ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
voset
новичок
новичок

Сообщение #481 voset » 09 сен 2016, 11:53

Betonometr писал(а):Можно было смотреть конкретные? мне не удалось "прорваться", максимум 4 этаж и то потому, что 3ий был куплен

Мы смотрели разные этажи в разных корпусах. Называешь номера интересующих квартир и все ок.

ilya_s
новичок
новичок

Сообщение #482 ilya_s » 09 сен 2016, 11:54

Millencol писал(а):Источник цитаты У меня в предыдущем доме год боролись с протечками. Сейчас все ок.

Тут лотерея - подобные протечки могут быть не устранимы в принципе без капитальных работ. Такой пример я видел - ЖК из двух домов рядом с м. Перово, которые строил Су155 - оба с подземным паркингом, но в итоге подвал одного из домов закрыт навсегода, не смогли решить проблемы протечек.

В контексте качества строительства очень напрягло сообщение
M.C писал(а):Источник цитаты 2ка, 14-3-112. Под окном на кухне, трещина в фасадной стене - сантиметра 4 в ширину. Не говоря уже о в принципе не закрывающихся окнах на балконе.

Это может свидетельствовать о существенных смещениях в несущей монолитной конструкции, а это уже полный ппц.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
voset писал(а):Источник цитаты Какие финансовые и юридические риски несла бы мэрия, КП УГС в случае, если бы дома отдали переселенцами и они (ну гипотетически) вдруг оказались не пригодными для жилья / аварийными? И какие риски в этом же случае имеет мэрия и УГС, в случае, если квартиры купили обычные покупатели, которые, собственного говоря и видели, что покупают?

Думаю все, что можно объяснить жадностью до денег, не стоит пытаться объяснять чем то иным :-)

autoauto
новичок
новичок

Сообщение #483 autoauto » 09 сен 2016, 12:01

ilya_s писал(а):Источник цитаты В контексте качества строительства очень напрягло сообщение

да никто и не говорил что оно хорошее
Dm4 писал(а):
качество строительства - так себе. Например, некоторые внешние облицовочные плиты - треснутые, строители перетянули крепеж. Значит, скоро куски этих плит будут потихоньку падать вниз.

Но больше всего меня огорчили щели в кладке стен, между квартирами и внешних. Измерял рулеткой габариты комнаты, случайно заметил свет в вертикальной щели между кирпичами. Присмотрелся: через щель реально видно чужую квартиру! :shock: Ну вашу ж мать, кто так строит!? :twisted: В другом месте квартиры почувствовал холодок от стены. А окна-то закрыты. Стал разбираться - это дует через горизонтальную щель в кладке внешней стены: сквозь стену, утеплитель и фиброцементный лист! Вот такой вот у нас вентилируемый фасад :shock:

Я не знаю что там с прочностью такой кладки. Но шумоизоляцию квартиры надо будет начинать делать с замазывания всех щелей! Потому как через такие щели соседям свободно переговариваться можно, как через розетки в старых квартирах.

voset
новичок
новичок

Сообщение #484 voset » 09 сен 2016, 12:02

кстати, окна во многих квартирах не закрываются. В разных корпусах. Либо окна сами не верно смонтированы, либо действительно дом дает осадку (Ххотя не уверен, что в монолитных домах такого рода осадка допускается в рамках нормы (если уже окна не закрываются). Но на стоимость квартир и ажиотаж вокруг Пресня 14 - это никак не повлияет :roll:

ilya_s
новичок
новичок

Сообщение #485 ilya_s » 09 сен 2016, 12:13

autoauto писал(а):Источник цитаты да никто и не говорил что оно хорошее

То, что процитировали Вы - это все мелочи-цветочки, которые элементарно решаются в цикле кап-ремонта. А вот изменение геометри несущих конструкций со сдвигом на 4 сатниметра на пролете в 3 метра (если таковая действительно есть)- это мегасерьезно!

