Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #761 Shuran » 31 май 2016, 13:39

boxen писал(а):Источник цитаты в случае раздельного сан узла, туалет тоже плиткой обязательно выкладывать?

разумеется

Svet
профи
профи

Сообщение #762 Svet » 31 май 2016, 13:42

boxen писал(а):Источник цитаты делают, типа догохо смотрится?

А думала, для того чтобы - одинаково (в едином стиле), ну и мыть проще.)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #763 mmk » 31 май 2016, 14:38

У меня от стен с плиткой до половины в ванной и краской в санузле ощущение ностальгии по хрущевкам и брежневкам времен ссср
Мало ли, вдруг любители ностальгии найдутся среди покупателей ;)

Shuran прав, таких будут единицы,
и им вкупе с таким дизайном небось ретро-обои подавай
(5 наиболее популярных принтов 70-80х, которые почти в каждой квартире висели)
и линолеум :))

я б не рискнула сделать ставку на такое

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #764 Zinfandel » 31 май 2016, 15:36

Для продажи дешевую плитку выбирать лучше гладкокрашенную пастельных "съедобных" цветов (размер плитки- какая дешевле будет), чем дешевую с повторяющимися разводами под мрамор. :nea: Можно хоть белую, разбавив ее вертикальной или горизонтальной полосой недорогой мозаики или плиткой под мозаику. Полоску из мозаики можно вырезать узенькую- недорого, а изюминки добавит.
Пример санузла, где мы снимали на отдыхе. Правда, смотрится свежо, радостно, аппетитно, но не надоедливо? Подобрать плиту из остатков? Декор - плитка под мозаику. Тут вариант с диагональной раскладкой. Расхода плитки и работы больше- на усмотрение. Крашенный верх стены. Это резонно, если санузел большой и высокие потолки выше 3м. Если стандартная панелька, где высота 2,65, то будет выглядеть совком из 80-х.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #765 Alligator » 01 июн 2016, 16:54

Решил запостить свое видение ремонта/отделки квартир.
Если делаете ремонт в монолите и нужно качество, эстетика и чтоб ничего не отвалилось и не сломалось, то есть для себя любимого, настоятельно рекомендую брать профи именно по своей тематике. Я проводил много кастингов и убедился, что универсальный мастер на все это великое зло.
Приведу пример, надо возвести стены/перегородки, штукатурку - это одна бригада, электрика - достаточно одного человека, который и силовую часть проложит и щиток нужный именно вам соберет, а не "как у всех". Стяжку пола сейчас заливают за один день. Не надо ничего никуда возить - приаехала машина и через гидрант залила до 200 квадратов в день, никакой грязи и таскание мешков. Декоративная отделка стен - спец по этому. Натяжный потолки - да кто их только не делает. Кондей - заложите трассы на время черновых работ, при чистовой навесите внутренний блок. Полы - ламинат/доска/двери/плинтуса - лучше чем спецы именно в этой предметной области не сделают. Плитка - только ас в работе с плиткой, особенно если очень хочется кремлевскую заусовку делать (у хорошего плиточника один только плиткорез тысяч 20 стоит). C панелькой попроще, но зависит как от самой панельке так и от хотелок.
В итоге получите коммунальный рай и съэкономленные деньги.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #766 boxen » 01 июн 2016, 17:13

согласен, профильные мастера гораздо лучше укомплектованы именно профессиональным инструментом. Помню последнюю установку дверей, так у мастера было 5 или 6 специальных инструментов электрических, половине которых я даже названия не знаю, хотя имею техническое образование и сам увлекаюсь рукоделием))
Минуса два - для такого ремонта должна быть книжка записная с контактами проверенных специалистов, причем список должен быть большой. Как известно, хороший мастер без работы не сидит, поэтому сроки могут быть затянуты

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #767 Alligator » 01 июн 2016, 18:34

boxen писал(а):Источник цитаты Как известно, хороший мастер без работы не сидит, поэтому сроки могут быть затянуты

Увы, все так. Лучшие сантехники и плиточники в мск имееют очередь в полгода.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #768 Gena » 01 июн 2016, 20:42

mmk писал(а):У меня от стен с плиткой до половины в ванной и краской в санузле ощущение ностальгии по хрущевкам и брежневкам времен ссср
Мало ли, вдруг любители ностальгии найдутся среди покупателей ;)

Согласна, на продажу лучше не рисковать с покраской стен - не поймут, а вот для себя я бы сделала. Думаю, со следующим ремонтом, наконец, решусь. Мне очень нравятся варианты вроде таких:
► Показать

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #769 Alika » 01 июн 2016, 21:55

[quote="Alligator"] Стяжку пола сейчас заливают за один день. Не надо ничего никуда возить - приаехала машина и через гидрант залила до 200 квадратов в день, никакой грязи и таскание мешков.quote]
Расскажите пожалуйста подробнее. Как? На любой этаж? Трудно ли найти такую услугу?

