ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #201 exxxtreme » 17 авг 2016, 17:23

SergG писал(а):Даже самый наивный человек в мире не поверит Вам, что Вы купили там квартиру, а потом сидите ее здесь поливаете грязью :shock:
Класс, так держать, комментарии лишние даже не нужны :D

Так я плюсы и минусы говорил. Есть и то и другое ж. Вопрос кому что важно.

SergG
новичок
новичок

Сообщение #202 SergG » 17 авг 2016, 18:49

Shuran писал(а):ога, расскажите это покупателям 1шек, Вы-то скока в % переплатили, если грудью на амбразуру критиканов ложитесь? :lol:
зы вангую, что в дальнейшем размер переплат по 3кам будет уменьшатся по мере отстрела самых упоротых

я яснее некуда выше объяснил неадекватность термина "переплата" в связи бессмысленностью "номинала". а вы продолжаете им оперировать и предлагаете мне тоже это делать :wacko:
наверное много заплачу

Shuran
админ
админ

Сообщение #203 Shuran » 17 авг 2016, 18:54

про "бессмысленность номинала" может грить тока УЖЕ изрядно переплативший человек, тот, который ГОТОВИТСЯ к покупке, лучшего ориентира, чем номинал, вряд ли видит :?

SergG
новичок
новичок

Сообщение #204 SergG » 17 авг 2016, 19:09

опять слово "ПЕРЕплативший"... :dash2: :suicide2: ориентир - старое и другое жилье вокруг, эконом-класса, хотя как-то монолит с подземной парковкой не подходит под "просто эконом", "эконом +" тогда уж, раз не "комфорт -" :D .

Investor
новичок
новичок

Сообщение #205 Investor » 17 авг 2016, 19:20

vitaly писал(а):Если они её не выкупят, то вряд ли найдется покупашка, который согласится им дать 14,5 лямов, чтобы они его деньгами заплатили за квартиру, а в будущем оформили куплю-продажу.

Да, схемы продажи другому человеку без предварительной покупки на себя после выигрыша на аукционе пока нет. На ЦИАНе висит несколько таких предложений от выигравших спекулянтов без денег, но схемы сделки у этих продавцов нет.

SergG
новичок
новичок

Сообщение #206 SergG » 17 авг 2016, 19:27

exxxtreme писал(а):Так я плюсы и минусы говорил. Есть и то и другое ж. Вопрос кому что важно.

когда некоторые завираются до того, что разводят дискуссию про "тряску" - это важно. даже в будке охранника, которая вроде прям над линией, тихим вечером можно услышать низкие частоты чуть чаще раза в полчаса. это в разы меньше, чем от трамвая или грузовика. только в отличие от трамвая, в домах уже вообще ничего не слышно и не чувствуется.
удачи всем с экспериментами с водой :lol: ведра не забудьте с собой

Shuran
админ
админ

Сообщение #207 Shuran » 17 авг 2016, 19:33

SergG писал(а):Источник цитаты опять слово "ПЕРЕплативший"...

а то! на рынок РАЗОМ выходят 500 хат, думаете, их реально СРАЗУ продать ЗАДОРОГО, т.е. по полновесному "рынку" в базах? типо, тыщ по 300, ога? :D так в этих базах 75% хат висят месяцами, не снижаясь, а уж в этом сегменте, все 95 имхо :roll: а рынок за год не менее 10% упал, плюс от "окружения" дисконт надо брать за ОПТОВЫЙ ОБЪЕМ, не менее 10%... "переплативший", имеется в виду СИЛЬНО выше номинала по 3кам - от 20% и выше (1ки ваще по номиналу брали), т.е. ВЫШЕ рынка, навскидку граница проходит на 250 (по 3кам!, по 1кам ваще по номиналу брал, просто он там выше был). и про перспективы ценовые не забываем, фанатов всегда не так много..., дальше будет ближе к номиналам
зы смысла отстаивать свою позу тут нет. комплекс ликвиден, но если кто взял по 270-280, их это мало касается кмк, если нужно продать быстро и без убытка

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
SergG писал(а):Источник цитаты когда некоторые завираются до того

