ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #521 Seregin » 10 сен 2016, 13:47

Ну ок) все равно при своём мнении. Время покажет ) если не прав то пузырь коньяка ( хорошего ) с меня :hi:

Shuran
админ
админ

Сообщение #522 Shuran » 10 сен 2016, 14:09

Seregin писал(а):Источник цитаты все равно при своём мнении
при каком? я про НЕвидовые. 300/метр? в каком году?

forever
завсегдатай
завсегдатай

Сообщение #523 forever » 10 сен 2016, 14:14

Seregin писал(а):Ну ок) все равно при своём мнении. Время покажет ) если не прав то пузырь коньяка ( хорошего ) с меня :hi:

а на текущий момент по какой цене люди реально брать готовы??? а то обсуждаем обсуждаем, а реклама то висит и просмотры наверное есть
пока еще не видовые за 13+ висят
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

DUNAI
новичок
новичок

Сообщение #524 DUNAI » 10 сен 2016, 15:30

Shuran писал(а):видовые хаты глобально на ценник комплекса не влияют, их мало и эта переплата -эмоциональная - на (богатого) любителя, поэтому если кто-то кому-то продаст видовую по 300-320, это никак не повлиет на массовые продажи невидовых по 250, не забывай про уровень дома и не сравнивай с бизнесовым окружением, там другая ЦА, другие бюджеты, другой уровень

Давайте реально оценим "бизнесовое окружение" рядом. Например ЖК "Панорама". Стеклянная коробка с постоянно зашторенными наглухо окнами. Потолки на 40 см выше. И общественные зоны лучше. Огромные по площади квартиры. За это просят от 700 тыс. руб. за кв.м. То есть квартиры от 1 мил. долл.
Эти квартиры покупают люди наверное не на последние деньги.
Многие просто хотят жить в этом районе и готовы купить для себя жилье по приемлемой для себя цене. Если бы не государственный застройщик этого шанса для них никогда бы не появилось. Бизнес девелопер на этом месте построил бы дом с квартирами от 80 кв.м для двухкомнатных и с ценой на нулевом этапе от 280 000 руб. мин., что эквивалентно на момент сдачи дома 350 000 руб. На примере Сити парка это видно. Надо заплатить за обещания девелопера, который еще как правило продает свои комплексы через ЖСК почти 20 мил. за двушку. Я думаю много желающих с учетом сегодняшней экономической ситуации не найдется.

Shuran
админ
админ

Сообщение #525 Shuran » 10 сен 2016, 16:42

DUNAI писал(а):Источник цитаты Бизнес девелопер на этом месте построил бы дом с квартирами от 80 кв.м для двухкомнатных и с ценой на нулевом этапе от 280 000 руб. мин., что эквивалентно на момент сдачи дома 350 000 руб. На примере Сити парка это видно. Надо заплатить за обещания девелопера, который еще как правило продает свои комплексы через ЖСК почти 20 мил. за двушку. Я думаю много желающих с учетом сегодняшней экономической ситуации не найдется.

именно так, и уровень жилья был бы бизнес, а не эконом, отсюда и мысли по ценам :?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #526 Seregin » 10 сен 2016, 19:06

Сегодня весь день провёл на Пресне на показах ! Подтверждаю - люди с улицы спрашивают продаю ли Я ( когда общаюсь во дворе с теми, кто договаривался на просмотр ), таким образом сегодня показал 7 раз. Три раза двушку в 1 корп и 4 раза в 6-м. Интерес реальный вызвала квартира в 6 корп. Готовы были дать аванс прям на месте . Акт и паспорт с собою был . Ценник 14.5 без торга только в путь . Я был с братом, который впервые приехал на объект, человек далеко не бедный и к томуже много лет проработавший на управляющей должности в одном из трестов Москвы по строительству . Сам живёт на виноградных Прудах , соображает в строительстве какбы. В общем Итог такой - продавать не буду сейчас ! Ценник более чем адекватен. Не берусь говорить про не видовые, но на мои видовые интерес есть и по этим ценам.жду окончания аукционов . На квартиру за 18 облизывались , но аванс не готовы были дать . Ну так и нет цели это сделать здесь и сейчас ! Уверен и ещё раз уверен что ценник дорастёт! Кстати брательник сказал не слушать вымыслы домыслы о том что дом чем то плох! Отличный комплекс в отличном месте ! Фасады как у всех домов похожей категории и к тому же не носят функционал защиты дома от холода или ветров . Не более чем обшивка. Паркинг кстати у него в доме бизнес класса на тихвинской тоже по колено в воде и тоже будущие жильцы боряься с застроем по её устранению. В Жк виноградный в первый год были теже проьлемы .

