Вопросы по поводу инвестиций в апартаменты

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #161 Seregin » 30 июн 2016, 23:50

Есть консервативный подход а есть подход в зоне риска. Не понимаю что можно будет выиграть на покупке жилья " не жилья " в березовой Аллее если ждать 1- перевода , 2- активной стройки . По мне так при соблюдении этих факторов ценник тут же отреагирует и перестанет быть Инвест интересным. Ведь на этом пятаке место аллей существенно лучше чем Пик и БС.

Shuran
админ
админ

Сообщение #162 Shuran » 01 июл 2016, 01:32

тут застрой хз кто и это его первый объект, поэтому строит. риски в полной мере. риск любой ценой не наш метод:)

90105
новичок
новичок

Сообщение #163 90105 » 01 июл 2016, 02:18

А чем этот пятак лучше остальных?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #164 Seregin » 01 июл 2016, 06:01

В идеале если б не было хорды, то БС лучше, но хорда у некоторых корпусов под окнами насколько Я понял, и очень дорого. ГП дальше от метро ботсад, ну и жуткий ( на мой взгляд ) внешний вид. Что касается рисков то не отрицаю их присутствие, но ценник и перспектива перевесили. Как грится в апартамент граждане "не последние накопления " вкладывают, так что надеемся на лучшее ! Если выгорит / то считай в перспективе 18 г можно почти удвоится - но опять таки при стройке и переводе . Пока кот в мешке - не отрицаю и каждый сам выбирает насколько это ему подходит.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #165 Fila » 27 июл 2016, 22:59

Перевести апартаменты в жилье законодательно невозможно – глава Москомстройинвеста
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

"Действующее законодательство не позволяет перевести апартаменты в жилье, заявил в интервью m24.ru председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«Перевести апартаменты в жилье законодательно невозможно. Объект может быть признан жилым, если его спроектировали по всем нормам Жилищного кодекса. Требования по апартаментам другие. В частности, у них снижены санитарные нормы по инсоляции, может не быть придомовой территории и так далее. Получается, если вы хотите перевести апартаменты в жилье, то дом надо полностью реконструировать и перестраивать само здание», - пояснил Тимофеев.

Он уточнил, что апартаменты сделать жильем можно только на этапе градостроительных решений.

«Если у инвестора есть, например, земля, и есть решение градостроительно-земельной комиссии на строительство офисов, гостиниц или апартаментов, то на этом этапе пересмотреть назначение объекта можно. Но только до момента проектирования и получения разрешения на строительство», - рассказал глава Москомстройинвеста."

Полный текст интервью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #166 Нешка » 28 июл 2016, 09:32

Fila писал(а):...«Перевести апартаменты в жилье законодательно невозможно. Объект может быть признан жилым, если его спроектировали по всем нормам Жилищного кодекса...санитарные нормы по инсоляции, может не быть придомовой территории и так далее. Получается, если вы хотите перевести апартаменты в жилье, то дом надо полностью реконструировать и перестраивать само здание», - пояснил Тимофеев.

Тут вроде остается лазейка для нужных людей (закон что дышло как повернешь так и вышло). Допустим у меня КОПЭ (по нормам ЖК), инсаляция норм, придомовая все дела, но власти динамят
Fila писал(а): ...Он уточнил, что апартаменты сделать жильем можно только на этапе градостроительных решений...
«Если у инвестора есть, например, земля, и есть решение градостроительно-земельной комиссии на строительство офисов, гостиниц или апартаментов, то на этом этапе пересмотреть назначение объекта можно. Но только до момента проектирования и получения разрешения на строительство», - рассказал глава Москомстройинвеста."
А тут уже прямым текстом, на каком этапе инвестор должен договариваться с городом что строить и сколько отстегивать в казну :) Потому как гостиницы для Москвы благо и им зеленый свет, даже точечно, а жилье намного хлопотнее пролобировать в старой Москве.

