ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
DimaRom
давно я тут
давно я тут

Сообщение #161 DimaRom » 15 авг 2016, 19:04

А откуда там метро то вообще

voset
новичок
новичок

Сообщение #162 voset » 15 авг 2016, 19:15

DimaRom писал(а):А откуда там метро то вообще

2 ветки на глубине заложения 5-9 метров проходит по диагонали всего участка Пресненский Вал 14. Обе ведут с кольцевой линии в депо, соединяются прям в центре участка.
Полистайте ветку форума выше. Там детальные схемы генплана есть.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #163 exxxtreme » 15 авг 2016, 21:15

voset писал(а):1 корпус. на пол поставили в квартире.

Надо было во всех корпусах замерять для сравнения, но думаю на просмотре вам бы не позволили столько времени спускать. А ведь меряли на 3 этаже как я понимаю?

voset
новичок
новичок

Сообщение #164 voset » 16 авг 2016, 11:15

exxxtreme писал(а):Надо было во всех корпусах замерять для сравнения, но думаю на просмотре вам бы не позволили столько времени спускать. А ведь меряли на 3 этаже как я понимаю?

ну кто бы нам разрешил по всем корпусам бегать со своими замерами. Время показа очень ограничено было.
Мое мнение, что в других корпусах такая же вибрация от метро, т.к. фундамент у большей части корпусов единый. Да и ветка метро проходит фактически по всему участку комплекса. Там еще к сожалению и железнодорожная стрелка, которая разводит/сводит 2 тоннеля. От нее, возможно, вибрация в разы увеличивается, когда поезда проезжают через стрелку.

Shuran
админ
админ

Сообщение #165 Shuran » 16 авг 2016, 12:19

exxxtreme писал(а):Источник цитаты А ведь меряли на 3 этаже как я понимаю?

физики реальные (по диплому) есть? где вибрация больше будет, внизу или вверху? без догадок, плз

Investor
новичок
новичок

Сообщение #166 Investor » 16 авг 2016, 15:08

Подскажите, на каком этаже и в какой квартире? 1-ый углом стоит, вибрация в нем по разному должна затухать.

loky
новичок
новичок

Сообщение #167 loky » 16 авг 2016, 16:21

Shuran писал(а):физики реальные (по диплому) есть? где вибрация больше будет, внизу или вверху? без догадок, плз

Вибрация/колебания, вызванные движением транспорта, _могут_ усиливаться при их распространении вверх по конструкции здания, а именно: частота не меняется (резонанс не рассматриваем, это дом под снос), а вот амплитуда _может_ расти. Ну, банально, на вершине дерева сильнее качает. Опять же, а может и не увеличиваться.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #168 exxxtreme » 16 авг 2016, 17:10

Shuran писал(а):физики реальные (по диплому) есть? где вибрация больше будет, внизу или вверху? без догадок, плз

Ну вот я тоже бы хотел узнать истину :)

Shuran
админ
админ

Сообщение #169 Shuran » 16 авг 2016, 17:25

loky писал(а):Источник цитаты Опять же, а может и не увеличиваться.

:o и как это понимать? без домыслов

SergG
новичок
новичок

Сообщение #170 SergG » 16 авг 2016, 18:38

Уже сто раз написано, что нет там вибрации. Пока вы здесь обсуждаете, очереди стоят на просмотр, запишитесь, зайдите в нужный дом и убедитесь, что нет никакой вибрации. По поводу качества стройки - зайдите в такие же дома в Москве, все там нормально, страшилки не нужны, отличные дома. Особенно смешно читать про недостатки Пресненского района и близость к Белорусскому вокзалу. Ну, покупайте квартиру в лесу и стойте в пробках 2 часа.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #171 exxxtreme » 16 авг 2016, 18:47

Так я не претендую, самому интересно.

Shuran
админ
админ

Сообщение #172 Shuran » 16 авг 2016, 18:48

SergG писал(а):Источник цитаты Уже сто раз написано, что нет там вибрации.

аргументы есть какие? экспертизу мож вызывали какую? дык выкладывайте заключение, с удовольствием глянем или просто лично Вам так кажется?
зы а поза тут не приветствуется и порицается

SergG
новичок
новичок

Сообщение #173 SergG » 16 авг 2016, 18:49

loky писал(а):Вибрация/колебания, вызванные движением транспорта, _могут_ усиливаться при их распространении вверх по конструкции здания, а именно: частота не меняется (резонанс не рассматриваем, это дом под снос), а вот амплитуда _может_ расти. Ну, банально, на вершине дерева сильнее качает. Опять же, а может и не увеличиваться.

