Большие Мытищи, Лидер Групп

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Moxep
модератор
модератор

Сообщение #1 Moxep » 17 сен 2015, 17:39

СТРУКТУРА "ЛИДЕР ГРУПП" ПОСТРОИТ КРУПНЫЙ ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В МЫТИЩАХ
В Мытищах произойдет комплексная застройка двух микрорайонов, которая развернется в общей сложности на 176 гектаров. На этом участке будет возведено около 560 тысяч квадратных метров жилья.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
Вложения
2016-08-01_12-47-00.png
2016-08-01_12-47-00.png (465.68 КБ) 745 просмотров

Хрюн
новичок
новичок

Сообщение #3 Хрюн » 21 сен 2015, 13:32

Вот тут можно глянуть генплан - [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

С учетом того, что вся территория под стройку застроена частными домами, многие из которых весьма недешевы, то земля представляется просто золотой для застройки.

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #4 Против ветра » 21 сен 2015, 13:46

Апельсина, размещала ссылку, там указано, что новые дома будут размещены/всунуты прям в существующую застройку или неправильно понял?

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #5 Apelsina » 21 сен 2015, 20:38

I-Sev писал(а):Источник цитаты Апельсина, размещала ссылку, там указано, что новые дома будут размещены/всунуты прям в существующую застройку или неправильно понял?

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.] вот еще по этой теме, но я вообще вообще не слежу за этим:-) даже толком не читала, извините, не знаю подробностей.

Shuran
админ
админ

Сообщение #6 Shuran » 01 авг 2016, 12:40

Группа компаний «Лидер Групп» планирует построить 350 тыс. кв. м жилья в подмосковных Мытищах, говорится в сообщении компании.

ГК «Лидер Групп» начала реализацию проекта по реконструкции микрорайонов 31 и 34 города Мытищи. Компании предстоит расселить 53 ветхих домов и построить новый микрорайон «Большие Мытищи». В рамках проекта застройщик планирует возведение не менее 350 тыс. кв. м жилья, 200 тыс. кв. м коммерческой недвижимости, различных социально-бытовых объектов, а также проведение реконструкции дорог внутри района с максимально возможным сохранением сети существующих проездов и благоустройство общественных территорий.

Участок, отведенный под реализацию данного проекта, расположен на юго-востоке Мытищ между линией Ярославской железной дороги и одноименным шоссе. На юге он граничит с МКАД, а на севере с Мытищинским машиностроительным заводом. Общая площадь территорий, который будет развивать ГК «Лидер Групп» в рамках реконструкции района Восточная Перловка составляет 176 га.

На территории микрорайона «Большие Мытищи» планируется строительство недвижимости комфорт-класса, преимущественно малой и средней этажности (от 4 до 6 этажей) с учетом сохранения существующих индивидуальных жилых домов. При этом в рамках первой очереди проекта, для расселения жителей ветхих домов предусмотрено возведение многоэтажных новостроек (от 6 до 9 этажей).

В рамках строительства микрорайона «Большие Мытищи» планируется создание всей необходимой для комфортного проживания социальной инфраструктуры. В частности, проектом предусмотрено строительство шести детских садов на 1,57 тыс. мест, четырех школ на 3,27 тыс. человек и поликлиники на 547 посещений в смену. По периметру микрорайона и в его центральной части планируется возведение зданий с офисами, гостиницами, торговыми площадями и помещениями свободного назначения, в которых в дальнейшем разместятся медицинские, спортивные центры, а также различные предприятия сферы услуг. Для владельцев автомобилей проектом предусмотрено создание 21,78 тыс. машино-мест на открытых стоянках, в многоуровневых паркингах, встроенно-пристроенных и подземных гаражах. Территория микрорайона будет комплексно благоустроена.

Строительство первой новостройки по улице Тайнинская дом 20уже началось. Объект представляет собой монолитно-кирпичный трехсекционный шестиэтажный дом на 75 квартир с подземным паркингом на 62 машино-места. Общая площадь здания составляет 8,78 тыс. кв. м. Первый этаж дома отведен под помещения коммерческого назначения, где будут расположены супермаркеты и различные предприятия сферы услуг. Во дворе разместят детские и спортивные площадки, скамейки для отдыха, а общественные территории вокруг здания озеленят и благоустроят. На сегодняшний день в новостройке в продаже предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 71 кв.м. Стоимость квартир варьируется от 2,8 до 6,6 млн руб. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию первый дом планируется уже в первом квартале 2018 года.Читать полностью: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
зы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #7 Против ветра » 01 авг 2016, 13:11

Shuran писал(а):Источник цитаты На сегодняшний день в новостройке в продаже предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 71 кв.м. Стоимость квартир варьируется от 2,8 до 6,6 млн руб. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию первый дом планируется уже в первом квартале 2018 года.

90-100 за метр, за право жить в частном секторе перловки на бесконечной стройке :wacko:
я уж думал тыщ по 50 продают :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #8 Shuran » 01 авг 2016, 13:13

мегаобъемы, так что рынок заставит адекватно оценивать, пока самое начало проекта, выставили стартовый домик для фанатов места спрос поизучать, оно, типо, козырное там щитается

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #9 Нешка » 01 авг 2016, 13:55

Shuran писал(а):...ГК «Лидер Групп» начала реализацию проекта по реконструкции микрорайонов 31 и 34 города Мытищи..

