ЖК Москвичка Гранель

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #61 Олег_1970 » 01 окт 2016, 16:16

Коммерсант сообщает, что у Гранель отсутствует разрешение на порубку леса под застройку ЖК и что возбуждено административное дело по факту незаконной порубки леса.

Как то странно разрешение на строительство ЖК, выданное Минстроем МО, есть, а разрешение на вырубку леса нет. Рубят лес только ночью, чтобы никто не видел.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Sanchess
давно я тут
давно я тут

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #62 Sanchess » 01 окт 2016, 16:22

Олег_1970 писал(а):Коммерсант сообщает, что у Гранель отсутствует разрешение на порубку леса под застройку ЖК и что возбуждено административное дело по факту незаконной порубки леса.

Как то странно разрешение на строительство ЖК, выданное Минстроем МО, есть, а разрешение на вырубку леса нет. Рубят лес только ночью, чтобы никто не видел.

Так за вырубку отдельно видимо нужно платить, а тут по-русски..

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #63 Олег_1970 » 03 окт 2016, 16:24

Разрешение на строительство только до 30 августа 2016 года и более не продлевать., а ДДУ застройщик начал подписывать с 24 сентября 2016 года и стал брать деньги в размере 30 000 рублей за услуги.

Shuran
админ
админ
ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #64 Shuran » 03 окт 2016, 16:27

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты Разрешение на строительство только до 30 августа 2016 года и более не продлевать

23сен продлили до дек 19г [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Против ветра
уважаемый
уважаемый

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #65 Против ветра » 03 окт 2016, 18:18

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты На этой недели начали подписывать первые ДДУ, регистрация ДДу будет примерно через 3 три недели, оплата по ДДУ необходимо произвести чере через 10 дней рабочих после регистрации ДДУ. условия оплаты приемлемые, тооько за регистрацию ДДУ берут максимальную сумму из возможного 30 000 рублей!!!

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты С понедельника Гранель начинает заключать и подписывать ДДУ, за услуги по подготовке документов на регистрацию берут 30 000 рублей!!!

Олег_1970 писал(а):Источник цитаты Разрешение на строительство только до 30 августа 2016 года и более не продлевать., а ДДУ застройщик начал подписывать с 24 сентября 2016 года и стал брать деньги в размере 30 000 рублей за услуги.

в чем тайный смысл постоянного дублирования :rtfm: начиная с середины сентября, кому надо, тот в курсе

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #66 Олег_1970 » 23 окт 2016, 12:07

проектная декларация и разрешение на строительство на новый 4 корпус опубликованы на сайте Гранель

Velena
новичок
новичок

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #67 Velena » 24 окт 2016, 14:50

Доброго времени суток всем!
А где посмотреть картинку метраж++цена?

Evgen1466
модератор
модератор

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #68 Evgen1466 » 24 окт 2016, 15:51

Velena писал(а):Доброго времени суток всем!
А где посмотреть картинку метраж++цена?

Застройщику вопрос задавать не пробовали?
viewtopic.php?p=46359#p46359 планировки
viewtopic.php?p=46279#p46279 ценники по состоянию на август

планировки на сайте жк, изучайте

Shuran
админ
админ
ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #69 Shuran » 24 окт 2016, 17:15

Velena писал(а):Источник цитаты А где посмотреть картинку метраж++цена?

сначала изучить сайт застроя, потом набрать номер, и ТОЛЬКО ПОТОМ сюда

Nikolay2410
новичок
новичок

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #70 Nikolay2410 » 28 окт 2016, 03:24

Склонялся к этому проекту. Цены совсем не понравились)) Ожидал меньше процентов на 15-20.
Студия
1 950 000 - 2 854 444
1-комн.
3 202 545 - 4 504 618
2-комн.
4 346 540 - 5 426 053
Это уже со скидками.

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #71 Олег_1970 » 28 окт 2016, 11:29

Nikolay2410 писал(а):Склонялся к этому проекту. Цены совсем не понравились)) Ожидал меньше процентов на 15-20.
Студия
1 950 000 - 2 854 444
1-комн.
3 202 545 - 4 504 618
2-комн.
4 346 540 - 5 426 053
Это уже со скидками.

А чем не нравитьс студия 21,5 кв.м. за 2 070 на высоких этажах? Если как обещано в 2019 году будет метро Столбов в 150 метрах от ЖК, то цена на такие студии будет не менее 3 Млн!

СергейСергей
новичок
новичок

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #72 СергейСергей » 28 окт 2016, 12:03

4 300 000 шикарная цена для Коммунарки за двушку. Меня смутили дороги рядом с комплексом и в Коммунарке есть одна общая беда- самолеты. Причем в первой половине дня их практически нет, а во второй половине, иногда каждые 5 минут пролетает самолет, причем очень низко. Я продавал Липовый парк, один раз на просмотр покупатели вечером приехали. Подняли голову, посмотрели наверх и уехали. После этого просмотры только на первую половину дня назначал.

СергейРу
активный
активный

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #73 СергейРу » 28 окт 2016, 13:12

СергейСергей писал(а):4 300 000 шикарная цена для Коммунарки за двушку.

Для коммунарки, да, шикарная. Но, это ЗАстолбово, а не комм. В полях-лесах.