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
P.s... Уже представляю реакцию и вопросы про фасад что типа перед тем как писать нужно разобраться самому . Я не склонен разбираться в том в чем не понимаю , так что передал саму мысль беседы . И писал быстро пока воспоминания свежы, поэтому в разброс. Кстати показчики не отдыхали так же весь день ! Народ прет и дай Бог!!!

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #527 av_nechaev » 10 сен 2016, 19:17

Я честно говоря тоже не уловил пессимизм. 260-280 это мало. 320 - нормально.

Semen4
новичок
новичок

Сообщение #528 Semen4 » 10 сен 2016, 19:18

Seregin писал(а):Сегодня весь день провёл на Пресне на показах ! Подтверждаю - люди с улицы спрашивают продаю ли Я ( когда общаюсь во дворе с теми, кто договаривался на просмотр ), таким образом сегодня показал 7 раз. Три раза двушку в 1 корп и 4 раза в 6-м. Интерес реальный вызвала квартира в 6 корп. Готовы были дать аванс прям на месте . Акт и паспорт с собою был . Ценник 14.5 без торга только в путь . Я был с братом, который впервые приехал на объект, человек далеко не бедный и к томуже много лет проработавший на управляющей должности в одном из трестов Москвы по строительству . Сам живёт на виноградных Прудах , соображает в строительстве какбы. В общем Итог такой - продавать не буду сейчас ! Ценник более чем адекватен. Не берусь говорить про не видовые, но на мои видовые интерес есть и по этим ценам.жду окончания аукционов . На квартиру за 18 облизывались , но аванс не готовы были дать . Ну так и нет цели это сделать здесь и сейчас ! Уверен и ещё раз уверен что ценник дорастёт! Кстати брательник сказал не слушать вымыслы домыслы о том что дом чем то плох! Отличный комплекс в отличном месте ! Фасады как у всех домов похожей категории и к тому же не носят функционал защиты дома от холода или ветров . Не более чем обшивка. Паркинг кстати у него в доме бизнес класса на тихвинской тоже по колено в воде и тоже будущие жильцы боряься с застроем по её устранению. В Жк виноградный в первый год были теже проьлемы .

P.s... Уже представляю реакцию и вопросы про фасад что типа перед тем как писать нужно разобраться самому . Я не склонен разбираться в том в чем не понимаю , так что передал саму мысль беседы . И писал быстро пока воспоминания свежы, поэтому в разброс. Кстати показчики не отдыхали так же весь день ! Народ прет и дай Бог!!!

Народ, видимо, более точно прицеливается перед предстоящими аукционами. Либо те, кто не успел подать заявки на аукциона, у перекупщиков смотрят.

Скажите, Ремонты начали люди делать? Забор и охрана на месте?

Carrytrade
новичок
новичок

Сообщение #529 Carrytrade » 10 сен 2016, 20:42

Seregin писал(а):Сегодня весь день провёл на Пресне на показах ! Подтверждаю - люди с улицы спрашивают продаю ли Я ( когда общаюсь во дворе с теми, кто договаривался на просмотр ), таким образом сегодня показал 7 раз. Три раза двушку в 1 корп и 4 раза в 6-м. Интерес реальный вызвала квартира в 6 корп. Готовы были дать аванс прям на месте . Акт и паспорт с собою был . Ценник 14.5 без торга только в путь . Я был с братом, который впервые приехал на объект, человек далеко не бедный и к томуже много лет проработавший на управляющей должности в одном из трестов Москвы по строительству . Сам живёт на виноградных Прудах , соображает в строительстве какбы. В общем Итог такой - продавать не буду сейчас ! Ценник более чем адекватен. Не берусь говорить про не видовые, но на мои видовые интерес есть и по этим ценам.жду окончания аукционов . На квартиру за 18 облизывались , но аванс не готовы были дать . Ну так и нет цели это сделать здесь и сейчас ! Уверен и ещё раз уверен что ценник дорастёт! Кстати брательник сказал не слушать вымыслы домыслы о том что дом чем то плох! Отличный комплекс в отличном месте ! Фасады как у всех домов похожей категории и к тому же не носят функционал защиты дома от холода или ветров . Не более чем обшивка. Паркинг кстати у него в доме бизнес класса на тихвинской тоже по колено в воде и тоже будущие жильцы боряься с застроем по её устранению. В Жк виноградный в первый год были теже проьлемы .

