Вопросы по поводу инвестиций в апартаменты

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #201 Zinfandel » 28 авг 2016, 23:28

Arty писал(а):касаемо бюджетных вариантов - в апартаментах нет прописки, и если говорить об объектах с низким порогом вхождения, то основной массе покупателей этот момент критичен, т.к. они не москвичи и это их первое жильё в столице.

У москвичей есть дети, но в массе у них немного денег. Тогда не так важен факт отсутствия прописки, пугают высокие тарифы коммуналки и налог на недвижимость. В случае малой площади это не кажется уже таким ужасом ужасным. Если апарт в хорошем месте и низкий порог входа, то спрос будет. Пример тому- аншлаг в Лайнере на черной пятнице именно по студиям.

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #202 Arty » 28 авг 2016, 23:40

Zinfandel писал(а):У москвичей есть дети, но в массе у них немного денег. Тогда не так важен факт отсутствия прописки, пугают высокие тарифы коммуналки и налог на недвижимость. В случае малой площади это не кажется уже таким ужасом ужасным. Если апарт в хорошем месте и низкий порог входа, то спрос будет. Пример тому- аншлаг в Лайнере на черной пятнице именно по студиям.

у Лайнера очень интересное расположение, для молодёжи в самый раз. но вопрос открыт на тему налогов (там не 0.5% насколько я помню), коммуналки и прочего. когда эти моменты прояснятся, я думаю это будет существенная статья расхода для владельцев. никоим образом не верю в гуманизм УК и всех аффилированных, думаю выжмут максимум и даже больше из состоятельных хозяев у которых это не единственная недвижимость.
а в сверхдешёвые апарты навроде Клеверлэнда или переделанных гостиниц на окраинах столицы москвичи селить своих чад не будут, их скупят инвесторы под общежития/офисы. интересно как идут продажи в таких апартаментах попроще, кто их покупает.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #203 DimaRom » 28 авг 2016, 23:48

Arty писал(а):например покупатель хорошего апарта в приличном ЖК вполне может получить за стеной массажный салон или хостел.

А что спасет обладателя квартиры от массажного салона?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #204 Барыга » 28 авг 2016, 23:48

По лайнеру что нашёл что другого форума

Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с оплатой за коммунальные платежи и тарифы УК.

Для ЖК "Лайнер" выбрана компания "Юнисервис".
По их заявлению, для ЖК тариф УК - 65 рублей за кв.м. В это входит:
1. Охрана
2. Консьерж
3. Уборка территории
4. Уборка этажа
5. Вывоз мусора

Плюс отдельно коммунальные платежи для нежилого помещения - примерно на 25% выше, чем для жилья.

Итого, на апартаменты 45 кв.м. ежемесячный платеж выходит в районе 8 тыс.р.

Ещё и налог конский

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #205 Arty » 28 авг 2016, 23:51

DimaRom писал(а):А что спасет обладателя квартиры от массажного салона?

участковый, бдительные соседи и регламент проживания в многоквартирных домах (не знаю какая правильная формулировка этих нормативов)

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #206 DimaRom » 28 авг 2016, 23:53

Arty писал(а):участковый, бдительные соседи и регламент проживания в многоквартирных домах (не знаю какая правильная формулировка)

участковый как правило в теме/доле, соседей отправляют к участковому, регламент.. страшное и непонятное слово.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Барыга писал(а):По лайнеру что нашёл что другого форума

Предлагаю в этой теме обсуждать всё что связано с оплатой за коммунальные платежи и тарифы УК.

Для ЖК "Лайнер" выбрана компания "Юнисервис".
По их заявлению, для ЖК тариф УК - 65 рублей за кв.м. В это входит:
1. Охрана
2. Консьерж
3. Уборка территории
4. Уборка этажа
5. Вывоз мусора

Плюс отдельно коммунальные платежи для нежилого помещения - примерно на 25% выше, чем для жилья.

Итого, на апартаменты 45 кв.м. ежемесячный платеж выходит в районе 8 тыс.р.

