Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #341 Gena » 11 янв 2016, 17:14

Дмитрий81 писал(а):Адекваты за 3.5 под ключ?
Кого имеете в виду под адекватами?
Пусть без выравнивания стен по маякам, но штукатурка, стяжка (если нет) разводка проводки, сантехники, плитка, ламинат, обои, покраска потолков или натяжные, установка дверей, с/у, ванны и кто будет это делать за 3.5 т. за квадрат?
Даже если и в панели П44Т где есть установленная ванна и частично с плиткой, есть проводка в стенах и стяжка, все равно под ключ за 3.500 сейчас возьмутся только джамшут-мастера. Эти без проблем.
Которые вчера скот пасли, а сегодня они квалифицированные мастера.
Надеюсь что Вы не их имели в виду под адекватами? ;)

Можно найти (и дешевле можно, если постараться :secret: ).
Конечно, это будет без маяков, скорее всего, без стяжки - выравнивание только наливным полом (если пол совсем не завален строителями), потолки не учитываются (натяжные), установка дверей тоже (если двери дешевые, "бумажные", то тоже войдут в эту цену - их легко устанавливать).
Я говорю о мастерах, которые обычно делают ремонт за те же 5-6 тыс. Просто есть люди, которые "на понтах" и которым уронить ценник ниже собственного достоинства, а есть те, которые простаивать не любят и семьи нужно кормить.

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #342 Ybear » 11 янв 2016, 17:46

Дмитрий81 писал(а):Адекваты за 3.5 под ключ?
Кого имеете в виду под адекватами?
Пусть без выравнивания стен по маякам, но штукатурка, стяжка (если нет) разводка проводки, сантехники, плитка, ламинат, обои, покраска потолков или натяжные, установка дверей, с/у, ванны и кто будет это делать за 3.5 т. за квадрат?
Даже если и в панели П44Т где есть установленная ванна и частично с плиткой, есть проводка в стенах и стяжка, все равно под ключ за 3.500 сейчас возьмутся только джамшут-мастера. Эти без проблем.
Которые вчера скот пасли, а сегодня они квалифицированные мастера.
Надеюсь что Вы не их имели в виду под адекватами? ;)

Спускайтесь на грешную землю. Много нового про экономическую реальность и расценки нынче узнаете..... И да со всеми вашеми любимыми маяками. Это особенно на стоимость только у разводил прорабов влияет.

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #343 HG. » 11 янв 2016, 19:00

I-Sev писал(а):с юмором он подошел к этому непростому вопросу :D
не захотел измазаться (убрать)

аццкий ремонт)))

Мы как раз над планировкой 2хи голову ломали. Что где расположить. Там гостиная огромная. Надо будет планировку сюда загнать, поспрашать у людей. Как нам лучше сделать. Окно на кухне маленькое, в большой комнате эркер и огромная длина. Капец короч.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #344 Будулай » 11 янв 2016, 19:03

I-Sev писал(а):Источник цитаты глянул 3ки в долгопе, вот чего сделали в 3ке ванну в спальне

а холодильник в гостиной у окна ? просто какое то чудовищное безумие )

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
HG., на профильном форуме посмотрите куча вариантов была.. там в основном все эту комнату на 2 части делят. там где окно - небольшая спальня. другой кусок объединяют с коридором типа гостиная, но без окна.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #345 Против ветра » 11 янв 2016, 19:06

+ стеклоблоки :heat:
что они отделяют? гостиную от кухни наверное

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
HG. писал(а):Источник цитаты Мы как раз над планировкой 2хи голову ломали. Что где расположить. Там гостиная огромная. Надо будет планировку сюда загнать, поспрашать у людей. Как нам лучше сделать. Окно на кухне маленькое, в большой комнате эркер и огромная длина. Капец короч.

ничего особо не переделаешь, или забивать на согласование - тогда делать кухню-гостиную в комнате 26м, остальные под спальни или просто делить большую комнату на спальню и гостиную зонированием

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #346 Будулай » 11 янв 2016, 19:10

I-Sev писал(а):Источник цитаты что они отделяют? гостиную от кухни наверное

вот так
Вложения
44.JPG
44.JPG (88.53 КБ) 449 просмотров
image.jpg
image.jpg (47.85 КБ) 452 просмотра

HG.
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #347 HG. » 11 янв 2016, 19:11

Будулай писал(а):на профильном форуме посмотрите куча вариантов была.. там в основном все эту комнату на 2 части делят. там где окно - небольшая спальня. другой кусок объединяют с коридором типа гостиная, но без окна.

