Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #421 XEMYLb » 19 янв 2016, 19:10

Zinfandel,
пока самое узкое место в этом плане - канализация
насос штука капризная и расстояние немаленькое (измельчитель нужен злобный на входе)
на этапе заливки стяжки желательно канал оставить под трубы, чтобы не терять эти 5-10 см высоты
можно сделать "сухую" стяжку - то есть это не бетон, а слой керамзита закрытый сверху слоями ГВЛ (выходит дороже, но ускоряет ремонт)
при сухой стяжке можно безболезненно поднять пол на 15-20 см - это конечно понизит потолки, но порог всё-таки хуже

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #422 Zinfandel » 20 янв 2016, 07:12

XEMYLb,
Если придется такой ремонт под сдачу городить, то вообще не хочется стяжку по всей квартире делать, а обойтись выравнивающей смесью в студиях, и только в общей прихожей, если не порог, то подиум формировать. А так как толщина приличная, но площадь маленькая, то точно тогда "сухая" стяжка на этой небольшой площади. Хотя мне не кажется страшным и порог.

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #423 Кольт » 20 янв 2016, 10:20

Zinfandel писал(а):XEMYLb,
Если придется такой ремонт под сдачу городить, то вообще не хочется стяжку по всей квартире делать, а обойтись выравнивающей смесью в студиях, и только в общей прихожей, если не порог, то подиум формировать. А так как толщина приличная, но площадь маленькая, то точно тогда "сухая" стяжка на этой небольшой площади. Хотя мне не кажется страшным и порог.

Сухая стяжка немного проседает. Если жильцы или соседи зальют, как это потом будете просушивать?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #424 Zinfandel » 20 янв 2016, 13:35

Ну даааа... Все-таки порог практичнее получается. И потом, если что с трубами, его и вскрыть, снова аккуратно заделать несложно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #425 Shuran » 20 янв 2016, 15:01

а скока стоит такой нанос и измельчитель? ессно, в контексте "под сдачу", долгую и счастливую, а крутота бренда на последнем месте

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #426 Кольт » 20 янв 2016, 15:22

Zinfandel писал(а):Ну даааа... Все-таки порог практичнее получается. И потом, если что с трубами, его и вскрыть, снова аккуратно заделать несложно.

Порог можно попробовать сделать съёмный/откидываемый на внутренних петлях с защёлкой фиксатором сверху.
Там у соседей за стенкой нет стояка? Может к ним можно будет присоединиться?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #427 Zinfandel » 20 янв 2016, 22:12

Shuran писал(а):а скока стоит такой нанос и измельчитель? ессно, в контексте "под сдачу", долгую и счастливую, а крутота бренда на последнем месте

Приличный со встроенным измельчителем для подключения еще и раковины, душа (горячая вода)- у меня в голове крутится, что около 30тыс. Но надо уточнять, это же все импорт. Какой-то мощный не требуется, расстояние для насоса небольшое и не надо воду вертикально поднимать.
Кольт писал(а):Там у соседей за стенкой нет стояка? Может к ним можно будет присоединиться?

Соседского стояка через стенку нет. Да и какой сосед такое разрешит? :?:

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #428 Snelius2015 » 21 янв 2016, 16:26

Из какого материала предпочтительней возводить межкомнатные перегородки для себя?
Первостепенные критерии: экологичность и шумо-звукоизоляция(особенно чтобы не транслировали звуки от перекрытий и примыкающих несущих стен).
Из вариантов следующие:
1. Газобетон
2. Гипсовые пазогребневые блоки
3. Гипсокартон

Что посоветуете?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #429 Zinfandel » 21 янв 2016, 16:52

Нет информации, экономим или нет, межкомнатные между жилыми или с/у, максимально возможная толщина, какое финишное покрытие?
Если для себя и важна звукоизоляция, то я бы посоветовала вариант многослойных конструкций, потому что энергия звука снижается при многократном переходе границы между средами с различной плотностью. Можно и блоки: с одной стороны сделать обрешетку, заполнить ее звукоизолирующими матами, гипсокартон по обрешетке. Со стороны гипсокартона сэкономите на штукатурке.

Snelius2015
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #430 Snelius2015 » 21 янв 2016, 17:48

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Нет информации, экономим или нет, межкомнатные между жилыми или с/у, максимально возможная толщина, какое финишное покрытие?

Не экономим, и жилые и с/у, 150 мм, обои под покраску и плитка в с/у

Zinfandel писал(а):Источник цитаты Если для себя и важна звукоизоляция, то я бы посоветовала вариант многослойных конструкций, потому что энергия звука снижается при многократном переходе границы между средами с различной плотностью.

То есть каркасные перегородки из гипсокартона с звуко-изолятором внутри?

