Царицыно-2, 6-я Радиальная. вл.7, МКХ (Настюша)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #1 Shuran » 25 дек 2015, 20:39

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Строительство ЖК «Царицыно» на юге столицы взято под усиленный контроль, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

На заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК) в четверг, 24 декабря 2015 года, был рассмотрен вопрос дальнейшей реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. 6-я Радиальная, д.7, стр. 19-22, 25-31, 33-34, 47.

В рамках инвестиционного контракта застройщик обязуется обеспечить граждан всеми необходимыми объектами социальной инфраструктуры (4 детских сада, 2 школы) и 8,5 тыс. машино-мест. Также на заседании ГЗК было одобрено строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену с медицинским центром площадью 44,4 тыс. кв. м.

Кроме того, на заседании отмечено, что для выполнения застройщиком обязательств перед дольщиками и завершения строительства жилого комплекса, банки (ПАО «Промсвязьбанк», АО «Россельхозбанк»), участвующие в кредитовании застройщика ОАО «Московский комбинат хлебопродуктов» (ОАО «МКХ»), приняли решение усилить финансовый контроль за его деятельностью. Кроме того, банки готовы реструктуризировать кредиты ОАО «МКХ», а также один из банков готов открыть дополнительную кредитную линию.
Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

зы колхозники еще и сюда вляпались...казалось бы, ну какая прямая связь между госбанком, щитай, институтом развития нашего сельского хозяйства и (неумелой)девелоперской деятельностью зерновой компании "Настюша" :lol:

Shuran
админ
админ

Сообщение #2 Shuran » 29 фев 2016, 16:27

Появления обманутых дольщиков в проекте ЖК «Царицыно» удастся избежать, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Мы приняли серьезные меры по ускорению строительства инженерной инфраструктуры и пересмотрели порядок ввода объектов социальной инфраструктуры», - сказал Хуснуллин, напомнив, что проект реализует новый подрядчик.

Напомним, реализацию данного проекта Московский комбинат хлебопродуктов (МКХ) начал еще в 2006 году. Предполагалось, что на участке в 26 га будет построен жилой комплекс с инфраструктурой. Изначально завершить проект планировалось в 2012 году, потом сроки неоднократно переносились. По данным Москомстройинвеста, по девяти корпусам сроки строительства нарушены, уже поступают жалобы от дольщиков. Всего дольщиков, чье жилье сдается с опозданием более 3,3 тыс. А в конце 2015 года истек срок сдачи еще четырех корпусов (перенесен на конец 2016 года), писали ранее «Ведомости» со ссылкой на данные Москомстройинвеста.

Ранее стало известно, что новый подрядчик уже приступил к строительству жилого квартала «Царицыно 2» по адресу: ул. 6-я Радиальная, д. 7 на юге Москвы. Работы ведет компания «Стратегия», входящая в структуру холдинга «Интеко».

Shuran
админ
админ

Сообщение #3 Shuran » 31 мар 2016, 14:30

Жилой комплекс «Царицыно» на юге Москвы достроят к 2020 году, рассказал в интервью ТАСС председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«По решению градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК) весь проект должен быть реализован к 2020 году», - сказал Тимофеев.

По его словам, сроки ввода двух корпусов первой очереди строительства жилого комплекса «Царицыно», которые планировалось сдать до конца первого квартала 2016 года, могут быть сорваны,

«Что касается корпусов 5.1 и 5.4 первой очереди, то застройщик подал в Мосгосстройнадзор необходимые для ввода объектов документы. На площадке по строительству корпусов 5.2, 1, 2, 3, 4, 11, 12 первой очереди сейчас работают около 250 человек. Однако темпы строительства сегодня, на наш взгляд, недостаточны для того, чтобы ввести дома в срок», - сказал Тимофеев.

Он уточнил, что на сегодня в перечисленных корпусах квартиры приобрели 1,84 тыс. дольщиков: 578 - в корпусах 5.1 и 5.4, 1,23 тыс. – в корпусах 5.2, 1, 2, 3, 4, 11, 12.

