Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
СергейРу
активный
активный

Сообщение #861 СергейРу » 18 июл 2016, 13:33

Родил идею с проёмом-проходом в гостинную: справа и слева слелать "столбики" по 40-60 см высотой, отделка камнем, как я постил фото. Сейчас поверх столбиков приделать деревянные сидушки. Потом, додумать\соорудить над столбиками стеллажи-разделители из дерева со стеклом и подсветкой.

Такая конструкция даст и опенспейса и таки частичное\большее зонирование коридора от комнаты.

Покритикуйте пжл :)

Примерно так:
проём-камень-дерево.jpg
проём-камень-дерево.jpg (48.58 КБ) 637 просмотров

форму деревянно-стеклянных стеллажей можно дизайнерить в хвост и в гриву... ))

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #862 Alika » 18 июл 2016, 15:27

СергейРу писал(а):Источник цитаты форму деревянно-стеклянных стеллажей можно дизайнерить в хвост и в гриву... ))

Вот такие варианты ещё
Снимок экрана (79).png
Снимок экрана (79).png (299.88 КБ) 611 просмотров
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #863 Gena » 18 июл 2016, 18:12

СергейРу писал(а):Источник цитаты Да, фотообои щас не модно, но я столько лет их собирался прилепить их в разные квартиры и всё никак. В этой "оторвусь"

Тогда может стереоскопические?
Вложения
голуби.jpg
голуби.jpg (87.91 КБ) 562 просмотра
розы и вода.jpg
розы и вода.jpg (77.08 КБ) 562 просмотра

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #864 mmk » 18 июл 2016, 22:50

Gena писал(а):Тогда может стереоскопические?

жуть
в фото есть смысл в том, чтобы повесить что-нибудь для себя знаковое / памятное / и т п
а это 3Д - только голова болеть будет, если это постоянно в интерьере...

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #865 Gena » 19 июл 2016, 00:38

mmk писал(а):Источник цитаты жуть
в фото есть смысл в том, чтобы повесить что-нибудь для себя знаковое / памятное / и т п

Но СергейРу уже объяснил, что все равно хочет фотообои. Мне кажется, что в этом случае тогда лучше такие. Тем более, что они бывают однотонные (пример на фото с голубями) и их можно заказать по своему макету - это может быть и что-то знаковое/памятное.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #866 Apelsina » 19 июл 2016, 09:11

мне только деревянные конструкции понравились из всего увиденного, стеклянные как в бане 70-х :nea: ... раздвижные тоже сюда не подойдут, - им некуда раздвигаться, вообще предложение Сергея наиболее подходящее наверное сюда, не нравится только толщина этих блоков-полок, для дверного проема громоздко и это аннулирует open эффект.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #867 СергейРу » 19 июл 2016, 11:55

Gena, круть )) гуглю стереоскопические ))

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mmk писал(а):в фото есть смысл в том, чтобы повесить что-нибудь для себя знаковое / памятное / и т п

тоже, согласен )
придётся сильно подумать, не надоест ли рисунок с условными листьями-цветами через год.

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #868 Будулай » 19 июл 2016, 12:06

СергейРу писал(а):Источник цитаты придётся сильно подумать, не надоест ли рисунок с условными листьями-цветами через год.

ну даже если надоест, снять этот ужас и покрасить стену ) просто предусмотреть такую возможность в будущем.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #869 СергейРу » 19 июл 2016, 12:07

Apelsina писал(а):мне только деревянные конструкции понравились из всего увиденного, стеклянные как в бане 70-х :nea: ... раздвижные тоже сюда не подойдут, - им некуда раздвигаться, вообще предложение Сергея наиболее подходящее наверное сюда, не нравится только толщина этих блоков-полок, для дверного проема громоздко и это аннулирует open эффект.

да, раздвигаться там некуда.

чуть позже отрисую вариант с тонкими полками, посмотрим как будет смотреться.

пока базовый вариант: высота 50-60, 30*30 - чтобы можно было сделать из них сидушки и потом потихоньку подбирать дизайн стеллажа-разделителя.

как вариант зонирования, над этими сидушками можно подвесить светильники, длинной от 100 до 200 см - не будет пылесборника и по пьяни их не снесешь :D :D

Отправлено спустя 39 секунд:
Будулай писал(а):ну даже если надоест, снять этот ужас и покрасить стену ) просто предусмотреть такую возможность в будущем.