Так и планировали, но без объединения. Просто зонировать стеллажом. Межкомнатные перегородки там можно разве сносить?

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #348 Дмитрий81 » 11 янв 2016, 19:13

Gena писал(а):Можно найти (и дешевле можно, если постараться :secret: ).
Конечно, это будет без маяков, скорее всего, без стяжки - выравнивание только наливным полом (если пол совсем не завален строителями), потолки не учитываются (натяжные), установка дверей тоже (если двери дешевые, "бумажные", то тоже войдут в эту цену - их легко устанавливать).
Я говорю о мастерах, которые обычно делают ремонт за те же 5-6 тыс. Просто есть люди, которые "на понтах" и которым уронить ценник ниже собственного достоинства, а есть те, которые простаивать не любят и семьи нужно кормить.

Так это не под ключ, а частично.
Я же написал автору поста что по 3.500 из всего мною перечисленного не будет.
А если вдруг и пообещают, то качество ремонта, а также теми кто будет делать, будет соответственным.
Тоже не так давно закончил, еле вписался в 5 тыр, выбирал долго за эти деньги и состав рабочих.
Входило все: стяжка, проводка, плитка, ламинат, обои, потолки выравнивали под покраску, штукатурка стен, но только 2 стены по маякам (коридор и кухня), установка дверей, сантехники, мойдодыра и т.д. и т.п. В общем все под ключ.
Квартира в монолите, голые стены.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #349 Будулай » 11 янв 2016, 19:16

HG. писал(а):Источник цитаты Межкомнатные перегородки там можно разве сносить?

вот тут еще посмотрите, необычно нарисовали.. а по другому я не знаю как, если только кухню как то в большую комнату убирать.. но мне кажется это не согласовать.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
image (1).jpg
image (1).jpg (77.89 КБ) 435 просмотров

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #350 Gena » 11 янв 2016, 19:21

Дмитрий81 писал(а):Так это не под ключ, а частично.
Я же написал автору поста что по 3.500 из всего мною перечисленного не будет.
А если вдруг и пообещают, то качество ремонта, а также теми кто будет делать, будет соответственным.
Тоже не так давно закончил, еле вписался в 5 тыр, выбирал долго за эти деньги и состав рабочих.
Входило все: стяжка, проводка, плитка, ламинат, обои, потолки выравнивали под покраску, штукатурка стен, но только 2 стены по маякам (коридор и кухня), установка дверей, сантехники, мойдодыра и т.д. и т.п. В общем все под ключ.
Квартира в монолите, голые стены.

А я пишу, что качество ремонта от дисконта вполне может и не страдать. Тоже сужу по собственному опыту.
Вышеперечисленное мной я все-таки называю "под ключ". Ну, потолки не входят (не знаю, может, и их можно вписать) - все равно проще и быстрее сделать натяжные. Полноценную стяжку и установку легких дверей вписать в 3,5 можно.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #351 Дмитрий81 » 11 янв 2016, 20:01

Gena писал(а):А я пишу, что качество ремонта от дисконта вполне может и не страдать. Тоже сужу по собственному опыту.
Вышеперечисленное мной я все-таки называю "под ключ". Ну, потолки не входят (не знаю, может, и их можно вписать) - все равно проще и быстрее сделать натяжные. Полноценную стяжку и установку легких дверей вписать в 3,5 можно.

Так не вписали же ни двери, ни стяжку, ни потолки.
Потом выяснится что проводка была, дом панельный и т.п.
Натяжные проще и быстрее, согласен, но это уже за свой счет.
У меня же входила эта работа.
Да и установка мойдодыров, навешивание светильников, наверняка за отдельный прайс.
Пусть если ванна с унитазом входит.

