Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #441 Striker » 22 янв 2016, 11:07

Так это проект а не ремонт, про ремонт слышал что от 15 тысяч метр у них))) Про дорого не дорого это для проекта даже не знаю, никогда не интересовался этим..

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #442 Polechka » 22 янв 2016, 11:42

Striker писал(а):Источник цитаты Так это проект а не ремонт, про ремонт слышал что от 15 тысяч метр у них))) Про дорого не дорого это для проекта даже не знаю, никогда не интересовался этим..

предварительно ремонт 2-к квартиры в 65 кв.м. мне обозначили в 700 -800 тыс., я кинула объявление на сайт ремонтник.ру - там разброс цен от 450 000 до 1 200 000 выкатили

вот я и думаю - что лучше...

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #443 Snelius2015 » 22 янв 2016, 11:54

Polechka писал(а):Источник цитаты предварительно ремонт 2-к квартиры в 65 кв.м. мне обозначили в 700 -800 тыс.

Это только работа?

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #444 Блази » 22 янв 2016, 12:04

Polechka писал(а):а что думаете о качестве?
проект у них стоит 2 000 руб. /кв.м - это много? я видела конторы по 1500/кв.м, но там только картинки с дизайном без чертежей для ремонта

с такими вопросами: не торопитесь делать ремонт. потратьте лучше мес на встречи/разговоры/просмотры работ. Сформируйте у себя реальное представление об людях, принципах работы, ценообразовании и проч. Рынок услуг сейчас очень подвижен, и можно как жемчужину найти, так то, что плавает наверху. Цена не играет такой роли, как вам кажется. Вы никогда не простите себе, если сэкономите 5 тыс долл на ремонте (монолит говорите?), но будете вспоминать нехорошими словами строителей оставшуюся жизнь. Здесь как нигде подойдет подход: не верь, не бойся, не проси. Себе ж делаете. :beer:
Р.Ы. А ведь 5 тыс баксов это сейчас 400 т.р. :o

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #445 Polechka » 22 янв 2016, 12:13

Snelius2015 писал(а):Источник цитаты Это только работа?

да :oops: а что - много?
Блази писал(а):Источник цитаты с такими вопросами: не торопитесь делать ремонт. потратьте лучше мес на встречи/разговоры/просмотры работ. Сформируйте у себя реальное представление об людях, принципах работы, ценообразовании и проч. Рынок услуг сейчас очень подвижен, и можно как жемчужину найти, так то, что плавает наверху. Цена не играет такой роли, как вам кажется.

самое интересное - ту контору, которую я нашла - они не выезжают на встречи, зато остальные - с удовольствием, приедут, будут мерить, покажут картинки.. боюсь, что по мне все картинки одинаковы, а качество не угадаешь... на свои объекты не каждая бригада разрешает приходить

ЗЫ. если я сэкономлю 5 тыс долларов - я буду рада, а если просто переплачу, то буду вспоминать строителей недобрым словом))))

какие вопросы задавать, чтобы сразу отсеивать плохих работничков? это мой первый глобальный ремонт - не судите строго за глупые вопросы :oops:

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #446 Striker » 22 янв 2016, 13:02

Вряд ли Вы сможете кого то отсеить вопросами, ищите бригаду по знакомым, ориентир по ценам 5-7 тысяч рублей за метр (по полу)

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #447 Блази » 22 янв 2016, 13:09

Polechka писал(а):да :oops: а что - много?
самое интересное - ту контору, которую я нашла - они не выезжают на встречи, зато остальные - с удовольствием, приедут, будут мерить, покажут картинки.. боюсь, что по мне все картинки одинаковы, а качество не угадаешь... на свои объекты не каждая бригада разрешает приходить

ЗЫ. если я сэкономлю 5 тыс долларов - я буду рада, а если просто переплачу, то буду вспоминать строителей недобрым словом))))