ага, я так про фотообои думаю ))

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #870 Apelsina » 19 июл 2016, 12:32

СергейРу писал(а):
как вариант зонирования, над этими сидушками можно подвесить светильники, длинной от 100 до 200 см - не будет пылесборника и по пьяни их не снесешь :D :D

Отправлено спустя 39 секунд:

))

это первая мысль которая мне пришла в голову... что то подобное, проем оформленный светильниками,
боюсь правда вкупе с фотообоями, кирпичиками.. стиль может разрушится, тут надо не переборщить с вау-идеями.
Вложения
ea2430cfb0e3a253b52ed842936f744e.jpg
ea2430cfb0e3a253b52ed842936f744e.jpg (68.85 КБ) 383 просмотра

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #871 xked » 19 июл 2016, 12:52

Я останусь при своем мнении, что лучше нормальный широкий проем-портал, оформленный наличниками. И не городить эти тумбы, не несущие абсолютно никакой функции. Сидушки? Вы будете на них сидеть? На самом ходу? Думаю не будете, но начнете об них спотыкаться даже не по пьяни, а убрать их уже будет проблематично. Если так хочется видеть там стеллажи, сделайте стеллажи во всю высоту. Нижняя часть может быть с дверцами push-to-pull. Не надо этого гипсокартона с каменной отделкой, в стиле "ресторан Старый Баку". И на проем в оставьте минимум 1 метр ширины, лучше 1.2 метра. Это же кухня-гостиная.

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #872 Alika » 19 июл 2016, 16:45

СергейРу писал(а):Источник цитаты ага, я так про фотообои думаю ))

Есть альтернатива фотообоям - модульные картины. Надоест - снимите. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #873 Кольт » 19 июл 2016, 16:56

СергейРу, это в БП 3? С Блколько такой ремонт будет стоить и стоит ли городить такое на продажу? Шкафы-купе и кухню тоже будете ставить?

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #874 mmk » 19 июл 2016, 16:57

xked писал(а):Я останусь при своем мнении, что лучше нормальный широкий проем-портал, оформленный наличниками.

я для нежилой кухни воспользовалась именно этим решением, в смысле "легко отделанным проемом"
электроплита позволяет, зато в коридоре светло всегда, и на проходе ни за что не цепляешься, навроде дверных ручек...
что касается полок - у меня с одной стороны от проема начинается столешница кухонного гарнитура со скосом угла под 45 градусов... с края этой столешницы периодически сносятся предметы случайным движением, в том числе бьющиеся и содержащие жидкости. т.о. де-факто эту столешницу можно использовать только как вспомогательную зону для готовки со своевременным убиранием.
Полка прям в дверном проеме в еще большей зоне риска :) да и светильники навесные тоже...

Отправлено спустя 44 секунды:
Кольт писал(а):СергейРу, сколько такой ремонт будет стоить и стоит ли городить такое на продажу? Шкафы-купе и кухню тоже будете ставить?

Кольт, прочитайте всю тему про его перепланировку. Человек для себя старается :)))

СергейРу
активный
активный

Сообщение #875 СергейРу » 19 июл 2016, 17:39

Кольт писал(а):СергейРу, это в БП 3? С Блколько такой ремонт будет стоить и стоит ли городить такое на продажу? Шкафы-купе и кухню тоже будете ставить?

БП-2
Шкаф купе превратился в гардеробную :D
Кухню, обязательно :)

Ква двойного назначения - сначала для себя, потом рано или поздно будет продавацца.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Alika писал(а):Есть альтернатива фотообоям - модульные картины. Надоест - снимите. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Интересная тема, спасибо :)

Мне хочется получить эффект доп.пространства\объёма\перспективы за счёт целой стены с фотообоями :)
Вот штоп прям по-полной :D

Отправлено спустя 8 минут 10 секунд:
xked писал(а):Я останусь при своем мнении, что лучше нормальный широкий проем-портал, оформленный наличниками. И не городить эти тумбы, не несущие абсолютно никакой функции. Сидушки? Вы будете на них сидеть? На самом ходу? Думаю не будете, но начнете об них спотыкаться даже не по пьяни, а убрать их уже будет проблематично. Если так хочется видеть там стеллажи, сделайте стеллажи во всю высоту. Нижняя часть может быть с дверцами push-to-pull. Не надо этого гипсокартона с каменной отделкой, в стиле "ресторан Старый Баку". И на проем в оставьте минимум 1 метр ширины, лучше 1.2 метра. Это же кухня-гостиная.

На первом этапе на сидушках могут сидеть гости, либо стоять некие декоративные декоративности. Небьющиеся :D

Далее можно будет фантазировать, как лучше зонировать - стеллажами с подсветкой или светильниками или ещё 100500 вариантов :)

Задумался, не сделать ли эти сидушки в виде пуфиков. Мобильных.

Да, ширина прохода будет 100-120 см.

