ЖК На Симоновском, аукционы от УГС

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
dr.batisa
новичок
новичок

Сообщение #441 dr.batisa » 25 ноя 2016, 23:09

Если кого интересует разная информация по дому на Б. Симоновский пер. д.2, из того что не увидел в этой ветке, пожалуйста:

1) 1 из лифтов в каждом подъезде - огнеупорный и его можно будет использовать даже при пожаре. Если бы был обычный лифт - согласно правилам пожарной безопасности - при срабатывании сигнализации - он должен будет спуститься на 1 этаж и просто стоять с открытыми дверями.

2) Дом - новостройка, сдан в 2015 году, но квартиры продаются как "вторичка" - по договору купли-продажи (эта информация понадобится ипотечникам и тем кто хочет застраховать новое жилье). Мало того существующая планировка - зарегистрирована в БТИ - и если вы нацелились на 1, и не намерены жить в студии 53-56 кв.м. то планируйте готовить пакет документов для узаконивания перепланировки. :dash2:

3) Если кто будет обзванивать банки по брошюре от мосреалстрой - имейте ввиду - контактные лица для ВТБ24 - неправильные (там все - от ВТБ банк Москвы) - правильные и актуальные только на оф.сайте мосреалстроя. При чем ВТБ Банк Москвы - будет посредником между вами и ВТБ24, в чем смысла никакого не вижу - будут вопросы пишите - расскажу подробнее. :rtfm:

4) по предварительной информации парковочные места под домом на Сосинской 6 - начнут продавать скорее всего в 1 - 2 квартале 2017 года, со стартовой ценой не менее 1 млн. руб. (парковочные места 4 метра в длину, но есть ограничитель и задний бампер можно будет прятать).

5) Гарантия застройщика на дом и все основные конструкции - 5 лет, начинается с момента ввода дома в эксплуатацию, т.е. на текущий момент 4 года. Если у вас брак - например сломана рама на лоджии или какой другой, то- через претензию к застройщику можно будет рассчитывать на гарантийную замену/ремонт. Кто-то тут писал про кровлю - думаю это все точно должно входить в гарантию.

6) На лоджиях установлены рамы с одиночным остеклением, уже сейчас понятно, что это остекление большинство захочет поменять или добавить еще 1 стекло в раму - пока не понятно можно ли будет это относительно безболезненно сделать. Но т.к. эти окна - часть фасада здания - их можно будет даже полностью заменить, но с сохранением внешнего вида и рисунка на стекле.

7) размеры балконов у квартир выходящих во двор - немного больше, чем у квартир с окнами на Волгоградку.

Всю жизнь прожил в Таганском районе, а сейчас живу недалеко от данного ЖК, т.ч. если будут вопросы по району - пишите, по возможности отвечу.

MaRussia
новичок
новичок

Сообщение #442 MaRussia » 25 ноя 2016, 23:24

dmosk писал(а):Уточните пожалуйста,

Пожалуй, не верный термин. Не сэкономили. Но сделали так, что этот ЖК снаружи и внутри - "две большие разницы". О многих моментах написано в этой теме выше.
Соглашусь, если сравнивать с панельками, то, возможно, всё и не плохо ;)

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #443 leshikk » 25 ноя 2016, 23:30

dr.batisa писал(а):Если кого интересует разная информация по дому на Б. Симоновский пер. д.2, из того что не увидел в этой ветке, пожалуйста:
Всю жизнь прожил в Таганском районе, а сейчас живу недалеко от данного ЖК, т.ч. если будут вопросы по району - пишите, по возможности отвечу.

Подскажите, что сейчас с запахом в районе ЖК? Раньше говорили периодически пахло от Микояновского?
Как сейчас обстоят дела? Пахнет или нет? Если пахнет, то как часто?

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #444 Stoikii » 25 ноя 2016, 23:41

leshikk писал(а):Подскажите, что сейчас с запахом в районе ЖК? Раньше говорили периодически пахло от Микояновского?
Как сейчас обстоят дела? Пахнет или нет? Если пахнет, то как часто?

Был в районе жк мельникова летом, воняло там тухлятиной будь здоров. На симоновском уже запаха не было. Но все зависит от ветра.

dr.batisa
новичок
новичок

Сообщение #445 dr.batisa » 25 ноя 2016, 23:54

Stoikii писал(а):Был в районе жк мельникова летом, воняло там тухлятиной будь здоров. На симоновском уже запаха не было. Но все зависит от ветра.