Не стал брать именно из-за полной оторванности от инфры.

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Олег_1970 писал(а):Если как обещано в 2019 году будет метро

весь список ресиных-хуснулиных-мортон-монорельсовых обещалок огласите пжалста :D

Nikolay2410
новичок
новичок

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #74 Nikolay2410 » 28 окт 2016, 18:02

Олег_1970, 2019 год)) может по факту стать 2020. Студию сложнее будет скинуть. С метро будет намного легче, но по факту может быть 3-4 года и с выходом в +1 млн (при цене в 3).

Shuran
админ
админ
ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #75 Shuran » 28 окт 2016, 18:13

может быть и 5-6 лет до метро тут

Moxep
модератор
модератор
ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #76 Moxep » 10 ноя 2016, 11:32

Shuran писал(а):Источник цитаты Строительство трассы от МКАД до аэропорта Остафьево через посёлок Коммунарка начнётся в 2017 году. Дорога также свяжет четыре поселения ТиНАО — Сосенское, Воскресенское, Десёновское и Рязановское.

Совершенно новая дорога пройдет западнее круглого антенного поля, южную часть дорисовал пунктиром
Фото от [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Подробнее про дорогу [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
москвичка 2.jpg
москвичка 2.jpg (187.02 КБ) 574 просмотра

Cadavre
новичок
новичок

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #77 Cadavre » 15 ноя 2016, 13:27

Nikolay2410 писал(а):Олег_1970, 2019 год)) может по факту стать 2020. Студию сложнее будет скинуть. С метро будет намного легче, но по факту может быть 3-4 года и с выходом в +1 млн (при цене в 3).

Если метро действительно будет прям под боком, то ценник будет очень приличный. Другое дело, что точное место станции пока еще под вопросом. Или есть уже утвержденный план? На схемах я видел только с примечанием о возможном переносе места станции.

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #78 САЛОМЕЯ » 28 ноя 2016, 19:47

"Но имя ГК «Гранель» внушает доверие. Компания не «засветилась» в проблемных проектах, а, напротив, сдаёт свои объекты в заявленный срок, а потому не должны возникнуть проблемы и с этим проектом. Но всё же мы рекомендуем подождать с вложением денежных средств в ЖК «Москвичка» до начала основных работ." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Олег_1970
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #79 Олег_1970 » 29 ноя 2016, 13:33

САЛОМЕЯ писал(а):"Но имя ГК «Гранель» внушает доверие. Компания не «засветилась» в проблемных проектах, а, напротив, сдаёт свои объекты в заявленный срок, а потому не должны возникнуть проблемы и с этим проектом. Но всё же мы рекомендуем подождать с вложением денежных средств в ЖК «Москвичка» до начала основных работ." [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Работы уже давно ведутся, уже залит фундамент под 6 -ым домом

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Олег_1970 писал(а):Работы уже давно ведутся, уже залит фундамент под 6 -ым домом

Успех данного проекта напрямую будет зависеть от строительства метро до станции Столбов, которая должны быть в 200 метрах от ЖК

САЛОМЕЯ
осваиваюсь
осваиваюсь

ЖК Москвичка Гранель

Сообщение #80 САЛОМЕЯ » 29 ноя 2016, 17:58

Олег_1970 писал(а):Работы уже давно ведутся, уже залит фундамент под 6 -ым домом

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Успех данного проекта напрямую будет зависеть от строительства метро до станции Столбов, которая должны быть в 200 метрах от ЖК

Метро это очень даже хорошо, но...
"Решать только Вам. Деньги Ваши. Вы будете или счастливым обладателем квартиры возле предполагаемого метро, или безутешным дольщиком с плакатом возле "замороженной стройки". "Кто не рискует, тот не пьет шампанского" - скажут вам одни доброжелатели. "Будь осторожен, береги свои деньги" - скажут другие. Кому из них поверить - дело Ваше, а не моё. Я могу только поделиться своими знаниями и впечатлениями. Живу в Коммунарке с ноября 2014 года. Часто хожу с ребенком гулять в тот лес, где стали строить ЖК "Москвичка". Раньше в лесу рассматривал деревья, теперь наблюдаю за строительством Москвички. Скажу честно, стройка идет очень медленно. Задействовано мало рабочих и техники. Как правило вижу не больше 5-6 работников. Мне есть с чем сравнивать. Живу в ЖК Гарден Парк Эдальго от компании КРОСТ. Конечно КРОСТ (меня обманул) мне красиво продал квартиру со всеми недостатками (про недостатки можно прочитать в соответствующей теме на этом сайте), но есть с чем сравнивать. Уже живя в своей квартире, я наблюдал, как достраиваются соседние дома в нашем комплексе. Днем на каждом доме работало около 50-70 человек, и я видел как они дружными рядами шли на обед и с обеда, и ночью работал кран и еще около 15 рабочих. Дома росли как на дрожах. Гуляя мимо Москвички, по сравнению с этим, я наблюдаю лишь пародию на строительство. Такими темпами и к 2025 году они ничего не построят. " 25 ноября.
- цитата сообщения из другого форума. Это , конечно же, ОБС, но я в том лесу вечерами не гуляю. Может если кто гуляет, выложите фотки, плиз :oops:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»