П.с. я не собираюсь вступать в палемику, договориться можно хоть за 100 рублей и каждый договор индивидуален.
Может Вы им как девушка понравились.
Я просто пишу что в течении определенного времени перелапатил бригад энное количество.
Среди знакомых проверенных бригад, никто за 5 тыр не хотел, тем более ниже.
За 4 т.р. за квадрат даже речи не было.
Пришлось лезть на известные форумы и отбирать при личной встрече и просмотре квартиры.
Те кто изначально говорит дешевле, на деле оказывалось как у всех.
Повторюсь, в перечень работ входило все, от стяжки до навешивание светильников из ОБИ.
Пы сы делала бригада из двух человек, сами договариваются о цене, сами и делают.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #352 Gena » 11 янв 2016, 20:26

Дмитрий81 писал(а):Так не вписали же ни двери, ни стяжку, ни потолки.
Потом выяснится что проводка была, дом панельный и т.п.
Натяжные проще и быстрее, согласен, но это уже за свой счет.
У меня же входила эта работа.
Да и установка мойдодыров, навешивание светильников, наверняка за отдельный прайс.
Пусть если ванна с унитазом входит.

П.с. я не собираюсь вступать в палемику, договориться можно хоть за 100 рублей и каждый договор индивидуален.
Может Вы им как девушка понравились.
Я просто пишу что в течении определенного времени перелапатил бригад энное количество.
Среди знакомых проверенных бригад, никто за 5 тыр не хотел, тем более ниже.
За 4 т.р. за квадрат даже речи не было.
Пришлось лезть на известные форумы и отбирать при личной встрече и просмотре квартиры.
Те кто изначально говорит дешевле, на деле оказывалось как у всех.
Повторюсь, в перечень работ входило все, от стяжки до навешивание светильников из ОБИ.
Пы сы делала бригада из двух человек, сами договариваются о цене, сами и делают.

Дом монолитный, полное отсутствие отделки на начальном этапе. Установка сантехники и светоточек - все включено, и не мойдодыр, а нормальная накладная раковина на самодельном столике (он тоже включен :beach: ).
В соседних квартирах ремонты делают в основном от 5 тыс. за кв.м, причем "это спеццена для родственника", но это же не показатель :D
Конечно, все ищут заказчика по нормальной цене, но если его пока нет, можно же рассмотреть и другие варианты, а не плевать в потолок. Я и пишу о двух категориях отделочников: тех, кто трудолюбив и тех, кто "ценит свой труд", чтобы работать за меньшие деньги. Со вторыми вообще иметь дело неприятно - вот там ценник может вырасти с еще большей вероятностью.

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #353 Блази » 11 янв 2016, 20:30

Недавно общался по старой памяти со строителями- бригады вокруг более менее адекватных товарищах. 3 шт. Текущих ремонтов и заказов 0. Вначале года были завалены. Сча один даже на сборку мебели перешел частично.
Но подтвердили, что сейчас готовы работать и за меньшие деньги. Сча работать дешевле " чем год назад"- не значит что тебя нагнули- это просто означает что ты в рынке, в текущем рынке.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #354 Gena » 11 янв 2016, 20:48

Кстати, вот еще что вспомнилось. Только что ставила натяжной потолок. Соседка заказывала в той же фирме, обмеры делали в один день, установку - тоже. Она заплатила на 40% дороже! Не зная о нашем примере, она счастлива, что обошлось так дёшево. :lol:
PS Я просто знала, что эта компания обожает делать льготные предложения, но надо выждать денек.

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #355 Дмитрий81 » 11 янв 2016, 21:20

Gena писал(а):Источник цитаты Конечно, все ищут заказчика по нормальной цене, но если его пока нет, можно же рассмотреть и другие варианты, а не плевать в потолок. Я и пишу о двух категориях отделочников: тех, кто трудолюбив и тех, кто "ценит свой труд", чтобы работать за меньшие деньги. Со вторыми вообще иметь дело неприятно - вот там ценник может вырасти с еще большей вероятностью.

Хотя согласитесь, все же в эту цену Вам не делали ни установку дверей, ни стяжку, ни потолки (так как Вы заказывали натяжные)
А только предположение, что в эту сумму возможно бы и вошло.. ;)
Но спорить конечно тут бесполезно, все индивидуально.
Видно мне не повезло, все исполнители которых я приглашал через форум, были в предвкушении другой цены за работу.
Хотя общаться и договариваться я умею.
И то что мне делали, у соседей получалось дороже та же самая работа.
Выяснилось уже позже.
Я не говорю о том что им пришлось повозиться с плиткой чтоб ровные были швы, так как купленная по акции в ОБИ самая дешевая плитка, была к тому же еще и наполовину кривая :D
Но я не жалею.
Так как продал ее хорошо, учитывая что вложенные деньги в ремонт отбились полностью и дали возможность продать на 15% дороже, если учесть за сколько продают аналогичные квартиры в доме без отделки.
Надеюсь, если соберусь еще раз делать ремонт, подкинете контакты своих рабочих по таким ценам? ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #356 Shuran » 11 янв 2016, 21:26

Дмитрий81 писал(а):Источник цитаты Видно мне не повезло, все исполнители которых я приглашал через форум, были в предвкушении другой цены за работу.

