Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #481 Блази » 28 янв 2016, 12:21

Не путаюсь, удивлен.

Shuran
админ
админ

Сообщение #482 Shuran » 28 янв 2016, 15:16

Zinfandel

кухня в комнате, хоть раковина и плита на месте прежней кухни - но стенкой-то отделили - уверены, что согласуют такое?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #483 Zinfandel » 28 янв 2016, 18:52

Блази писал(а):1. А что, возможен перенос входной двери? Внешняя стена по идее должна быть отделана. Как заделать старый проем? Чёто маловероятно это.

Я знаю, что есть одинаковые двушки с разным расположением входной двери. А, Будулай уже ответил. :) Про перенос двери я не говорила. У Вас какой вариант?
Блази писал(а):2.Диван в одной из комнат " ногами" на входную дверь-ну очень аллегорично.

Про диван не поняла. В правой комнате двуспальная кровать для примера размещения и прикидки расстояний.
Блази писал(а):3. Двери в с-у прорисованы как открывающиеся внутрь. С этим можно, но трудно жить. :cry:

В левом санузле дверь внутрь нарисована изначально на плане. Ее можно сделать и наружу.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Shuran писал(а):Zinfandel

кухня в комнате, хоть раковина и плита на месте прежней кухни - но стенкой-то отделили - уверены, что согласуют такое?

На этом принципе много узаконенных перепланировок. Есть даже такие примеры на сайтах архитектурных бюро. Ссылки с планшета искать тяжко. Это может (но необязательно) быть проблемой в однушке. В такой двушке проблем быть не должно.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #484 Zinfandel » 29 янв 2016, 08:19

Shuran писал(а):Zinfandel

в комнате, хоть раковина и плита на месте прежней - но стенкой-то отделили - уверены, что согласуют такое?

Тааак, я неверный вариант нарисовала. Не утвердят, да. :nea: Прошлый вариант зачеркиваю. Можно его даже убрать из темы, чтобы людей не путать.
Но неистребимо желание законно сделать евротрешку. Я исправляюсь. :blum:
Один нюанс: в прихожей строить "зеленый" шкаф только после визита комиссии, потому что он попадает в необходимо минимальную площадь кухни-ниши- 5 кв.м., а открываться он должен со стороны входной двери. Теперь все соблюдено. :heat:
Plan_Tushino_2kk_lineyka_kuhnya-nisha.jpg
Plan_Tushino_2kk_lineyka_kuhnya-nisha.jpg (97.13 КБ) 985 просмотров

Отправлено спустя 1 час 27 секунд:
Объясню свой предыдущий план (23стр.) и как он утверждается. Можно утвердить только стены. По новому плану кухня формально остается на своем месте. Жилая центральная комната своим куском оказывается под кухней соседей сверху. Пишется нотариально заверенное согласие на ухудшение своих жилищных условий. В случае необходимости продажи из гостинной выносится кухонная мебель и цепляется любая мойка на своем законном месте. Моя ошибка в том, что вход в правый санузел оказался из кухни. Назначение помещений-то не поменялось. :fool: Или дверь правого санузла должна открываться в коридор, или делается маленький тамбур типа "коридор" 80*80см, разделяющий кухню и санузел. Надеюсь, я понятно объяснила. Я старалась :D
НО, коли мы на форуме усе законопослушные и честные, то см. вариант выше. ;)

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #485 mmk » 29 янв 2016, 10:18

Zinfandel, в последнем варианте - вода, канализация, вентиляция из кухни в какой стояк пойдут? от большого санузла? а так можно?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #486 Zinfandel » 29 янв 2016, 12:00

mmk,
Вода и канализация - это ближайший стояк, т.е. большой санузел. Вентиляцию полагается присоединять к вентканалу проектной кухни. Но здесь по потолку небольшое расстояние и особо никаких поворотов, что обычно может ухудшать вентилирование.

Shuran
админ
админ

Сообщение #487 Shuran » 29 янв 2016, 13:19

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Пишется нотариально заверенное согласие на ухудшение своих жилищных условий.

:lol: кем и зачем?
в остальном ваще :!:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #488 Zinfandel » 29 янв 2016, 15:14

Shuran писал(а)::lol: кем и зачем?

Это я предыдущий план объясняла. Сам от себя пишешь бумагу к пакету документов, чтобы согласовать проект в Мосжилинспекции. Собственная комната «подлезает» под кухнюсоседа сверху: значит, будут ухудшены свои собственные жилищные условия. Поэтому пишешь заявление, что согласен, что сам себе жилищные условия испортил. Могут потребовать заверить, если, например, бумажки не лично подаешь, а по доверенности контора оформляет.
Shuran писал(а):в остальном ваще :!:
:oops:

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #489 Против ветра » 01 фев 2016, 19:26

Gena писал(а):А можно ведь объединить кухню и маленький санузел - получится нормальная стандартная кухня.

