Новостройки Крыма

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками. Новости и перспективы рынка недвижимости. Развитие транспортной инфраструктуры в Москве и Подмосковье. Ремонт и перепланировка квартир.
Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #1 Олег_1970 » 14 авг 2016, 15:59

Кто как думает, можно ли сейчас приобретать новостройки к Крыму?

Какие риски и какой инвест в этих проектах?

Я думаю, что сейчас проекты в Крыму по рискам как Московском регионе в 90х годах!!!!

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Новостройки Крыма

Сообщение #2 Sanchess » 14 авг 2016, 16:00

Если зайдут понятные московские застройщики, то почему бы и нет.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #3 Олег_1970 » 14 авг 2016, 16:02

Sanchess писал(а):Если зайдут понятные московские застройщики, то почему бы и нет.

Но хоть один московский застройщик в Крыму есть? Их нет в настоящее время!!!!

ox900
новичок
новичок

Новостройки Крыма

Сообщение #4 ox900 » 14 авг 2016, 16:18

В Севастополе Парангон старый застройщик. По остальному Крыму не знаю ситуацию.

Sanchess
давно я тут
давно я тут

Новостройки Крыма

Сообщение #5 Sanchess » 14 авг 2016, 16:28

А собственно откуда взяться массовому строительству, если раньше в Крыму строили ижс, заводов и мощностей под массовую застройку не было, Крым был украинский, откуда им там взяться!!??
Вот мост достроят потом будем посмотреть.

ox900
новичок
новичок

Новостройки Крыма

Сообщение #6 ox900 » 14 авг 2016, 16:50

В Крыму массовая застройка не на побережье. Точечной застройки у моря и сейчас хватает. У парангона хороший проект был в Ласпи - бухта мечты в заповедной зоне прямо на берегу, но его еще при Украине сдали. Зимой мне попадались в Ливадии апартаменты на берегу в стадии строительства. Там сейчас опасность может быть в смене региональной власти. У старых застройщиков может админресурс иссякнуть, но у Парангона до недавнего времени все нормально было - как гнал жилье в запретке, так и гонит.

Отправлено спустя 54 минуты 32 секунды:
Похоже, правила уже меняются. На глазах буквально [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Иван Иванов
постоялец
постоялец

Новостройки Крыма

Сообщение #7 Иван Иванов » 14 авг 2016, 21:40

Чуть не в тему, но возможно интересно будет.
Там все и всё в $ .
Директор агентства недвижимости, не знает что такое альтернативная сделка.
Те самые $ для сделки предлагает менять на рынке.....
Вы можете увидеть продающуюся землю за 2 , 2,5 , 2,8 на одном и том же сайте, а как поторгуетесь купите за 1,8 млн.
Там теперь каждый риелтор и агент....
Туда надо ехать и жить.
Минимум 4 месяца.
И вот тогда Вы хоть что то поймёте.
Как мне кажется.....

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Новостройки Крыма

Сообщение #8 DimaRom » 14 авг 2016, 22:14

Крым это для профи. Черное море в котором можно купаться полтора месяца в году, убитая инфраструктура, геополитеческие риски, хохлятские самострои сползающие в море ..

bayad
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #9 bayad » 14 авг 2016, 23:37

Сейчас там цены сильно вздуты. Предложения новостроек мало, много новых силовиков и чиновников приехало. По тем же причинам аренда высокая.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #10 Местный2016 » 15 авг 2016, 13:44

А чинуши туда лезут, видать что-то знают, либо денежки не хотят потерять.
В первом полугодии 2016 года общее количество зарегистрированных сделок купли-продажи недвижимости в Крыму увеличилось, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, на 70 процентов. При этом доля чиновников и политиков, интересующихся крымской недвижимостью, за год возросла на 10-15 процентов, подсчитали аналитики крымского комплекса апартаментов «Дипломат».
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

abanamat
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #11 abanamat » 15 авг 2016, 14:09

Местный2016 писал(а):А чинуши туда лезут, видать что-то знают, либо денежки не хотят потерять.

Потому как деньги в недвижку за рубежом уже вложишь, а на Краснодарском побержье банально. А тут ново и задорно.
Чинуши покупают не для инвеста недвижку ;)

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #12 Олег_1970 » 16 авг 2016, 20:54

Кому интересно может посмотреть сайт одного из приличных застройщиков Севастополя. Там есть форум , который ведет менеджер застройщика, довольно забавный, на нем уже больше полгода обсуждается некий новый проект строительства , который должен якобы выйти в ближайшее время

Shuran
админ
админ

Новостройки Крыма

Сообщение #13 Shuran » 16 авг 2016, 21:00

а на ЮБР есть какие-нить вменяемые застрои? и шоб без палева по докам: выше пишут, что этот парагон строит в запретке :mosking:

Gena
давно я тут
давно я тут

Новостройки Крыма

Сообщение #14 Gena » 16 авг 2016, 21:38

Местный2016 писал(а):В первом полугодии 2016 года общее количество зарегистрированных сделок купли-продажи недвижимости в Крыму увеличилось, по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года, на 70 процентов.

Так год назад реестр прав был еще закрыт! Может, какие-то исключения и были, конечно.

Shuran
админ
админ

Новостройки Крыма

Сообщение #15 Shuran » 08 ноя 2016, 17:15

Почему застройщики в Крыму предпочитают "все готовое"
Последние три года полуостров кидало от эйфории "Крым наш!" до тревожных ожиданий, что наш он ненадолго

Соответственно, рынок недвижимости также пребывал в состоянии "эмоциональной" болтанки. Аналитик комплекса апартаментов "Ялта Плаза" Ольга Печенова рассказала сайту "РИА Недвижимость", как официальные праздники, ветер и пенсионеры "отпугивают" инвесторов и тормозят строительство в Крыму.

Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #16 Олег_1970 » 08 ноя 2016, 22:09

Покупка квартир на начальном этапе имеет много рисков, нет привычных для Московского региона ДДУ, страхования. Риски зашкаливают!!!!!!!

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #17 Чингачгук » 08 ноя 2016, 22:19

Олег_1970 писал(а):Покупка квартир на начальном этапе имеет много рисков, нет привычных для Московского региона ДДУ, страхования. Риски зашкаливают!!!!!!!

В Крыму стали появляться первые стройки по ДДУ. Информацией располагаю точно. В следующем году ни один большой новый проект не выйдет на рынок без дду. Маленькие будут появляться по жск. Достаточно хорошо разбираюсь в местах на ЮБК и весь Севастопольский район, если шо) В ликвидности новостроек не разбирается там ни один риелтор, просто потому что ее там нет)

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

Новостройки Крыма

Сообщение #18 Олег_1970 » 09 ноя 2016, 07:38

Чингачгук писал(а):В Крыму стали появляться первые стройки по ДДУ. Информацией располагаю точно. В следующем году ни один большой новый проект не выйдет на рынок без дду. Маленькие будут появляться по жск. Достаточно хорошо разбираюсь в местах на ЮБК и весь Севастопольский район, если шо) В ликвидности новостроек не разбирается там ни один риелтор, просто потому что ее там нет)

Информируйте если будут новые новостройки у приличного застройщика по ДДУ с инвестом, будем обсуждать можно ли вложиться.

Вернуться в «Все о недвижимости»