ЖК "Прайм Тайм", ул.Викторенко, вл.11

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #301 Zapad » 03 окт 2016, 18:11

roman901 писал(а):А скидка 7% при 100% оплате или уже 3%?
на сайте метриума - 3%
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

По последнему объёму квартир манагеры озвучивали 7%.

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #302 Striker » 04 окт 2016, 08:40

Про школу писали?

В промзоне на улице Викторенко построят жилой комплекс со школой

Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #303 aryndin99 » 04 окт 2016, 09:47

Striker писал(а):Про школу писали?

В промзоне на улице Викторенко построят жилой комплекс со школой

Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Не было там школы, вроде. Может речь про жк на остатках ИЛ? Там тоже будет строить явно

Lissi
новичок
новичок

Сообщение #304 Lissi » 04 окт 2016, 09:54

aryndin99 писал(а):Не было там школы, вроде. Может речь про жк на остатках ИЛ? Там тоже будет строить явно

А что такое ИЛ?

wave
активный
активный

Сообщение #305 wave » 04 окт 2016, 09:59

Речь не про вторую очередь прайма? тут выкладывали информацию. Это должно снизить общий уровень цены на районе, имхо. Временно, по крайней мере - так как в этом районе не прочь пожить явно намного больше людей, чем будет квартир.
Если застроят всю эту промзону, то это только в плюс Прайм тайму. Школа там точно не помешает.

ИЛ - завод Ильюшина.

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #306 aryndin99 » 04 окт 2016, 10:18

Lissi писал(а):А что такое ИЛ?

Илюшин. Прайм на месте его складов.

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #307 Оценщик » 04 окт 2016, 11:29

Фото площадки по состоянию на 25.09.2016 г.
Достают инженерные сети, которые мешают рыть котлован.

Gymnast
новичок
новичок

Сообщение #308 Gymnast » 04 окт 2016, 16:07

aryndin99 писал(а):Не было там школы, вроде. Может речь про жк на остатках ИЛ? Там тоже будет строить явно

Фраза из интервью полностью звучит так: «На месте промзоны, расположенной по адресу: улица Викторенко, владение 11, планируется построить жилой комплекс, а также школу на 575 мест и парковку на 730 машино-мест», — сказал Хуснуллин.
(источник- [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.])

Так что школа, видимо, будет у Прайм-тайма однако это не исключает возникновение стройки по соседству спустя некоторое время.

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #309 Оценщик » 05 окт 2016, 10:23

Школа..парковка.. Важно в этой статье вот что:
realty.interfax.ru писал(а):В настоящее время ведется разработка проекта планировки этой территории. "Утвердить всю документацию по участку планируется уже в следующем году", — добавил глава стройкомплекса.

Если город еще не утвердил проект, значит, "Атлантик" уже отстает от графика. Потому, что в Проектной декларации от 22.09.2016 г. указано:
Атлантик писал(а):Разработка, согласование и утверждение проектной документации до III квартала 2016 г.

Странно, что при таком количестве непоняток не слышно пиар-службы застройщика.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #310 Барыга » 05 окт 2016, 11:28

Школа во второй очереди видимо будет

wave
активный
активный

Сообщение #311 wave » 05 окт 2016, 11:36

а что у вас с договорами с продавцами? они были до 1 или 10 октября. Прогресса никакого не видно. Было\Будет продление договоров?

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #312 Оценщик » 05 окт 2016, 14:13

Барыга писал(а):Школа во второй очереди видимо будет

Да, во 2-й. И Хуснуллин говорил про проектную документацию 2-й очереди, по 1-й она уже утверждена, я выяснил.
wave писал(а):а что у вас с договорами с продавцами? они были до 1 или 10 октября. Прогресса никакого не видно. Было\Будет продление договоров?

Будет пролонгация.

Из новой инфы еще: сейчас аккредитованы ВТБ (11.65%) и ТрансКапиталБанк (11.9%). В будущем ожидается еще Возрождение, Сбер и РСХБ, вроде как.

wave
активный
активный

Сообщение #313 wave » 05 окт 2016, 14:49

Оценщик писал(а):Будет пролонгация.

Как бы опять не выкинули финт с расторжением договоров со старой ценой.