Ещё и налог конский

А на сколько дешевле метр, чем у квартир?

wave
активный
активный

Сообщение #207 wave » 28 авг 2016, 23:57

по словам менеджеров в Лайнере - многие берут студии под объединение 31+31 = 62 метра - там это возможно легко. Вполне приличная двушка\евротрешка линейка за 10.5-11 на Ходынке. Что в Лайнере минус - это 20+ апартов на этаже и 2 лифта в линейных секциях. Когда доделают МОПы, если будет прилично - расхватают студии остатки студий по 6-6.5 млн легко, имхо.

Ну допустим, будет кадастровая у 45м - 8млн. В год это 40 тыс +3333 в месяц к апарту . +800 тыс за 20 лет. Но квартира такая явно бы стоила там не меньше 10 млн. Там налог 0.5 или 2% все-же? 13300\мес - конечно, конская надбавка. 3300 - норм.

Коммуналка , если 65 за метр - грубо 3тыс в мес. За все остальное , вода, свет, ну тут как тратить.

Кстати 15 руб за квадратный метр за капремонт, наверно, взимать не будут даже спустя 3 года? ну или какая-то другая цифра будет.

Shuran
админ
админ

Сообщение #208 Shuran » 28 авг 2016, 23:58

Барыга писал(а):Источник цитаты Итого, на апартаменты 45 кв.м. ежемесячный платеж выходит в районе 8 тыс.р.

чота не бьюцца циферки-то в Вашем посте. нет веры тому, кто писал тот пост :nea:

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #209 Барыга » 28 авг 2016, 23:58

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Тут цены в среднем 200 за метр. Не очень то и дёшево

Отправлено спустя 55 секунд:
Shuran писал(а):чота не бьюцца циферки-то в Вашем посте. нет веры тому, кто писал тот пост :nea:

Налог на апарты тоже учтён в этой сумме , а что вас смущает в сумме?

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #210 DimaRom » 29 авг 2016, 00:03

Барыга писал(а):http://www.liner-dom.ru/west/plans/list/#blackfriday
Тут цены в среднем 200 за метр. Не очень то и дёшево

Не понятно, как вы считаете среднее, и что значит "не очень то и дешево". В среднем там 180, а не очень дешево, определяется спросом и сравнимыми предложениями в районе, ну мне так кажется

Shuran
админ
админ

Сообщение #211 Shuran » 29 авг 2016, 00:03

wave писал(а):Источник цитаты Там налог 0.5

0,5, конечно, ничо конского нету

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Барыга писал(а):Источник цитаты Налог на апарты тоже учтён в этой сумме

а с какого фига он учтен? :o сравнивают сравнимое вроде...8000-3300=4700 ;)

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #212 Барыга » 29 авг 2016, 00:17

Shuran писал(а):0,5, конечно, ничо конского нету

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:

а с какого фига он учтен? :o сравнивают сравнимое вроде...8000-3300=4700 ;)

Смотрите 45х65=2925 руб за обслуживание. Плюс сама коммуналка 3500-4000 руб плюс ещё налог выходит как раз за 8000 руб. А учтён потому что общие расходы в месяц за апарт человек видимо считает и правильно делает , я после этих цифр отказался от мысли апарт под сдачу

Zapad
постоялец
постоялец

Сообщение #213 Zapad » 29 авг 2016, 00:26

В лайнере пугает план этажа.. 22-23 апарта на этаж, 15 мелких и 7-8 двухкомнатных, 2 либо 3 лифта. В подъезде под 300 апартов!!
Кроме одной секции в западном корпусе и одной в восточном (проданной АИЖК под арендное жильё) все остальное без отделки.
В итоге хз сколько будет шум от ремонтов и интересно насколько велики риски появления хостелов. 15 выстроенных в ряд на этаже мелких студий по 30 м как бы намекают, плюс центр и авиапарк рядом. Кто что думает? Конечники и одиночная аренда пугает немного меньше, хостелы как то совсем грустно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #214 Shuran » 29 авг 2016, 00:28

Барыга писал(а):Источник цитаты Плюс сама коммуналка 3500-4000

ващет "сама коммуналка" это и есть фикс платеж за обслуживание, УК ли, Жилищнику, не суть. а еще есть "по счетчикам", хех, опять не бьюца Ваши цифры - 2925+3500+3300 налога, это уже 9800..
зы а Вы тоже, как тот человек, в ежемесячные расходы по квартире налог включаете? ;)

Отправлено спустя 30 секунд:
Zapad писал(а):Источник цитаты В лайнере пугает план этажа.. 22-23 апарта на этаж, 15 мелких и 7-8 двухкомнатных, 2 либо 3 лифта. В подъезде под 300 апартов!!

