Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #301 Apelsina » 06 янв 2016, 15:25

Для себя, но без фанатизма, лет на 5...
Обои не хочу, штукатурка или покраска не будет ли неуютно в доме? Еще кто то говорил про стеклообои, есть смысл?
Шуран, венецианская штукатурка, кстати, очень красиво, спасибо.

Shuran
админ
админ

Сообщение #302 Shuran » 06 янв 2016, 15:55

дык от стиля зависит, современный - краска, классика - венецианка (мне нафик не нужна). уют делает декор - карнизы, шторы, занавески, подушки на диванах ну и мебель, конечно. стены дают тока общий настрой имхо

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #303 Murk » 06 янв 2016, 16:43

Apelsina писал(а):Для себя, но без фанатизма, лет на 5...
Обои не хочу, штукатурка или покраска не будет ли неуютно в доме? Еще кто то говорил про стеклообои, есть смысл?
Шуран, венецианская штукатурка, кстати, очень красиво, спасибо.

С покраской хорошо, уютно. Но для моей семьи не очень практично оказалось. Вечные пятна, которые приходится протирать, кое-где мелкие сколы. Мне нравятся краски Бенджамин Мур.
Обои тоже будет хорошо, не стоит от них отказываться. Просто смотреть надо не в Леруа-Оби, а в магазинах-салонах или на строительных рынках можно найти точки, где торгуют красивыми качественными обоями. Сходите в такой магазин, полистайте каталоги, вдохновитесь идеями )) Можно купить экологичные бумажные, флизелиновые или тканевые. Вас же никто не заставит покупать расписную шекографию аля 90-ые )) Но, как правило, все эти обои под заказ, привезут от трех дней до полутора месяцев. Но они того стоят.
Вот стеклообои (и даже обои под подкраску) для меня - это всегда офис по ощущению.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #304 Apelsina » 06 янв 2016, 17:02

Murk писал(а):С покраской хорошо, уютно. Но для моей семьи не очень практично оказалось. Вечные пятна, которые приходится протирать, кое-где мелкие сколы. Мне нравятся краски Бенджамин Мур.
Обои тоже будет хорошо, не стоит от них отказываться. Просто смотреть надо не в Леруа-Оби, а в магазинах-салонах или на строительных рынках можно найти точки, где торгуют красивыми качественными обоями. Сходите в такой магазин, полистайте каталоги, вдохновитесь идеями )) Можно купить экологичные бумажные, флизелиновые или тканевые. Вас же никто не заставит покупать расписную шекографию аля 90-ые )) Но, как правило, все эти обои под заказ, привезут от трех дней до полутора месяцев. Но они того стоят.
Вот стеклообои (и даже обои под подкраску) для меня - это всегда офис по ощущению.

У меня собака все обдерет, поэтому от обоев отказалась любых, проще покраску обновить, наверное так и сделаю, просто были сомнения что покраска в жилом помещении будет адекватно смотреться.

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #305 Барыга » 10 янв 2016, 01:45

Начинаю тоже ремонт в монолите трешке, надоело платить коммуналку впустую почти год. Голова уже пухнет от всех этих дизайнов, выбора разных моделей и цветов :shock: .

maxp
профи
профи

Сообщение #306 maxp » 10 янв 2016, 12:03

Барыга писал(а):Начинаю тоже ремонт в монолите трешке, надоело платить коммуналку впустую почти год. Голова уже пухнет от всех этих дизайнов, выбора разных моделей и цветов :shock: .

а зачем мариновал ее? ждал когда дом устаканится? так год мало...

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #307 boxen » 10 янв 2016, 12:24

Apelsina писал(а):Товарищи, какие есть идеи по поводу покрытия стен? Хочется вроде и рисуночек, но не обои, и чтобы не как в офисе и долговечно или легко ремонтируемо. Не "кирпичики"; не одна стена в цветочек, вторая в полосочку. Плиз, намекните на какие то вменяемые идеи.

Со стеклообоями надо аккуратно. У многих они вызывают ассоциации с общественными местами (гос учреждения, поликлиника, офис и тд). Когда квартиру продавал с такими обоями, один из покупателей сразу рассматривал вариант их снятия:-) но и плюсы у них есть:
- все же благодаря текстуре они придают уют и смотрятся приятней, чем просто крашеные стены
- можно перекрашивать до 25 раз (если приклеены конечно хорошо, иначе на 3 слое начнут отклеиваться и это огромная проблема!)
- самый главный на мой взгляд: отлично и без остатков демонтируются
- и ещё огромный плюс - если нужно что то сделать со стеной (проштробить новую розетку, переложить провод, приклеить плитку на кухне и так далее) аккуратно разрезаются лезвием, а потом заклеиваются и шва совершенно не видно (после подкраски)
ЗЫ я думаю, если выбор падет на эти обои, важно выбрать хороший цвет, тогда ассоциации с офисом не будет. Да и после декорирования комнат, стены будут всего лишь фоном

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Вот осталась фотка для понимания
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (326.47 КБ) 386 просмотров

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #308 Блази » 10 янв 2016, 12:32

Все ж соглашусь с товарищами- должен быть стиль общий, где сами стены только часть вопроса. Я напр, не очень понимаю " просто перекрасить стены" - это как? А если там по цвету были подобраны плинтуса, бра и мебель? С ними чаво?
Если же " подкрасить"- то имхо штукатурка.
У самого животных нет ( аллергия у жены на всё), но делать ремонт под собачку... Сорри, донтандестенд.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #309 boxen » 10 янв 2016, 12:40

Открываем таблицу сочетания цветов и видим, что вокруг одного цвета есть добрый десяток его оттенков. Да и дети, которые любят на стенах рисовать, за ними тоже можно подкрашивать:-) здесь важный ещё момент - локальное подкрашивание на стеклообоях почти не заметно и не выделяется "пятном" в отличие от крашеных по штукатурке стенах

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #310 xked » 10 янв 2016, 12:49

maxp писал(а):Народ, есть идеи как сделать двуху из однухи 54 метра п111м?