Shuran
админ
админ

Сообщение #770 Shuran » 01 июн 2016, 21:56

Alika писал(а):Источник цитаты Расскажите пожалуйста подробнее. Как? На любой этаж? Трудно ли найти такую услугу?

яндексом: механизированная стяжка пола. то же и про штукатурку

Alligator
новичок
новичок

Сообщение #771 Alligator » 01 июн 2016, 22:36

Alika писал(а):

Буду конкретней, - услуга называется полусухая стяжка. Я год назад делал вот тут - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
На стены и потолок - механизацию не брал, делали вручную - идеально.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #772 Sanchess » 05 июн 2016, 14:05

Уважаемые коллеги, хочу узнать ваше мнение, исходные данные: семья из 4-х человек (двое детей 1 и 5 лет разнополые), имеется 3-комн монолит для себя. Стоит ли делать перепланировку и объединять кухню и зал?
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (71.25 КБ) 276 просмотров

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #773 Против ветра » 05 июн 2016, 14:32

Sanchess писал(а):Источник цитаты Стоит ли делать перепланировку и объединять кухню и зал?

в одном предложении 2 вопроса))
объединение кухни и зала принципиально ничего в планировке квартиры не изменит, а вот если есть (как понимаю) желание выделить каждому ребенку по комнате, то самый очевидный вариант - вынос кухни в коридор с объединением с залом, будет 24-25м, правда с одним окном и проходная, но кухня-гостиная, тогда бывшая кухня = спальня родителей, остальные комнаты детям, все трубы в стояк в ванне

Svet
профи
профи

Сообщение #774 Svet » 05 июн 2016, 14:33

А может к 17м гостиной прилепить кухонную зону и сделать три изолированных спальных места?

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #775 Fila » 05 июн 2016, 14:54

I-Sev писал(а):Источник цитаты бывшая кухня = спальня родителей

Спальня 10 м?? Тогда уж и балконный блок просится на снос с утеплением балкона... Но это ж сколько расходов((

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #776 n1ckel » 05 июн 2016, 15:32

Sanchess писал(а):Уважаемые коллеги, хочу узнать ваше мнение

Вопрос конечно очень субъективный, решать надо семьей. По моему мнению минусы от объединения кухни и гостиной перевешивают все плюсы от раздельных комнат у детей. Я бы подумал над зонированием большей из спален.

Если переносить кухню в коридор, это значит нужно делать добротную стяжку или ступеньку (навскидку не меньше 12 см) для отвода канализации в ванную.

Svet
профи
профи

Сообщение #777 Svet » 05 июн 2016, 16:25

Тоже не нравятся ступеньки. А если мойку прилепить к с/у, его дверь перенести, гостиную сделать проходной, для меня, главное обеспечить детей раздельными и по возможности одинаковыми комнатами.)
п.с.
может выгоднее, что-то с лоджией сделать, а остальные комнаты не трогать?)

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #778 n1ckel » 05 июн 2016, 16:48

Svet писал(а):п.с.
может выгоднее, что-то с лоджией сделать, а остальные комнаты не трогать?)

Кухню на лоджию, а на месте нынешней кухни гостиную? Кстати интересно, мокрые зоны на лоджии легально планировать?

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Сообщение #779 Sanchess » 05 июн 2016, 17:12

Вопрос стоял об объединении кухни с залом, путем сноса перегородки. Получается одна большая кухня-гостиная, и две изолированных комнаты.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #780 Fila » 05 июн 2016, 17:30

Если дети разнополые, то логично было бы на будущее, даже если они пока маленькие, запланировать по изолированной комнате на каждого. Объединив кухню с залом, вы лишаетесь изолированного спального места для себя. Вопрос, зачем??

Вернуться в «Все о недвижимости»