Почему вообще возникла идея отделки этих "сидушек" камнем - есть желание прихожую выложить либо таким же камнем, либо под кирпич. Светлый. Примерно, как на фотке которую постил.

Отправлено спустя 32 минуты 19 секунд:
со столбами:
Вложения
проход 90, столбы по 50.png
проход 90, столбы по 50.png (126.63 КБ) 281 просмотр
проход 120, столбы по 35.png
проход 120, столбы по 35.png (140.34 КБ) 281 просмотр

СергейРу
активный
активный

Сообщение #876 СергейРу » 19 июл 2016, 18:37

только стеллажи:
Вложения
только стеллажи по 50, проход 90.png
только стеллажи по 50, проход 90.png (117.44 КБ) 301 просмотр
только стеллажи по 30, проход 130.png
только стеллажи по 30, проход 130.png (116.35 КБ) 301 просмотр

СергейРу
активный
активный

Сообщение #877 СергейРу » 19 июл 2016, 18:45

Zinfandel писал(а):СергейРу,
если квартира для двоих, то дверь между коридором и кухней-гостиной нужна. Одна дверь в спальне недостаточна, чтобы изолировать звук телевизора и звуки кухни. Будут требования типа: "Сделай телевизор/музыку потише! Не греми посудой! Не хлопай так холодильником! Не разбирай посуду из посудомоечной, пока я сплю! Не разговаривай так громко по телефону! Убавь громкость звонка!" И т.д., и т.п. Это дискомфортно и для того, кто в спальне спит, и для того, кто активен в гостиной.
Если квартира для холостяка и временно приходящей дамы, то на все это можно забить и дизайн рулит. ;)

Есть опыт жития в ква без двери между комнатой и кухней. Проблем не было ) Дизайн рулит ))

При необходимости, не сильно сложно будет построить стенку 2*3 с дверью :)

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #878 Golden fleece » 19 июл 2016, 23:58

СергейРу писал(а):Источник цитаты есть желание прихожую выложить либо таким же камнем, либо под кирпич. Светлый.

не понимаю, откуда такая тяга к кирпичу? :lol:
для коридора в качестве альтернативы предлагаю использовать фактурную штукатурку... эффекта "вау" будет в разы больше за счет индивидуальности и сложности линий, чем от банального и однообразного кирпича/камня ;)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
44549.jpg
44549.jpg (64.18 КБ) 258 просмотров
000024.jpg
000024.jpg (91.81 КБ) 258 просмотров
shtukaturka2.jpg
shtukaturka2.jpg (182.07 КБ) 258 просмотров
sh3.jpg
sh3.jpg (128.82 КБ) 258 просмотров
pap4a.jpg
pap4a.jpg (204.54 КБ) 258 просмотров
decorativnaya-shtukaturka_1.jpg
decorativnaya-shtukaturka_1.jpg (114.77 КБ) 258 просмотров

СергейРу
активный
активный

Сообщение #879 СергейРу » 20 июл 2016, 01:18

Golden fleece писал(а):не понимаю, откуда такая тяга к кирпичу? :lol:
для коридора в качестве альтернативы предлагаю использовать фактурную штукатурку... эффекта "вау" будет в разы больше за счет индивидуальности и сложности линий, чем от банального и однообразного кирпича/камня ;)

выглядит кирпич-камень нАтуральнА :D

загуглил ф.штукатурку, интересная альтернатива камню-кирпичу в прихожей, на днях изучу это дело в спец.магазинах

вопрос - наносить ф.штук должен спец-мастер?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #880 XEMYLb » 20 июл 2016, 01:53

СергейРу,
вставлю свои 5 копеек :)
пуфики, тумбочки, стеллажи - к чертовой матери. Всё что можно снести, сносить. Оставить максмально доступный проем 1.2 - 1.8 метра - вот сколько можно, столько и оставить. Проем высокий (до потолка) - не нужна верхняя перекладина. Можно даже наличниками не оформлять - просто крашеная стена, торцы и все. Минимализм на малой площади рулит. Для пространства, глазу нужно "не цепляться" за эту деталь. Поменьше ненужных деталей. Сложно отказаться от собственной идеи со столбиками, понимаю, но... в печь.

Фотобои при близком рассмотрении прям жесть. Рекомендую посмотреть на них вживую на расстоянии вытянутой руки и желание пропадет. Сразу.

Декоративную штукатурку наносить можно и самому (есть инструкции типа "сделай сам"), но чтто-то мне подсказывает, что в первый раз получится плохо. Как декоративка будет смотреться в малой площади - вопрос открытый. Декоративке нужен простор, площадь, масштаб. Я бы ограничился хорошей "вкусной" однотонной краской.

Вернуться в «Все о недвижимости»