Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Gena
давно я тут
давно я тут

Сообщение #121 Gena » 13 ноя 2015, 21:17

Мне тоже понравился дизайн, шкафов только мало. А вообще перенос кухни согласуем, если кухонная зона остаётся на месте старой кухни?

feriki
постоялец
постоялец

Сообщение #122 feriki » 13 ноя 2015, 21:35

Gena писал(а):Мне тоже понравился дизайн, шкафов только мало. А вообще перенос кухни согласуем, если кухонная зона остаётся на месте старой кухни?

вроде бы предложенная перепланировка кухни формально правильна
вот здесь немного о переносе кухни:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Striker
постоялец
постоялец

Сообщение #123 Striker » 13 ноя 2015, 22:34

kim писал(а):Источник цитаты Стратегия одна-простой очень-очень ремонт (1ка тыс за 80, 3ка-за 100).И продажа по цене верха квартир без отделки.
kim, Ремонт за 80-100 это в панели с ровными стенами? своими ручками или как?

kim
новичок
новичок

Сообщение #124 kim » 13 ноя 2015, 22:56

Striker писал(а):kim, Ремонт за 80-100 это в панели с ровными стенами? своими ручками или как?

Уже практически без своих ручек.Но закупки мои и контроль полный. И дизаин- сами понимаете, чтоб вытянуть :beer:

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #125 Сосед из Эдема » 13 ноя 2015, 23:39

kim писал(а):Источник цитаты Уже практически без своих ручек.Но закупки мои и контроль полный. И дизаин- сами понимаете, чтоб вытянуть

Но как это возможно? :o Если только разводка сантехники и электрики (1-ка 40 кв.м. в монолите) стоит ну никак не менее 150 тыс. руб.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #126 forever » 13 ноя 2015, 23:49

kim писал(а):Уже практически без своих ручек.Но закупки мои и контроль полный. И дизаин- сами понимаете, чтоб вытянуть :beer:

вы молодец. только вот и правда удивляюсь в трешке за 100 тыс, это нереально))) санузел столько стоит))

Shuran
админ
админ

Сообщение #127 Shuran » 13 ноя 2015, 23:53

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Но как это возможно? Если только разводка сантехники и электрики (1-ка 40 кв.м. в монолите) стоит ну никак не менее 150 тыс. руб.

вы немцев выписываете? прям из германии? икрой кормите? ;) у мну в 1ке 39м ВЕСЬ ремонт в 120 за работу обошелся +150 материалы + 30 натяжной потолок. закуп черновые в инет-магазе леруа, чистовые в ОБИ. как продам - выложу фотки. пишу в объяве "евроремонт", вроде похож :lol:
зы вместо стяжки тонкий наливной пол, разводка электрики была, ибо панелька. разводка сантехники с нуля. никакой штукатурки и, тем более, маяков:), 2 слоя шпаклевки и вуаля

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #128 Сосед из Эдема » 14 ноя 2015, 00:03

Shuran писал(а):Источник цитаты разводка сантехники с нуля.

Трубы по стенам или заштрабливаете?

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #129 Moxep » 14 ноя 2015, 00:04

feliks, в инет магазинах всегда есть доставка. леруа, оби- есть доставка.

Shuran
админ
админ

Сообщение #130 Shuran » 14 ноя 2015, 00:05

feliks,
дык доставка при магазе всегда есть, ты думаешь, я чтоль гружу мешки :lol: , тем более, если тарить в леруа и оби. в оби от 20тыщ беспл. доставка, а ща даже подъем бесплатный, если закуп от 40 ;)

kim
новичок
новичок

Сообщение #131 kim » 14 ноя 2015, 00:08

forever писал(а):вы молодец. только вот и правда удивляюсь в трешке за 100 тыс, это нереально))) санузел столько стоит))

Все реально, в панельках электрика есть и что-то "типа стяжки" под линолеум под ламинат. Есть линолеум недорогой Синтерос, от ламината не отличишь, не потрогав.Самое дорогое это натяжной потолок.Обои-толстый винил без шпаклевки, на грунтовку.Я уже так много писала на форумах про эконом ремонт!Рабочих нанимаю на определенные виды работ, своего мастера нет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #132 Shuran » 14 ноя 2015, 00:09

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Трубы по стенам или заштрабливаете?