согласен, жесткий муравейник

wave
активный
активный

Сообщение #215 wave » 29 авг 2016, 00:29

Zapad писал(а):В лайнере пугает план этажа.. 22-23 апарта на этаж, 15 мелких и 7-8 двухкомнатных, 2 либо 3 лифта. В подъезде под 300 апартов!!
Кроме одной секции в западном корпусе и одной в восточном (проданной АИЖК под арендное жильё) все остальное без отделки.
В итоге хз сколько будет шум от ремонтов и интересно насколько велики риски появления хостелов. 15 выстроенных в ряд на этаже мелких студий по 30 м как бы намекают, плюс центр и авиапарк рядом. Кто что думает? Конечники и одиночная аренда пугает немного меньше, хостелы как то совсем грустно.

Имхо хостелы, если и будут, то на 2-3 этажах. Смысл брать под хостелы высокие этажи? 2-3 этажи дешевле.

Если вдруг хостел будет прям за стенкой, предложить им свой апарт тоже под хостел. :D

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #216 Барыга » 29 авг 2016, 00:30

Zapad писал(а):В лайнере пугает план этажа.. 22-23 апарта на этаж, 15 мелких и 7-8 двухкомнатных, 2 либо 3 лифта. В подъезде под 300 апартов!!

Вот под хостел думаю там самый раз, посуточно там хорошо пойдёт аренда , метро рядом, центр близко. Место хорошее для этого.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Shuran писал(а):ващет "сама коммуналка" это и есть фикс платеж за обслуживание, УК ли, Жилищнику, не суть. а еще есть "по счетчикам", хех, опять не бьюца Ваши цифры - 2925+3500+3300 налога, это уже 9800..
зы а Вы тоже, как тот человек, в ежемесячные расходы по квартире налог включаете? ;)

Отправлено спустя 30 секунд:

согласен, жесткий муравейник

Почитайте внимательно что входит в эти 65 руб за метр-это только плата за обслуживание комплекса. Отопление , канализация и прочие свет газ не входят туда.

Отправлено спустя 51 секунду:
И цифры эти не мои , а взяты с форума

Shuran
админ
админ

Сообщение #217 Shuran » 29 авг 2016, 00:35

Барыга писал(а):Источник цитаты Отопление , канализация и прочие свет газ не входят туда.

я ж написал, что это и есть "счетчики"

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #218 Барыга » 29 авг 2016, 00:36

Я в расходы по квартире налог не включаю, так как налог этот 500-2000 в год в зависимости от квартиры . Был по крайней мере, свежие платежки ещё не получал)) поэтому эти смешные цифры не учитываю. Как будет большой налог тоже буду конечно учитывать для просчета профита с арендных квартир

Arty
постоялец
постоялец

Сообщение #219 Arty » 29 авг 2016, 00:38

DimaRom писал(а):участковый как правило в теме/доле, соседей отправляют к участковому, регламент.. страшное и непонятное слово...

регламент - ну мол шуметь нельзя после часа Х.
а в апартаментах выходит можно и участкового в долю не брать.
возвращаясь к сути - мой посыл был что покупая новостройку-жильё нарваться на тот же салон за стенкой вероятность куда меньше чем в апартаментах. в неблагополучной вторичке наверное ещё можно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #220 Shuran » 29 авг 2016, 00:41

Барыга писал(а):Источник цитаты поэтому эти смешные цифры не учитываю

а разница между ценой хаты и апартом совсем не смешная обычно. и отбиваться она повышенным налогом будет не одно десятилетие ;)

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»