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #314 Оценщик » 05 окт 2016, 18:33

wave писал(а):Как бы опять не выкинули финт с расторжением договоров со старой ценой.

я не верю в эти вбросы.

wave
активный
активный

Сообщение #315 wave » 05 окт 2016, 18:52

Оценщик писал(а):я не верю в эти вбросы.

вы про какие вбросы? То что было в первые 2 дня продажи - это не вбросы, это факт.

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #316 Оценщик » 05 окт 2016, 19:46

wave писал(а):вы про какие вбросы? То что было в первые 2 дня продажи - это не вбросы, это факт.

тут Татьяна уже высказывалась и я с ней согласен, что без пруфов все это – инсинуации. Документов никто не видел. А так любое диджитал агентство может завтра нагнать сюда толпу полуботов, которая будет строчить осмысленные комментарии на заданную тему.
Короче, в этом вопросе я придерживаюсь базовых юр. принципов, типа презумпции невиновности: "обвинение" должно доказать вину, а не "обвиняемый" доказать, что он не верблюд. Спорить тоже не собираюсь, каждый вправе делать свои выводы и фильтровать или не фильтровать инфу.

All
новичок
новичок

Сообщение #317 All » 05 окт 2016, 19:51

Еще один ................ появился.

Nikolay1
новичок
новичок

Сообщение #318 Nikolay1 » 05 окт 2016, 19:51

Оценщик писал(а):тут Татьяна уже высказывалась и я с ней согласен, что без пруфов все это – инсинуации. Документов никто не видел. А так любое диджитал агентство может завтра нагнать сюда толпу полуботов, которая будет строчить осмысленные комментарии на заданную тему.
Короче, в этом вопросе я придерживаюсь базовых юр. принципов, типа презумпции невиновности: "обвинение" должно доказать вину, а не "обвиняемый" доказать, что он не верблюд. Спорить тоже не собираюсь, каждый вправе делать свои выводы и фильтровать или не фильтровать инфу.

Кому тут что и кто должен доказывать? Что у инвесторов первый объект и первый ЖК? В остальных темах они не боты, а тут боты? Рекламщик Вы какой-то левый.

Shuran
админ
админ

Сообщение #319 Shuran » 05 окт 2016, 19:51

Оценщик, я правильно понял, что Вы забронили по стартовым и Вам цену не подняли? Татьяна хотела, чтобы люди зачем-то выложили сканы своих договоров, не знаю что бы это могло доказать/опровергнуть? моей знакомой там так подняли цену на 3ку, что она отказалась,( уж не помню, 15 или 20тыр с метра) :?
зы полуботы тут долго не протянут ;)

Оценщик
новичок
новичок

Сообщение #320 Оценщик » 05 окт 2016, 21:00

Shuran писал(а):Оценщик, я правильно понял, что Вы забронили по стартовым и Вам цену не подняли? Татьяна хотела, чтобы люди зачем-то выложили сканы своих договоров, не знаю что бы это могло доказать/опровергнуть? моей знакомой там так подняли цену на 3ку, что она отказалась,( уж не помню, 15 или 20тыр с метра) :?
зы полуботы тут долго не протянут ;)

Да, забронил и все ок. Более того, я стоял в очереди на бронь и после освобождения квартиры забронил ее по старой цене, даже после общего повышения цен. Могли ведь мне по новой цене продать, если хотели бы.

Если повышенные цены нигде не зафиксины после расторжения, то да, доказать ничего нельзя. Но изначальная цена была прописана у всех в договоре, почему никто не оспаривает?

Как бы там ни было, я не вижу в этой мутной истории какого-то системного злого умысла. Больше похоже на ошибку в спешке вывести объект на рынок. Продавцы (метриума, как я понял. Про бест никто не рассказывал подобного) решили, что цены согласованы и начали продавать, застройщик обнаружил ошибку и заставил продавца ее исправить. Естественно, продавец сыграл на стороне застройщика, приняв решение в его пользу и в ущерб покупателям. Думаю, если и было что-то, то как-то так. Раздолбайство, типа, формула в экселе слетела)
Повторюсь, не вижу проблемы сейчас. Вывели на рынок еще 2 секции, там уже все в брони и никто не возмущается.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»