Пол корпусам второй очереди, по словам Тимофеева, заключено 1,53 тыс. договоров долевого участия, а общая сумма привлеченных средств по двум очередям составляет 37,7 млрд руб. согласно отчетности за третий квартал 2015 года.

Sandra
новичок
новичок

Сообщение #4 Sandra » 15 май 2016, 23:05

Подскажите плиз где можно по читать ранние форумы о Царицыно 1,2? Изначально было то, что могло насторожить в этой стройке или все было гладко и внушало доверие?

varlasa
новичок
новичок

Сообщение #5 varlasa » 16 май 2016, 09:26

Sandra писал(а):Подскажите плиз где можно по читать ранние форумы о Царицыно 1,2? Изначально было то, что могло насторожить в этой стройке или все было гладко и внушало доверие?

На новостройкине форум с самого начала строительства вроде был, но там очень много. Там изначально было мутно, то говорили, что МХК банкрот, то не могли с подрядчиками договориться.

Sandra
новичок
новичок

Сообщение #6 Sandra » 16 май 2016, 11:58

Спасибо большое!
Не помните, там Сбербанк или ВТБ когда-то давал ипотеку , а потом сняли предложения или этими банками вообще не было аккредитации?

test
постоялец
постоялец

Сообщение #7 test » 16 май 2016, 12:10

Sandra писал(а):Спасибо большое!
Не помните, там Сбербанк или ВТБ когда-то давал ипотеку , а потом сняли предложения или этими банками вообще не было аккредитации?

Россельхозбанк вроде только.

Shuran
админ
админ

Сообщение #8 Shuran » 21 май 2016, 11:31

Sandra писал(а):Источник цитаты Согласна, что сбербанк не понацея, но не нашла примеров проблемных строек где сбербанк аккредитовывал. Поделитесь плиз инфо если знаете такие.

яндексом: обманутые дольщики с ипотекой сбербанка

Shuran
админ
админ

Сообщение #9 Shuran » 27 май 2016, 12:43

Приняты все градостроительные решения для завершения строительства жилого комплекса «Царицыно» на юге Москвы, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Инвестор попал в непростые условия, поэтому площадь жилой застройки жилого комплекса была увеличена на 200 тыс. кв. м. Эта мера будет способствовать улучшению экономики проекта», - сказал Хуснуллин.

По его словам, были пересмотрены и сроки строительства социальной инфраструктуры в жилом комплексе, что также облегчает условия инвестору.

«Помимо этого, решены все вопросы с инженерными коммуникациями. Весь комплекс мер по поддержке проекта способствует завершению строительства жилого комплекса. Работы идут, и я уверен, что комплекс будет достроен и проблем с дольщиками здесь не возникнет», - подчеркнул глава стройкомплекса.

Хуснуллин напомнил, что недавно крупные российские банки реструктуризировали креди

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #10 Golden fleece » 12 июл 2016, 15:15

I-Sev писал(а):Источник цитаты царицыно по 75 за метр [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
кто-то в курсе что предлагают и ценник?

если верить сайту, то по 75 за метр, предлагают неликвидные двушки 82 метра, с одним из окон в тёмном углу дома.
з.ы. хз насколько правда, обс, но на викимапии есть такой комент 4дневной давности:
"проработал там в продажах месяц - жопэ полное. начальство снова увольняет всех манагеров полным составом и набирает новых, все бабки от продаж идут в рекламу, а не в стройку. здоровья и настроения хорошего купившим Цари-2."
Вложения
Ц2.JPG
Ц2.JPG (66.2 КБ) 1918 просмотров
Ц2_.JPG
Ц2_.JPG (94.75 КБ) 1918 просмотров

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #11 Барыга » 12 июл 2016, 20:48

В Царицыно 1 смотрю трёшки от 11500 на ключах. Может взять в Царицыно 2 по такой цене :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #12 Shuran » 14 июл 2016, 15:32

Барыга писал(а):Источник цитаты В Царицыно 1 смотрю трёшки от 11500 на ключах. Может взять в Царицыно 2 по такой цене

Покупать квартиры в новом корпусе ЖК «Царицыно» пока опасно – власти

Власти Москвы пока не советуют покупать квартиры в дополнительном корпусе ЖК «Царицыно», так как на него еще не получено разрешение на строительство, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

«Застройщик ЖК «Царицыно» выразил желание уплотнить застройку, и ему пошли навстречу. Уже прошли публичные слушания по этому проекту, но пока разрешение на строительство дополнительного корпуса не получено», — сказал Тимофеев.

