Все про перепланировку и ремонт квартир

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Alika
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1041 Alika » 14 окт 2016, 22:55

Apelsina писал(а): площадь 26 не располагает уместить все необходимое на одном этаже

Проблема только в небольшой площади или для жизни неудобен второй этаж? Урбан груп, например, так рекламирует: "Двухуровневые квартиры — крайне редкое предложение в сегменте недорогого жилья. Ранее они были атрибутом только бизнес-класса или элитной недвижимости." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

XEMYLb
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1042 XEMYLb » 15 окт 2016, 00:00

KORKA,
1. любой нестандарт в планировке массовому покупателю не нравится. Им нравится п44т, потому что считают это монолит-кирпичом (вон же видно кирпич, а вон там виднеется монолит). А если массовый покупан не прет косяками, то показов мало и приходят только туристы посмотреть.
2. имея опыт проживания в двух этажах, скажу, что это очень неудобно. Жена сказала, что больше никогда. За день по лестницам так набегаешься, что фитнеса не надо. Это иллюзия, что подняться надо один раз перед сном. По факту много пробежек.

xked
постоялец
постоялец

Сообщение #1043 xked » 15 окт 2016, 03:20

Nick писал(а):Не нужно сразу так категорично. Прекрасно согласовывают, если в комнате изначально выделена на планах бти гардеробная. Задача стоит только вписать мокрые зоны в эту нежилую площадь. Здесь на плане не понятно, гардероб это сразу при входе ( где тогда дверь?) или коммуникации ( почему тогда столько площади отнимают?).

Есть еще одно условие- площадь кухни - ниши не менее 5м.2. У вас там явно меньше, даже если и была там гардеробная. Так что если и закроют на площадь глаза, то попросят за это немало.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
XEMYLb писал(а):KORKA,
имея опыт проживания в двух этажах, скажу, что это очень неудобно. Жена сказала, что больше никогда. За день по лестницам так набегаешься, что фитнеса не надо. Это иллюзия, что подняться надо один раз перед сном. По факту много пробежек.

Согласен на все 100% я бы и дома загородные в один этаж проектировал. Но нам не позволяет климат, дороговизна земли, стереотипы и рачительность (м2 дороже за счёт дополнительного фундамента и кровли)

Жендос
новичок
новичок

Сообщение #1044 Жендос » 21 окт 2016, 09:23

Alika писал(а):Как же мыть остеклённую лоджию такой высоты (на последних этажах)? Есть у кого опыт проживания в таких квартирах со вторым светом?

Робот-мойщик окон Вам в помощь! цена около 20 тыс, лепите его на стекло и занимаетесь своими делами, а он сам ездит по окнам и моет их :)

Sania
новичок
новичок

Сообщение #1045 Sania » 26 окт 2016, 08:50

Всем доброго дня! У меня торцевая квартира в П-44Т на последнем этаже. Дом в стадии строительства. Сейчас как раз возвели последний этаж и приступают к крыше. Есть идея взять телефон прораба стройки и договориться с ним за доп. плату , чтобы промазали под о собым контролем все швы по стенам и с крышей. Как считаете есть ли смысл? Стоит ли на это потратить силы и деньги?

Александр К
новичок
новичок

Сообщение #1046 Александр К » 26 окт 2016, 09:09

Sania писал(а):Всем доброго дня! У меня торцевая квартира в П-44Т на последнем этаже. Дом в стадии строительства. Сейчас как раз возвели последний этаж и приступают к крыше. Есть идея взять телефон прораба стройки и договориться с ним за доп. плату , чтобы промазали под о собым контролем все швы по стенам и с крышей. Как считаете есть ли смысл? Стоит ли на это потратить силы и деньги?

