Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1121 Кольт » 29 ноя 2016, 16:26

Будулай писал(а):а как Вы относитесь к варианту, когда на каждый этап работ нанимается отдельно люди которые специализируются только на определенных вещах. отдельно стяжка, плитка, двери. а дизайнер-архитектор за всем этим сборищем следит )

Нужен очень жесткий контроль за процессом работ, а то потом начинается перевод стрелок одного мастера на другого. Дизайнер этого делать не будет. Либо назначит ответственного человека, которому доверяете, но это будет уже его бригада.

Gepard
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #1122 Gepard » 01 дек 2016, 21:47

Всех приветствую. Долго читал всю ветку. Спасибо за полезные мысли по поводу ремонта. Взял на заметку фирму по входным дверям от Shuran.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1123 leshikk » 02 дек 2016, 23:18

Немного еще проапгрейдил планировку (на расположение мебели, техники в санузлах не смотреть - это все примерно. Например, раковина в гостевом санузле скорее всего будет сразу напротив входа).
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

Комментарии, предложения что еще можно улучшить приветствуются. :!:
Вложения
Вариант 2.jpg
Вариант 2.jpg (117.88 КБ) 359 просмотров
Экспликация.jpg
Экспликация.jpg (28.5 КБ) 359 просмотров
Вариант 4.jpg
Вариант 4.jpg (121.86 КБ) 360 просмотров

Carlson78
новичок
новичок

Сообщение #1124 Carlson78 » 03 дек 2016, 11:46

Shuran писал(а):вопрос для темы "ремонт и перепланировка", хоть не путайте балконы с лоджиями, у них разные коэф и конструктив, про "не сносимую постройку" ахтунг какой-то, на скрине покажите ап чом речь :lol:

я не профи в терминах :) :? как умею как грицца
на скрине здесь выложил сравнение [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Отправлено спустя 56 секунд:
я имел ввиду за счет него увеличить комнату

Shuran
админ
админ

Сообщение #1125 Shuran » 03 дек 2016, 11:52

Carlson78 писал(а):Источник цитаты я имел ввиду за счет него увеличить комнату

дык лоджия это с кэф 0,5, т.е. 3,2 по факту. главное батареи не выносить - запрещено. и простенки с боков (жирные) не срезать, как и подоконный блок, если он там есть

Carlson78
новичок
новичок

Сообщение #1126 Carlson78 » 03 дек 2016, 11:57

Shuran писал(а):дык лоджия это с кэф 0,5, т.е. 3,2 по факту. главное батареи не выносить - запрещено. и простенки с боков (жирные) не срезать

это типа такого колхоз-навоз получается (в п 44 в 2ках 64 такое любят)? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
смысла нет тогда конечно, смотрится убого ничего не давая

modulus
новичок
новичок

Сообщение #1127 modulus » 03 дек 2016, 15:31

Shuran писал(а):дык лоджия это с кэф 0,5, т.е. 3,2 по факту. главное батареи не выносить - запрещено. и простенки с боков (жирные) не срезать, как и подоконный блок, если он там есть

а если подоконный блок из пеноблоков , его можно сносить?

maxp
профи
профи

Сообщение #1128 maxp » 03 дек 2016, 17:04

мне не нравится перепланировка -2-мя проходными комнатами

OGg
новичок
новичок

Сообщение #1129 OGg » 03 дек 2016, 18:11

Может сделать кухню - нишу, вместо гардеробной, вместо кухни- одна из детских. Зачем две гардеробных общих?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1130 Shuran » 03 дек 2016, 18:14

modulus писал(а):Источник цитаты а если подоконный блок из пеноблоков , его можно сносить?

конечно, главное, чтоб не сам монолит, как тут хз

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Carlson78 писал(а):Источник цитаты смысла нет тогда конечно, смотрится убого ничего не давая

это лучше, чем лоджия, съедающая полезные метры, кмк

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1131 Lumi Siili » 03 дек 2016, 18:17

modulus писал(а):Источник цитаты а если подоконный блок из пеноблоков , его можно сносить?

Ну учитывая, что стены из пеноблоков закладывают уже после того, как построили конструкцию дома из монолита, они не являются несущими, думаю, не должно возникнуть проблем с таким согласованием.
OGg писал(а):Источник цитаты вместо кухни- одна из детских.

Такое не согласуют.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1132 Shuran » 03 дек 2016, 18:17

maxp писал(а):Источник цитаты мне не нравится перепланировка -2-мя проходными комнатами

ты о чем и кому? цитата рулит

Кольт
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1133 Кольт » 03 дек 2016, 19:26

leshikk писал(а):Источник цитаты Комментарии, предложения что еще можно улучшить приветствуются.

