ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
artuurss
новичок
новичок

Сообщение #621 artuurss » 26 сен 2016, 18:26

autoauto писал(а):Статистика никогда не врет :) к примеру 4 корп

предпоследний этаж 13 78,6м2 21,724млн
последний этаж 14 78,6м2 23,439млн +8%

а тут еще и Костел :)

Товарищи, я серьезно не понимаю, как можно покупать Пресню 14 за 300 за метр, когда есть RedSide на два уровня выше, и за тебе 290-300 при сопоставимых или почти сопоставимых этажах. Просто планировали брать Пресню 14, но последние аукционы на столько высоко поднимают цены, да и номиналы так так повысили, что смысла нет.

В чем логика.

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #622 Alex_Petrov » 26 сен 2016, 19:17

Пресненский 14 практически полностью окружен устоявшейся жилой застройкой, а вокруг Редсайда промзона, лишь частично переделанная в офисы. Плюс к этому исторически район Грузинских улиц ценится выше, чем район Шмитовского, ну и Пресня уже с СоС.
Оправдывает ли это одинаковую цену при такой разнице в уровне домов - вопрос.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #623 Semen4 » 26 сен 2016, 19:37

artuurss писал(а):Товарищи, я серьезно не понимаю, как можно покупать Пресню 14 за 300 за метр, когда есть RedSide на два уровня выше, и за тебе 290-300 при сопоставимых или почти сопоставимых этажах. Просто планировали брать Пресню 14, но последние аукционы на столько высоко поднимают цены, да и номиналы так так повысили, что смысла нет.

В чем логика.

А какой на Ваш взгляд рыночный ценник у данного ЖК?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #624 exxxtreme » 26 сен 2016, 20:50

Я в общем свою квартиру продал, вот отчитываюсь как обещал (двуха, выиграл по номиналу в первую волну еще в 3 корпусе) - +2.5млн ушла, причем на показе 2 покупателя было и еще трое пока мы ехали на показ позвонили. В итоге 2 покупателя в одно время на объекте и оба хотели брать, пришлось монетку подкинуть. Первый раз такое вижу)
Ушла хорошим людям!

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #625 av_nechaev » 26 сен 2016, 21:34

exxxtreme писал(а):Я в общем свою квартиру продал, вот отчитываюсь как обещал (двуха, выиграл по номиналу в первую волну еще в 3 корпусе) - +2.5млн ушла, причем на показе 2 покупателя было и еще трое пока мы ехали на показ позвонили. В итоге 2 покупателя в одно время на объекте и оба хотели брать, пришлось монетку подкинуть. Первый раз такое вижу)
Ушла хорошим людям!

По чем метр ушел?
Монетка - это какое-то варварство и царский подарок покупателю. У меня обычно квартира уходила тому, кто денег больше даст :lol:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #626 exxxtreme » 26 сен 2016, 21:48

av_nechaev писал(а):По чем метр ушел?
Монетка - это какое-то варварство и царский подарок покупателю. У меня обычно квартира уходила тому, кто денег больше даст :lol:

15 за 57м, аукцион эт точно не мое, потом еще косо смотреть будут, что подстроил.

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #627 av_nechaev » 26 сен 2016, 21:51

Сентиментальный Вы спекулянт, однако. С другой стороны, 2,5 млн за месяц - отличный результат :!:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #628 exxxtreme » 26 сен 2016, 22:42

av_nechaev писал(а):Сентиментальный Вы спекулянт, однако. С другой стороны, 2,5 млн за месяц - отличный результат :!:

Да брал для себя, потом и выкупать не хотел, жена заставила :D Теперь вспоминаю как за 10 минут до конца приема заявок снял 3 заявки, где я был единственный участник :D :D Первый мой спекульский опыт так сказать.

artuurss
новичок
новичок

Сообщение #629 artuurss » 27 сен 2016, 14:41

Alex_Petrov писал(а):Пресненский 14 практически полностью окружен устоявшейся жилой застройкой, а вокруг Редсайда промзона, лишь частично переделанная в офисы. Плюс к этому исторически район Грузинских улиц ценится выше, чем район Шмитовского, ну и Пресня уже с СоС.
Оправдывает ли это одинаковую цену при такой разнице в уровне домов - вопрос.

Вы были на обоих объектах или в теории рассуждаете об окружающем районе?

Пресня - эконом, социалка, с базовой отделкой и потолки 2,85, окна маленькие, и т.п. планировки не свободные, и т.п. - дом готовый,
Рэдсайд - премиую(даже не бизнес), отделка мрамор и холы дерево и метал, 3.2 потолки, панорамные окна потолок\пол, закрытая территория с КПП, планировка полностью свободная, ключи середина след года на пол года позднее Пресни..

и все это при равной цене за метр... ~ 300 за метр... +- - crazzy...

Я не спорю, а просто реально хочу понять логику принятия решение - КАК!

Raider
новичок
новичок

Сообщение #630 Raider » 27 сен 2016, 15:50

artuurss писал(а):и все это при равной цене за метр... ~ 300 за метр... +- - crazzy...

