Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #781 Sanchess » 05 июн 2016, 18:24

Возможно, лет через 10, когда дети подрастут, буду рассматривать другую квартиру..

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
В данном случае борьба между маленькой кухней и изолированными комнатами для детей в будущем.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #782 Против ветра » 05 июн 2016, 21:32

Fila писал(а):Спальня 10 м?? Тогда уж и балконный блок просится на снос с утеплением балкона... Но это ж сколько расходов((

если есть желание, то можно и присоединить, а так и 10м сойдет, бросить кровать вот и вся спальня

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
n1ckel писал(а):Источник цитаты нужно делать добротную стяжку или ступеньку (навскидку не меньше 12 см) для отвода канализации в ванную.

там максимум 3метра от мойки до стояка будет, какие 12см? 3-4 см + к стяжке и никаких ступенек

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Sanchess писал(а):Источник цитаты лет через 10, когда дети подрастут

я вас расстрою (на собственном примере), детям потребуются разные комнаты уже года через 3-4 )))

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #783 n1ckel » 05 июн 2016, 22:20

I-Sev писал(а):там максимум 3метра от мойки до стояка будет, какие 12см? 3-4 см + к стяжке и никаких ступенек

Не спец в проектировании канализации, но гугл рекомендует на диаметр трубы 50мм уклон 3 см на погонный метр, что дает в сумме 14 см. Если стяжка предполагается 5 см, то дополнительная толщина в моих расчетах 9 см. Возможно на практике все будет работать с меньшим уклоном?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #784 Против ветра » 05 июн 2016, 23:21

n1ckel писал(а):Не спец в проектировании канализации, но гугл рекомендует на диаметр трубы 50мм уклон 3 см на погонный метр, что дает в сумме 14 см. Если стяжка предполагается 5 см, то дополнительная толщина в моих расчетах 9 см. Возможно на практике все будет работать с меньшим уклоном?

если нет поворотов и длина в пределах 3м, то можно обойтись 1см на метр, на крайняк пихнуть насос, было бы желание обустройства 4ки, а методы найдутся))

Svet
профи
профи

Сообщение #785 Svet » 05 июн 2016, 23:40

I-Sev писал(а):Источник цитаты теперь понятно, тогда в чем беда и плач на 2 страницы с этим полотенцесушителем, в цене еще одной точке подключения и разводки? цена вопроса 4-5тр

И как это сделать? Чтобы полотенцесущитель был тёплым, вроде должна быть циркуляция, поэтому он и врезается в стояк.
Я уже сама запуталась.))

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #786 Zinfandel » 06 июн 2016, 06:21

Sanchess,
Детки разнополые, режим сна разный, старшему через два года в школу. Квартира очень удачная. Я бы все-таки вынесла кухню в прихожую, как уже предлагали. Но оставила бы в гостинной стену, сделав в ней широкий проем с раздвижными прозрачными перегородками. Себе, любимым, забрала бы самую большую спальню. (Я против тезиса: "Самое лучшее- детям!" Детям- необходимое и достаточное. :) )В бывшей кухне сделала бы спальню для старшего. В комнате 14м большую систему хранения детских вещей, книг и игрушек. В этой комнате сделать игровую для детей и детское рабочее место, иначе в игровую превратится гостинная. ;) Через год-два младшего ребенка из родительской спальни выселить и тогда решить, как между детьми распределить 14м и 10м.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #787 Sanchess » 06 июн 2016, 12:37

Zinfandel писал(а):Sanchess,
Я бы все-таки вынесла кухню в прихожую, как уже предлагали. Но оставила бы в гостинной стену, сделав в ней широкий проем с раздвижными прозрачными перегородками.

Это как? Типа заходишь в квартиру, разулся, и тут уже кухонный гарнитур начинается? А с перегородками это на вход в гостиную? То есть в коридоре будет один кухонный гарнитур??!! :o разъясните, пожалуйста.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Zinfandel писал(а):Sanchess,
Квартира очень удачная.

Только бы площадь кухни побольше, и вообще не заморачиваться...

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #788 Будулай » 06 июн 2016, 12:41

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Но оставила бы в гостинной стену, сделав в ней широкий проем с раздвижными прозрачными перегородками.

вот тоже не совсем понял.. из гостиной оставить двери в другую комнату ? если бы Вы нарисовали )

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #789 Против ветра » 06 июн 2016, 13:18

Svet писал(а):И как это сделать? Чтобы полотенцесущитель был тёплым, вроде должна быть циркуляция, поэтому он и врезается в стояк.
Я уже сама запуталась.))

я не в курсе этой системы, но если логически предположить, что от общего стояка должен питаться не только гипотетический полот/суш, но и остальные "точки" с горячей водой, то что мешает быть горячим и самому полот/суш-лю? либо ставить циркул.насос))) +бойлер+котел+....))

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #790 Fila » 06 июн 2016, 13:48

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Я бы все-таки вынесла кухню в прихожую

В этом случае кухня получается проходная и без естественного освещения, что не есть гуд, ибо с двумя маленькими детьми пребывать в ней придется достаточно много времени. Кроме того, прям дверь в дверь с санузлом(
Лично мне видится неплохой вариант расширить кухню путем выноса оконного блока с утеплением балкона. Одно "но": он требует больших материальных затрат..