А 14,5 в 6к это за сколько метров?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #530 Seregin » 10 сен 2016, 21:20

Ремонты 2-3 квартиры из всего комплекса . Если верить охране на каждом из корпусов . За 50.2 м

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #531 vitaly » 10 сен 2016, 21:31

av_nechaev писал(а):260-280 это мало.

Shuran вообще говорит, что цена 250 этим халупам и то только самым достойным вариантам. А вы вот 320 нормально. С чего вдруг такие расхождения в оценках у профи? ;)

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #532 Seregin » 10 сен 2016, 21:38

Я в позе :wacko: . Доверия мне нет

av_nechaev
уважаемый
уважаемый

Сообщение #533 av_nechaev » 10 сен 2016, 21:46

vitaly писал(а):Shuran вообще говорит, что цена 250 этим халупам и то только самым достойным вариантам. А вы вот 320 нормально. С чего вдруг такие расхождения в оценках у профи? ;)

Я продал по жизни своих 5 квартир в бизнес-классе (Алые паруса-1, Триумф-Палас, Шаболовка 10 и 23, Шмитовский 20). Это ровно на 5 больше, чем у Саши :lol: Я вижу так, а он по-своему. От того и различие в оценках

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #534 vitaly » 10 сен 2016, 21:47

Seregin писал(а):Я в позе :wacko: . Доверия мне нет

Вы то в позе, а вот нечаев вроде нет. Или отсутствие позы у Shurana, I-Sev приводит к занижению оценки :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
av_nechaev писал(а):Я продал по жизни своих 5 квартир в бизнес-классе (Алые паруса-1, Триумф-Палас, Шаболовка 10 и 23, Шмитовский 20). Это ровно на 5 больше, чем у Саши :lol: Я вижу так, а он по-своему. От того и различие в оценках

Так это ж не бизнес, а эконом хоть и в ЦАО ;)

татьяна
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #535 татьяна » 10 сен 2016, 21:52

Shuran писал(а):при каком? я про НЕвидовые. 300/метр? в каком году?

Я думаю

когда в основном все заселятся 2-3года и больше 300 на двушки будет, просто сейчас предложений много .

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #536 Seregin » 10 сен 2016, 23:22

Показательным для меня были некоторые факторы а именно 1) народ с баблом ,возраста моих родителей - скупающих по несколько квартир одновременно и мои вопросы о том почему имея деньги и не жалея их они выбрали не ред сайд, не Пресня сити а именно здесь , они смотрели на меня как на не местного или идиота и искренне не понимали почему Я задаю такой вопрос 2)Люди брали далеко не по номиналу, существенно выше , и отдавали себе в этом отчёт ! Эти люди умеют зарабатывать и считать накопленное ! Место место место и ещё раз location ! Я понимаю что до Тверской 15 мин пешком , до набережной тоже не более . Исторический центр . Все этим сказано . Почему Моё мнение в разрез с мнением гуру - хз .

Shuran
админ
админ

Сообщение #537 Shuran » 10 сен 2016, 23:52

Seregin писал(а):Источник цитаты Моё мнение

дык озвучь на невидовые, плз! в ближайший год, мы ж за инвест грим, в отличие от конечников...ждать 2-3г ф топку, поэтому я и не вижу его тут
зы слезы умиления от видовых не интересны

fix
новичок
новичок

Сообщение #538 fix » 10 сен 2016, 23:56

Seregin писал(а):Я понимаю что до Тверской 15 мин пешком , до набережной тоже не более . Исторический центр . Все этим сказано . Почему Моё мнение в разрез с мнением гуру - хз .

Каждый в свою сторону тянет))) До Тверской как минимум 25-30 минут, до набережной 15-20 быстрым шагом :roll:

Millencol
новичок
новичок

Сообщение #539 Millencol » 10 сен 2016, 23:59

До Тверской реально далеко. До Патриарших ближе:)

Shuran
админ
админ

Сообщение #540 Shuran » 11 сен 2016, 00:14

vitaly писал(а):Источник цитаты Shuran вообще говорит, что цена 250 этим халупам и то только самым достойным вариантам

не надо в испорченный телефон играть тока, если ссылаешься, ссылка/цитата рулит

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»