Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Будулай
модератор
модератор

Сообщение #921 Будулай » 10 авг 2016, 12:56

ЛилуДаллас, я думал Вам надо что то типа "италии", но по другой цене.
имел дело с Браво, в принципе никаких вопросов.. быстро, четко и дешево. но двери у них эконом-вариант на мой взгляд все-таки.

Shuran
админ
админ

Сообщение #922 Shuran » 10 авг 2016, 13:28

ЛилуДаллас писал(а):Источник цитаты в Оби, Леруа М, выбора нет- мне нужны светлые, в современном стиле.

а чем не устраивают из оби, если бюджет шпон не тянет, светлая [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
темная [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
покупцы рублем голосуют за темную, типа, "круто", чОрное тонированное стекло жеж :D
зы + по акции вроде наличники ваще в подарок, в экономе смотрицца дорохо и бохато, не ламинат-дешевка, а 3D-объем :new_russian:

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #923 Gena » 10 авг 2016, 14:47

ЛилуДаллас, у Браво доставка же платная? У дверей Макс бесплатная.

kaos
новичок
новичок

Сообщение #924 kaos » 10 авг 2016, 20:13

ЛилуДаллас писал(а):Спасибо! :hi: Позвонила, и уже в процессе заказа. Отличный менеджер Зарина!!! Профессиональная умница, очень конструктивно профессионально общается :!: Надеюсь, что остальные службы компании и качество самих дверей не собьют мой настрой и впечатления от общения с этим специалистом. Я в процессе ремонта и общения с мастерами пребываю в унынии относительно качества оказываемых услуг, не хотят работать в большинстве своем, зато понтов выше крыши. Поэтому так радуют редкие бриллианты в море г. :yes3:

На 1 тыс дороже "моя" дверка выходит, по сравнению с Браво ;)

Да не за что)) Несколько раз заказывал с доставкой и установкой. Все было ок, гарантия и служба сервиса есть. Чтобы не было разочарования - сходите в их салон, почти все двери там есть.

Nick
новичок
новичок

Сообщение #925 Nick » 17 авг 2016, 13:06

Хочу поднять вопрос ремонта "на продажу". Тенденцию, что в бетоне стояк по рынку все видят, поэтому хотелось бы определиться с минимальными вложениями для достижения максимального профита от данной истории :) Есть пару вопросов к опытным форумчанам:
1) Уровень ремонта, который делаете. На мой взгляд, многое зависит от самого дома. В конкретном случае монолит, у метро. Понятно что не элит, но делать как УГС сдает тоже, думаю, не нужно;
2) Что из мебели заказываете под продажу? Сантехника понятно вся, кухню встраиваем? Шкафы?
3) Такой же вопрос по технике. Если ввязываться в историю с кухней, то и технику придется встраивать тоже.
Из выше перечисленного вижу сделать полную отделку, со всей сантехникой в с/у, со столешницей под раковину. Кухню ввиду дороговизны с техникой не делать, встроенные шкафы тоже не монтировать. Правда, в этом варианте будет не очень смотреться голые ниши. В общем, просьба покритиковать/посоветовать из опыта продажи квартир "с ремонтом".

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #926 Против ветра » 17 авг 2016, 13:50

кмк, лучше продавать без самой кухни, шкафов и техники, только фартук
в с/у полностью вся сантехника

пс: меня можно не слушать, сам на продажу ремонт не делал))

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #927 Striker » 17 авг 2016, 14:17

В ванной ставите все, а на кухне только фартук и провода из стен торчат)

Nick
новичок
новичок

Сообщение #928 Nick » 17 авг 2016, 14:45

Такое наполнение из-за того, что кухня дорогая и может не окупиться, так? А с кондиционированием что? Делать? :)

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #929 Против ветра » 17 авг 2016, 14:52

Nick писал(а):Источник цитаты А с кондиционированием что?

я бы трассу с проводами проложил, а дальше покупатель сам ставит что хочет

Nick писал(а):Источник цитаты кухня дорогая и может не окупиться, так?