Был в самом ЖК Симоновский 3 раза, Живу 7 год напротив ул. Мельникова, иногда ел в макдаке - прямо напротив микояна, ходил в фитнес-зал в здании бывшего Нород-Оста, сто раз заправлялся на БП там же, заезжал на мойку, постоянного запаха (вони) не замечал, может был какой-то намек пару раз и был, проблем с носом не имею, но на вкус и цвет, сами знаете. Единственное что - я ходил по земле, может наверху другая картина, кто знает какая там роза ветров.

nurkevich
новичок
новичок

Сообщение #446 nurkevich » 25 ноя 2016, 23:55

Раза 2 в месяц воняет не слабо в районе Микояна, около макдональдса особенно хорошо чувствуется. Вроде воняет когда на заводе кости перемалывают. Говорят в ближайшие годы завод должны перенести.

Mali
новичок
новичок

Сообщение #447 Mali » 26 ноя 2016, 01:01

Думаю многим будет интересно, если Доктор подробней расскажет про перепланировку..
допустим я сделал перепланировку (без чернухи) на 1,5 метра расширил кухню за счет соседней комнаты и сдвинул стены одного туалета за счет коридора! Никому об этом не сказал, сделал ремонт и живу, не планирую никуда переезжать.. чем мне это грозит?? Могут ли какие-либо проверки кем то спровацированы?? Спасибо!

Еще небольшие изменки переезжать в этот район в плане отсутствия парков и мест где можно с детенышами погулять! На карте зеленеет только таганский парк и калитниковское кладбище! По факту оба кладбища.. :)

Fish@Ka
постоялец
постоялец

Сообщение #448 Fish@Ka » 26 ноя 2016, 01:25

Svetlana A писал(а):Помещения по консьержей есть, значит жильцы могут нанять дневную или круглосуточную старушку. Но ГБУ Жилищник испортит все! Сначала начнут экономить электроэнергию и освещение в межквартирных холлах включать только в ночное время, мыть МОПы и квартирные холлы раз в неделю, а потом мочиться мимо и Т.д. по классике....
А еще сильно возмутили на Симоновском душевые кабины возле входных групп. Изворотливые представители МРС объяснили, что это для владельцев собак - питомцам после прогулки лапы мыть, чтобы дальше грязь не тащить! Я представляю если там будут воще кого -нибудь мыть !! :suicide2: это весь холл будет в грязи и воде как возле автомоек.
Вот подобной тупости я точно нигде не встречала !

Душевые кабины скорее всего дворники будут использовать для технических нужд. А я честно говоря их и не разглядела - интересная штука...
А по поводу экономии электроэнергии, меня давно удивляют наши чиновники, особенно некоторые всем известные личности, носится с этими лампами ртутными и своей экономией, как... с писаной торбой. А почему бы не поставить датчики движения в подъездах? В таких жилых комплексах экономия колоссальная. Нет, проще всю страну ртутными лампами завалить. Тот же "Жилищник" мог бы озадачиться. Но, увы!

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #449 Stoikii » 26 ноя 2016, 10:29

Mali писал(а):Думаю многим будет интересно, если Доктор подробней расскажет про перепланировку..
допустим я сделал перепланировку (без чернухи) на 1,5 метра расширил кухню за счет соседней комнаты и сдвинул стены одного туалета за счет коридора! Никому об этом не сказал, сделал ремонт и живу, не планирую никуда переезжать.. чем мне это грозит?? Могут ли какие-либо проверки кем то спровацированы?? Спасибо!

Еще небольшие изменки переезжать в этот район в плане отсутствия парков и мест где можно с детенышами погулять! На карте зеленеет только таганский парк и калитниковское кладбище! По факту оба кладбища.. :)

Насчет перепланировки, хотелось бы послушать кто какую собирается сделать по двушке линейке.
Я вот думаю кухню использовать под детскую или спальню. Объединить большую комнату с коридором и там сделать кухню-гостиную. Соответственно ванные расширить использовав пространства коридора. Все входы в детскую и спальню сделать из гостиной.

modulus
новичок
новичок

Сообщение #450 modulus » 26 ноя 2016, 11:24

Stoikii писал(а):Насчет перепланировки, хотелось бы послушать кто какую собирается сделать по двушке линейке.
Я вот думаю кухню использовать под детскую или спальню. Объединить большую комнату с коридором и там сделать кухню-гостиную. Соответственно ванные расширить использовав пространства коридора. Все входы в детскую и спальню сделать из гостиной.

тоже думал кухню в гостинную перенести, но непонятно как слив сделать, в стяжку не засунешь - труба толстая и наклон нужен

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #451 Stoikii » 26 ноя 2016, 11:44

modulus писал(а):тоже думал кухню в гостинную перенести, но непонятно как слив сделать, в стяжку не засунешь - труба толстая и наклон нужен

Так слив из ванной тянуть, а ванную продлить за часть коридора изза этого вход в спальню перенести нужно. Те ванная комната будет только из спальни. Другую ванную использовать как гостевую.

modulus
новичок
новичок

Сообщение #452 modulus » 26 ноя 2016, 11:53

Stoikii писал(а):Так слив из ванной тянуть, а ванную продлить за часть коридора изза этого вход в спальню перенести нужно. Те ванная комната будет только из спальни. Другую ванную использовать как гостевую.

