ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #661 forever » 12 окт 2016, 20:34

DUNAI писал(а):квартиру надо купить, а не отслеживать ситуацию

а в чем проблема? выбор есть...тем кому срочно :o , продаваны всегда рады :beach:

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #662 Seregin » 12 окт 2016, 22:24

Никто не торгуется . Я очень сомневаюсь что меньше 300 за метр будет цена. Нету альтернатив по соотношению на этом районе . Бизнес и стройку давайте не вмешивать . Я не торгуюсь и никому не советую . Знакомая почти каждый день показывает обе моих хаты. Есть реально желающие . Я ещё на югах))) понял что именно в этом комплексе нет проблем с продажей и скорее всего буду поднимать ценник потихоньку

Shuran
админ
админ

Сообщение #663 Shuran » 12 окт 2016, 22:30

Seregin писал(а):Источник цитаты Я не торгуюсь и никому не советую .

шикарный аргумент! :i-m_so_happy: оч хочецца денех :laugh1:

DUNAI
новичок
новичок

Сообщение #664 DUNAI » 12 окт 2016, 22:56

forever писал(а):Источник цитаты а в чем проблема? выбор есть...тем кому срочно , продаваны всегда рады

На самом деле предложений по квартирам которые устраивают по планировке и по расположению не много.

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #665 Ilus » 13 окт 2016, 00:30

верхних этажей выше 7 не много.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
и покупатели и продавцы ищут равновесие цену, ждут торгов по 5 корпусу и ждут также торгов по паркингам. Для конечного потребителя квартира в этом районе без паркинга не полноценный продукт.
Я свою одну продал, дешевле 300, но потребитель придирчив и прав.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #666 Seregin » 13 окт 2016, 06:49

Наверное только мне этот паркинг ни для чего - кроме как спекульнуть :tease: не нужен))) . Тоже по 5 корп жду торгов

DUNAI
новичок
новичок

Сообщение #667 DUNAI » 13 окт 2016, 09:20

Мне паркинг не нужен. Месторасположение дома позволяет вообще обходиться без личного авто.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #668 forever » 13 окт 2016, 10:04

Seregin писал(а):Наверное только мне этот паркинг ни для чего - кроме как спекульнуть :tease: не нужен))) . Тоже по 5 корп жду торгов

с учетом результатов последних торгов доха там явно подсократилась, кмк. разве что за видовые биться...

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #669 Seregin » 13 окт 2016, 10:58

Только на удачу расчитывать . Объективно пятый корп последний и дёшево не будет

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #670 Ilus » 14 окт 2016, 00:55

Объективно: значительная часть спроса удовлетворена. Если будет переоценка, то привлекательность многих квартир уменьшится сильно.
Видовые будут востребованы при любом раскладе, но мне кажется в этом году торгов по 5 корпусу не будет.

Regis
новичок
новичок

Сообщение #671 Regis » 14 окт 2016, 18:02

Ilus писал(а):Объективно: значительная часть спроса удовлетворена.

Как вы объективно оценили?

Учитывая, что еще остались 2, 3... 4е "победители".
Они, полагаю, очень ждут следующих аукционов и как минимум готовы предложить -20, -40, -60))) тыс.р. (при старом подходе к торгам).

Кто то денег подкопит; кто то узнал, но не успел на аукцион; кто то только узнает про Пресню...

voset
новичок
новичок

Сообщение #672 voset » 18 окт 2016, 12:37

На сегодняшний день 46 квартир по Пресне числятся в списке росэльторга со статусом "Заключение договора". Из них большая половина уже имеет передачу права покупки "Победителю №2", т.к. "победители №1" не выкупили квартиры в установленный срок. А если посмотреть фамилии участников, то станет ясно, что право на покупку по многим объектам перейдет к Победителям под номером 3, т.к. в некоторых случаях одни и те же люди бились за разные квартиры и везде занимали 2е место. Вероятно, что пытались купить лишь одну квартиру.

