногвардейским.
2). Неадекватная управляющая компания от самого Монарха.
3). Затяжное строительство, как самого комплекса до 20-го года, так и развитие Сити с его стройками (потенциально могут появиться башни напротив в Экспоцентре и большой офисный комплекс на пересечении с А. Овсиенко).

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #254 Чингачгук » 11 окт 2016, 16:41

Все три пункта вашего смущения имеют место для воплощения, только я писал о премиальном статусе, на который они не влияют. По поводу проезда вдоль пруда я уже писал, тут лишь добавлю о расширении Красногвард.проезда. если там появится оживленная трасса, я одним из первых поменяю место жительства, но ПОКА ЧТО не вижу в нем шоссе, просто улица, которая будет одним из 3х путей заезда в центр для тех, кто будет ехать по будущему Северному дублеру Кутузы. Сам дублер будет платным, так что люди ездившие по Кр.Пресне и Кутузе за город, вряд ли ринутся в наши дворы, чтобы выехать из центра на платную трассу. Сам дублер Кутузы начинается не у нас под окнами, а от 3 кольца, и он не один, - будет еще южный дублер, который по срокам станет первым (вчерашние новости мэрии). В Северном дублере будет, скорее всего 6 полос, (можно увидеть на фото в интернете, по проекту "минимум 4 полосы"), и исходя из этого, вряд ли расширенный Красногвардейский пр будет везде иметь тоже 6 полос, не говоря о 8ми. А если денег на расселение 5этажек не найдут, то это нас мало заденет. Там вроде кирпичные дома, их редко сносят, а таких проектов "расширений" по городу немеренно

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #255 vasya_666 » 11 окт 2016, 17:03

Все так, и я за потенциальное дорожное развитие больше переживаю, чем за отделку "премиум" или "бизнес".
По большому счету, что надо - качественный лифт, качественное остекление, приличные МОПы.

По рендерам МОПы вполне ОК. Будет это дорогой итальянский мрамор или дешевый российский его аналог, мне, в принципе, все равно.
Чем будет обшит дом - известно. Это российский клинкер производства самого Монарха (по мне - ближе к эконом варианту смотрится).
Входные двери - скорей всего Китай (такие они ставят в Мосфильме), поменяем.
Радиаторы - скорей всего менять, если по дизайну не устраивает.
По перекрытиям - кончено, лучше кирпич, но, скорее всего, будут блоки, которые сейчас все ставят, не отказываться же от квартиры из-за этого.
Окна - обещали Шуко, хороший немецкий производитель.

На мой взгляд - это все тлен, и по большей части, может быть заменено на более дорогой и качественный материал, а вот 8 полос под окном - на века!

Jenia
новичок
новичок

Сообщение #256 Jenia » 12 окт 2016, 07:33

spider_ru писал(а):Коллеги, простите за тупой вопрос - прочитал всю ветку - остался вопрос - где будет заезд на территорию? Из того, что осталось, хочу взять для жизни 5 корпус, секция 1, 5 этаж трешку - не будет ли заезд на территорию рядом с окнами?

Никто не рассматривал для себя квартиру с террасой на 3 этаже? Есть шансы, что террасой можно будет пользоваться? Чтобы вы взяли из данных опций - террасу на 3 или распашонку на 5 этаже?

По поводу въезда - есть генплан
На нем четко Видно - заезд на парковку один - под пятый корпус - под секцией в 12 этажей - секция 4
На фото это белая часть от дороги к дому
IMG_4239.PNG
IMG_4239.PNG (605.06 КБ) 369 просмотров
attachment]
Вложения
IMG_4240.PNG
IMG_4240.PNG (203.84 КБ) 367 просмотров

Eldorado
новичок
новичок

Сообщение #257 Eldorado » 12 окт 2016, 09:46

Место отличное, но меня больше волнует:
1) Строительство дороги вдоль пруда
2) Перед 5м корпусом строительство высотки вместо 3х этажной школы (зная жадность Монарха и как они кинули жителей ЖК Мосфильмовская с новым 13м корпусов - зверзкое кидалово!)
3) Качество материалов и эконом вид фасадных работ

Из плюсов это только местоположение

Yusha
новичок
новичок

Сообщение #258 Yusha » 12 окт 2016, 10:35

Неужели никого не волнует поведение УК от застройщика? Суды, угрозы, вымогательство и т.п. Имела опыт войны с УК - второй раз ни за что. Шоссе под окнами ерунда по сравнению с хаотичным отключением коммуникаций и вызовом полиции для прохода к себе домой. Особенно с детьми.

Я оплатила бронь и сейчас думаю разрывать договор. На следующей неделе обещали драфт ДДУ. Если там будет пункт об обязательности заключения договора управления (а он будет, я уверена), то точно буду ждать долину МГУ. Хотя жаль, конечно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #259 Shuran » 12 окт 2016, 11:03

Yusha писал(а):Источник цитаты Неужели никого не волнует поведение УК от застройщика? Суды, угрозы, вымогательство и т.п.

об этом следует начать думать за полгода до ввода, не ранее, решайте проблемы по мере их поступления

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #260 vasya_666 » 12 окт 2016, 13:40

Eldorado писал(а):Место отличное, но меня больше волнует:
1) Строительство дороги вдоль пруда
2) Перед 5м корпусом строительство высотки вместо 3х этажной школы (зная жадность Монарха и как они кинули жителей ЖК Мосфильмовская с новым 13м корпусов - зверзкое кидалово!)
3) Качество материалов и эконом вид фасадных работ

Из плюсов это только местоположение

Я вот тоже про жадность Монарха думаю и считаю риск строительства высотки вместо школы достаточно высоким.
Странно то, что нагрузку в виде школы город сразу должен выдавать при выдаче разрешения на строительство. Если разрешение выдано без этой нагрузки, то получается, что строительство школы - это уже добрая воля Застройщика, а в добрую волю Монарха я не верю, по поведению в Мосфильмовском (новые корпуса, ЛЭП), а также поведение УК от Монарха.

Зачем строить не прибыльную школу, если такой обязанности нет?

Аналогично склоняюсь ДДУ не заключать. Слишком много "неопределенности" в проекте.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»