Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Shuran
админ
админ

Сообщение #221 Shuran » 24 ноя 2015, 14:17

Msk писал(а):Источник цитаты Вопрос от чайника: А стяжку в монолите кто-нибудь согласовывает в реале? Вроде бы, по закону, в новостройках это считается перепланировкой с обязательным согласованием и с надзором за проведением работ

ни разу не видел и не слышал такого

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Comolgay писал(а):Источник цитаты как чайник в покупках новостроя не могу понять насколько критично отсутствие СОС для ремонта и заселения? правильно понимаю, что после получения ключей в квартире жить можно, а вот что-то менять, в т.ч.отделывать, если она без отделки сдавалась нельзя? Насколько это законное "нельзя" соблюдается на практике?

ремонт делать можно, про остальное см ответ Gena

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #222 Golden fleece » 24 ноя 2015, 20:48

Александр Васильевич писал(а):Источник цитаты Если окна выходят на п. буденова и 10 этаж, какой будет уровень шума?

Александр Васильевич, Вам в децибелах? :)))
Александр Васильевич писал(а):Источник цитаты Зачем их ставить?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

cушка
новичок
новичок

Сообщение #223 cушка » 04 дек 2015, 11:43

Владельцы квартир в московских новостройках смогут согласовывать перепланировку до получения свидетельства о праве собственности. Для получения решения нужно обратиться в районный центр госуслуг "Мои документы".

Shuran
админ
админ

Сообщение #224 Shuran » 09 дек 2015, 17:29

Депутаты Мосгордумы на заседании в среду, 9 декабря, во втором и окончательном чтении приняли изменения в закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве», которые расширяют временной промежуток, когда москвичам запрещено проводить шумные строительные работы в многоквартирных домах, передает ИА «Интерфакс».

«Хорошо известно, что в городе уже достаточно давно действует норма, устанавливающая ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время. Нашими поправками мы впервые устанавливаем ответственность за нарушение тишины и покоя в дневное время за шум, вызванный проведением строительных, ремонтных работ», - сказал на заседании глава думской комиссии по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Он напомнил, что изначально предполагалось, что «тихий час» будет наступать с 20:00, однако в ходе голосования на портале «Активный гражданин» горожане предложили оставить время окончания шумных ремонтных работ в 19:00. Таким образом, проводить шумные строительные работы в Москве в многоквартирных домах нельзя будет с 19:00 до 9:00 и с 13:00 до 15:00.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Svet
профи
профи

Сообщение #225 Svet » 10 дек 2015, 14:20

Проект-концепция типовой микроквартиры общей площадью 19,3м2....

Shuran
админ
админ

Сообщение #226 Shuran » 10 дек 2015, 14:26

Svet писал(а):Источник цитаты Проект-концепция типовой микроквартиры общей площадью 19,3м2....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

кто-нить может на глаз оценить ШИРИНУ этой студии? недавно смарел на подобную с шириной 2.8 - будет жестко :D

Evgen1466
модератор
модератор

Сообщение #227 Evgen1466 » 10 дек 2015, 14:49

Shuran писал(а):кто-нить может на глаз оценить ШИРИНУ этой студии? недавно смарел на подобную с шириной 2.8 - будет жестко :D

Если принимать во внимание ширину полотна двери то оно где-то 700-800, и если грубо считать, то судя по картинке влево 2 полотна встанет, вправо одно и само дверное, плюс/минус погрешности получается около 2,8-3,1 :umnik2:

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #228 XEMYLb » 10 дек 2015, 15:00

холодильник - 600, значит дверь в комнату, действительно 800
входная дверь по стандарту 1000
ив сторону телефизова более 1000, пусть 1200
получается 3 метра
пенальчик для сна :)

Bremia
новичок
новичок

Сообщение #229 Bremia » 10 дек 2015, 17:02

Ширина думается 2,7 ;)
Дизайн печальный
Кубик для детишек

Читатель
новичок
новичок

Сообщение #230 Читатель » 10 дек 2015, 18:35

Gena писал(а):Электрику уже не нужно.

Это только в Москве согласовывать не нужно, или в МО тоже?

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #231 Gena » 10 дек 2015, 18:50

Читатель писал(а):Это только в Москве согласовывать не нужно, или в МО тоже?

Нигде уже не нужно.

