ЖК Пресненский вал 14 (Мосреалстрой)

Обсуждаем застройщиков и инвестиционно привлекательные новостройки Москвы, Подмосковья и Новой Москвы. Старт продаж новостроек.
Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #121 Против ветра » 08 авг 2016, 20:13

vitaly писал(а):хороши по старту для себя или перепродажи быстрой +10-15%, а вот через годик когда все это добро распродастся , то мне кажется продавец сможет найти своего покупца за эти деньги, пусть не быстро.
Вот такое предложение удивляет
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]

товарищи купившие и планирующие покупку, не собираюсь с вами спорить, ибо это бессмысленная затея = поза, которую ничем не перебьешь ))
ставки сделаны, господа, вариант неплохой, будет ли он хорошим/отличным покажет время

выставлять можно все что угодно, по каким угодно ценам, это вообще не показатель
смотрел как "конечник" пришел к выводу
I-Sev писал(а):Источник цитаты не формат для меня и моей семьи, была сумма для участия в аукционах на 3ки, готов был брать с небольшим превышением, но в итоге от идеи отказался

и вот что написал человеку купившему для себя, ну или в инвест (не важно, планы такие изменчивые))))
I-Sev писал(а):Источник цитаты очень круто когда совпадают сразу несколько устраивающих параметров, ты как типичный представитель тех кого устраивают квартиры на пресне и попадание наверное идеальное. Это действительно не совсем семейный формат

I-Sev писал(а):Источник цитаты Но если покупаешь и для себя устраивает идеальным вариантом было бы ремонтироваться и жить годик-другой, а потом при общем восстановлении и роста ценника в самом комплексе, а также продажи тех кто покупал как чистый инвест или кто торопится, и спокойно продавать без навеса с ремонтом по приемлемой цене

поэтому убеждать в том что по 350 хлам продают, поэтому здесь нужно продавать по 400, ну это лучше сразу в циан))

пс: осень 15 думал на двумя вариантами, в итоге оба оказали ОТЛИЧНЫМИ, жалко не взял сразу оба))
для меня очевидно, что при бюджете 30 и 100 метрах, т.е. по 300 за метр - этот комплекс был бы мягко говоря не в первых рядах, 2ка линейка за 12 мне понятно, за 14 ну не знаю, за 15 ну нах
3ки 16-18 нормально, 20 на пределе, выше - туда же куда и 2ки по 15))

vitaly
постоялец
постоялец

Сообщение #122 vitaly » 08 авг 2016, 20:35

I-Sev, Shuran
С Вами, тоже естественно спорить не собираюсь. Посмотрим на цены примерно через годик, когда продажи в этом комплексе будут не массовыми и посмотрим кто прав :beer:
Зы: Ткните хоть на пару об'яв на которые вы ориентировались в циане

Platon
новичок
новичок

Сообщение #123 Platon » 08 авг 2016, 20:44

Господа, через годик на выходе будет Пресня сити. Недвига совсем другого уровня. Весь спрос будет там.

exxxtreme
осваиваюсь
осваиваюсь

Сообщение #124 exxxtreme » 08 авг 2016, 23:01

Platon писал(а):Господа, через годик на выходе будет Пресня сити. Недвига совсем другого уровня. Весь спрос будет там.

А с какой ценой метра оно будет?

Platon
новичок
новичок

Сообщение #125 Platon » 08 авг 2016, 23:30

Вокруг 250тыр. :D

Shuran
админ
админ

Сообщение #126 Shuran » 08 авг 2016, 23:33

далее про пресню-сити и сравнение жк в соответствующие темы, плз!

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #127 Forumchanka » 09 авг 2016, 07:25

vitaly писал(а):I-Sev, Shuran
С Вами, тоже естественно спорить не собираюсь. Посмотрим на цены примерно через годик, когда продажи в этом комплексе будут не массовыми и посмотрим кто прав :beer:
Зы: Ткните хоть на пару об'яв на которые вы ориентировались в циане

А разве цены определяются преимущественно по чужим хотелкам? И смотреть, кто прав, тоже будете на циане? Время деньги, время идет, а деньги могут работать.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #128 Seregin » 09 авг 2016, 07:38

Кстати квартира за 14.2 млн рекламируемая в циане быстрая перепродажа двушки линейки в 3 корп уже нашла своего покупана . Вчера звонил Агентессе под видом " для себя купить без аукциона ", она сказала что именно эта заавансировпна . 5 этаж вид во двор .

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #129 Forumchanka » 09 авг 2016, 07:50

Идея с 4-комнатными квартирами на Пресне интересная, но спорная. Слишком бюджетная стройка.
И с подтоплениями вопрос интересный. До сих пор у меня на него ответа нет, но есть детали, которые опытные строители, наверное, смогут объяснить: во 2 подъезде 4 корпуса на внутренней стене 1 этажа была закрашенная сырость, разводы неровные от влаги. Либо заливало подъезд по какой-то причине, и вода некоторое время стояла, либо действительно с паркинга.
Еще, на межкомнатных перегородках, в кладке газобетона существуют арматурины горизонтальные, они еще так неаккуратно торчат, что их нужно срезать при выравнивании стены. Обычно это делается для укрепления, добавления пластичности стенам, чтобы не было трещин (при возможности небольшого поплыва фундамента или воздействии вибраций).

todmitry
новичок
новичок

Сообщение #130 todmitry » 09 авг 2016, 11:43

Platon писал(а):Господа, через годик на выходе будет Пресня сити. Недвига совсем другого уровня. Весь спрос будет там.

