ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Shuran
админ
админ

Сообщение #641 Shuran » 27 сен 2016, 23:45

lexa009 писал(а):Источник цитаты А еще много людей боятся покупать котлован

дык у редсайда фасад уже начинают, монолит готов [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.], ввод конец 17, на словах грят про ключи осень 17

Дмитрий81
давно я тут
давно я тут

Сообщение #642 Дмитрий81 » 28 сен 2016, 00:18

exxxtreme писал(а):Я в общем свою квартиру продал, вот отчитываюсь как обещал (двуха, выиграл по номиналу в первую волну еще в 3 корпусе) - +2.5млн ушла, причем на показе 2 покупателя было и еще трое пока мы ехали на показ позвонили. В итоге 2 покупателя в одно время на объекте и оба хотели брать, пришлось монетку подкинуть. Первый раз такое вижу)
Ушла хорошим людям!

Не хило.
Подумать надо, может тоже скинуть сейчас свою девушку.
Планировал скинуть чуть позже, но раз такой расклад с покупателями, надо подумать.

artuurss
новичок
новичок

Сообщение #643 artuurss » 28 сен 2016, 00:23

lexa009 писал(а):А еще много людей боятся покупать котлован, особенно в наше время. А здесь готовое прямо сейчас.

Какой котлован - там дома уже стоят, некоторые корпуса уже с внешней отделкой и окнами.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Ilus писал(а):Посты про Redside очень похожи на рекламные. Плохо видимо продавцу когда спрос по району сдвинулся в пользу готового жилья!
Согласен что важнее цена в абсолюте квартиры, чем цена метра.

Справедливости ради - сам очень хотел Пресню Вал, по результатам первых аукционов ждал халявы, трешки по старовой 190 и т.п. но то что сейчас происходит по 20 заявок и реально психоз по поводы "видовых" и когда цены в легкую в 300+ уходят, в итоге посмотрели вокруг и оказалась что из того что вокруг рэд нам как раз очень понравился по изначально описано цене, да еще и по цене взяли 279 за метр, трешку.

и поэтому диалог - пытаюсь понял как можно за 300 брать Пресню. По изначальным 190-210 близко к номиналу, да - это очень круто - но по 300 - это уже совсем!

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alex_Petrov писал(а):Да где же? С их сайта:
1-комнатные: от 45,7 до 64,87 кв. м (от 15 081 000 руб. до 27 894 100 руб.)
2-комнатные: от 75,11 до 85,49 кв. м (от 22 533 000 руб. до 35 563 840 руб.)
3-комнатные: от 95,44 до 209,66 кв. м (от 28 154 800 руб. до 114 474 360 руб.)
Кроме маленьких однушек - аналогов нет совсем. Ни из однушки двушка, ни из двушки трешка ни в одном варианте планировки нормально не получается.

Я вам описал разницу, но вы ее почему-то не понимаете, тупо упираясь в цену за метр. Попробую проще: пускай двушка на Пресне 57м стоит 15 (из вчерашнего отчета о продаже). В Редсайде по прайсу за 15 можно взять однушку 45м (наверное на 2-3 этаже), а за двушку на среднем надо выложить 24-25. Где вы тут видите выбор?

По ценам - да разброс там есть - но 4-5-6 этажи это как 7-8-9-10 на пресне по высоте, там стоят 270-300-310, по акции, недавно сам в итоге взял

Чингачгук
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #644 Чингачгук » 28 сен 2016, 16:24

artuurss писал(а):По ценам - да разброс там есть - но 4-5-6 этажи это как 7-8-9-10 на пресне по высоте, там стоят 270-300-310, по акции, недавно сам в итоге взял

Ну, и правильно сделали! Меня тоже этот проект давно интересовал, все ждал когда начнут продавать, но лучше для себя взять премиум, чем на эмоциях переплатить два-три ляма и получить это посредственное что-то. Для желающих осесть именно в этой локации, есть очень приличные (по качеству не хуже) дома 70х годов аля ЦКовский кирпич на М.Грузинской и в примыкающих ул по ценам ненамного больше, (на Зоологической чуть дороже кирпич 90х, строившийся для правительства Москвы), но как правило с хорошим, а то и евроремонтом, но квартир в продаже мало, надо смотреть, искать, можно было брать зимой, когда все уже сливали воду, думая что еще ниже рынок пойдет.

и тем, кто не смог пока купить квартиру на ауке или, как я, опоздал, могу напомнить золотую поговорку успешных инвесторов:"Лучшая сделка - несовершенная сделка" :i-m_so_happy:

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #645 Seregin » 28 сен 2016, 18:35

17.5 готовы давать аванс за 52 м в 1 корп 11 Эт видов. Думаю . Пока на отдыхе на морях. Поставил же задачу не меньше 18 продать. А так и самому уже жалко))) очень заинтересованные покупаны, готовы дать аванс знакомой которая собственно и покалывала , без документов, лишь бы не передумал и других не нашёл .

Shuran
админ
админ

Сообщение #646 Shuran » 28 сен 2016, 18:41

Seregin писал(а):Источник цитаты 17.5 готовы давать аванс за 52 м в 1 корп 11 Эт видов.