По его мнению, до тех пор, пока разрешение не будет выдано, заключать договоры по этому проекту не стоит.

«Хотелось бы предостеречь граждан, чтобы они были внимательнее», — сказал он.

Однако, отметил Тимофеев, смена подрядчика на площадке, безусловно, позитивно сказалась на темпах работ. Всего в составе комплекса 22 корпуса, часть из которых планируется ввести в эксплуатацию до конца 2016 года.

Shuran
админ
админ

Сообщение #13 Shuran » 08 авг 2016, 15:03

кто-нить плотно курит ход стройки? понятно, что мегапроблемный объект, смарю, прям халявой заманивают: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

облет от 29 июля, вроде копошатся маленько, но динамика непонятна, за посл 3мес, допустим, по фоткам не вижу ее

ox900
новичок
новичок

Сообщение #14 ox900 » 08 авг 2016, 15:07

Читала их форум как-то. Подробности уже выветрились, но вывод был сделан, что нельзя брать.

Shuran
админ
админ

Сообщение #15 Shuran » 08 авг 2016, 15:10

ox900 писал(а):Источник цитаты Читала их форум как-то. Подробности уже выветрились, но вывод был сделан, что нельзя брать.

вы читайте вопрос внимательнее, про ход стр-ва спрашивал онли, про "брать нельзя" выше привел офиц инфу жеж

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #16 Против ветра » 08 авг 2016, 20:24

Golden fleece писал(а):Источник цитаты если верить сайту, то по 75 за метр, предлагают неликвидные двушки 82 метра, с одним из окон в тёмном углу дома

чета 2ки по 5,7 за 61-67 по 85-88 за метр сильно недешево по такой "акции"

Platon
новичок
новичок

Сообщение #17 Platon » 08 авг 2016, 20:50

Там абсолютно неадекват инвестор-застройщик. Сроки ваще непрогнозируемы. По царицыно1 были многолетние! просрочки.

Golden fleece
модератор
модератор

Сообщение #18 Golden fleece » 08 авг 2016, 21:04

I-Sev писал(а):Источник цитаты чета 2ки по 5,7 за 61-67 по 85-88 за метр сильно недешево по такой "акции"

согласен, звонил им сегодня воодушевленный, думая, типа налетай подешевело, аля "всё по 75" :lol:
манагер, с ленцой в голосе на вопрос о текущих ценах: "Все актуальные цены на сайте, это 100%" :oops:
глянул, в общем с 12 июля цена не изменилась ;)
з.ы. тока вот 4 из 4 двушек (которые 82 метра) по 75 с сайта исчезли, видимо толкнули кому-то (а может и играюца от скуки :) ), зато появилась ещё одна такая же, но уже на 16 этаже.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Platon писал(а):Источник цитаты Сроки ваще непрогнозируемы.

это понятно, мы тут покамест "чисто в теории" гутарим ;)

Nick
новичок
новичок

Сообщение #19 Nick » 08 авг 2016, 21:33

Слежу с мая. Как раз за эти последние месяцы Интеко на новых корпусах 25-31 хоть какое то движение показывает. НО от 15 июля в открытом доступе есть письмо официальное в администрацию от Подрядчика- Стратегии, что работы будут приостановлены в связи с отсутствием финансирования от Настюшки) так что для Москвы-Монолита цены гуд, но для очень рисковых...

Platon
новичок
новичок

Сообщение #20 Platon » 08 авг 2016, 22:53

До Стратегии там было четыре генподрядчика, и все свалили по одной и той же причине -отсутствия нормального финансирования. Это система.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»