Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #701 Zinfandel » 25 май 2016, 01:16

В этом случае стены в прихожей под углом- прием оправданный. Нарисовала коридор шириной 100см. Пунктиром- предыдущий вариант для сравнения. Что-то стало лучше, другое ухудшилось. Площадь гардеробной практически не изменилась, изменилась форма. Куxня почти без срезанного угла. Сергей рисовал рабочую поверхность 140см, здесь 180 см. Но ощущение зажатости в прихожей, узкий длинный коридор. Я для представления в изометрии покрутила. Правда посередине. Для меня лучше коридор где-то 110-115 см.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #702 xked » 25 май 2016, 04:11

Zinfandel писал(а):В этом случае стены в прихожей под углом- прием оправданный. Нарисовала коридор шириной 100см.

Так лучше. Думаю, что еще отказаться от гардеробной, а сделать просто Г-образный шкаф со срезанным углом и будет совсем хорошо.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #703 Zinfandel » 25 май 2016, 13:23

xked,
Можно и шкаф. Срезанный угол будет подддерживать идею диагонали. Мы с Вами так ушли в сантиметры, хотя это детали. :D Принцип планировки. Потом детали затачиваются под вкус хозяина.
В результате на одну эту однушку сгенерировалось 4 идейно разных перепланировки выноса кухни с вариациями: первоначальный с изогнутым коридором, вариант с открытой зоной гостинной, вариант с кухней в прихожей, вариант с диагональю. Есть еще варианты, где придется получать разрешение и делать проем в несущей- муторное дело :mda: Так понимаю, это не рассматривается.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #704 СергейРу » 25 май 2016, 16:35

Zinfandel писал(а):СергейРу,

Учитывая Ваши предпочтения. Проблема квартиры в том, что при большой прихожей двери разбросаны по всему периметру. Некоторые соображения. Я постаралась избавиться от лабиринта. Не будет проблем с заносом мебели. Появилась гардеробная, раздельный и просторный санузел. Холодильник спрятан за дверь, рабочая поверхность увеличилась. Если холодильник сделать встроенным и рядом поместить еще высокую колонну, это будет выглядеть как шкаф, добавится много места для хранения.

Идея великолепная :!: :!: :!:

Вечером посмотрю вдумчиво и отрисую стены, посмотреть как оно в объёме будет выглядеть.

Вынос унитаза в дальний от труб угол ванной выглядит сложным для исполнения. И я бы не разделял су - площадь достаточно приличная, чтобы сделать его щщЫкарным ))

Мозг начинает закипать ))

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #705 Zinfandel » 25 май 2016, 18:30

:beer:
Покажете здесь, когда нарисуете? :)
СергейРу писал(а):Вынос унитаза в дальний от труб угол ванной выглядит сложным для исполнения. И я бы не разделял су - площадь достаточно приличная, чтобы сделать его щщЫкарным ))

Если планируется таки совмещенный санузел(а-ля master-bathroom, как у америкосов :english_en: :D ), то все попроще- можно подвигать диагональную стену. Покажите еще, пжста, точное расположение всех стояков. Понятнее будет с унитазом.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #706 СергейРу » 25 май 2016, 18:46

Zinfandel писал(а)::beer:
Покажете здесь, когда нарисуете? :)

Обязательно! ))

Zinfandel писал(а)::beer:
Если планируется таки совмещенный санузел(а-ля master-bathroom, как у америкосов :english_en: :D ), то все попроще- можно подвигать диагональную стену. Покажите еще, пжста, точное расположение всех стояков. Понятнее будет с унитазом.