Был такой опыт приемки и проживания на последнем этаже в п-44, по швам в стенах ничего плохого сказать не могу, а вот с крышей(тех.этажем) у соседей проблемы были, после ливня с люстры капало. Так что если сейчас не подсуетиться с прорабом, потом возможно придётся с управляющей компанией все доделывать.

maxp
профи
профи

Сообщение #1047 maxp » 26 окт 2016, 11:17

Sania писал(а):Всем доброго дня! У меня торцевая квартира в П-44Т на последнем этаже. Дом в стадии строительства. Сейчас как раз возвели последний этаж и приступают к крыше. Есть идея взять телефон прораба стройки и договориться с ним за доп. плату , чтобы промазали под о собым контролем все швы по стенам и с крышей. Как считаете есть ли смысл? Стоит ли на это потратить силы и деньги?

Крыши п44 т текут, не все но есть такое
как и в другой панели

Gryslyk
новичок
новичок

Сообщение #1048 Gryslyk » 26 окт 2016, 14:28

Подскажите, пожалуйста, возможна ли перепланировка в панельном доме ЖК Лучи (76кв. м, 8 эт., дом 10 этажей) которая будут затрагивать несущие конструкции? Предполагается сделать следующее:
1. Расширение имеющегося проема в несущей стене между кухней и комнатой
2. Расширение имеющегося проема в несущей стене между комнатой и коридором (в обе стороны либо в одну сторону как на плане)
3. Возведение стены на месте дверного проема между кухней и прихожей
4. Демонтаж НЕ несущего дверного проема между бывшим с/у и прихожей

Получаем вменяемый опенспейс 26,7 кухня-гостинная, а не дырку в стене как было и плюс метра полтора в пользу гардероба. :)

Каковы шансы законно согласовать такую перепланировку? Может кто-то сталкивался с расширением проемов в несущих панелях?
Вроде допускается расширение до 210 см., естественно с усилением.

И что может получится по деньгам с учетом полного цикла работ (проект, согласование, работы и т.д.)?
Так же, пожалуйста, комментарии в студию по поводу самой идеи. ;)

Заранее спасибо.
Вложения
ЛСР Лучи 5 корпус 7 секция+.png
Аналогичная трешка, но большей площади - 85.
Размеров 75 метровой, к сожалению, не нашел
ЛСР Лучи 5 корпус 7 секция+.png (69.9 КБ) 653 просмотра
76++.jpg
76++.jpg (76.4 КБ) 663 просмотра

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1049 Zinfandel » 26 окт 2016, 14:57

Gryslyk писал(а):Источник цитаты Каковы шансы законно согласовать такую перепланировку?

Я думаю, что так много подрубать несущие стены не разрешат- консультация в МЖИ для Вас все прояснит.
Сидит сотрудник и консультирует бесплатно по планировкам, по сбору документов для утверждения перепланировок. Эти два плана и показываете там с вопросом: "Так можно?" Никаких очередей с тех пор, как работают МФЦ.
Мое личное мнение-плохая затея трогать несущие. Есть же достаточно широкий проем между кухней и комнатой.

kim
новичок
новичок

Сообщение #1050 kim » 26 окт 2016, 15:51

Zinfandel писал(а):Я думаю, что так много подрубать несущие стены не разрешат- консультация в МЖИ для Вас все прояснит.
Сидит сотрудник и консультирует бесплатно по планировкам, по сбору документов для утверждения перепланировок. Эти два плана и показываете там с вопросом: "Так можно?" Никаких очередей с тех пор, как работают МФЦ.
Мое личное мнение-плохая затея трогать несущие. Есть же достаточно широкий проем между кухней и комнатой.

Я правильно поняла, через МФЦ можно записаться на консультацию в МЖИ или в самом МФЦ консультируют?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1051 Zinfandel » 26 окт 2016, 18:44

kim писал(а):Я правильно поняла, через МФЦ можно записаться на консультацию в МЖИ или в самом МФЦ консультируют?

Смысл в том, что у МЖИ теперь нет функции приема-выдачи документов, эти документы теперь возит курьерская служба МФЦ-МЖИ-МФЦ, поэтому и очередей в МЖИ никаких. Консультируют в МЖИ. У нас в СВАО нет записи в МЖИ на консультацию, приходишь в часы приема. Принести исходный план и свои прочерченные эскизы. Консультант только записывает в журнал фамилию посетителя и адрес объекта, не сверяя с документами, просто как факт оказанной услуги.

