ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Semen4
новичок
новичок

Сообщение #581 Semen4 » 18 сен 2016, 17:56

Ilus писал(а):Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Продам квартиру корп.1 кв.104 10 этаж! 1-шка 36.9 м2

Вы 2 купили? Или решили уже не жить на Пресне?

Marinka
новичок
новичок

Сообщение #582 Marinka » 18 сен 2016, 20:12

Продам трешку 72 кв.м. 2ой этаж за 18,6 млн. Все вопросы в личку
m-orange(собака)inbox.ru

Shuran
админ
админ

Сообщение #583 Shuran » 18 сен 2016, 20:23

Marinka писал(а):Источник цитаты Все вопросы в личку

чтобы личка включилась, тут нужно начать писать. по делу ;)

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #584 Semen4 » 18 сен 2016, 23:07

Marinka писал(а):Продам трешку 72 кв.м. 2ой этаж за 18,6 млн. Все вопросы в личку

Маринка, а какой корпус? Есть ли козырьки под окнами?

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #585 Ilus » 18 сен 2016, 23:16

Ставил на несколько квартир, торговались 3 дня. Повезло под утро купил вторую квартиру. Хотел 2-хкомнатную, но боялся цены уйдут сильно вверх, поэтому заявился и на 1 комнатную. Выиграл обе. Оставляю 2-ку, а однокомнатную на 10 этаже корпус 1, окна на храм буду продавать.
По мне отличное место, так как сделаем ремонт и сразу можно жить, а в долевках рядом срок ожидания не менее 1,5-2 лет да и экономии не получается.
Конечно ньюансы есть, выше писал про неполную ситуацию со светом, лифтами. Но решится.
По замечанию админа, однушку буду выставлять дорого, хочу частично заработать на ремонт. Наверно 11,5 млн.

Marinka
новичок
новичок

Сообщение #586 Marinka » 18 сен 2016, 23:28

Semen4 писал(а):Маринка, а какой корпус? Есть ли козырьки под окнами?

Предлагаю списаться по почте, пишите на m-orange@inbox.ru, а то личные сообщения у меня пока не работают

Marinka
новичок
новичок

Сообщение #587 Marinka » 19 сен 2016, 00:26

Semen4 писал(а):Маринка, а какой корпус? Есть ли козырьки под окнами?

Есть мальнький козырек под одним окном на кухне, короткий на одно окно, не стыкуется с другими козырьками

ilya_s
новичок
новичок

Сообщение #588 ilya_s » 19 сен 2016, 00:47

Ilus писал(а):Источник цитаты однушку буду выставлять дорого, хочу частично заработать на ремонт. Наверно 11,5 млн

Не понятно, у Вас есть где взять 10 млн, чтобы прикупить ненужную однушку, но нет денег на ремонт????
Или Вы хотите продать право выкупа? Так это вряд ли получится,нет рабочих схем пока.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #589 Seregin » 19 сен 2016, 03:18

Ilus писал(а):Источник цитаты однушку буду выставлять дорого,Наверно 11,5 млн.

Для выкупленной и оформленной в собственность квартиры в 1 корп на высоком этаже с видом на костёл - это не дорого . Имхо 12.5 или выше чуть даже.
ilya_s писал(а):Источник цитаты продать право выкупа?
Невозможно юридически . Только если сильно своим ( кум сват брат ), да и то на такое не пойдут. В Москве даже авансы больше 100 Тыс ₽ большая редкость.

Nikitos
новичок
новичок

Сообщение #590 Nikitos » 19 сен 2016, 09:11

Seregin писал(а):Д Невозможно юридически . Только если сильно своим ( кум сват брат ), да и то на такое не пойдут. В Москве даже авансы больше 100 Тыс ₽ большая редкость.

В своё время консультировался у нотариуса по этому вопросу. Насколько я понял, это возможно. Только мороки больше и ипотека невозможна. Обсуждалось оформление договора займа между физ лицами у нотариуса, плюс потребуется грамотное юридическое сопровождение.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #591 Seregin » 19 сен 2016, 09:30

Как Риелтор могу сказать что подобные варианты как выкуп из под Ипотеки и прочие рисковые даже слегка ) навевают Покупателю мыслю по существенной скидке более чем 5-10%.

Shuran
админ
админ

Сообщение #592 Shuran » 19 сен 2016, 12:30

Seregin писал(а):Источник цитаты Для выкупленной и оформленной в собственность квартиры в 1 корп на высоком этаже с видом на костёл - это не дорого . Имхо 12.5 или выше чуть даже.