Мои соседи.
Сразу про минусы скажу:
-Ярославка загруженная, шумная, стоящая в часы пик;
-МКАД шумный, загазованный;
-Ж.д. самое загруженное направление Ярославское. Около трети всех пассажиров подмосковья именно на этом направлении;
-Метро Челобитьевская в оченьочень далекой перспективе на грани пешей доступности (~2,5 км);
Плюсы:
-Перловская станция ж.д. рядышком хотя втиснуться в электричку будет сложно. До станции метро Комсомольская 20 минут , но РЭксы или просто быстрые поезда на Перловке не останавливаются; Сейчас правда строятся дополнительные ж.д. пути и обещают дополнительные пешеходные переходы на интервале от Лося до Пушкино. Мб будет красиво и удобно.
-Строительный достаточно дешевый рынок под боком+садовод+леруа, твой дом, декатлон. Все недалеко все удобно;
-Около километра до Национального парка "лосиный остров"

Shuran
админ
админ

Сообщение #10 Shuran » 01 авг 2016, 13:56

первый дом от станции Тайнинская в 400м
зы в плюсы еще подз. паркинг и среднеэтажность, плотность для такой площади застройки маленькая. + тихо-зелено по карте

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #11 Против ветра » 01 авг 2016, 14:12

вот когда там ВЕСЬ, ну хотя бы процентов 30-50, проект будет готов, с сохранением деревьев, чтобы зелень оставить, тогда еще понимаю ценник в 90-110 за метр в готовых домах, а на этапе "один дом среди дач" с узкими дорогами где прогуляться негде, без школ/садов/магазинов и т.д. - бредятина
с таким ценником есть ЖК готовые в которых можно взять квартиру, а то и таун - например фестиваль на калужке за 6-7 млн, или квартиры Этюде или Отраде как вариант
ну и наличие мелкохалупок не располагает к приватности и семейности ;)

ox900
новичок
новичок

Сообщение #12 ox900 » 01 авг 2016, 14:17

I-Sev писал(а):90-100 за метр, за право жить в частном секторе перловки на бесконечной стройке :wacko:
я уж думал тыщ по 50 продают :D

Цена перловская, но с другой стороны от железки инфраструктуры нет. Зелено, но, как я понимаю, пока все не вырубили под застройку.

Нешка
давно я тут
давно я тут

Сообщение #13 Нешка » 01 авг 2016, 14:34

Shuran писал(а):... тихо-зелено по карте

Согласен с I-Sev. Смогут они вписать дома чтоб не вырубить все? на Ярославке напротив строится разворотная эстакада - будет шуметь. Ж.д. в меньшей степени будет напрягать + там шумозащиту организуют (если еще нет). Лифтов домах нет? Если нет то по сути остаются 3-4 этажи, 5-6 уже высоковато для людей 45+, а 2 низковато для воров :D

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #14 Apelsina » 01 авг 2016, 15:14

Лидер в соседнем лидерпарке уже на год просрочил сдачу, и еще вторая отсрочка сдачи уже на 99% светит, так что ...не знаю, думала у них брать малоэтажку на рупасовских прудах, но теперь страшновато связываться.

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #15 Местный2016 » 01 авг 2016, 15:22

Местонахождение как-то всё-равно не вызывает оптимизм, да ещё с таким ценником.

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #16 Apelsina » 01 авг 2016, 15:41

Местный2016 писал(а):Местонахождение как-то всё-равно не вызывает оптимизм, да ещё с таким ценником.

если только последняя очередь которая не на тайнинке, а в пырловке

Местный2016
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #17 Местный2016 » 01 авг 2016, 15:56

Apelsina писал(а):если только последняя очередь которая не на тайнинке, а в пырловке

Последняя очередь вообще мрак-МКАД, железка и Ярославка, но и жить между Ярославкой и ж/д, если я правильно понял участок, тоже не самое приятное соседство. Дл я инвеста по таким ценам-неа ;)

Shuran
админ
админ

Сообщение #18 Shuran » 01 авг 2016, 16:07

Местный2016 писал(а):Источник цитаты Дл я инвеста по таким ценам-неа

не об инвесте ПОКА речь...

Apelsina
постоялец
постоялец

Сообщение #19 Apelsina » 01 авг 2016, 16:23

Местный2016 писал(а):Последняя очередь вообще мрак-МКАД, железка и Ярославка, но и жить между Ярославкой и ж/д, если я правильно понял участок, тоже не самое приятное соседство. Дл я инвеста по таким ценам-неа ;)

перловка лучше тайнинки в принципе по расположению, и электрички там все останавливаются, свой выезд на мкад есть.

xex
новичок
новичок

Сообщение #20 xex » 01 авг 2016, 16:29

на мелких станциях - перловка, тайнинка, электрички останавливаются - ровно две в час, в нормальное и пиковое время. Остальные идут "кроме Яуза, перловская, тайнинская" как-то так. (езжу в строитель, это тоже маленькая след. после Мытищи, раз в месяц. + еще дача по ярославке). Достает - вроде электричек валом, но на мелких останавливаются только две в час - и это в загруженное обычное время).

на рупасовском народ уже вешается - да, год. "спасибо"лидеру... :evil:

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»