Отправлено спустя 56 секунд:
voset писал(а):Источник цитаты Но на стоимость квартир и ажиотаж вокруг Пресня 14 - это никак не повлияет :roll:

Сумасшествие, не иначе. Но это непремено повлияет на цены через год, когда все устаканится.

shveddv
постоялец
постоялец

Сообщение #486 shveddv » 09 сен 2016, 12:19

Дома на Пресне - дома эконом/комфорт класса. Как и в других проектах эконом/комфорт класса могут быть
1. Щели в кладке между квартирами - Для любого строителя дело пяти минут заделать щели. Кладку кстати специально до потолка не делают, чтобы стена не треснула, если дом усадку будет давать. :D
2. Наружные шели - уже серьезнее, при приемке квартиры указываете как недостаток. Устранят.
3. Незакрываюшиеся окна - либо не отрегулированы, либо поставлены криво, либо дом садится. Да, монолит также садится, бывает окна перестают закрываться. Обычно окна все равно меняют на более качественные. Если нет, то Вам Застройщик этот косяк также устранит.
4. Вода в подвале/паркинге. Причины: строительный мусор в трубах, промывают, устраняют протечки, забита строительным мусором ливневка, не сделана гидроизоляция. Все за исключением последнего пункта - обычное явление в экономе.
Насчет смещений в несущих стенах, рушащихся подземных паркингах, в которых утонули атомные субмарины - ну все в курсе, что аукцион :D :D :D

Millencol
новичок
новичок

Сообщение #487 Millencol » 09 сен 2016, 12:57

ilya_s писал(а):То, что процитировали Вы - это все мелочи-цветочки, которые элементарно решаются в цикле кап-ремонта. А вот изменение геометри несущих конструкций со сдвигом на 4 сатниметра на пролете в 3 метра (если таковая действительно есть)- это мегасерьезно!

Отправлено спустя 56 секунд:

Сумасшествие, не иначе. Но это непремено повлияет на цены через год, когда все устаканится.

Вы активно кошмарили всех на новостройкине, теперь пришли сюда. С какой целью?
Сказали пару раз что все плохо-понятно. Но зачем десятки постов на эту тему?
Вы переживаете что люди сутки теряют в аукционной торговле, а сами сколько времени потратили на написание ваших постов.

Будулай
модератор
модератор

Сообщение #488 Будулай » 09 сен 2016, 13:00

Seregin писал(а):Ругайте ругайте Пресню :laugh1: . Я тоже находил кучу аргументов против :mosking: . Теперь центр притяжения сити парк естественно . Ну и Пресня сити тоже второй центр притяжения ))) лично мне без лошадному приятнее 5 мин пешком до 1905 или 10 до кольцевой пройтись , нежели 1 км до выставочной . Разные объекты , разная ЦА . Ну или по пицот теперь народ вангует сити парк на выходе :hi:

да кто ее ругает то ? отличное место и отличные стартовые цены. никаких вопросов.. но когда я слышу что 2к 50м2 в этом доме покупают/хотят купить/ходят на просмотры - за 17-20млн. я реально начинаю сомневаться во вменяемости этих людей. такой же площади квартиру со сроком сдачи через 2 года можно взять в не менее хорошем месте.. в доме который реально совершенно другого уровня будет - за 12-13! а за 17-20 отличную 3к.

я от Вас последний год слышу как приходится сливать чуть ли не по стартовой некоторые объекты, а тут очередь за такие деньги..
p.s. от Сити Парка до метро Выставочная такое же расстояние. откуда 1км ?

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #489 Seregin » 09 сен 2016, 13:26

1)Слил только Химки дёшево, и то только потому что не хватало на савелу. 2)пишу то что наблюдаю сейчас именно в рамках своей рекламы . 3) мерял по Яндекс карте. 4) Я не против сити парка и самому он нравится , но лично мне по расположению больше нравится Пресня .

Millencol
новичок
новичок

Сообщение #490 Millencol » 09 сен 2016, 13:43

Будулай писал(а):да кто ее ругает то ? отличное место и отличные стартовые цены. никаких вопросов.. но когда я слышу что 2к 50м2 в этом доме покупают/хотят купить/ходят на просмотры - за 17-20млн. я реально начинаю сомневаться во вменяемости этих людей. такой же площади квартиру со сроком сдачи через 2 года можно взять в не менее хорошем месте.. в доме который реально совершенно другого уровня будет - за 12-13! а за 17-20 отличную 3к.

я от Вас последний год слышу как приходится сливать чуть ли не по стартовой некоторые объекты, а тут очередь за такие деньги..
p.s. от Сити Парка до метро Выставочная такое же расстояние. откуда 1км ?

До выставочной мин. 15 минут. Вчера съездил,посмотрел. Очень шумно-два шоссе. В целом конечно проект очень интересный но на другую ЦА.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Уникальность Пресни в абсолютном отсутствии шумных дорог рядом. Тихий центр. Сравнивать с домами выходящими на 1905 или на ЖД на мой взгляд некорректно.