На моём первоначальном плане унитаз расположен около стояка, он один на всю квартиру.
От венткоробов можно "отгрызть ещё 10-15 см - они сейчас выложены кирпичом (10 см) и ещё есть 10-15 см до труб\вентилей. Но, вроде бы размер ванной комнаты позволяет не заниматься такой ерундой ))

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #707 feriki » 26 май 2016, 00:22

статья-анализ распространенных и допустимых вариантов перепланировки и переоборудования ванных комнат
ванная .jpg
ванная .jpg (23.17 КБ) 392 просмотра

СергейРу
активный
активный

Сообщение #708 СергейРу » 26 май 2016, 03:13

Вот такие картинки получились:
plan ZF объём2.png
plan ZF объём2.png (20.94 КБ) 379 просмотров

plan ZF объём3.png
plan ZF объём3.png (24.82 КБ) 379 просмотров

OGg
новичок
новичок

Сообщение #709 OGg » 26 май 2016, 08:44

Шкафчик под мойку придется упиливать, сделайте нишу под кухню прямоугольную.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #710 Apelsina » 26 май 2016, 11:08

СергейРу писал(а):Вот такие картинки получились:
Изображение

Изображение

не хочешь попробовать продлить стену гардеробной до двери в комнату? (убрать угол у входа в комнату), в су оставила бы разделительный блок между умывальной и туалетной мебелью (как было в варианте раздельного су, только перегородочка)

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #711 Zinfandel » 26 май 2016, 13:47

СергейРу,
Я бы сделала так. Расстояние небольшое, достаточно сделать незначительный наклон сливной трубы, приподняв ее со стороны унитаза см на 3.
Тут нормы для квартиры
Стояк в случае необходимости перебрать, чтобы слив был как можно ниже. Можно немного обколоть край бетона, где стояк входит в перекрытие. Хотя это все для подстраховки. Будет достаточной толщины стяжка, ведь пойдет где-то труба слива из kухни. Все будет нормально стекать, но для полной безопасносности сделать ревизию в трубе между ванной и унитазом. Труба закрыта коробом, короб в видном месте закрыт плиткой. Его видно-то совсем чуть-чуть, основная часть трубы пойдет под ванной.
Использование гигиенического душа добавит еще объема воды в сливной трубе унитаза.

Если развернуть унитаз под углом

СергейРу
активный
активный

Сообщение #712 СергейРу » 27 май 2016, 00:37

Zinfandel, чуть по другому расставил оборудование су - унитаз встал близко к трубе, он не стоит на входе и зонирован стир.машиной и\или потенциальным шкафом, который можно взгромоздить над ней.

ещё момент - при входе в су взгляд падает на красивые ванну и умывальник.

как Вам?

plan ZF СУ.png
plan ZF СУ.png (25.18 КБ) 262 просмотра

площадь су сейчас получается 5,5.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
также, попробовал сделать коридор со скошенными стенами, но без гардеробной:

plan ZF КОМБИНИРОВАННАЯ ПРИХОЖАЯ.png
plan ZF КОМБИНИРОВАННАЯ ПРИХОЖАЯ.png (23.54 КБ) 260 просмотров

прихожая получилась более традиционной, квадратной формы, но с интересным коридором (ширина 1,0) уходящим диагональю.

ширина 1.0 смущает, ибо высота потолков 3 метра.

СергейРу
активный
активный

Сообщение #713 СергейРу » 27 май 2016, 01:00

Apelsina писал(а):не хочешь попробовать продлить стену гардеробной до двери в комнату? (убрать угол у входа в комнату), в су оставила бы разделительный блок между умывальной и туалетной мебелью (как было в варианте раздельного су, только перегородочка)

пробовал, выглядит, вроде бы чуть проще, чем с уголком.
стена со стороны коридора получается длинновата, а со стороны комнаты получится асимметрия - узкая стенка с дверью 175 см и широкое кухонное пространство 223 см.

plan ZF стена AP.png
plan ZF стена AP.png (22.23 КБ) 256 просмотров

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #714 Zinfandel » 27 май 2016, 05:14

СергейРу писал(а):Zinfandel, чуть по другому расставил оборудование су - унитаз встал близко к трубе, он не стоит на входе и зонирован стир.машиной и\или потенциальным , который можно взгромоздить над ней.
ещё момент - при входе в су взгляд падает на красивые ванну и умывальник.
как Вам?

Громоздко получается- в санузле зонировать/делить не стоит. Теряется простор.
Вы не хотите сдвигать унитаз? Если поставить акрил со скошенным углом, а не чугунную ванну? Такой:
На рис. показала, куда еще можно установить СМ. Правда, при таком большом санузле хочется, чтобы туда все-таки вошла СМ полноценной глубины 60 см.
Если стену санузла установить по синей линии, уменьшив его, то СМ можно поставить лицом ко входу.