правда чтоль? а ведь человек выставит по 12,5 и будет без звонков сидеть...про позу твою тут мы в курсе, понятно, что свое хоцца подороже слить и чтоб ценники ставили повыше :lol: , но в советах главное - не навредить 8-)

theptyza
новичок
новичок

Сообщение #593 theptyza » 19 сен 2016, 12:50

Ilus писал(а):Кто-нибудь знает ситуацию об управляющей компании? Купили квартиру, получили ключи. А вот света в квартире нет, лицевых счетов нет!
УК Жилищник. Лицевых счетов нет, счётчики ещё не оформлены, так что пока все услуги бесплатно.
Свет включается в коридорном щитке, должны были дать ключ от него (один и тот же ключ для квартирного и всех коридорных).

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #594 Ilus » 19 сен 2016, 12:59

ilya_s писал(а):Не понятно, у Вас есть где взять 10 млн, чтобы прикупить ненужную однушку, но нет денег на ремонт????
Или Вы хотите продать право выкупа? Так это вряд ли получится,нет рабочих схем пока.

Продавать буду выкупленную квартиру, сегодня уже оплачиваю. Право выкупа - схема кривая.
Вопрос не в том где взять 10 млн. на выкуп, а в том что квартира не нужна, но раз выиграл, буду продавать.

А ремонт он и так идет, чуть вяло из-за лифта не включенного, но идет.
12,5 конечно дорого, но квартира на 11 этаже и на 12 этаже с торгов уходили от 10,7 до 12,3!

Shuran
админ
админ

Сообщение #595 Shuran » 19 сен 2016, 13:05

Ilus, упоротость на торгах и верхняя граница, где 300+ - ни разу не показатель рыночной цены. это были эмоции ;)

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #596 Ilus » 19 сен 2016, 13:57

Shuran писал(а):Ilus, упоротость на торгах и верхняя граница, где 300+ - ни разу не показатель рыночной цены. это были эмоции ;)

на рынке 2 дурака - 1 продаем, другой покупает

Investor
новичок
новичок

Сообщение #597 Investor » 19 сен 2016, 14:12

Nikitos писал(а):В своё время консультировался у нотариуса по этому вопросу. Насколько я понял, это возможно. Только мороки больше и ипотека невозможна. Обсуждалось оформление договора займа между физ лицами у нотариуса, плюс потребуется грамотное юридическое сопровождение.

Право можно продать, нет запрета на продажу таких прав, договор можно хоть сейчас подписать. Только для практической реализации нужно, что бы:

1) либо юристы УГС были готовы признать такой договор продажи права, а они, вероятно, откажутся, и нужно будет действовать через суд. Когда квартиру уже купит второй участник, суды маловеротяно будут идти против казенного предприятия, перспективы будут не высоки, но не нулевые

Заинтересованные могли бы такие права на квартиры выигранные по интересным ценам покупать тысяч по 50 и идти в суды, что-то может получиться.

2) либо покупается выигравшим (Покупатель1), а Покупатель2 был готов дать деньги под то, что квартира ему оформляется в залог с обязательством Покупателем1 продать в течение недели после регистрации. Деньги УГС получает через аккредитив после подачи на регистрацию договора купли-продажи с залогом - как в сделке по ипотеке, только источник денег физ лицо, а не банк. Юристам УГС эта схема будет чуть более понятна, но вероятность сотрудничества тоже не велика.

ola
новичок
новичок

Сообщение #598 ola » 19 сен 2016, 22:04

Ilus писал(а):Ставил на несколько квартир, торговались 3 дня. Повезло под утро купил вторую квартиру. Хотел 2-хкомнатную, но боялся цены уйдут сильно вверх, поэтому заявился и на 1 комнатную. Выиграл обе. Оставляю 2-ку, а однокомнатную на 10 этаже корпус 1, окна на храм буду продавать

Ilus, извините, полюбопытствую - Вы на ветке аукционов интересуетесь также двумя трешками и двушкой из торгов на 21-ое из соображений дальнейшего улучшения жилищных условий? :oops:

Ilus
новичок
новичок

Сообщение #599 Ilus » 19 сен 2016, 22:08

ola писал(а):Ilus, извините, полюбопытствую - Вы на ветке аукционов интересуетесь также двумя трешками и двушкой из торгов на 21-ое из соображений дальнейшего улучшения жилищных условий? :oops:

Рассматриваем такой вариант обмена!
Но пока 2-ку оставил, 1-ку продаю!

boris.tv
новичок
новичок

Сообщение #600 boris.tv » 20 сен 2016, 17:34

Добрый день коллеги! Хочу рассказать о случившемся со мной конфузе. Девушка-манагер из Мосреалстроя назвала во время просмотра ошибочные номера квартир (смотрел когда на дверях номерков еще не было). В итоге выиграл как и хотел две кв-ры на последнем этаже (блок 3+1) в 1-м корпусе, но только не торцевые, как хотел (окнами на костел), а внутренние (окнами во двор и на высотку. Площадь 71м. и 35м. Аукционный залог черти возвращать отказываются. Подскажите что делать: согласиться с потерей 200к. или выкупить и перепродать? За сколько можно перепродать такой блок, как думаете?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»