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #232 Zinfandel » 10 дек 2015, 18:59

19,3 кв.м.- это реальный минимум для студии. Я как-то изучала вопрос, в какой площади "жизни нет", сама рисовала, изучала проекты, а также пересмотрела на Циане кучу жилых малогабариток с мебелью и вещами хозяев. Сделала для себя вывод, что если помещение- стандартный прямоугольник с короткой стороной не менее 2.8 м, то 18-18.5 метров- это минимум минимумов. Меньше площадь просто нельзя рассматривать. Очень широкая студия, приближенная к квадрату, тоже имеет недостаток: не выделяются зоны и стен, куда можно поставить мебель, не хватает. В меру вытянутый прямоугольник удобнее.

Дизайн "кубиковый". Идея правильная, чтобы не было больших сплошных плоскостей фасадов, тогда помещение не выглядит туннелем. Но я бы количество выделяющихся и открытых элементов уменьшила бы, особенно на уровне глаз. Когда там будут вещи, то все превратится в хламушник.

Bremia
новичок
новичок

Сообщение #233 Bremia » 10 дек 2015, 19:45

Мне кажется, что на ограниченной площади такие яркие цвета, вообще не приемлемы. Хламушником выглядет уже сейчас.необходимо больше пустых не заполненных пространств в одной пастельной гамме

mmk
постоялец
постоялец

Сообщение #234 mmk » 11 дек 2015, 11:39

А меня в проекте добила кровать-антресоль в аккурат в корридоре при входной двери и двери в санузел. При разложенной кровати на улицу выйти, ни в туалет... при том, что эта кровать запроектирована как второе спальное место в указанной студии, т.е. в теории, если на этом месте спят, другие бодствующие в помещении могут быть

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #235 Moxep » 11 дек 2015, 13:13

mmk писал(а):Источник цитаты При разложенной кровати на улицу выйти, ни в туалет...
если входная дверь открывается наружу, а в санузел вовнутрь, в раскоряку, вприсядку, на кортах да вылезешь)). жизнь на 19м2 подразумевает компромиссы
Прикинул ширину пенала, получилось чуть более 3 метров в ширину. Как ранее заметил Хемуль, мерить надо в холодильниках(ширина=столешнице=60см).
Итого 5 холодильников, ширина не менее 3 метров
Вложения
пенал.jpg
пенал.jpg (39.37 КБ) 400 просмотров

leontina
новичок
новичок

Сообщение #236 leontina » 12 дек 2015, 22:46

Подскажите мне, что сейчас можно поставить в квартиру под продажу из сантехники/кухни?
Понятно, что можно купить самое дешевое в Леруа, но всё же хочется, чтобы хотя бы выглядело это дороже, чем есть на самом деле :D
И вообще, надо ли ставить кухню, или это уже лишнее?

чертенок
постоялец
постоялец

Сообщение #237 чертенок » 12 дек 2015, 23:10

Сантехнику из Леруа в нижнем ценовом сегменте, а вот кухня считаю, что не нужна. Только фартук на кухне. Помню как-то Нечаев писал, что надо сделать все кроме кухни и обоев. Считаю хорошим вариантом т.к. обои поклеить вопрос одной недели.

Shuran
админ
админ

Сообщение #238 Shuran » 12 дек 2015, 23:40

чертенок писал(а):Источник цитаты и обоев

обои тоже надо: недоделанная хата не вызывает желания ею обладать:)

leontina
новичок
новичок

Сообщение #239 leontina » 12 дек 2015, 23:54

Мне кажется неплохим вариантом поклеить обои под покраску (толстые виниловые, чтобы еще на штукатурке сэкономить), но не красить их - а предложить как элемент кастомизации для покупателя.
То есть кухню не ставить? А фартук тогда зачем? Он же всё же от кухни зависит - и цвет/материал, и длина

Shuran
админ
админ

Сообщение #240 Shuran » 12 дек 2015, 23:59

Вы главное забыли, где и что за дом, скока комнат. кухню ессно не ставить, фартук в панели делать 100%, ибо все стандартное, в монолите можно прикинуть, какой вариант самый понятный, если 1ка в мск лямов за 7-8, я б ремонт не делал, не говоря о 2-3ках. ремонт должен быть не в убыток, т.е. 300тыр в панели за 1ку 40метров, 400 в монолите, как максимум, тут экономить на всем надо, но чтоб красиво было
зы готовый продукт нужен, а не "сделай сам"

Вернуться в «Все о недвижимости»