назовите хоть один дом в районе, где на этажах слышно эти ветки. зачем зацикливаться на страшилках? на последних этажах дороже всего ушли квартиры 8-) вы может хотите купить подешевле оставшиеся последние этажи, поэтому это пишите? :lol:

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #174 exxxtreme » 16 авг 2016, 18:49

SergG писал(а):Пока вы здесь обсуждаете, очереди стоят на просмотр.

Ага, я когда выигранную халупу поехал еще раз глянуть, постоял с этими "очередниками". Пообщавшись со мной думаю на 2 очередника меньше стало :D Заодно форум попиарил этот. Народ вообще не в теме - ни депо, ни бюджетности застройки и проч. Идут чисто на локацию.

Shuran
админ
админ

Сообщение #175 Shuran » 16 авг 2016, 18:51

SergG писал(а):Источник цитаты назовите хоть один дом в районе, где на этажах слышно эти ветки. зачем зацикливаться на страшилках? на последних этажах дороже всего ушли квартиры вы может хотите купить подешевле оставшиеся последние этажи, поэтому это пишите?

кивать на другие дома - не аргумент. люди покупают в ЭТОМ доме! гыы, скока %% переплатили от номинала лучче расскажите :lol:

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #176 Forumchanka » 16 авг 2016, 18:57

Shuran писал(а)::o и как это понимать? без домыслов

Наверное, это зависит от того, как построили. Теория, это теория, и она бывает не дружит с практикой.
Хотели как лучше, а получилось как всегда. (c)
Только фактические замеры ответят на этот вопрос.

Почему-то напомнило идею с грозой. Если бьет рядом, то вибрация и шум очень сильные, но при этом все очень быстро. А когда далеко - приходят более слабые вибрации, но и дольше. В Питере в домах над ветками на 1 этаже слышно, что метро где-то едет и дольше.

voset
новичок
новичок

Сообщение #177 voset » 16 авг 2016, 18:58

Investor писал(а):Подскажите, на каком этаже и в какой квартире? 1-ый углом стоит, вибрация в нем по разному должна затухать.

эксперимент проводили в самой дальней квартире, угловой. 3 эт.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #178 exxxtreme » 16 авг 2016, 19:04

Я не физик :D Но касаемо вибрации есть такие дилетантские мысли - в не заселенных домах она вполне возможно и больше, чем в заселенных. Когда дома примут проектную нагрузку, "вибрировать" их возможно будет сложнее кмк, но опять же - дилетант, может наоборот вибрация вырастет :lol: Потом - голый пол и пол со стяжкой и всякими амортизирующими подложками - тоже не одно и то же. Т.е. если и делать замеры, то по логике оптимально когда дом будет заселен. А это уже "поздняк метаться" :D

Отправлено спустя 54 секунды:
voset писал(а):эксперимент проводили в самой дальней квартире, угловой. 3 эт.

К слову, а никто в это время не штробил в доме? Как поняли, что это результат поезда.

SergG
новичок
новичок

Сообщение #179 SergG » 16 авг 2016, 19:17

кто вам дал там стоять 10 минут с ведром воды? фамилию менеджера назовите? сейчас сам позвоню к менеджерам и проверю эту увлекательную историю.
только не говорите, что это ваша квартира и вы про нее это сами пишите :mosking:

SergG
новичок
новичок

Сообщение #180 SergG » 16 авг 2016, 19:17

exxxtreme писал(а):Я не физик :D Но касаемо вибрации есть такие дилетантские мысли - в не заселенных домах она вполне возможно и больше, чем в заселенных. Когда дома примут проектную нагрузку, "вибрировать" их возможно будет сложнее кмк, но опять же - дилетант, может наоборот вибрация вырастет :lol: Потом - голый пол и пол со стяжкой и всякими амортизирующими подложками - тоже не одно и то же. Т.е. если и делать замеры, то по логике оптимально когда дом будет заселен. А это уже "поздняк метаться" :D

Отправлено спустя 54 секунды:

К слову, а никто в это время не штробил в доме? Как поняли, что это результат поезда.

да никак :lol: у чувака аукцион на 1 дом, конкурс уменьшает

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»