я б не жадничал, таких буратин на всех не хватит ;)

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #647 av_nechaev » 28 сен 2016, 18:58

Что там у вас за родильная горячка? :wacko: Совсем народ с ума посходил. Я говорил, что ценник в районе 320 будет, но 350+ это перебор. Сливайся, Сереж, не раздумывая. А то клиент протрезвеет и хана

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #648 forever » 28 сен 2016, 19:19

Seregin писал(а):17.5 готовы давать аванс за 52 м в 1 корп 11 Эт видов. Думаю . Пока на отдыхе на морях. Поставил же задачу не меньше 18 продать. А так и самому уже жалко))) очень заинтересованные покупаны, готовы дать аванс знакомой которая собственно и покалывала , без документов, лишь бы не передумал и других не нашёл .

круто конечно, но таких сделок явно единицы будут... а эта хата не ипотечная?

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #649 Ilus » 28 сен 2016, 22:12

Продавай не думая: 17^500 перебор. Посмотрел Redside, не плохой дом, фасад почти готов, думаю сдадут раньше 1 квартала 18 года. Но в абсолюте двушка выйдет не менее 24 млн.
Пресня не претендует на бизнес класс, но комфорт достойный. Потолок 15 млн. для двушки 50м2!

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #650 Seregin » 29 сен 2016, 03:48

Я поставил ценник 18 потому что продавать не особо хоцца. Хата не ипотечная . Очень самому нравится;-). Жить то надо когда то в своём а не в съёмном :nea: . 15.5 выставил в 6 корп 50 м- но как то не уходит пока. Я предложил её этим покупанам с 1 корп- но им нужен только 1 корп и только этот вид. Странно конечно. Может соседскую берут двушку или однушку и хотят объединить ?

fors
новичок
новичок

Сообщение #651 fors » 29 сен 2016, 18:24

а те, кто продали уже квартиру - подскажите пожалуйста, где вы брали справку об отсутствии задолженности по коммуналке и выписка из домовой книги (которой еще нет)?

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #652 Ilus » 30 сен 2016, 05:53

fors писал(а):а те, кто продали уже квартиру - подскажите пожалуйста, где вы брали справку об отсутствии задолженности по коммуналке и выписка из домовой книги (которой еще нет)?

Пока такую справку взять негде

fors
новичок
новичок

Сообщение #653 fors » 30 сен 2016, 13:17

Ilus писал(а):Пока такую справку взять негде

а как же продают без нее?

Барыга
постоялец
постоялец

Сообщение #654 Барыга » 30 сен 2016, 13:58

Seregin писал(а):17.5 готовы давать аванс за 52 м в 1 корп 11 Эт видов. Думаю . Пока на отдыхе на морях. Поставил же задачу не меньше 18 продать. А так и самому уже жалко))) очень заинтересованные покупаны, готовы дать аванс знакомой которая собственно и покалывала , без документов, лишь бы не передумал и других не нашёл .

Я бы продал не глядя за такую то цену ;) а жить самому можно и в более достойных местах)))

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #655 Seregin » 30 сен 2016, 14:08

Барыга писал(а):Источник цитаты
Я бы продал не глядя за такую то цену а жить самому можно и в более достойных местах)))

Впервые за много лет очень и очень нравится место , двор , сами дома . Слился практически с этим местом и именно этой квартирой. Приятно мне в ней. Я лично не считаю что для меня важно жить в доме с мраморными входными группами , так сказать не избалован совсем . Да и локейшн на все 100% подходит лично мне . Уверен что квартира со временем не потеряет ликвидности, потому не буду торопится )

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #656 forever » 12 окт 2016, 13:46

По Пресне на циане около 70-ти двушек заметил, часть наверное фэйки или левые, но кол-во впечатляет. Уходят тем временем квартирки до 290-300 тыс/м2 судя по отзывам

voset
новичок
новичок

Сообщение #657 voset » 12 окт 2016, 17:19

forever писал(а):По Пресне на циане около 70-ти двушек заметил, часть наверное фэйки или левые, но кол-во впечатляет. Уходят тем временем квартирки до 290-300 тыс/м2 судя по отзывам

Половина объявлений дубли и фейки по "завышенным" ценам, чтобы выставить реально завышенную стоимость более привлекательной :) Трюк стар как мир. Тем временем опять появляются "отказники" по результатам аукциона и сектор приз переходит к участникам, занявшим второе место. Возможно спала пелена с глаз и народ более трезво стал оценивать и стоимость и свою платежеспособность с учетом последующих затрат на ремонт.
Хотя и не исключаю, что это просто частые ... частные случаи :)

DUNAI
новичок
новичок

Сообщение #658 DUNAI » 12 окт 2016, 20:06

voset писал(а):Источник цитаты Половина объявлений дубли и фейки по "завышенным" ценам, чтобы выставить реально завышенную стоимость более привлекательной

Вы проверяли? Откуда информация? Знакомые хотят купить квартиру в этом комплексе. То что им интересно цена от 300 т.р. и без торга.

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #659 forever » 12 окт 2016, 20:19

DUNAI писал(а):Вы проверяли? Откуда информация? Знакомые хотят купить квартиру в этом комплексе. То что им интересно цена от 300 т.р. и без торга.

пока без торга, а потом с торгом...щас продаваны и покупцы в поисках равновесного ценника.

DUNAI
новичок
новичок

Сообщение #660 DUNAI » 12 окт 2016, 20:28

forever писал(а):Источник цитаты пока без торга, а потом с торгом...щас продаваны и покупцы в поисках равновесного ценника.

квартиру надо купить, а не отслеживать ситуацию

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»