Будулай
уважаемый
уважаемый

Сообщение #431 Будулай » 21 янв 2016, 18:44

Блази писал(а):1. Так как сантех кабины будут уже установлены, то "расширить" коридор не удастся (уменьшится площадь кухни, "полывет геометрия и т.п.)
2. Если "слева"-это к кухне, то где? Левый с/у: стыдливо дверь изображена как открывающаяся внутрь. Что очень маловероятно (хотя и возможно) при с/у в 2 м2. А если дверь открывается внаружу, то открываться она должна по часовой, а значит поставить гардероб примыкающий к наружней стене-не получится. Где еще слева?
3. Если справа от входа, то там ситуация (визуально) получше, но см. п.4.
4. Что вправо, что влево- вспоминается анекдот :"...куда по-помытому?!" :cry:
5. Если есть возможность-прорисуйте прям на схеме ваши варианты.

вот варианты из П44Т практически такая же 2к
прямо за дверью ставится прихожая/шкаф и все.. на cian куча фоток с вариантами.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
RBP_BIG_1136.jpg
RBP_BIG_1136.jpg (161.78 КБ) 456 просмотров
RBP_BIG_666.jpg
RBP_BIG_666.jpg (37.54 КБ) 456 просмотров
RBP_BIG_670.jpg
RBP_BIG_670.jpg (34.1 КБ) 456 просмотров

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #432 Zinfandel » 21 янв 2016, 19:46

Блази писал(а):Если есть возможность-прорисуйте прям на схеме ваши варианты.

Вы для себя квартиру примериваете? Из этой двушки выходит прекрасная евротрешка, не думали об этом?

OGg
новичок
новичок

Сообщение #433 OGg » 21 янв 2016, 20:30

Есть такой план где-то?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #434 Zinfandel » 21 янв 2016, 21:01

OGg,
Я имела ввиду двушку-линейку в Тушино2018, про которую спрашивал Блази, не п44т.

Svet
профи
профи

Сообщение #435 Svet » 21 янв 2016, 23:10

Блази писал(а):Источник цитаты 5. Если есть возможность-прорисуйте прям на схеме ваши варианты.

Интересно, что предложит застройщик. Вроде они обещали законные варианты перепланировки.
У Вас в 3 или в 10 , у них по разному расположена входная дверь, но ширина коридора, наверное, одинаковая.
В программе нанесла размеры на планировку, по одному известному, что есть на чертеже в документах по Ту.
Вложения
Тушино 2018 двушка-линейка размеры.png
Тушино 2018 двушка-линейка размеры.png (116.73 КБ) 370 просмотров

Lmb
новичок
новичок

Сообщение #436 Lmb » 22 янв 2016, 00:01

Snelius2015 писал(а):Из какого материала предпочтительней возводить межкомнатные перегородки для себя? Что посоветуете?

Газобетонные, пазогребневые блоки не подходят по шумоизоляции. Есть вариант проложить звукоизолирующий материал между стеной из блоков и прилегающими несущими стенами и перекрытиями, будет получше.
Стены из гипсокартона(а лучше гипсоволокна) с уложенной между листами звукоизоляцией(если ищете экологичный материал, то что-то вроде этого [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]) дают неплохой шумопоглощающий эффект, но могут возникнуть проблемы с креплением тяжелых предметов(ТВ и др.) и дальнейшим образованием мостиков шума(т.к. стены для достижения хорошего результата по шумопоглощению должны быть полностью герметичными).

П.С.: Не строитель, не претендую на истину в последней инстанции)

Anton
новичок
новичок

Сообщение #437 Anton » 22 янв 2016, 09:50

Zinfandel писал(а):Источник цитаты OGg,
Я имела ввиду двушку-линейку в Тушино2018

Можно где-то такой вариант посмотреть?

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #438 Polechka » 22 янв 2016, 10:20

всем доброе утро!
недавно приобрела квартиру для себя на вторичном рынке, монолит, дом почти новый (варианта купить котлован и подождать не было), в связи с этим возникает проблема ремонта. Хочется привлечь грамотных дизайнеров и строителей, у кого какой опыт есть?
я повыбирала и мне понравилась вот эта контора: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
вроде все ролики по теме...

у кого какой опыт, поделитесь контактами, если не жалко...

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #439 Striker » 22 янв 2016, 10:48

Думаю эта контора берет ооочень много..

Polechka
новичок
новичок

Сообщение #440 Polechka » 22 янв 2016, 11:02

Striker писал(а):Источник цитаты Думаю эта контора берет ооочень много..

а что думаете о качестве?
проект у них стоит 2 000 руб. /кв.м - это много? я видела конторы по 1500/кв.м, но там только картинки с дизайном без чертежей для ремонта

Вернуться в «Все о недвижимости»