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #715 mmk » 27 май 2016, 08:38

Zinfandel писал(а):На рис. показала, куда еще можно установить СМ. Правда, при таком большом санузле хочется, чтобы туда все-таки вошла СМ полноценной глубины 60 см.

если уж закапываемся в детали: мне кажется, или на плане дверь шириной 60см? если ориентируетесь на полноразмерную СМ, предусматривайте проем 70 см.
по собственному опыту СМ 60 и двери 60 (по факту проем получается чуточку уже!): чтобы внести/вынести СМ, приходилось снимать дверь вместе с коробкой :dash2: , и даже в этом случае почти миллиметровая работа, чтобы не врезаться в плитку и прочая.
Держу пальцы крестиком, чтобы СМ не сломалась подольше и не пришлось лишний раз это действо проделывать. А все потому, что "авторы начала ремонта" купили "стандартную дверь, чтобы проем не расширять" :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #716 Zinfandel » 27 май 2016, 10:13

Где СМ, должно быть полотно 70. Сама была в той же ситуации. Приходилось с одной стороны наличник снимать и коробку от стены откручивать. :(

СергейРу
активный
активный

Сообщение #717 СергейРу » 27 май 2016, 12:05

mmk писал(а):если уж закапываемся в детали: мне кажется, или на плане дверь шириной 60см? если ориентируетесь на полноразмерную СМ, предусматривайте проем 70 см.
по собственному опыту СМ 60 и двери 60 (по факту проем получается чуточку уже!): чтобы внести/вынести СМ, приходилось снимать дверь вместе с коробкой :dash2: , и даже в этом случае почти миллиметровая работа, чтобы не врезаться в плитку и прочая.
Держу пальцы крестиком, чтобы СМ не сломалась подольше и не пришлось лишний раз это действо проделывать. А все потому, что "авторы начала ремонта" купили "стандартную дверь, чтобы проем не расширять" :D

упс... я, как раз пока не сильно закапывался в детали и наколбасил везде дверей по 90 см :D

исправлю в су на 70 )

Svet
профи
профи

Сообщение #718 Svet » 27 май 2016, 12:12

СергейРу писал(а):Источник цитаты упс... я, как раз пока не сильно закапывался в детали и наколбасил везде дверей по 90 см

Похоже Вы решили не экономить на ремонте.))

СергейРу
активный
активный

Сообщение #719 СергейРу » 27 май 2016, 12:45

Zinfandel писал(а):Громоздко получается- в санузле зонировать/делить не стоит. Теряется простор.
Вы не хотите сдвигать унитаз? Если поставить акрил со скошенным углом, а не чугунную ванну? Такой:
На рис. показала, куда еще можно установить СМ. Правда, при таком большом санузле хочется, чтобы туда все-таки вошла СМ полноценной глубины 60 см.
Если стену санузла установить по синей линии, уменьшив его, то СМ можно поставить лицом ко входу.

Про громоздко зонировать, согласен.

Ванну именно такую и планирую, угловую с гидромассажОм ))

При преносе раковины к унитазу, теряется зонированная уединённость унитаза )) И красота раковины напротив входа ))

Две идеи:
1. если оставить СМ около унитаза над ней можно соорудить столик из гипсокартона и выложить его мозаикой, получится негромоздкая постройка, таки зонирующая унитаз.
IMG_5460.JPG
IMG_5460.JPG (175.85 КБ) 179 просмотров

2. делать большую столешницу под раковину (нарисовал 140 см) и запихивать СМ под неё.
plan ZF СУ2.png
plan ZF СУ2.png (22.84 КБ) 190 просмотров

СергейРу
активный
активный

Сообщение #720 СергейРу » 27 май 2016, 12:51

Svet писал(а):Похоже Вы решили не экономить на ремонте.))

Это я погорячился )) К затратам на ремонт постараюсь подойти максимально рационально )

Вернуться в «Все о недвижимости»