Исходя из того, что дом панельный и с перемещением стен нельзя особо фантазировать, остается два варианта: 1. Делать из кухни спальню, а из комнаты кухню-гостиную. ( это не совсем законно с точки зрения БТИ и будут определенные трудности с подводом коммуникаций , но решаемые) 2. Разделить комнату на основное помещение и спальню-альков (но у нее не будет окна, либо будет окно под потолком) (Я работаю архитектором дизайнером интерьера)

Блази
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #311 Блази » 10 янв 2016, 12:55

Главное заявлено- ремонтопригодность. Если поально понял- под этим подразумевается утилизация следов жизни собачки. Она может не только цвет попортить, но и фактуру стен. Как с этим у стеклообоев, есть варианты исправить царапины к примеру?
Есть собачники, что скажете?

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #312 boxen » 10 янв 2016, 13:06

На стеклообоях царапин не остаётся. Честно говоря, не представляю, возможно ли их повредить ВООБЩЕ путём шкрябания:-)
ЗЫ Помню, у нас овчарка была. Она когда гулять хотела, скребла стену около входной двери. Обычные обои этого не выдержали (разодрала). Красить тоже не получилось ( с первого раза в слое штукатурки появились борозды от когтей). К сожалению, тогда о стеклообоях не знали, поэтому ситуация решилась не впользу собаки)))

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #313 Apelsina » 10 янв 2016, 13:11

Остановилась пока на покраске с фигурным валиком, если стеклообои легко демонтировать, то она их "демонтирует" :D
Пятен не будет, у нее просто высокая разыскная способность или если почудится что под обоями что то есть....

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
А также рассматриваю идеи отделки потолка и освещения в ванной, что то пластиковые рейки с галогенками уж очень не хочется ставить.

boxen
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #314 boxen » 10 янв 2016, 13:26

Apelsina писал(а):Остановилась пока на покраске с фигурным валиком, если стеклообои легко демонтировать, то она их "демонтирует" :D
Пятен не будет, у нее просто высокая разыскная способность или если почудится что под обоями что то есть....

Уточню про демонтаж - легкость заключается не в том, что потянул за уголок и снял, а в том, что лист обоев не рвётся при отдирании от стены на кусочки, а снимается тем же листом, которым и был приклеен:-) это как огромный кусок холста, эксплуатационные качества очень высокие. В общем, имейте ввиду)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #315 Барыга » 10 янв 2016, 13:34

maxp писал(а):а зачем мариновал ее? ждал когда дом устаканится? так год мало...

Да просто никак руки не доходили. Я же дистанционно, так сказать, этим занимаюсь. Сейчас у доверенных людей время появилось этим заняться вот и начинаем :)

DmitriyS
новичок
новичок

Сообщение #316 DmitriyS » 10 янв 2016, 13:45

maxp писал(а):а зачем мариновал ее? ждал когда дом устаканится? так год мало...

Я тоже в своей год не начинал ремонт. Ждал когда хотя бы половина квартир в доме отремонтируется или будет хотя бы в процессе ремонта. Все равно заезжать в первых рядах в новостройку жесть - шум и грязь кругом, народ стены крушит, штробит проводку и т.п. прелести ремонтов. Жить невозможно в таких условиях :evil:

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #317 DimaRom » 10 янв 2016, 14:21

Shuran писал(а):заказ черновых на сайте леруа 15мин и закуп чистовых в оби 4 часа оффлайном. фсё
нервов? на что? это от исполнителя зависит онли: нервов в своей хате, где стоимость работ была в разы выше, потратил несравнимо больше, ибо уроды попались, а опыта не было. вот за него и заплатил

Все может быть конечно, но сделать нормальный ремонт за 400 000, на мой взгляд невозможно, тем более для себя любимого, и шанс попасть на уродов, когда платишь три копейки, несравнимо больше

Shuran
админ
админ

Сообщение #318 Shuran » 10 янв 2016, 14:41

DimaRom писал(а):Источник цитаты Все может быть конечно, но сделать нормальный ремонт за 400 000, на мой взгляд невозможно, тем более для себя любимого

конечно, я и написал, что минимум "для себя" - 500-700. но это будет действительно "для себя" - и по технологии, и по материалам

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #319 Murk » 10 янв 2016, 14:45

Shuran писал(а):конечно, я и написал, что минимум "для себя" - 500-700. но это будет действительно "для себя" - и по технологии, и по материалам

500-700 на какую площадь? И работы, и материалы входят в эту сумму?

Shuran
админ
админ

Сообщение #320 Shuran » 10 янв 2016, 14:50

выше писал же, 1ка 40м

Вернуться в «Все о недвижимости»