поясните, ЗАЧЕМ тут кому-то врать? "конкурентов отпугивать"? дык лучче, чем накрутить по 10-20 заявок имхо нет способа

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #208 exxxtreme » 17 авг 2016, 21:03

SergG писал(а):когда некоторые завираются до того, что разводят дискуссию про "тряску" - это важно. даже в будке охранника, которая вроде прям над линией, тихим вечером можно услышать низкие частоты чуть чаще раза в полчаса. это в разы меньше, чем от трамвая или грузовика. только в отличие от трамвая, в домах уже вообще ничего не слышно и не чувствуется.
удачи всем с экспериментами с водой :lol: ведра не забудьте с собой

Ну товарищ думаете придумал про бутылку? Я думаю нет. Просто я не исключаю что просто штробил кто-то. А может муха задела) Всякое бывает.

SergG
новичок
новичок

Сообщение #209 SergG » 17 авг 2016, 21:11

Shuran писал(а):а то! на рынок РАЗОМ выходят 500 хат, думаете, их реально СРАЗУ продать ЗАДОРОГО, т.е. по полновесному "рынку" в базах? типо, тыщ по 300, ога? :D так в этих базах 75% хат висят месяцами, не снижаясь, а уж в этом сегменте, все 95 имхо :roll: а рынок за год не менее 10% упал, плюс от "окружения" дисконт надо брать за ОПТОВЫЙ ОБЪЕМ, не менее 10%... "переплативший", имеется в виду СИЛЬНО выше номинала по 3кам - от 20% и выше (1ки ваще по номиналу брали), т.е. ВЫШЕ рынка, навскидку граница проходит на 250 (по 3кам!, по 1кам ваще по номиналу брал, просто он там выше был). и про перспективы ценовые не забываем, фанатов всегда не так много..., дальше будет ближе к номиналам
зы смысла отстаивать свою позу тут нет. комплекс ликвиден, но если кто взял по 270-280, их это мало касается кмк, если нужно продать быстро и без убытка

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:

поясните, ЗАЧЕМ тут кому-то врать? "конкурентов отпугивать"? дык лучче, чем накрутить по 10-20 заявок имхо нет способа

конечно, врать лучше. скажи, что в каком-то доме там-то что-то не так и всё.
что значит "накручивание"? никто, например, уже не верит в число поданных заявок до последней даты, если вы это имеете в виду, ибо их можно отозвать в последнюю минуту. а число поданных после крайней даты никто не знает. во время аукциона накручивать невозможно, ибо потеряешь 200 тыс. и ничего не добьешься. аукцион это абсолютно естественная форма продажи. биржи - аукционы. аукцион - показатель ликвидности рынка (при условии хорошей информированности рынка об аукционе). аукционная цена = цена быстрой продажи.

ну а если оттянуть людей в целом от комлпекса, то врать - вообще идеальный вариант.

я вообще не говорил про продажу задорого кет-то там, кто пытается делать это сейчас! мне они не интересны. это в принципе противоестественно. в других ЖК никто ничего не покупает, чтобы сразу же продать. Есть просто комплекс, есть квартиры. Да, минимум (номинал) поставили ниже, чтоб подстраховаться и что ж того...в чем проблема?
что касается цены 300 тысяч... старый советский жилой фонд цены продажи (не заявленные, естественно, а цен сделок, хоть и немногочисленных в наше время) 210-250, в зависимости от квартиры, с плохим ремонтом (= без ремонта), с окнами не на дорогу. вот от них и пляшем. в этом ЖК 1шки 39-40 кв.м. брали по 230/кв.м. в основном невидовые, средние этажи. те, что 35-36 кв.м в августе шли 240-250/кв.м. в большинстве, а также 2-шки и 3-шки шли от этого уровня и еще дороже, там больше разброс (интересно бы гистрограмму построить потом :) ), за исключением единиц. вторые этажи без балкона не считаем. плюс роль играла планировка, расположение входа в квартиру и так далее.