какие вопросы задавать, чтобы сразу отсеивать плохих работничков? это мой первый глобальный ремонт - не судите строго за глупые вопросы :oops:

Поверьте, от того что вы переплатите и вам сделают хорошо вам будет не так неприятно, чем если вы сэкономите- но сделают плохо. :D
Показы работ-тоже не являются примером. Неизвестно какой мастер их делал, какой прораб контролировал да и сами материалы могут скрыть/показать качество.
Striker писал(а):Вряд ли Вы сможете кого то отсеить вопросами, ищите бригаду по знакомым, ориентир по ценам 5-7 тысяч рублей за метр (по полу)

лучший совет. Главное не спешите-потом исправлять будет ещё дольше и дороже. Без "своего" прораба вам не обойтись. Даже если будете "на фирме" делать- должен быть свой человек, говорящий с ними на одном языке. Найдите такого и заплатите ему. Иначе загрузят вас горе-мастера.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #448 XEMYLb » 22 янв 2016, 13:35

Polechka,
ремонт это боль и нервы :)
два раза делал и каждый раз менял бригаду, что как вы понимаете проходило не без скандалов

вот мой алгоритм подхода к роменту:
1. сами без дизайнера рисуете планировку квартиры. советуетесь по профильным форумам, можете тут выложить, что-то подскажут. тут нет космических технологий, а есть выверенные решения по всем типовым случаям
2. две вещи будут стоить дороже всего и определят ваш дизайн - кухня и мягкая мебель.
а) выберите кухню по стилю, цвету и наполнению. обязательно обсчитайте, так как дьявол в деталях. будете шокированы. прийдя к компромиссному решению, у вас уже будет понимание по стилю и некие намеки на цветовую гамму.
б) диванов и много и мало. когда отбросите дорогие варианты и не подходящие по стилю - остагется не так уж много вариантов
3. а теперь после выбронной кухни и мягкий мебели у вас уже выбранный стиль, цветовая гамма. Осталось обыграть все остальное пространство.
4. подсказка, самый распространенный цвет - белый. Он же расширяет пространство, так что его легко и дешево использовать в интерьере. Добавьте один два пастельных оттенка (голубой, серый, беж, зелень) и будем вам счастье. Светлая просторная квартира.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #449 Snelius2015 » 22 янв 2016, 14:11

Polechka писал(а):Источник цитаты да а что - много?

Год назад, предлагали 50м в ПП сделать за 500т с материалами под ключ "под сдачу/продажу" (с возведением перегородок)

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #450 Polechka » 22 янв 2016, 15:35

XEMYLb писал(а):Источник цитаты ремонт это боль и нервы

вдохновляет :D :o

подскажите, а как Вы раскладку плитки рисовали в ванне и гостевом туалете? сами? или какой-то программкой пользовались, я тут запала на одну плитку, но ее надо класть то ли без швов то ли с очень тонкими, в общем изображение вот: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
и бесшовная плитка на пол под дерево, чередование размеров плитки в одном помещении: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

боюсь, что сама такое наворочу, что мастер-фломастер положит их криво-косо.
Блази писал(а):Источник цитаты Даже если будете "на фирме" делать- должен быть свой человек, говорящий с ними на одном языке. Найдите такого и заплатите ему. Иначе загрузят вас горе-мастера.

где бы такого человечка найти... но будем искать :D

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #451 Striker » 22 янв 2016, 15:56

Вот тут можно раскладку сделать и выбор плитки большой, не знаю есть ли там что Вы выбрали, если нет просто найдите с такими же размерами [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #452 XEMYLb » 22 янв 2016, 16:20