Dmitry40
новичок
новичок

Сообщение #491 Dmitry40 » 09 сен 2016, 14:03

Shuran писал(а):рыночная, это пачом можно ПРОДАТЬ в условиях стагнирующего рынка. попробуйте выставить на продажу по цене, по которой купили, посмотрите, будет ли отклик. и тока на том уровне, на котором Вам будут готовы вносить аванс, считайте, что рыночная

мы с вами на рынок смотрим разными глазами вы как перепродавец, я как конечный покупатель, у каждого своя правда но я как покупатель такой же участник рынка как и вы. Я перед ауком понимал порядок цен в районе. Да взял дороже чем на низких этажах, но понимал на что иду и также мог участвовать за 2, 3, 4 и взять дешевле, но это не мой вариант.

Shuran
админ
админ

Сообщение #492 Shuran » 09 сен 2016, 14:09

Dmitry40 писал(а):Источник цитаты мы с вами на рынок смотрим разными глазами вы как перепродавец, я как конечный покупатель, у каждого своя правда но я как покупатель такой же участник рынка как и вы.

рыночная цена уравнивает "свои правды", Вы можете переплатить хоть 100% за свои желания, имеете полное право, но к рынку это не относится о слова совсем

1ibra
наблюдатель
наблюдатель

Сообщение #493 1ibra » 09 сен 2016, 14:20

Уважаемые форумчане, прочитав данный раздел задался 2-мя вопросами:
1.На какого покупателя рассчитываете делая этот инвест?
2.Кто реально собирается там жить?
(Наша семья ни одно поколение жила на ул.Климашкина и Большом Тишинском, мы и наши друзья,соседи не совсем оценили всех перемен в районе т.к. исторических ценностей по факту уже практически не существует, один громадный бизнес центр, соседи друг друга не знают и не говоря уж об экологии).

Shuran
админ
админ

Сообщение #494 Shuran » 09 сен 2016, 14:23

1ibra,
1. шрифт не надо менять! буду удалять
2. тут на инвест практически никто не расчитывает - цены для конечников, апсайд к старому номиналу 10%, к новому хз :D

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #495 moscowgt » 09 сен 2016, 14:43

I-Sev писал(а):Весь прикол жк был в мелких квартирах, в цао, в монолите, с паркингом, готовые, и аналогов не было в локации, теперь выходит монарх, все плюшки и даже много лучше, только стройка на 2года по ПД середина 18г, тут и мопы красивешные будут, и лифты, и паркинг без воды)) с большими окнами, высокими (не 2,75-2,80) потолками, по месту - добавил бы еще плюсик на 5-7% к пр.валу
а еще и лидер выйдет....
да пресня сити отстроится...

а что за монарх? где этот объект?

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #496 Против ветра » 09 сен 2016, 14:48

ну так откройте глаза, аукционы не верхушка вселенной :D че уперлись-то все в нее, посмотрите по сторонам viewtopic.php?f=3&t=280

moscowgt
новичок
новичок

Сообщение #497 moscowgt » 09 сен 2016, 14:58

2 года ждать ... до метро реально далеко... везде много за и против

Wolf_Messing
новичок
новичок

Сообщение #498 Wolf_Messing » 09 сен 2016, 19:42

Одним из первых посетил пресненский 14 , и в последствии посещал трижды . Перспективы роста цены по нему очень сомнительны . Это не бизнес и не эконом а некий новый сигмент который я бы назвал "переселенец-беричтодали" , а учитывая непомерный навес на Пресне к 18-20 году ,новостроек - реального бизнеса . Тем кто выйграл нужно было задумываться о продаже ещё вчера .Из Пресни на мой взгляд рантье -арендодателям нужно потихоньку сворачивать удочки , рынок аренды через пару-тройку лет там захлебнётся от количества предложений .

M.C
новичок
новичок

Сообщение #499 M.C » 09 сен 2016, 21:10

shveddv писал(а):Источник цитаты 2. Наружные шели - уже серьезнее, при приемке квартиры указываете как недостаток. Устранят.

Вы уверены? Менеджер сказал, что в извещении или где то еще в документации есть пункт, который говорит, что "покупаешь, как есть". Тут нет такого правила как в обычной новостройке - указал, что что-то не так - обязаны устранить. Тут: указал - молодец, твои проблемы.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #500 DimaRom » 09 сен 2016, 21:12

M.C писал(а):Вы уверены? Менеджер сказал, что в извещении или где то еще в документации есть пункт, который говорит, что "покупаешь, как есть". Тут нет такого правила как в обычной новостройке - указал, что что-то не так - обязаны устранить. Тут: указал - молодец, твои проблемы.

Посоветуйте менеджеру взять эту документацию в туалет, в плане целевого назначения. ЗПП никакая документация отменить не может

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»