Поэтому говорить, что рынок проходит по 250 по 2-3шкам... ну вы же сами видите что это не так! как можно спорить с реальностью. по однушкам еще может 250р./кв.м. И это при "оптовой" продаже, а не спокойной обычной. Вы думаете, там собрались одни инвесторы, которые берут, чтобы перепродать? Там люди берут и чтобы жить и переехать из старого фонда в новое жилье с удобствами. В комплексе садики во дворе и т.п., все под рукой, как ни крути! Кто бы для чего не брал, бесполезно спорить с уровнем цен в центре. Вот, увидите в сентябре, какие будут цены на аукционе, сейчас еще больше людей узнало про него, особенно цены на квартиры, которые по комнатности/расположению пойдут последний партией, которые потом уже только с рук купишь (согласен, ненамного дороже сентябрьского аукциона, но только с рук).
И согласен, смысла спорить нет, осталось недолго.

voset
новичок
новичок

Сообщение #210 voset » 17 авг 2016, 21:19

Shuran писал(а):я б лям накинул, чтобы влет слить, если своих денег нет

а как интересно такую сделку оформить, чтоб без риска для покупателя? Вроде никак. Ты просто передаешь незнакомому человеку 13-15 млн рублей в руки, а он подписывает договор предварительной купли-продажи (легитимность которого под БОЛЬШИМ вопросом). Ну а если продавец решит исчезнуть - то, собственно говоря, найти его будет мало реалистично. Суммы и поменьше заставляют людей исчезать.

Разве уж тот, кто выиграл аукцион внесет свои собственные деньги за квартиру, чтобы потом ее перепродать. Но фишка большинства таких "инвесторов" в том, что денег у них своих нет (во всяком случае свободных, на руках).

Что касается ценника в 15 млн - то это конечно абсурд за малогабаритную квартиру эконом-класса в доме с "вибромассажем". Такие деньги заплатит только тот кому "жизненно необходимо" именно в этом доме/районе ну и ....вероятно с серьезным заболеванием зрения.... :)

Отправлено спустя 18 минут 33 секунды:
SergG писал(а):Но он не был там с ВЕДРОМ ВОДЫ. Это невозможно. Т.е. если уж придумывают истории с какой-то целью, то нужно делать их более правдоподобными, а не прокалываться на таких вещах :big_boss:
Понятно, что ЖК у многих как кость в горле, ибо сбивает спрос на самые разные объекты вокруг. а кто-то сам хочет подешевле прикупить. Не отсюда ли все эти истории с поиском минусов у ЖК? :)

А никто и не таскал ведро воды. В сообщение четко написано о бутылке воды
Здесь похоже всем мерещатся серые кардиналы и мировые заговоры вокруг Пресненского Вала. Знаете, есть такое выражение Sometimes banana is just banana. Думаю это тот самый случай. Не думаю, что данный форум отпугнет кого-то из покупателей, которые готовы купить квартиру на аукционе. Но данный форум может помочь таким покупателей реалистичней смотреть на данный объект продажи, знать о РЕАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ МИНУСАХ, о которых не рассказывают менеджеры Мосрелстроя. А о плюсах этих квартир и так все знают - это месторасположение (район) и новострой. На этом плюсы к сожалению объективно заканчиваются.

Кстати, жаль, что у нас в стране нет правового поля и практики, которые бы обязывали продавца письменно сообщать покупателю обо всех значимых нюансах продаваемых квартир, которые могут повлиять на решение покупателя и/или его дальнейшее проживание в указанной квартире. Лично я, если бы не наткнулся через поисковик на этот форум, когда заинтересовался Пресненским Валом, ничего бы не знал про метро под участком и, конечно же, никаким образом не узнал бы об этом от агентов продавца. Вот к примеру, в США закон обязывает продавца сообщать покупателю о таких нюансах, в том числе, если в продаваемой квартире было совершено убийство. Для меня лично такое жилье не привлекательно.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
exxxtreme писал(а):Ну товарищ думаете придумал про бутылку? Я думаю нет. Просто я не исключаю что просто штробил кто-то. А может муха задела) Всякое бывает.

Рябь по воде была не 3х секундная, а секунд 20-30. Не засекал. В этот момент не было звуков перфоратора (их вроде и вообще не было за ведь просмотр).