просто нужно было ВСЕХ жестко опускать по хотелкам ;) из 10-20 (нормальных на Ваш взгляд) 1-2 точно б не отказались. сам перебрал в том году более десятка, да, ВСЕ ХОТЕЛИ за работу 200-250, 2 года назад удельно на метр были те же цифры, но времена-то сильно изменились, я понимал, что 1,5мес работы даже двоим стока не стоят из расчета 40-50тыр на чела, прораб-бригадир хотел себе половинку - в этом все "зарыто". нашел конкретного исполнителя за 120 благодаря товарищу (и считаю это НЕДЕШЕВО, 100 хватило бы одному, просто чел понравился качеством), про закупки писал, ничо сложного
зы "бригадир" это зло, если на продажу делать. они только для тех кто "в первый раз" и всего боицца, вот за страх и переплата 100%

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #357 Дмитрий81 » 11 янв 2016, 21:37

Shuran писал(а):Источник цитаты просто нужно было ВСЕХ жестко опускать по хотелкам из 10-20 (нормальных на Ваш взгляд) 1-2 точно б не отказались

Да опускал, опускал жестко. Не хотите, не надо, есть те кто сделают дешевле.
Разворачивались и уходили, некоторые даже не перезванивали узнать, согласен я на их условиях или нет.
Такое чувство что я предлагал работать за еду :?
Неадекватов естественно отсеивал.
И преимущество отдавал тем, кто работает сам, без бригад, без прокладок.
Но повторюсь, меня устроило, сделали быстро, даже раньше оговоренного срока на неделю.
И учитывая что и вышел с объекта хорошо, до сих пор удовлетворен результатом. :)

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #358 DmitriyS » 11 янв 2016, 21:38

Ruslan писал(а):Да, Щербинка, но в другом месте - Чехова д2. При кончине Стройметресурса он был в лучшем состоянии чем Овражная, но достраивали его года 4...Видимо так хреново достроили...Судя по наличию кварир на сайте ПИКа - он его и достраивал, странно почему так некачественно.

От строймета там был только монолитный каркас не до конца отлитый. Кирпичем обкладывал уже ПИК. Может дело в том, что этажность там увеличили, первоначально было 12 или 14 этажей, а тепловой расчёт не переделали.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #359 Zinfandel » 11 янв 2016, 22:05

Ruslan писал(а):Сначала хотел в Юмор - но это все же печально, нежели смешно.
На фасад навешивают еще фасад, потому как при многострадальной достройке то ли на кирпиче сэкономили, то ли на утеплителе...
Изображение

На дом навешивают вентилируемый фасад, чтобы решить проблему дома. На фото пока утеплитель. Сверху, возможно, будет керамогранитная плитка?
Я думаю, что наружные стены, которые теперь закрывают системой вентфасадов- это сэндвич из облицовочного кирпича, утеплителя и фих знает чего с внутренней стороны. Теперь так делать запретили- наконец-то. Сейчас облицовочный кирпич не соответсствует прошлым ГОСТам и покрывается высолами- сульфатная коррозия. Соль увеличивается при кристаллизации в 8 раз, за несколько циклов-зим (замораживание- размораживание) происходит разрушение. Это раз. Внешний слой в полкирпича держится практически сам на себе от одного межэтажного перекрытия до другого. Это два. Дешевый утеплитель, плохо закрепленный (кто видит-то?) и к тому же оседающий под своим весом и под весом набранной влаги. Это три. Вот примеры-картинки.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #360 boxen » 11 янв 2016, 23:40

Знакомый занимался ремонтом.. Перепрофирировался в монтаж сдвижных дверей и иже с ним, говорит, доха выше)

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Строители первые под откос пошли в наше сложное время.. Проф штукатур работал за 15 тысяч и тех не получил.. Как думаете, сколько он попросит за ремонт?

Вернуться в «Все о недвижимости»