Fila
постоялец
постоялец

Сообщение #167 Fila » 28 июл 2016, 09:47

Из этого интервью по крайней мере понятно, что все россказни продажников апартов о том, что вот эти хаты на этаже на юг (подороже) проходят по инсоляции и вы их САМИ сможете перевести в жилье, а вот эти нет - это все бла-бла-бла, продажные сказки! Даже секциями не дадут потом перевести, и не надо питать иллюзий...

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #168 Против ветра » 28 июл 2016, 09:53

ага, любят в уши лить про окна на юг и что все будет хорошо с переводом покупайте только, да побыстрее в проектиках вроде БА, не строим (по чайной ложке), только словесные интервенции в статейках забрасываем, а ценник тянут уже ближе к соседнему ГП))

Shuran
админ
админ

Сообщение #169 Shuran » 28 июл 2016, 09:54

Нешка писал(а):Источник цитаты Допустим у меня КОПЭ (по нормам ЖК), инсаляция норм, придомовая все дела, но власти динамят

Ярославка от пика? дык тогда это не власти динамят, просто некому заплатить за изменение ври земли, пику это уже не надо, а жители не потянут

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #170 Нешка » 28 июл 2016, 10:02

Shuran писал(а):Ярославка от пика? дык тогда это не власти динамят, просто некому заплатить за изменение ври земли, пику это уже не надо, а жители не потянут

Ну об том и речь, что пока апарты не проданы инвестор еще может думать переводить или нет, а когда все распродали сразу теряют интерес к объекту. Впереди другие объекты :)

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
I-Sev писал(а):...а ценник тянут уже...
Насчет ценника кстати: посмотрел свои апарты ~128 р/м однушка 42м, 20 эт в копэ парус, дом 2008 (примерно года). Ну локейшн не оч, но я так понимаю, что 120-130 р/м это как разцена апартов в Мск, а когда цена стремится к 140-160 и это в строящемся комплексе....ну хз хз

Shuran
админ
админ

Сообщение #171 Shuran » 28 июл 2016, 10:19

Нешка писал(а):Источник цитаты что пока апарты не проданы инвестор еще может думать переводить или нет

а как иначе? но чтоб СМОЧЬ перевести, надо по нормам ЖИЛЬЯ строить изначально

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #173 vitaly » 28 июл 2016, 14:47

Нормально поднялись. Я б взял по первоначальной цене :D

Zinfandel
давно я тут
давно я тут

Сообщение #174 Zinfandel » 28 июл 2016, 16:03

vitaly писал(а):Нормально поднялись. Я б взял по первоначальной цене :D

А какая цена у Клевера на старте была, кто-нить помнит?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #175 Против ветра » 28 июл 2016, 18:05

Компания «Галс-Девелопмент» представляет новый пул апартаментов в жилой башне МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити» (Пресненская наб., 11). К продаже предлагаются апартаменты, расположенные на 5-12 этажах комплекса, в числе которых 15 лотов площадью от 32 кв. м. Стоимость апартаментов начинается от 10,7 млн руб.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #176 vitaly » 28 июл 2016, 20:30

Zinfandel писал(а):А какая цена у Клевера на старте была, кто-нить помнит?

Насколько помню от 1,8 за 16м

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #177 bayad » 03 авг 2016, 00:27

Что это за застройщик и давно ли они продают апартаменты в этом проекте на Октябрьском поле, Народного Ополчения [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] ?
Какие-то студии 27м2 за 3.7 продавались. Интересно они апартаменты преподносят (якобы налог ниже, коммунальные ниже, чем в квартирах, на конкретных примерах).

Shuran
админ
админ

Сообщение #178 Shuran » 03 авг 2016, 00:39

брать не надо, поиском по форуму "алвек"

Gedonizt
новичок
новичок

Сообщение #180 Gedonizt » 03 авг 2016, 20:58

I-Sev писал(а):http://sky-skolkovo.ru/
какая-то фигня в сколково, так на всякий пожарный

Это не Сколково, а Немчиновка, Московская область. Дом зажат с одной стороной Можайским шоссе, с другой - МКАД. Ужасное место в плане экологии и шума. Непонятно, на какую аудиторию рассчитано. Коробка уже стоит.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»