SergG
новичок
новичок

Сообщение #211 SergG » 17 авг 2016, 22:17

а куда делось ведро? :popcorm2:
на фоне таких лживых заявлений как "вибромассаж" и оскорблений всех покупателей квартир (т.е. всех людей, которые будут там жить) по поводу их зрения безусловно прослеживается желание человека, чтобы там как можно меньше людей квартиры купило.
Плюсов, конечно, больше, чем местоположение и новострой. Даже сравнивать в этой цене не с чем. Но нет же оказывается "плюсы к сожалению объективно заканчиваются".
"Но данный форум может помочь таким покупателей реалистичней смотреть на данный объект" - ах, какие цели высокие поставлены! Может менеджерам мосреалстроя на объекте, которые не в восторге от задолбавших клиентов, полегчает от историй про воду. Хотя на фоне других историй для кого-то это даже плюс. Давайте что-нить пострашнее :popcorm2:

Shuran
админ
админ

Сообщение #212 Shuran » 17 авг 2016, 22:37

SergG писал(а):Источник цитаты Поэтому говорить, что рынок проходит по 250 по 2-3шкам...

да, потому как я говорю о ценах, по которым это можно ПРОДАТЬ, а не купить. (пачом там купили окрыленные желаниями покупцы - волнует ТОЛЬКО их). сейчас (я не про лето, а про текущую ситуевину со спросом, о которой, вижу, Вам прекрасно известно) это большая разница
зы если Вас оскорбляет этот форум, тут никто никого не держит

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #213 exxxtreme » 17 авг 2016, 22:42

Ну вот я рассказывал, как с народом в ожидании просмотра общался. И я им рассказал о минусах, т.к. плюсы и так очевидны. Вот вышло так, что до общения со мной они видели вообще одни только плюсы в ЖК. Наверное минус для них был один - форма продажи через аукцион. Непонятная штука для них.
А о таких вещах, как депо под ЖК, пено- (или газо-) блоки, плохие фасады, лифты КМЗ, затопленный паркинг, вентшахта между с/у и душевой, потолки 2.75 и шум от соседей сверзу из-за монолита и т.д. - они об этом даже и не задумывались и при общении со мной слегка скорректировали свои взгляды. Один товарищ всю жизнь прожил в сталинке со стенами толщиной в метр и он и думать не смел, что в монолите шумно :D И т.д. Вообще до фига на ЖК конечников претендует, пока я стоял в очереди там даже кто-то тупо мимо проходил, увидел нас, пообщался чутка и решил тоже записаться на просмотр :lol: А те кто был записан подумали и решили "ну его" - у всех свои требования. Лично меня минусы вполне устраивают, а плюсы кажутся куда весомее.

Jonson
новичок
новичок

Сообщение #214 Jonson » 17 авг 2016, 22:44

SergG писал(а):а куда делось ведро? :popcorm2:
на фоне таких лживых заявлений как "вибромассаж" и оскорблений всех покупателей квартир (т.е. всех людей, которые будут там жить) по поводу их зрения безусловно прослеживается желание человека, чтобы там как можно меньше людей квартиры купило. :popcorm2:

А ты специально ж передергиваешь. Про ведро первым написал я, когда описывал текущий механизм показов. Можно с собой пронести и бутылку, и ведро, и домик вуду чтоб отвадить от квартиры других претендентов. Конечно, идея с ведром абсурдна, за что твоя поза сразу и зацепилась.
Зы А в домах метро чуствуется, хз как дрожь кореллирует с номером этажа, но когда еще водили по квартирам толпами, мы ждали в подъезде на 4-5 этаже тех кто убежал выше, и мурашки в ногах почуствовали все кроме менеджера.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #215 DimaRom » 17 авг 2016, 22:59

exxxtreme писал(а):Ну вот я рассказывал, как с народом в ожидании просмотра общался. И я им рассказал о минусах, т.к. плюсы и так очевидны. Вот вышло так, что до общения со мной они видели вообще одни только плюсы в ЖК. Наверное минус для них был один - форма продажи через аукцион. Непонятная штука для них.
А о таких вещах, как депо под ЖК, пено- (или газо-) блоки, плохие фасады, лифты КМЗ, затопленный паркинг, вентшахта между с/у и душевой, потолки 2.75 и шум от соседей сверзу из-за монолита и т.д. - они об этом даже и не задумывались и при общении со мной слегка скорректировали свои взгляды. Один товарищ всю жизнь прожил в сталинке со стенами толщиной в метр и он и думать не смел, что в монолите шумно :D И т.д. Вообще до фига на ЖК конечников претендует, пока я стоял в очереди там даже кто-то тупо мимо проходил, увидел нас, пообщался чутка и решил тоже записаться на просмотр :lol: А те кто был записан подумали и решили "ну его" - у всех свои требования. Лично меня минусы вполне устраивают, а плюсы кажутся куда весомее.

