City Park, Москва, Мантулинская ул., вл. 7, Монарх

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #161 vasya_666 » 20 сен 2016, 10:22

Про этот участок манагер поведал следующее: сейчас строительство однозначно запрещено, планируют разместить там офис продаж, который будет не капитального строительства. В дальнейшем - гарантий нет. Зная наших жадных застройщиков - могут и воткнуть какую-нибудь башню. Но им придется перевести участок + разобраться с заправкой, т.к. она будет слишком близко к застройке и думаю это будет уже после 20 года, когда сдадут все очереди. Но это будет глобальная подстава для 5 корпуса.

И к теме высоты и вида на 5-ку: я тут прикинул, что стандартная 5ка -15 метров + чердак_цоколь = приблизительно 17-18 метров.
В строящемся доме высота первых двух этажей в чистую 3.55, следующие этажи по 3.10, получается, высота 6 этажа должна быть приблизительно на уровне 20 метров (это если еще не будет цоколя в доме). В общем в плане вида, 7 этаж мне кажется гарантированно выше крыш 5 этажек.

mr_myxin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #162 mr_myxin » 20 сен 2016, 19:43

vasya_666 писал(а):Источник цитаты В дальнейшем - гарантий нет. Зная наших жадных застройщиков - могут и воткнуть какую-нибудь башню.

2014 год. Сити парк виден на заднем плане.

Изображение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #163 vasya_666 » 21 сен 2016, 09:38

mr_myxin, спасибо за фото. Я так понимаю - это один из вариантов Сити Парка или это другой проект? Просто я не очень понимаю где там есть место впихнуть 4 дома. Крайние два дома еще можно впихнуть, но вот те, которые рядом с прудом, мне кажется, там нет места, только, если застройка сити парка не подвинется

Отправлено спустя 2 часа 32 минуты 24 секунды:
Вот нашел видео местности, на 4 дома там точно нет места.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

mr_myxin
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #164 mr_myxin » 21 сен 2016, 12:27

vasya_666 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю - это один из вариантов Сити Парка

Нет, этот проект делался для участка c КН: 77:01:0004041:12, проект Сити парка к 2014 года,был уже спроектирован. Осталось понять кому этот участок сейчас принадлежит.

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #165 vasya_666 » 21 сен 2016, 13:31

Это участок рядом с застройкой, на нем расположена КПП завода, 5 этажное здание администрации и пятачок перед 5 корпусом.
Со слов манагера - это земля Монарха. Попробуем запросить инфо

re1k
новичок
новичок

Сообщение #166 re1k » 21 сен 2016, 16:02

Если ПИК продал Монарху свою 100% долю в Краснопресненском сахарном заводе, то это точно должна быть земля Монарха. Не может же часть территории завода не принадлежать заводу?! :o

persona555
новичок
новичок

Сообщение #167 persona555 » 21 сен 2016, 16:51

Теперь это тоже участок Монарха (и он тоже в ипотеке). Только у него другое целевое назначение (видимо, ПОКА другое))) "Для размещения объектов промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, обеспечения космической деятельности, обороны, безопасности и иного специального назначения", а также другое использование "ЭКСПЛУАТАЦИИ СУЩЕСТВУЮЩИХ ЗДАНИЙ В ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЦЕЛЯХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ".

Shuran
админ
админ

Сообщение #168 Shuran » 21 сен 2016, 18:01

persona555, ссылка будет?

persona555
новичок
новичок

Сообщение #169 persona555 » 21 сен 2016, 19:39

Можно чекнуть публичную кадастровую карту по двум участкам, а также сведения егрп.

Отправлено спустя 30 минут 29 секунд:
Хотя, опять-таки, этот участок обременен охранной зоной ландшафта, водоохранной зоной. Не очень понимаю, как тут можно что-то построить...

Shuran
админ
админ

Сообщение #170 Shuran » 21 сен 2016, 21:27

persona555 писал(а):Источник цитаты Можно чекнуть публичную кадастровую карту по двум участкам, а также сведения егрп.

можно, конечно. а вот пост с подобной (конкретной) инфой НУЖНО писать со ссылкой на источник! например, скрин с кад. карты вполне подойдет

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #171 Gymnast » 22 сен 2016, 16:01

Добрый день.

Слежу за данным объектом, хотелось узнать мнение профессиональных спекулянтов с данного форума.

Я рассматриваю вариант приобретения здесь квартиры однако смогу выйти на покупку только летом-осенью 2017 и пытаюсь подбить бабки. Как вы считаете, какой диапазон цен на тот момент будет актуален для объекта? Стоит ли всерьез рассматривать вторую и третью очередь, учитывая проблемные видовые характеристики последующих корпусов?

Цель - универсальное приобретение - квартира как для себя, так и возможно для последующей сдачи или перепродажи. Хочется быть экономически эффективным при любом раскладе.

Спасибо за любые комментарии.

Тревиль
новичок
новичок

Сообщение #172 Тревиль » 22 сен 2016, 16:50

Gymnast писал(а):Источник цитаты Цель - универсальное приобретение - квартира как для себя, так и возможно для последующей сдачи или перепродажи. Хочется быть экономически эффективным при любом раскладе.

