Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #141 Striker » 14 ноя 2015, 14:58

kim, 300 тысяч на однуху как шуран пишет это я понимаю, но 100 на треху?)))

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #142 feliks » 14 ноя 2015, 15:03

А балкон оставить как есть. А на кухну что положить лучше.

wert
новичок
новичок

Сообщение #143 wert » 15 ноя 2015, 01:01

kim писал(а):Источник цитаты Стратегия одна-простой очень-очень ремонт (1ка тыс за 80, 3ка-за 100)
А вкрадце можно раскрыть, как в трехе за 100 ремонт сделать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #144 Shuran » 15 ноя 2015, 01:39

feliks писал(а):Источник цитаты А балкон оставить как есть. А на кухну что положить лучше.

я положил на пол лоджии керамогранит и краской перекрасил, ничо не утепляя, чиста при приятного вида. на пол кухни и прихожей тож керамогранит, а в комнату ламинат. плитка/керамогранит и практичнее, и смотрится дороже. у мну подход, чтоб за эти 300 визуально казался евроремонт (который блондинки оценят в 500-600, обожаю таких), т.е. например, межкомнатные двери боХатые (по виду!, не по цене, крайний раз взял эконшпон на скидке в ОБИ, аж по 7500/комплект, зато с вставками чОрного стекла :roll: , на кухню дверь не ставлю - не вижу смысла, если там 2взр+реб не жить, конечно, а денег сэкономил, просто проем) брать стоит. обои толстые виниловые, не самые дешевые, по 1500/рулон вполне. на кухне фартук выкладываю обязательно, люстру с распродажи в комнату и плафончег в кухню создают впечатления завершенности - не торчат провода. карнизы/шторы не вешаю - это уже на вкус и цвет конечника

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #145 Сосед из Эдема » 15 ноя 2015, 09:18

Shuran писал(а):Источник цитаты карнизы/шторы не вешаю

А кондеи, бойлер, не?
Пусть граждане потом попотеют и с тазиками недельку-другую побегают. Или разломают полквартиры, чтобы все это поставить, когда припечет ;)

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #146 Gena » 15 ноя 2015, 09:43

Можно предусмотреть вывод для дренажной трубки и отдельную проводку для кондиционера. На просмотре впечатляет - позаботились.

Shuran
админ
админ

Сообщение #147 Shuran » 15 ноя 2015, 11:56

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты А кондеи, бойлер, не?

не, это называется же "ремонт под продажу", а не "для себя". отдельная розетка и подводка воды/слива для стиралки - уже круть! :D деньги счет любят, а хорошие юристы их обычно плохо считают, у мну брат такой же :lol:
зы этим летом в своей хате не включал кондеры. ни разу и ни один ;)

OXX
новичок
новичок

Сообщение #148 OXX » 15 ноя 2015, 12:26

Shuran писал(а):feliks,
дык доставка при магазе всегда есть, ты думаешь, я чтоль гружу мешки :lol: , тем более, если тарить в леруа и оби. в оби от 20тыщ беспл. доставка, а ща даже подъем бесплатный, если закуп от 40 ;)

Очень актуальная тема. Посмотрела сайты обеих компаний. К сожалению, не нашла информации о бесплатном подъеме. Давно пользовались? И в каком магазине?

Shuran
админ
админ

Сообщение #149 Shuran » 15 ноя 2015, 12:28

OXX,
оби митино в конце октября. на сайте этого не было, на сервисной стойке тока узнал, но в ноябре могли и отменить
зы 2 таджика по 500р заменяют бесплатный подъем вполне имхо

OXX
новичок
новичок

Сообщение #150 OXX » 15 ноя 2015, 12:53

Shuran писал(а):OXX,
оби митино в конце октября. на сайте этого не было, на сервисной стойке тока узнал, но в ноябре могли и отменить
зы 2 таджика по 500р заменяют бесплатный подъем вполне имхо

в Одинцово разгрузить машину 2 таджика меньше 8 тысяч не берут! В Москве все дешевле! Достало до жути! :evil:

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #151 Сосед из Эдема » 15 ноя 2015, 13:09

Shuran писал(а):Источник цитаты зы этим летом в своей хате не включал кондеры

В большой квартире, когда много окон на разные стороны, оно и понятно. Да еще на природе.
А когда всего два окна и оба на одну сторону, и в городе, без кондея бывает тяжко.

Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #152 Gena » 15 ноя 2015, 14:08

А подвесной унитаз никто не ставит в квартирах на продажу? На мой взгляд, он один сразу создает вид. Сама себя ловила на мысли не раз при просмотре циана, что если есть инсталляция и не очень затейливо-дешевая плитка, сразу хорошее впечатление обо всем ремонте :curtsey:

Ybear
постоялец
постоялец

Сообщение #153 Ybear » 15 ноя 2015, 14:20

Gena писал(а):А подвесной унитаз никто не ставит в квартирах на продажу? На мой взгляд, он один сразу создает вид. Сама себя ловила на мысли не раз при просмотре циана, что если есть инсталляция и не очень затейливо-дешевая плитка, сразу хорошее впечатление обо всем ремонте :curtsey:

в дск, например, малясь геморно делать инсталяцию....в этой убогой сантехкабине. не стоит оно того.

kim
новичок
новичок

Сообщение #154 kim » 15 ноя 2015, 14:24

wert писал(а):А вкрадце можно раскрыть, как в трехе за 100 ремонт сделать?

Извините, я устала уже двадцатый раз одно и то же писать.Принцип такой: заходите в Леруа-Кастораму-Оби, и фантазируете на тему беру все дешевое, но симпатичное.Главное- обои винит прекрасно клеятся на бетон, линолиум не приклеивается а просто под плинтуса, дверь металлическая самая дешовая-у меня не "евро" Шурана,а эконом! :D Ванная-все водоимульсионкой, двери в нее-самоклейкой, в комнатах- двери из Оби по 1500 руб.
На кухне в новостройке ничего-труба от стояка.
Надо наработать в каком магазине что брать, после 10го ремонта уже на автомате.

Shuran
админ
админ

Сообщение #155 Shuran » 15 ноя 2015, 14:29

kim писал(а):Источник цитаты Принцип такой: заходите в Леруа-Кастораму-Оби, и фантазируете на тему беру все дешевое, но симпатичное.

дык и у мну принцип такой же, просто я подумал, пусть уж лишние 100тыщ на материалах дадут +200 к цене "сверху";) . линолеум и ламинированные двери все же убого смотряцца имхо. даже если 1ка 4 ляма стоит. хотя не исключаю, что у Вас мож оч даже ничо так получаецца. ну и оптимизировать буду расходы еще, я пока тока начинающий хоумстейджер и 10 ремонтов не прошел :D
наблюдал убогий самопальный ремонт в хате-конкуренте, в итоге там слили по цене +50тыр к без/отделки, мож стока и влили, но продавалась оч долго, на моей памяти 4мес точно, упав на 8%. реально без слез не взглянешь, хотя все сделано и жить можно

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Gena писал(а):Источник цитаты А подвесной унитаз никто не ставит в квартирах на продажу?

в мск мож и поставил бы, в области не готов морально:))

Murk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #156 Murk » 15 ноя 2015, 15:12

kim писал(а):Извините, я устала уже двадцатый раз одно и то же писать.Принцип такой: заходите в Леруа-Кастораму-Оби, и фантазируете на тему беру все дешевое, но симпатичное.Главное- обои винит прекрасно клеятся на бетон, линолиум не приклеивается а просто под плинтуса, дверь металлическая самая дешовая-у меня не "евро" Шурана,а эконом! :D Ванная-все водоимульсионкой, двери в нее-самоклейкой, в комнатах- двери из Оби по 1500 руб.