Может быть потому что люди не метр покупают, а квартиры. Вот нужно людям, например, трешку. Трешка на Пресненском намного дешевле трешки в Рэдсайд, потому что метраж совсем разный.

Shuran
админ
админ

Сообщение #631 Shuran » 27 сен 2016, 16:02

Raider писал(а):Источник цитаты потому что метраж совсем разный.

не аргумент, в редсайде подно метражей подходящих. а вот про большую престижность места пресни соглашусь

artuurss
новичок
новичок

Сообщение #632 artuurss » 27 сен 2016, 16:16

Raider писал(а):Может быть потому что люди не метр покупают, а квартиры. Вот нужно людям, например, трешку. Трешка на Пресненском намного дешевле трешки в Рэдсайд, потому что метраж совсем разный.

Вопрос планировок, на Пресне ванные ооочень маленькие и планировка не свободная, в трешке две стены несущие стоят по середине квартиры.

mikego
новичок
новичок

Сообщение #633 mikego » 27 сен 2016, 16:54

я так понимаю, проблем по объединению 2+2 если они смежные и стены из пеноблоков не должно быть никаких?

M.C
новичок
новичок

Сообщение #634 M.C » 27 сен 2016, 17:31

artuurss писал(а):Вы были на обоих объектах или в теории рассуждаете об окружающем районе?

Пресня - эконом, социалка, с базовой отделкой и потолки 2,85, окна маленькие, и т.п. планировки не свободные, и т.п. - дом готовый,
Рэдсайд - премиую(даже не бизнес), отделка мрамор и холы дерево и метал, 3.2 потолки, панорамные окна потолок\пол, закрытая территория с КПП, планировка полностью свободная, ключи середина след года на пол года позднее Пресни..

и все это при равной цене за метр... ~ 300 за метр... +- - crazzy...

Ключи в Red Side - начало 2018 г. Как раз потому что он премиум - сдается весь квартал, а не домами или частями.

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
И потом, где там цены - 300 м2? В таком ценовом диапазоне или 2-3 эт, или квартиры от 100 м2. А вот средний, 5-8 эт, 61 м2 - 320 тр. И это со скидками. Плюс накидываем % за полтора года ожидания.

Конечно, Red Side в разы лучше Пресненского вала. Тут сложно поспорить. Да, он значительно дальше от метро, но при этом стоит у прудов и близко к парку.

Пресненский - здесь и сейчас. Хотя, конечно, он не стоит 300 м2.
Разные они, их даже сравнивать глупо. С разными ЦА.

Wolf_Messing
новичок
новичок

Сообщение #635 Wolf_Messing » 27 сен 2016, 18:02

И тому и другому придется не сладко если на месте лаки - краски "Спектр" зарядят хороший бизнес по 230-270 за метр . Метро напротив , парк и 1.5км до садового по прямой .

Alex_Petrov
новичок
новичок

Сообщение #636 Alex_Petrov » 27 сен 2016, 18:09

Shuran писал(а):не аргумент, в редсайде подно метражей подходящих

Да где же? С их сайта:
1-комнатные: от 45,7 до 64,87 кв. м (от 15 081 000 руб. до 27 894 100 руб.)
2-комнатные: от 75,11 до 85,49 кв. м (от 22 533 000 руб. до 35 563 840 руб.)
3-комнатные: от 95,44 до 209,66 кв. м (от 28 154 800 руб. до 114 474 360 руб.)
Кроме маленьких однушек - аналогов нет совсем. Ни из однушки двушка, ни из двушки трешка ни в одном варианте планировки нормально не получается.
artuurss писал(а):Я не спорю, а просто реально хочу понять логику

Я вам описал разницу, но вы ее почему-то не понимаете, тупо упираясь в цену за метр. Попробую проще: пускай двушка на Пресне 57м стоит 15 (из вчерашнего отчета о продаже). В Редсайде по прайсу за 15 можно взять однушку 45м (наверное на 2-3 этаже), а за двушку на среднем надо выложить 24-25. Где вы тут видите выбор?

Shuran
админ
админ

Сообщение #637 Shuran » 27 сен 2016, 18:11

Alex_Petrov, которые в разделе 2шек. сравниваю метражи. не уверен, что евро 3ка хуже ущербной 3ки :?

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
mikego писал(а):Источник цитаты я так понимаю, проблем по объединению 2+2 если они смежные и стены из пеноблоков не должно быть никаких?

а какие тут проблемы? полно контор по согласованию перепланировок

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #638 Ilus » 27 сен 2016, 18:51

Посты про Redside очень похожи на рекламные. Плохо видимо продавцу когда спрос по району сдвинулся в пользу готового жилья!
Согласен что важнее цена в абсолюте квартиры, чем цена метра.

Shuran
админ
админ

Сообщение #639 Shuran » 27 сен 2016, 19:08

Ilus писал(а):Источник цитаты Посты про Redside очень похожи на рекламные.

не, мне кажется, это у Вас поза давит просто:) ничо рекламно-навязчивого не заметил пока

lexa009
новичок
новичок

Сообщение #640 lexa009 » 27 сен 2016, 23:38

А еще много людей боятся покупать котлован, особенно в наше время. А здесь готовое прямо сейчас.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»