по стенам, конечно, потом короба, их плиткой. штроба тока одна между ванной и туалетом, там забыли дырку под канализацию в ванной сделать, по ходу (не, не сушка :lol:) плюс штробы под десяток допрозеток

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #133 feliks » 14 ноя 2015, 00:14

Шуран а дверь старую оставить или железо надо ставить.

Shuran
админ
админ

Сообщение #134 Shuran » 14 ноя 2015, 00:20

разумеецца металл, причем не кЕтайскую фольгу, а с какого-нить клинского подвала, она в материалах посчитана, 13тыщ, между прочим. и это "ламинат" с 2х сторон. мдф дораХа ;)
зы была б "родная" металлическая, я б оставил, но там картонка дырявая ваще была, даже на дрова с натягом годицца :lol:

Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #135 Alika » 14 ноя 2015, 01:48

Ruslan писал(а):А по мне так пусть наоборот кухня+гостинная 17-20, на комнату можно и 12-13...

Как жалко, что в Тушино-2018 таких планировок нет! Надеялась, что во 2 корпусе сделают для разнообразия.

Сосед из Эдема
новичок
новичок

Сообщение #136 Сосед из Эдема » 14 ноя 2015, 10:07

Shuran писал(а):Источник цитаты у мну в 1ке 39м ВЕСЬ ремонт в 120 за работу обошелся +150 материалы + 30 натяжной потолок. закуп черновые в инет-магазе леруа, чистовые в ОБИ

С черновыми и чистовыми примерно также, отдельно брал только кухню, сантехнику, столешницу в ванную, встроенную мебель. Ремонт однушки "под ключ" категории "глубокий эконом" получился 1,5 млн. Только что закончил.

Shuran
админ
админ

Сообщение #137 Shuran » 14 ноя 2015, 13:06

Сосед из Эдема писал(а):Источник цитаты Ремонт однушки "под ключ" категории "глубокий эконом" получился 1,5 млн.

ржу в голос :lol: :lol: :lol:
троллить в курилке, плз, под сдачу я б докупил на 100тыр мебели и техники. причем, новой, а не б/у с авито
зы про что в Вашем понимании тогда "нормальный ремонт для себя" и "дорогой, для себя, любимого" даже боюсь спрашивать :o 3 и 5 лямов, наверное. за 1ку :lol:

feliks
постоялец
постоялец

Сообщение #138 feliks » 14 ноя 2015, 14:07

За 1,5 лимона возможно если 1-ка метров 100.Шуран а клозет и ванну обложить плиткой под потолок или как Искал двери в инете мдф дешевле 14,4 не нашел. А что лучше ламинат или линолеум.

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #139 XEMYLb » 14 ноя 2015, 14:07

feriki,
со сливом аккуратнее
дизайнеров они такие, им лишь бы красиво нарисовать
они могут предложить измельчитель на входе и насос, который будет гнать все это дело по тонкой трубе
но
- измельчитель пахнет
- намос засоряется
и вы проклянете тот день, когда сели за баранку этого пылесоса

если здравый смысл подсказывает, что не получится, то не получится

размещать кухню надо вблизи от сливного стояка

размещать кухню нельзя над жилыми зонами, то есть над коридором или ванной или чулаеом можно, а над жилыми комнатами нельзя. Утверждаб это, как человек прошедший черед узаконивание переноса кухни

чертеж в топку, рисуйте заново

Shuran
админ
админ

Сообщение #140 Shuran » 14 ноя 2015, 14:38

feliks писал(а):Источник цитаты Шуран а клозет и ванну обложить плиткой под потолок или как Искал двери в инете мдф дешевле 14,4 не нашел. А что лучше ламинат или линолеум.

до верха, ессно, оставив см. 5-10 под натяжной. мдф за 14,4 если с 2х сторон тоже супер. но у мну установка уже в цене, если тут еще тыщи 2 за нее - в топку. ламинат как покрытие двери вполне смотрицца, элегантно и строго, цвет потемнее имхо
разумеется, ламинат на пол, если подаешь хату как "под евро". с линолеумом, кроме как "муниципальная отделка" не подать

Вернуться в «Все о недвижимости»