а вход в спальню через гостинную?

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #453 Stoikii » 26 ноя 2016, 12:03

Гостиная проходная, она же метров 35 будет, хватит на два входа в спальную и противоположную детскую.

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #454 dmosk » 26 ноя 2016, 12:19

Stoikii писал(а):Так слив из ванной тянуть, а ванную продлить за часть коридора изза этого вход в спальню перенести нужно. Те ванная комната будет только из спальни. Другую ванную использовать как гостевую.

Получаеться, что при входе в квартиру сразу в кухню будешь попадать ?! :o

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #455 Namelessone » 26 ноя 2016, 12:22

modulus писал(а):тоже думал кухню в гостинную перенести, но непонятно как слив сделать, в стяжку не засунешь - труба толстая и наклон нужен

В случае трешки кухню безболезненно можно перенести в дальнюю спальню, которая примыкает к кладовке - проблем с коммуникациями не возникнет, кухня-столовая будет 22 + 3м от кладовой, на которой и разместить мокрые зоны и плиту. Вытяжку и слив из соседнего санузла.
Недостаток - кухня в глубине квартиры. Зато комнатка из кухни с лоджией чудесная.

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #456 Stoikii » 26 ноя 2016, 12:26

dmosk писал(а):Получаеться, что при входе в квартиру сразу в кухню будешь попадать ?! :o

Не совсем, там стенку надо дополнительно возвести, она и отгородит кухню от входной двери.

Mali
новичок
новичок

Сообщение #457 Mali » 26 ноя 2016, 12:31

По поводу перепланировки линейной двушки! Лучше всего конечно поменять местами крайнюю комнату и кухню, но это 100% нельзя будет узаконить. Поэтому скорее всего буду в лайт режиме переделывать .. правая сторона где кухня думаю так будет .. по остальным еще играем.. жду комментарии и ваши идеи!
Вложения
2016-11-26 12.26.JPG
2016-11-26 12.26.JPG (34.95 КБ) 246 просмотров

Stoikii
новичок
новичок

Сообщение #458 Stoikii » 26 ноя 2016, 12:45

Mali писал(а):По поводу перепланировки линейной двушки! Лучше всего конечно поменять местами крайнюю комнату и кухню, но это 100% нельзя будет узаконить. Поэтому скорее всего буду в лайт режиме переделывать .. правая сторона где кухня думаю так будет .. по остальным еще играем.. жду комментарии и ваши идеи!

Это так квартиру с первоначальными гигантскими комнатами попортить, не жалко вам? Как будете использовать полученные маленькие ниши? А в ванную через лабиринт придется ходить как на визит к минотавру?

dmosk
новичок
новичок

Сообщение #459 dmosk » 26 ноя 2016, 12:54

Stoikii писал(а):Не совсем, там стенку надо дополнительно возвести, она и отгородит кухню от входной двери.

Т.е. Получается, что она будет на месте гостевого туалета ?!

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Mali писал(а):По поводу перепланировки линейной двушки! Лучше всего конечно поменять местами крайнюю комнату и кухню, но это 100% нельзя будет узаконить. Поэтому скорее всего буду в лайт режиме переделывать .. правая сторона где кухня думаю так будет .. по остальным еще играем.. жду комментарии и ваши идеи!

А зачем столько маленьких темных комнат ??? :o

Отправлено спустя 9 минут 20 секунд:
Namelessone писал(а):В случае трешки кухню безболезненно можно перенести в дальнюю спальню, которая примыкает к кладовке - проблем с коммуникациями не возникнет, кухня-столовая будет 22 + 3м от кладовой, на которой и разместить мокрые зоны и плиту. Вытяжку и слив из соседнего санузла.
Недостаток - кухня в глубине квартиры. Зато комнатка из кухни с лоджией чудесная.

Боюсь, что узаконить такой перенос кухни у вас врядли получиться, поскольку если у соседей снизу останеться дальняя спальня, то над жилым помещением кузню по закону делать нельзя.

Namelessone
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #460 Namelessone » 26 ноя 2016, 14:35

dmosk писал(а):Источник цитаты Боюсь, что узаконить такой перенос кухни у вас врядли получиться, поскольку если у соседей снизу останеться дальняя спальня, то над жилым помещением кузню по закону делать нельзя.

Не совсем так - под жилой комнатой будет столовая без мокрых зон. А вместо гардеробной - кухня-ниша (новация новых властей). Гардеробная - помещение нежилое и не санузел. Кухню-нишу на месте нежилого делать можно, на месте санузла - нельзя.Так что это равносильно выносу кухни в коридор.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»