Svet
профи
профи

Сообщение #791 Svet » 06 июн 2016, 13:56

I-Sev писал(а):Источник цитаты я не в курсе этой системы, но если логически предположить, что от общего стояка должен питаться не только гипотетический полот/суш, но и остальные "точки" с горячей водой, то что мешает быть горячим и самому полот/суш-лю? либо ставить циркул.насос))) +бойлер+котел+....))

Вместо привычного стояка в каждой квартире, на который мы обычно вешаем гребенку, а выход полотенцесущителя врезается в стояк, в Лучах (новых модернизированных панелях от ЛСР) на полу в квартире будет лежать один шланг диаметром 25 (?) мм. Понятно, что дело привычки, и люди найдут выход. Но это действительно проблема, на мой взгляд.)
п.с.
так втянулась в это обсуждение, как будто там купила квартиру)))

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #792 Apelsina » 06 июн 2016, 14:10

Svet писал(а):И как это сделать? Чтобы полотенцесущитель был тёплым, вроде должна быть циркуляция, поэтому он и врезается в стояк.
Я уже сама запуталась.))

вместо полотенцесуша щас есть дизайнерское решение: пускаете теплый пол по части стены, а на стене вешаете обычную металлическую полочку (на ней можно и повесить и положить в стопочку) при этом стена не противно мокро-холодная а всегда теплая.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #793 Zinfandel » 07 июн 2016, 02:18

Будулай, Sanchess,
рисую:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Прозрачная сдвижная перегородка до потолка из нескольких секций между кухонной нишей и гостиной. Можно оставить небольшие простенки. Кухонная ниша почти 7 кв.м, что дает возможность честно утвердить перепланировку. Прихожую от kухни и две спальни от kухни отделяют два проема. Их можно делать на уровне дверей или выше. Получаем: три изолированные спальни с окнами, использование огромного коридора по максимуму, гостиная плюс кухня-ниша вместе составляют просторное помещение 24.7кв.м, возможность изолировать гостиную сдвижными перегородками (например, родственники остались на ночь, изоляция от звуков и запахов). Если прикрепить на потолке вдоль кухонных полок рoллы или горизонтальные жалюзи, то можно прятать от глаз неубранную столешницу.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 4 секунды:
Под спойлером вид с открытой перегородкой. Секции можно собирать к одной или к другой противоположной стене комнаты.

Отправлено спустя 37 минут 18 секунд:
n1ckel писал(а):Кстати интересно, мокрые зоны на лоджии легально планировать?

Нет, запрещено.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #794 Gena » 07 июн 2016, 10:17

Zinfandel, а как быть с вытяжкой в новой кухне в коридоре? Говорят, можно оборудовать ее без воздуховода, поставить только фильтр воздуха. Но удастся ли тогда согласовать такую перепланировку?

Shuran
админ
админ

Сообщение #795 Shuran » 07 июн 2016, 12:01

Apelsina писал(а):Источник цитаты а всегда теплая.

дорогое удовольствие, чтоб "теплый пол всегда", электрический полотенцесушитель на 50-100Вт гораздо экономичнее

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #796 Против ветра » 07 июн 2016, 13:27

Gena писал(а):Источник цитаты как быть с вытяжкой в новой кухне в коридоре? Говорят, можно оборудовать ее без воздуховода, поставить только фильтр воздуха. Но удастся ли тогда согласовать такую перепланировку?

можно со своей стороны отвечу? а в чем проблема провести короб вытяжки до стояка на кухне или (ближе) до ванной? так делал в бывшей квартире, аж 6 метров с канальным вентилятором внутри, все работало нормально, да и включаешь ее не так часто
если не заморачиваться можно и только на циркуляцию сделать

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #797 Zinfandel » 07 июн 2016, 14:04

Дополню. Опрокидывание тяги естественной вентиляции возможно при определенных погодных условиях. Этажность еще играет роль. Я бы врезалась или в вентканал кухни (как по требованиям), или бы оставляла рециркуляционную вытяжку. И должен быть обеспечен приток воздуха с улицы.
Я на свой страх и риск в квартире вывела в вентканал санузла дополнительный вывод в прихожую. В прихожей именно прихожая, не кухня. В вентканал кухни приходят два вывода (один заканчивается электрической вытяжкой, другой- свободное отверстие). Боюсь духоты :) Обратной тяги не наблюдала, но над квартирой еще много этажей.
На плане для согласования рисуется воздуховод, выведенный в вентканал кухни.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #798 Gena » 07 июн 2016, 14:55

А вообще я правильно понимаю, что из вариантов
1. протянуть вытяжку до вентканала бывшей кухни;
2. протянуть вытяжку в вентканал санузла;
3. смонтировать рециркуляционную вытяжку
кухню в новом месте можно согласовать только с первым вариантом?

Zzema
новичок
новичок

Сообщение #799 Zzema » 07 июн 2016, 15:43

Чем переносить кухню- проще переехать мне кажется...

nbsa
новичок
новичок

Сообщение #800 nbsa » 07 июн 2016, 19:54

Форумчане, нужен совет… Есть квартира, довольно большая для однушки (56 м). Хочу сделать евро двушку. Соседи поделились своим проектом. В нем устраивает все, кроме размера кухни. Мне такой явно не хватит. Ломаю голову, за счет чего ее расширить :dash2: … Пока не очень получается.
Может, будут идеи? :)
Вложения
Планировка.pdf
(130.58 КБ) 107 скачиваний
Размеры.pdf
(48.05 КБ) 55 скачиваний

Вернуться в «Все о недвижимости»