можно сильно не угадать :D
ну и дорого, да

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #930 boxen » 17 авг 2016, 14:54

я на кухне фартук не делаю, покупателям объясняю, что сначала кухню выберите, а потом под нее и фартук сделаете из такой плитки, которая понравится именно вам. С умным видом даю телефон плиточника местного и все довольны. Провода под розетки подняты вверх и просто торчат из стены.
ВАЖНО!
1. Ванная комната должна быть упакована по полной (кроме стиралки, но с местом и розеткой под нее) - нормальный гарнитур для ванны в 20 тыс можно купить, зато вид очень даже. Для большинства покупателей эконома ванная и туалет - это вообще особенная тема, чуть ли не главный критерий при выборе квартиры. Возможно из-за того, что живут на съемной квартире с обшарпанной ванной комнатой или приехали из деревни Боброво, где ванная комната выглядит еще хуже чем в съемной квартире
2. На окнах занавески и шторы не вешать, но желательно повесить карнизы. Пусть простые за 300 рублей из Икеи, но они должны быть. Простой совет как правильно выбрать - по цвету весь металл в комнате должен быть одного цвета => дверные ручки, люстра и карниз должны быть одного цвета
ЗЫ Экономьте на ремонте с умом. Даже от дешевого ремонта не должно пахнуть дешевизной

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #931 feliks » 17 авг 2016, 16:14

Три недели назад закончил ремонт в новострое.Все брал леруа и немного в оби.За 39 метров вышло за все 310 т.р.Без ремонта было Очень мало звонков.Сделал ремонт , кинул рекламу и два три звонка в день. Сейчас укатил на море а люди все звонят.Ремонт дал не плохую ликвидность.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #932 boxen » 17 авг 2016, 17:34

Ну когда речь про эконом, в случаях однушки или микродвушки (то, что покупается либо одинокими людьми, либо на последние деньги), ремонт всегда даст огромный плюс.
А вот ремонт с расчетом на состоятельных покупателей я б делать не стал - у них бюджет на ремонт двушки, к примеру, может под 2 млн запросто доходить, рисковать своими 2 млн я не хотел бы - вдруг не угодишь

Shuran
админ
админ

Сообщение #933 Shuran » 17 авг 2016, 17:39

Nick писал(а):Источник цитаты В конкретном случае монолит, у метро. Понятно что не элит, но делать как УГС сдает тоже, думаю, не нужно;

а какое метро?:) Китай-город, Новые Черемушки или Выхино? ;)
имхо отличный пример ремонта на продажу в экономе viewtopic.php?p=46410#p46410, это панель, да, но монолиты тоже экономом бывают...в бизнесе (от 300тыр метр) я б точно НЕ делал ремонт на продажу, в "комфорте" по 200 надо подумать...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #934 Против ветра » 17 авг 2016, 17:47

Shuran писал(а):Источник цитаты отличный пример ремонта на продажу в экономе

все вроде лаконично-экономно, чистенько-светленько, но что за плитка или что это за напольное покрытие в коридоре и кухне, в глаза бросается, отпугивает...

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #935 vitaly » 17 авг 2016, 17:48

Shuran, а в "экономе" по двести+ (пресненский вал) стал бы делать ремонт? Делал бы разницу в необходимости ремонта скажем в однуху-двухе или в четырехкомнатной?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #936 Против ветра » 17 авг 2016, 17:52

boxen писал(а):Источник цитаты А вот ремонт с расчетом на состоятельных покупателей я б делать не стал - у них бюджет на ремонт двушки, к примеру, может под 2 млн запросто доходить, рисковать своими 2 млн я не хотел бы - вдруг не угодишь

Shuran писал(а):Источник цитаты в "комфорте" по 200 надо подумать...