кухню с с/у нельзя объединять

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #490 Gena » 01 фев 2016, 20:16

I-Sev писал(а):кухню с с/у нельзя объединять

Вообще да, это я погорячилась с объединением - скорее всего, согласовать не получится. Но попытаться можно, потому что нельзя размещать санузлы над чужими кухнями, а вот свою кухню под чужим санузлом - не запрещено, на верхнем этаже вообще такого вопроса не стоит. Я, конечно, не пробовала на своем опыте, но слышала, что в некоторых случаях жилинспекции перепланировку разрешают.

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #491 чертенок » 01 фев 2016, 20:19

I-Sev писал(а):кухню с с/у нельзя объединять

А если весь стояк будет одинаков в намерениях? Ни разу не сталкивалась, но там, где 9 этажей всего-вполне вариант. В теории.

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #492 feriki » 02 фев 2016, 22:55

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
на мой взгляд, на данном сайте на 5-страницах наглядно представлено множество вариантов разных планировок ванной, возможно, кому-то поможет с выбором своего варианта оформления

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #493 Против ветра » 02 фев 2016, 23:01

можно так крутануть 3ку 76м в лучах
Вложения
1.png
1.png (33.28 КБ) 655 просмотров

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #494 Apelsina » 06 фев 2016, 21:33

Кто посоветует межкомнатные двери где посмотреть?что то не могу найти то что нужно

n1ckel
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #495 n1ckel » 06 фев 2016, 21:55

Apelsina писал(а):Кто посоветует межкомнатные двери где посмотреть?что то не могу найти то что нужно

А что нужно? Мне нравятся натуральные материалы, ставил двери лидер майкоп из дуба. Качество ок.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #496 Apelsina » 06 фев 2016, 22:03

n1ckel писал(а):А что нужно? Мне нравятся натуральные материалы, ставил двери лидер майкоп из дуба. Качество ок.

Обычные ламинированные, просто хочу чтобы цвет точно подходил, а таких либо нет размеров, либо не тот стиль полотна

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #497 Иван Иванов » 13 фев 2016, 02:47

Вовчик:

Задача УК - чистить снег , мести дворы, держать на низком старте лифтёра\сантехника\ и выставлять счета.

Когда я буду делать ремонт\перепланировку , максимум кого я позову - это сантехника и то в подвал, чтоб он, по очереди отключил мне стояки и дал заменить батареи от застройщика. Это будет в самом начале ремонта. Вместе с электриками. Ну когда еще ничего не начато. И я не уверен зайдёт ли сантехник ко мне в квартиру или нет. Позже, посторонних в моей квартире не будет никогда. (сейчас, если Вы не в курсе даже милиция не может перешагнуть порог Вашего дома)

Для меня УК не существует в принципе.

И совет - уважайте себя. Вы главный!

maxp
профи
профи

Сообщение #498 maxp » 13 фев 2016, 10:15

Иван Иванов писал(а):Вовчик:

Задача УК - чистить снег , мести дворы, держать на низком старте лифтёра\сантехника\ и выставлять счета.

Когда я буду делать ремонт\перепланировку , максимум кого я позову - это сантехника и то в подвал, чтоб он, по очереди отключил мне стояки и дал заменить батареи от застройщика. Это будет в самом начале ремонта. Вместе с электриками. Ну когда еще ничего не начато. И я не уверен зайдёт ли сантехник ко мне в квартиру или нет. Позже, посторонних в моей квартире не будет никогда. (сейчас, если Вы не в курсе даже милиция не может перешагнуть порог Вашего дома)

Для меня УК не существует в принципе.

И совет - уважайте себя. Вы главный!

Сильно не обольщайтесь. Имеют право зайти если есть оперативная информация.

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Сообщение #499 Иван Иванов » 13 фев 2016, 18:42

maxp писал(а):Сильно не обольщайтесь. Имеют право зайти если есть оперативная информация.

Я адекватно воспринимаю возможные действия полиции, тем более в нашей стране.
Здесь вопрос в том, что людей УК, в наглую разводит на деньги, незаконно беря на себя право участвовать в перепланировках и ремонте квартир жителЕй...

maxp
профи
профи

Сообщение #500 maxp » 13 фев 2016, 21:28

Иван Иванов писал(а):Я адекватно воспринимаю возможные действия полиции, тем более в нашей стране.
Здесь вопрос в том, что людей УК, в наглую разводит на деньги, незаконно беря на себя право участвовать в перепланировках и ремонте квартир жителЕй...

тут да, вопросов нет. лучше вообще чужаков поменьше пускать в свой дом
вот вопрос на засыпку -ук может прийти проверить показания счетчиков? право есть у них идти к нам в дом?

Вернуться в «Все о недвижимости»