такую плитку мне так и не смогли положить без швов
их можно сделать маленькими аккуратными, но это всё-таки швы - так как на картинке не получилось
долго парился на эту тему, но не срослось
в тонкий шов не пападет затирка, а если совсем не затирать и просто приклеить встык, то туда будет попадать влага => плесень будет очень скоро
прошу прощения за разбитые мечты :)
раскладку никак не рисовал - если брать один тон, то в этом нет большой нужды - а брать несколько разных плиток на вероятно небольшую площадь - будет плохо смотреться
в качестве декора можете посмотреть китайскую мозаику и пустить одну- две вертикальных полосы - очень мало и по месту - будет хорошо

будьте готовы каждый день навещать мастеров, отвечать на мелкие вопросы и следить за ходом работ

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #453 Zinfandel » 22 янв 2016, 17:14

Anton писал(а):Можно где-то такой вариант посмотреть?

Блази спрашивал, как лучше использовать вытянутый коридор под прихожую со шкафами. Будулай привел план линейки с входной дверью посередине коридора.
viewtopic.php?p=19454#p19454
Svet дала план с размерами.
Хочется функциональнее использовать площадь этой "сосиски". Все зависит от состава семьи.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

leontina
новичок
новичок

Сообщение #454 leontina » 22 янв 2016, 17:15

Shuran писал(а):а скока стоит такой нанос и измельчитель? ессно, в контексте "под сдачу", долгую и счастливую, а крутота бренда на последнем месте

по информации на сегодня:
grundfos - 29т
broysan - 23т
китай - 12т

я этот вопрос вентилировала, и я за средний вариант, как самый тихий + 2 года гарантии с выездом мастера на дом, в отличие от остальных

Ruslan
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #455 Ruslan » 22 янв 2016, 17:18

Человек-Контора Земсков :D Но ролики на ютьюбе у него зачетные:)

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #456 Polechka » 22 янв 2016, 17:32

XEMYLb писал(а):Источник цитаты такую плитку мне так и не смогли положить без швов
их можно сделать маленькими аккуратными, но это всё-таки швы - так как на картинке не получилось
долго парился на эту тему, но не срослось
в тонкий шов не пападет затирка, а если совсем не затирать и просто приклеить встык, то туда будет попадать влага => плесень будет очень скоро
прошу прощения за разбитые мечты

это очень жаль((( а как Вы положили? с тонкими швами? хорошо получилось?

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Ruslan писал(а):Источник цитаты Человек-Контора Земсков Но ролики на ютьюбе у него зачетные:)

на ролики и повелась :lol:
но он вроде все по делу говорит, без накручивания доп функций в ремонте, хотя, мб это маркетинг так действует на меня :oops:

Shuran
админ
админ

Сообщение #457 Shuran » 22 янв 2016, 17:37

Polechka писал(а):Источник цитаты на ролики и повелась

а по мне ТАКОЙ ролик (в стиле "поп-хип-хоп") тока отталкивает толковую и платежеспособную аудиторию, лучше "ехать", чем "шашечки" ;)
зы тоже на "ремонт для себя" повелся на "крутых". жалею до сих пор :?

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #458 XEMYLb » 22 янв 2016, 17:43

Polechka,
плитку положил со швами
пусть и тонкими, но вполне заметными и явными (2-3 мм)
серая затирка для серой плитки получится вполне хорошо и не будет сильно бросаться в глаза, но того, что есть на рекламной картинке - не получится

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #459 Polechka » 22 янв 2016, 17:46

Shuran писал(а):Источник цитаты а по мне ТАКОЙ ролик (в стиле "поп-хип-хоп) тока отталкивает толковуюи платежеспособную аудиторию, лучше "ехать", чем "шашечки"

стиль подачи информации у него, конечно, приблатненный :D
но я узнала для себя много нового по существу, ибо не знала почти ничего :lol: :lol:

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #460 Zinfandel » 22 янв 2016, 17:47

XEMYLb писал(а):Источник цитаты плитку положил со швами

+100500
Без швов как монолит, как из глянцевого журнала никогда не получится. Швы все-таки скрадывают небольшие отклонения по вертикали и горизонтали.

Вернуться в «Все о недвижимости»