а как быть, например, с ремонтом в Ботанике или митино пионеровском, ценник нехилый, с ремонтом среднего уровня без крутости, и ведь если смотреть динамику продаж, то лучше уходят в БС квартиры в корпусах с ремонтом, все же он имеет весь в комфорте/комфорте+, интересно еще посмотреть на продажи в Поколении в квартирах с и без отделки, и может ли быть существенным плюсом при предложении квартир с отделкой от застройщика, продажа квартиры с лучшим (самостоятельным) ремонтом за сопоставимые деньги (дельта между с/без отделки) и добавит ли ликвидности?

Shuran
админ
админ

Сообщение #937 Shuran » 17 авг 2016, 17:54

vitaly писал(а):Источник цитаты Shuran, а в "экономе" по двести+ (пресненский вал) стал бы делать ремонт? Делал бы разницу в необходимости ремонта скажем в однуху-двухе или в четырехкомнатной?

ты верно понимаешь: в мелких 1-2ках делал бы, а вот в 3-4ках от 100м - точно нет. на пресне в 3ках, наверное, не делал бы, хотя там фантазии разгуляться места нет

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
I-Sev писал(а):Источник цитаты а как быть, например, с ремонтом в Ботанике или митино пионеровском, ценник нехилый

я ждал от тебя этого вопроса :D ответил выше ;) в хатах с ценником от 15 лямов б/отд НЕ делал бы, кароч. имхо велики риски "не угадать", ЦА с запросами уже...в митино и БС уровень эконом-ремонта, не муницапальный, просто выглядит симпотно, а стоит дешево - так, как и надо делать ремонты на продажу

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #938 Против ветра » 17 авг 2016, 18:18

Shuran писал(а):Источник цитаты в митино и БС уровень эконом-ремонта, не муницапальный, просто выглядит симпотно, а стоит дешево - так, как и надо делать ремонты на продажу

ну в митино, допустим просто нет вариантов - все квартиры с отделкой, но и упоминания (на местных форумах) массового выбрасывания ламината или плитки из ванной тоже не встречал)) значит устраивает и ТАКОЙ ремонт и цена этого ремонта в цене квартиры никак не меньше 10тр на метр для покупателя, поэтому и вопрос, что если попытаться сделать аналогичный (и чуть лучше, отличающийся) ремонт в квартире без отделки, допустим не за 10, а за 7-8 за метр и без накрутки выставить рядом с предложениями застроя, будет ли спрос именно на такой вариант или уйдут к застрою на его "классический" ремонт и не будут связываться с "частником" или купят без отделки с ремонтом под себя?
не, ну я не просто ж так спрашиваю, вероятность уложиться в обозначенные 7-8 существует на площадях от 70 метров под продажу

Shuran
админ
админ

Сообщение #939 Shuran » 17 авг 2016, 18:26

I-Sev писал(а):Источник цитаты не, ну я не просто ж так спрашиваю, вероятность уложиться в обозначенные 7-8 существует на площадях от 70 метров под продажу

да я не спорю, вапрос тока в том, а НАСКОКА хорош спрос на 3-4ки за 15-18 лямов! ессно, если ты за 7-8 сделаешь симпотнее, чем у застроя - пойдут к тебе, но КОЛИЧЕСТВО покупцов в ЭТОМ сегменте имеет решающее значение, допустим, в поколении те 3ки, что по 125 были на акции у НДВ, я б 33 раза про ремонт подумал, кому нужно сразу - у застроя с отделкой возьмут, а кто хочет все под себя и с любовью, (паркет штучный, венецианку, плитку привозную), а таких людей ТУТ побольше, чем в экономе, будет, выберут без отделки. по спросу-звонкам оценил бы, выставив на готовом фасаде

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #940 Против ветра » 17 авг 2016, 18:32

как вариант это дождаться понимания качества и уровня отделки в таких проектах как БС и Поколение допустим, а потом сравнив возможности по собственному ремонту подумать над отделкой, т.е. может от застроя будет страх ужасный - тогда предложение с хорошим ремонтом интереснее будет, а если отделка от застроя отличная и переплюнуть будет сложно, тогда может проще дисконт сделать

пс: по акции в поколении 3ки были по 122 :)
офф: ты письма читаешь в личке? ))

Вернуться в «Все о недвижимости»