Strelka
новичок
новичок

Сообщение #1052 Strelka » 30 окт 2016, 19:04

Подскажите, пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы с согласованием перепланировки, заключающейся в присоединении кладовки (гардеробной) к жилой комнате? Насколько я понимаю, жилая площадь в таком случае увеличивается, наверное, такое непросто согласовать?

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #1053 Zinfandel » 31 окт 2016, 01:19

Strelka писал(а):Источник цитаты жилая площадь в таком случае увеличивается

Необязательно. Если проем из комнаты делаете в ненесущей перегородке. На плане сохраняются названия помещений. Если обозначите те же границы кладовки и перенесете только вход (был из коридора, стал из комнаты), то можно легко, дешево и самостоятельно согласовать по упрощенной схеме - от Вас эскиз, нарисованный на копии плана БТИ.

CrazyDiamond
новичок
новичок

Сообщение #1054 CrazyDiamond » 31 окт 2016, 10:01

Подскажите, что влияет на межэтажную слышимость?

Слышал страшилки о том, что люди продавали квартиру т.к. невозможно было спать из-за соседей сверху. На днях ночевал в такой квартире, где ночью сверху двигали мебель на колёсиках - всё слышно!
Я так понимаю, толщина межэтажных перекрытий - главный, но не единственный фактор?
В Одинцово-1 мне сказали, что там толщина 25 см, а в Лучах (вычитал в начале соотв. ветки) - 20 см.

1. Достаточны ли в современных домах эти 20 см?
2. Какую толщина межэтажных перекрытий практикуют сейчас в бизнес-классе (для сравнения)?
3. Кроме толщины есть какие-то нюансы типа материала, слоёв (что бы поспрашивать застроя предметно)?

aryndin99
постоялец
постоялец

Сообщение #1055 aryndin99 » 31 окт 2016, 10:04

Ключевой фактор это подкладка под ламинат. Если ее не уложить между бетоном и ламинатом, то хоть 50 см перекрытие делай

Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1056 Moxep » 31 окт 2016, 10:37

CrazyDiamond писал(а):Источник цитаты , толщина межэтажных перекрытий

Это важный, но не главный фактор. Там где отделка из ссср, где стяжки нет, где подложка под ламинат из овна или линолеум лежит на плите, если стяжку лить без демпферной ленты, если керамику на плиту . Жить шумно.
Изображение
Желательно делать шумоизоляцию всем по полу. Шумоизолировать потолок бюджетно не возможно.

Denis_inside
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #1057 Denis_inside » 31 окт 2016, 13:38

Moxep писал(а):Желательно делать шумоизоляцию всем по полу. Шумоизолировать потолок бюджетно не возможно.

Т.е. это надо соседу сверху денег на ремонт давать?

P.S.
Знаю людей, которые не разобравшись, зачем это им под стяжку строители какой-то пенопласт уложили сбивали все нафиг и клали по-новой только раствор.

Shuran
админ
админ

Сообщение #1058 Shuran » 31 окт 2016, 13:40

Denis_inside писал(а):Источник цитаты Т.е. это надо соседу сверху денег на ремонт давать?

это обычная практика для тех, кого раздражают шумы
зы яндексом шумостоп

waterlive
новичок
новичок

Сообщение #1059 waterlive » 31 окт 2016, 14:46

Shuran писал(а):это обычная практика для тех, кого раздражают шумы

у меня ,вот, новые соседи сверху заехали, ремонт сделали и теперь ппц, мало того что слышно голоса, это пол беды, слышен их топот, причем ходят так, что наш потолок вибрирует. Ощущение, что там слонопотамы шастают сутками. Особенно бесит, когда они начинают шастать в 2 часа ночи. Как с таким бороться и как подобное избежать в новой квартире? Т.е. шумоизоляция необходима только в полу соседа сверху или можно на потолке нашем что-то сделать?

Shuran
админ
админ

Сообщение #1060 Shuran » 31 окт 2016, 14:48

waterlive писал(а):Источник цитаты Т.е. шумоизоляция необходима только в полу соседа сверху или можно на потолке нашем что-то сделать?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Вернуться в «Все о недвижимости»