Плюс имхо, там один ) цена в соотношении к локации. Шум от монолита улыбнул ) только на пресне монолит шумит, или где то дома из кирпича с метровыми стенами строят ?

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #216 exxxtreme » 17 авг 2016, 23:08

DimaRom писал(а):Плюс имхо, там один ) цена в соотношении к локации.

Малоэтажность застройки (в ЦАО!), двор без машин, машиноместа под домом, отсутствие магистрали под носом, ЦАО + скорее всего низкая коммуналка. Это из очевидных плюсов (для меня).

DimaRom писал(а):Шум от монолита улыбнул ) только на пресне монолит шумит, или где то дома из кирпича с метровыми стенами строят ?

Монолит при потолках 2.75-2.8 это почти как приговор (для не последних этажей). Я уже писал про это. При потолках 3м и выше без проблем делается хорошая шумка и Вы в бункере. А 2.75 уже мимо, либо потолки лягут на голову. Монолит с низкими потолками - это жесть в плане шумоизоляции на 100%.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #217 DimaRom » 17 авг 2016, 23:14

exxxtreme писал(а):Малоэтажность застройки (в ЦАО!), двор без машин, машиноместа под домом, отсутствие магистрали под носом, ЦАО + скорее всего низкая коммуналка. Это из очевидных плюсов (для меня).

Монолит при потолках 2.75-2.8 это почти как приговор (для не последних этажей). Я уже писал про это. При потолках 3м и выше без проблем делается хорошая шумка и Вы в бункере. А 2.75 уже мимо, либо потолки лягут на голову. Монолит с низкими потолками - это жесть в плане шумоизоляции на 100%.

По первому пункту согласен..

По второму, когда покупаешь от 3 ех и выше, обычно не для того что бы из них сделать 2, 75 ) а обычная шумка потолка не спасает, зависит больше от соседей сверху, нормальная шумка стоит дорого .. очень.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А вообще, завидую людям купившим по номиналу или близко к нему на Пресне .. белой завистью ))

leshikk
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #218 leshikk » 17 авг 2016, 23:43

exxxtreme писал(а):Малоэтажность застройки (в ЦАО!), двор без машин, машиноместа под домом, отсутствие магистрали под носом, ЦАО + скорее всего низкая коммуналка. Это из очевидных плюсов (для меня).

Со всем согласен, за исключением "двор без машин". :(
Да, на сайте мосреалстроя об этом писали, что "двор без машин".
При этом на территории комплекса предусмотрены гостевые парковочные места.
Кто-нибудь в курсе, каким образом планируется обеспечить на Пресне то, чтобы люди не парковались на тротуаре вдоль дороги?

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #219 vitaly » 17 авг 2016, 23:53

leshikk писал(а):Со всем согласен, за исключением "двор без машин". :(
Да, на сайте мосреалстроя об этом писали, что "двор без машин".
При этом на территории комплекса предусмотрены гостевые парковочные места.
Кто-нибудь в курсе, каким образом планируется обеспечить на Пресне то, чтобы люди не парковались на тротуаре вдоль дороги?

Так двор без машин - это "концепция". По факту машины будут везде: на тротуарах, газонах, детских площадках. Никто кроме жителей там ничего обеспечивать не будет. А жителям в большинстве своем пофиг, главное тачку поставить, а как остальным им всё равно.

DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #220 DimaRom » 17 авг 2016, 23:55

vitaly писал(а):Так двор без машин - это "концепция". По факту машины будут везде: на тротуарах, газонах, детских площадках.

на детских площадках вы где последний раз видили авто в мск?

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»