Оффтоп, конечно. Но это же лебедь, рак и щука! Особенно уныла экономическая эффективность покупки недешевого бизнеса под сдачу.

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #173 Gymnast » 22 сен 2016, 17:08

Давайте я переформулирую и на этом оффтоп закроем. Ищется safe haven для денег, относительно ликвидный актив с перспективами долгосрочного роста, в который я бы мог в крайнем случае переселить и свою семью. На мой взгляд, в базе City Park этим критериям удовлетворяет. Смущает план второй-третьей очереди и ее видовые характеристики. (Я думаю это будет интересно узнать и другим - я жил в соседнем районе, с видом на сити, башни на психику давили конкретно. Впрочем, может это всего лишь мои заморочки).

Чтобы внести ясность: нет, я не воспринимаю это как покупку арендного бизнеса с генерацией существенного кэшфлоу относительно стоимости актива.

Теперь, если позволите, давайте сосредоточимся на ориентировочном ценнике в середине 2017 года и субъективных взглядах на вторую-третью очередь.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #174 Против ветра » 22 сен 2016, 18:52

Gymnast писал(а):Источник цитаты давайте сосредоточимся на ориентировочном ценнике в середине 2017 года и субъективных взглядах на вторую-третью очередь.

ктож вам сейчас скажет какие цены будут на 2-3 очередь :) т.б. на видовые квартиры, сейчас ценник с определенным видом от 250, с хорошим 270, думается что новые очереди стартанут с отметки в от 300 на невидовых, никаких 220-230 уже не увидит никто, так что покупайте по уступке видовые или не очень в 1 очереди в середине 17 по 330-350 :D

Coco_brice
новичок
новичок

Сообщение #175 Coco_brice » 23 сен 2016, 05:10

I-Sev писал(а):ктож вам сейчас скажет какие цены будут на 2-3 очередь :) т.б. на видовые квартиры, сейчас ценник с определенным видом от 250, с хорошим 270, думается что новые очереди стартанут с отметки в от 300 на невидовых, никаких 220-230 уже не увидит никто, так что покупайте по уступке видовые или не очень в 1 очереди в середине 17 по 330-350 :D

Интересно, а какой логикой вы руководствуетесь про стартовые 300 на невидовых? 1 очередь очевидно самая привлекательная, потому (предполагаю) все кто заинтересован в покупке ринулись покупать сейчас, а не ждать 2 и 3. Что тогда, по-вашему, должно произойти, что через год ценник на сопоставимые по планировке квартиры, но хуже по видовым характеристикам вырастет на 35-40%?

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #176 Gymnast » 23 сен 2016, 10:50

I-Sev писал(а):от 300 на невидовых, никаких 220-230 уже не увидит никто, так что покупайте по уступке видовые или не очень в 1 очереди в середине 17 по 330-350 :D

Интересный прогноз. Если он реализуется, то буду ждать проектов реновации мельничного комбината и Спектр ЛК и это только если зацикливаться на этом районе. При таком ценнике апсайда не вижу совсем.

Shuran
админ
админ

Сообщение #177 Shuran » 23 сен 2016, 11:59

Coco_brice писал(а):Источник цитаты Интересно, а какой логикой вы руководствуетесь про стартовые 300 на невидовых? 1 очередь очевидно самая привлекательная, потому (предполагаю) все кто заинтересован в покупке ринулись покупать сейчас, а не ждать 2 и 3.

дорогой сегмент активнее покупают ближе к концу проекта, а не на котловане, ЦА опасливая, хотят видеть товар лицом, за деньгами не постоят

vasya_666
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #178 vasya_666 » 23 сен 2016, 12:03

Так как я потенциальный покупатель квартиры в 5 корпусе с видом на парк меня все же волнует вопрос застройки участка c КН: 77:01:0004041:12.
Вижу две концепции развития:

1. Застройка высотными башнями - есть фото 4 башень, которые загораживают вид для 4 и 5 корпуса.
2. Невысотная застройка двух объектов на пятачке перед АЗС, присутствует на всех рендерах, не очень понятна этажность строений.

Варианта лучше, чем просто официально спросить у застройщика, не вижу. Как считаете? Просто сейчас все заявления устные, хотелось бы получить какое-нибудь официальное подтверждение о планируемой застройке участка.

Shuran
админ
админ

Сообщение #179 Shuran » 23 сен 2016, 12:06

vasya_666 писал(а):Источник цитаты Просто сейчас все заявления устные, хотелось бы получить какое-нибудь официальное подтверждение о планируемой застройке участка.

попытка - не пытка, но нужно понимать, что и застрой вам ща может рассказать оч немного про будущее, в т.ч. в этом и есть риски покупке на старте в плане окружения, особенно, если рядом чужой участок, ищите ППТ на сайте Москомархитектуры, мож там чонить будет

persona555
новичок
новичок

Сообщение #180 persona555 » 23 сен 2016, 12:15

[quote="vasya_666"] Многоэтажная застройка маловероятна, учитывая площадь участка, расстояния до дороги, жилых домов, пруда. Более вероятна невысотная застройка (3-4 этажа), типа кафе, прокат инвентаря, кружки/студии, мелкий бизнес. Надеюсь, что не гаражи)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»