Кim, такой ремонт в каких квартирах прокатывал, т.е. что это за комплексы или хотя бы где территориально? Ванная в водоэмульсионке :cry: меня потрясла, интересно как реагируют покупатели?
В Москве с таким ремонтом продавали, он востребован, что народ говорил на просмотрах?

Bremia
новичок
новичок

Сообщение #157 Bremia » 15 ноя 2015, 15:14

feriki писал(а):Замечание правильное, но можно дверь сделать из коридора, можно поменять детскую и спальню местами. Сейчас рассматриваю разные варианты, чтобы к моменту постройки ТУ18 уже определиться

Отправлено спустя 9 минут 58 секунд:

я тоже про слив сначала подумал, сам в этот вопрос не вникал пока, решил что с этим вопросом лучше обратиться сначала в эту дизайн-студию и спросить как они видят данное решение

Вода проводится с уклоном 2. См на метр по периметру прилегающей комнаты. Это вам 1
Другой вариант через подиум или через насос, с насосом конечно возня.
Кухня в планировке расположена над не жилой зоной, поэтому согласовать подобную планировку возможно
Плиту лучше было бы двушку поставить - вполне достаточно

Bremia
новичок
новичок

Сообщение #158 Bremia » 15 ноя 2015, 15:29

XEMYLb писал(а):feriki,
забыли только про слив для кухни
если подать воду и газ еще можно и вытяжку под потолком протянуть (и она будет шуметь по всему пути следования), то со сливом откровенный косяк

Газ не получится ( согласовать не реально, а вот с электроплитой вполне получится.
Про воду- десятки квартир в моей практике успешно справились с подобной проблемой ;)
Ну и несколько правок
image.png
image.png (393.13 КБ) 417 просмотров

Alessand
новичок
новичок

Сообщение #159 Alessand » 15 ноя 2015, 22:36

kim писал(а):Извините, я устала уже двадцатый раз одно и то же писать.Принцип такой: заходите в Леруа-Кастораму-Оби, и фантазируете на тему беру все дешевое, но симпатичное.Главное- обои винит прекрасно клеятся на бетон, линолиум не приклеивается а просто под плинтуса, дверь металлическая самая дешовая-у меня не "евро" Шурана,а эконом! :D Ванная-все водоимульсионкой, двери в нее-самоклейкой, в комнатах- двери из Оби по 1500 руб.

+лимон...или так как именно Вы делаете (мо, наверно?) или Евро (имхо), не для себя, но все же, дешевле, со "Своей" бригадой даже экономнее в Разы - однушка за 600-700 - выглядит на 1,3-1,5....

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #160 XEMYLb » 15 ноя 2015, 22:58

Bremia,
1. газ заменить на электроплиту - согласен (сам так сделал, т.к. удобнее). 2 конфорки, а не 4 тоже гут, но зависит от хозяйки
2. согласование газа - беда - согласен
3. если кухня не над жилой, то согласуемо - согласен
но
4. слив уклон 2 см правда, но только для незасоренного стока (это не кухня) и желательно по прямой (без углов) и толщина трубы 4-5 см. И куда все это счастье прятать - на плане не видно. Не в пол же замуровывать. До любого из двух сливов нет прямого короткого пути.

безпроблемную планировку лень рисовать, но решение то простое:
- детскую спальню/кабинет разместить там, где сейчас находится зона отдыха (диван и журн столик)
- кухню вернуть на место под правую стену рядом со сливом
- бывшая кухня и новая кухня обьединяются в большую зону со столами диваними и т.д (монолит зонирует)
- все коридоры пропадают и присоединяются к общей зоне кухни-гостиной

Отправлено спустя 52 минуты 2 секунды:
Project%201.jpg
[/img]

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
тут обозначены все стены и снесены все лишние стены
кабинет маловат, но не меньше, чем на прошлом плане
кухня справа, где и была изначально, так что нет проблем с согласованиями
кухня и гостиная обьединена
коридоров, сжирающих площадь нет совсем
Вложения
Project 1.jpg