Может вам лучше недорогого дизайнера взять, с хорошими отзывами? Недавно делал ремонт на продажу, так там Соседка дизайнер. Сделала проект соседям и частично вела объект с выездом по магазинам за копейки, по-моему за 28 000 руб за 2-комн. квартиру. При этом есть проект, который соответствует всем требованиям и можно будет узаконить перепланировку, а не переделывать потом за свой счет. Но это она работала в частном порядке, поэтому так дешево. Сама работает в архитектурно-дизайнерском бюро. При этом по соседству
в этом ЖК другой дизайнер-художник такое учудил!!! При этом нормального проекта нет, про СНиПы он не слышал. А сколько он денег выкачал, ужас, сколько раз все переделывалось и материалов выкинули. Я знаю финансовую сторону, т.к. моя фирма им всю мебель поставляла и работники с ремонтникам общались.

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1134 leshikk » 03 дек 2016, 19:41

Кольт писал(а):Может вам лучше недорогого дизайнера взять, с хорошими отзывами? Недавно делал ремонт на продажу, так там Соседка дизайнер. Сделала проект соседям и частично вела объект с выездом по магазинам за копейки, по-моему за 28 000 руб за 2-комн. квартиру. При этом есть проект, который соответствует всем требованиям и можно будет узаконить перепланировку, а не переделывать потом за свой счет. Но это она работала в частном порядке, поэтому так дешево. Сама работает в архитектурно-дизайнерском бюро. При этом по соседству
в этом ЖК другой дизайнер-художник такое учудил!!! При этом нормального проекта нет, про СНиПы он не слышал. А сколько он денег выкачал, ужас, сколько раз все переделывалось и материалов выкинули. Я знаю финансовую сторону, т.к. моя фирма им всю мебель поставляла и работники с ремонтникам общались.

Нанят и архитектор и дизайнеры. Они рисуют разные варианты планировок. На форум запостил этот вариант, чтобы получить дополнительное альтернативное мнение, которое может быть полезно.

MaRussia
новичок
новичок

Сообщение #1135 MaRussia » 03 дек 2016, 21:41

leshikk писал(а):Нанят и архитектор и дизайнеры. Они рисуют разные варианты планировок. На форум запостил этот вариант, чтобы получить дополнительное альтернативное мнение, которое может быть полезно.

Не хотите задать "архитекторам" вопрос, почему двери В ЭТОМ ВАРИАНТЕ предлагается открывать именно так? В первую очередь - в санузлах и в первой детской. Должно же быть удобно (для всех членов семьи) и безопасно (для бегающих детей).

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Вам действительно нужна большая гардеробная? Сейчас множество предложений - ячейки для хранения чего угодно, любого формата. Экономически целесообразнее кв.м. использовать для жизни, а не как хранилище для одежды не по сезону :)

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1136 leshikk » 03 дек 2016, 22:53

MaRussia писал(а):Не хотите задать "архитекторам" вопрос, почему двери В ЭТОМ ВАРИАНТЕ предлагается открывать именно так? В первую очередь - в санузлах и в первой детской. Должно же быть удобно (для всех членов семьи) и безопасно (для бегающих детей).

Отправлено спустя 13 минут 26 секунд:
Вам действительно нужна большая гардеробная? Сейчас множество предложений - ячейки для хранения чего угодно, любого формата. Экономически целесообразнее кв.м. использовать для жизни, а не как хранилище для одежды не по сезону :)

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Вложения
Архитектор 2.jpg
Архитектор 2.jpg (99.5 КБ) 128 просмотров
Архитектор 1.jpg
Архитектор 1.jpg (96.34 КБ) 128 просмотров

OGg
новичок
новичок

Сообщение #1137 OGg » 04 дек 2016, 01:27

согласуют как "кабинет"

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
В гостиной в вариантах стена напротив окна совсем пустая будет?

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1138 Lumi Siili » 04 дек 2016, 10:16

leshikk,
Мне варианты архитекторов кажутся более продуманными и удобными, чем ваш :)

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #1139 Stoikii » 04 дек 2016, 10:28

Lumi Siili писал(а):leshikk,
Мне варианты архитекторов кажутся более продуманными и удобными, чем ваш :)

А мне кажется трешку вобще не стоит переделывать. Только стенку заделать между гостиной и кухней. Все комнаты будут изолированные.
А так у вас после планировки реально двушка получается.

Lumi Siili
новичок
новичок

Сообщение #1140 Lumi Siili » 04 дек 2016, 11:31

Stoikii писал(а):Источник цитаты А мне кажется трешку вобще не стоит переделывать. Только стенку заделать между гостиной и кухней. Все комнаты будут изолированные.
А так у вас после планировки реально двушка получается.

Ну это дело вкуса исключительно. Мне вот нравятся совмещенные кухня и гостиная. А тут в кухне даже дверь есть, вообще отдельное помещение. А то что вход из гостиной, так это ж не приватная зона, как раз хорошо избавиться от бесполезных длинных коридоров в пользу более функционального пространства.

Вернуться в «Все о недвижимости»