Такой массовый отказ от покупки победителями аукциона можно обосновать только одним - отрезвлением от аукционного угара и осознанием реальной рыночной конъюнктуры московской недвижимости. Ну или может еще какими-то техническими деталями всего комплекса, о которых здесь много спорили.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #673 Seregin » 18 окт 2016, 14:18

Имхо - денег не насобирали. Не так и много квартир. Поставь щас по 270-280 за 50 м двушку - с руками тут же отхватят . А средняя цена ауков именно такая и была

arbatov
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #674 arbatov » 18 окт 2016, 14:29

Seregin писал(а):Имхо - денег не насобирали. Не так и много квартир. Поставь щас по 270-280 за 50 м двушку - с руками тут же отхватят . А средняя цена ауков именно такая и была

на циане висят же второй месяц примерно по этим ценам за метр - что-то не особо отхватывают

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #675 Seregin » 18 окт 2016, 14:59

Да ладно . Может 2-3 этаж . У меня аванс за 15.5 по 51 м в 6 корп. Сделка в ноябре . Альтернатива. сказалт что реальных нет относительно видовых дешевле

Shuran
админ
админ

Сообщение #676 Shuran » 18 окт 2016, 15:32

Seregin писал(а):Источник цитаты Да ладно . Может 2-3 этаж . У меня аванс за 15.5 по 51 м в 6 корп. Сделка в ноябре . Альтернатива. сказалт что реальных нет относительно видовых дешевле

платежеспособных фанатов на видовые сильно меньше чем обычных на обычные, а они деньги считают

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #677 Seregin » 18 окт 2016, 17:04

Друг купил с видом на центр (1на 5 этаже . Готов обменяться на аналогичную двушку 50-52 м в любом корпусе с видом во двор . Есть желающие ?

Вовчик
постоялец
постоялец

Сообщение #678 Вовчик » 22 окт 2016, 10:07

Вовчик писал(а):http://domkad.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=86 я этот пост имел ввиду.
Пресню на следующих торгах типа хотят зарядить уже на старте аж по 280 (не знаю правду ли сказали), но если это так то как может быть по 260??? И типа уже "лист ожидания" есть. А если до 300 дойдет то кому оно надо? Сам же вангуешь Сити по 350. А этот ЖК на два порядка выше. В чем тогда ваще смысл ауков? Типа вместо "кто больше даст", будет "кто меньше" даст? ;)

Пардон, ссылка не та! Извиняюсь. Но вопрос в принципе хотел поставить так: есси Пресня на ауках реально выйдет даже по 280 и ее разгонят до 300, то ваще смысл дальше участвовать в ауках где? Купить за 300 чтоб продать за 320 (если ваще купят). И че? По такому ценнику Пресня приближается к Сайду и при хорошем выборе последнего и его классе, кому нафиг будет нужен эконом да еще почти по такой же цене? Как-то так.

Shuran
админ
админ

Сообщение #679 Shuran » 22 окт 2016, 11:40

Вовчик писал(а):Источник цитаты есси Пресня на ауках реально выйдет даже по 280

откуда инфа? ссылка?

Вовчик писал(а):Источник цитаты то ваще смысл дальше участвовать в ауках где? Купить за 300 чтоб продать за 320 (если ваще купят). И че

ее покупают, чтоб жить, про перепродажу конечнику не надо думать, про ред сайд много раз терли - комплекс круче, но место хуже + ждать еще, для некоторых это не айс, не спорю, что по 300 пресню брать - переплачивать выше рынка, но не забывай про аукционный угар еще, вышеписали, что "победители" массово отказываются от покупкок, осознав потом

RR4
новичок
новичок

Сообщение #680 RR4 » 22 окт 2016, 16:17

Shuran писал(а): вышеписали, что "победители" массово отказываются от покупкок, осознав потом

По состоянию на сегодня, на такую категорию скорее всего приходится менее 25% из отказников.
Половина - люди изначально выигрывавшие несколько вариантов для возможности оптимального выбора по параметру цена/качество. (есть варианты где люди переплатили за 3-ки, отказавшись от выигранных двушек)
Последняя четверть - преимущественно инвесторы, не нашедшие свободных денег, либо решившие что цена победы все же недостаточно комфортна.

Всего в активных сейчас (т.е. победитель точно не явился на сделку и право выкупа перешло ко второму участнику) 37 лотов:
Screen Shot 2016-10-22 at 15.59.31.png
Screen Shot 2016-10-22 at 15.59.31.png (20.39 КБ) 418 просмотров

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»