какой на фиг годик? 2019 год. Тут в 2016 ключи выдают и тут КВаРтиры

Отправлено спустя 35 минут 4 секунды:
В экспликациях БТИ по ЖК Пресненский написано, что там ЛОДЖИЯ везде. В реальности же там балконы. Люди уже повыигрывпли квартры. Позвонил МрсРеалСтрой, ответ как обычно: "мы ничего не знаем, пишите письменный запрос в Казенное предприятие"... бла-бла-бла... Через месяц можь ответят.
Паспорта тупо неправильные.

Отправлено спустя 9 минут 51 секунду:
"у нас ничего нет, кроме кадастровых, и мы ничего не знаем про эти корпуса, участок, никто никогда ничего не просил. почему написано лоджии не знаем. мы просто консультируем" - это говорят менеджеры на Зоологической. хотя это неправда.

после таких ответов у меня нет никакого сомнения, что паркинг был полностью затоплен, и непригоден для загона туда 500 машин. эти просто скажут в конце, что "ничего не знали, это всё Казенное предприятие г.Москвы УГГ", очень удобная схема ничего не знать, ни за что не отвечать и при том продавать. С Застройщиком связи никакой.

Отправлено спустя 39 минут 2 секунды:
Pchelka писал(а):Всем здравствуйте! Подскажите, у кого какие планы по срокам ремонта ? Как долго в режиме стройки жить? Про забор и шлагбаум - поддерживаю!

к сожалению, большАя часть людей - тормозы конченные. Они будут ремонтировать свои драгоценные квартиры 2 года, вместо 2 месяцев. И греметь все эти 2 года. Соотвественно, ни жить, ни сдавать новостройку это время нормально нереально. Поэтому нужно сопоставить 20% от стоимости потерянных на банковском вкладе за 2 года со счастьем обладать новостройкой.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
просто в уме прибавлять к стоимости любой новостройки 10-20%, если сравнивать ее со вторичкой обжитой

Отправлено спустя 27 секунд:
это помимо стоимости ремонта

Против ветра
уважаемый
уважаемый

Сообщение #131 Против ветра » 09 авг 2016, 14:02

круг замыкается...
стандартная схема - как можно больше негатива или полный инфоштиль до покупки, дабы отвадить конкурентов и снизить ценник, после покупки вал хвалебных од дабы раскрутить наивных буратин мечущихся в 15-30 лямами на кармане на только это единственное вожделенное место, чтобы думать тихими вечерами ни о чем другом не могли бедные покупашки, а только как бы ухватить "пока не подорожало" по цене на меньше 300+, альтернатив нет, головой крутить некуда, аукционы заканчиваются, какие планировки? какой паркинг? какие лифты и подъезды? никаких вопросов, о чем вообще речь? срочная покупка - единственная цель
настолько запуганы покупатели, что не могут играть на аукционах за 2ки по 11-12, а только брать у агенств, ведь так приятно отдать лишние пару-тройку млн в надежные добрые руки
попытки накрутки в виде объяв на циане с безумными ценниками, типа видите за сколько выставляют и по 350 в старье, а здесь все новенькое бери быстрей по 300 ))
стадное чувство, етить...

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #132 Seregin » 09 авг 2016, 14:12

I-sev :hi: снимаю шляпу ))) фф точку . Сам такой :yahoo:

todmitry
новичок
новичок

Сообщение #133 todmitry » 09 авг 2016, 20:18

I-Sev писал(а):круг замыкается...
стандартная схема - как можно больше негатива или полный инфоштиль до покупки, дабы отвадить конкурентов и снизить ценник, после покупки вал хвалебных од дабы раскрутить наивных буратин мечущихся в 15-30 лямами на кармане на только это единственное вожделенное место, чтобы думать тихими вечерами ни о чем другом не могли бедные покупашки, а только как бы ухватить "пока не подорожало" по цене на меньше 300+, альтернатив нет, головой крутить некуда, аукционы заканчиваются, какие планировки? какой паркинг? какие лифты и подъезды? никаких вопросов, о чем вообще речь? срочная покупка - единственная цель
настолько запуганы покупатели, что не могут играть на аукционах за 2ки по 11-12, а только брать у агенств, ведь так приятно отдать лишние пару-тройку млн в надежные добрые руки
попытки накрутки в виде объяв на циане с безумными ценниками, типа видите за сколько выставляют и по 350 в старье, а здесь все новенькое бери быстрей по 300 ))

ага, заговор везде. форумы для этого выдумали

todmitry
новичок
новичок

Сообщение #134 todmitry » 09 авг 2016, 23:27

Forumchanka писал(а):Идея с 4-комнатными квартирами на Пресне интересная, но спорная. Слишком бюджетная стройка.
.

можно подробнее: в чём она более бюджетная, чем т.н. "комфорт" класс в среднем по Москве? В плане качества, а не высоты, площадей и т.п.

Shuran
админ
админ

Сообщение #135 Shuran » 10 авг 2016, 00:27

todmitry, поза давит чтоль? ред сайд покурите, хотя бы сайт, вот это называется бизнес-класс, про качество сабжа - класс жилья тут эконом, про комфорт покупцам рассказывайте
зы про качество стройки- сами же пишете про паркинг. фасады ваще сделаны на отъе@ись

todmitry
новичок
новичок

Сообщение #136 todmitry » 10 авг 2016, 01:54

я про бизнес-класс и не спрашивал. но раз зашла речь, то РедСайт в среднем дороже на 20-30% (в зависимости от кол-ва комнат),считаю, что это немаленькое превышение, учитывая, что разница между стоимостью (в рублях) бизнес-класса и эконом-класса в регионах РФ и Мос.области в 3 раза меньше, а разница в СЕБЕстоимости та же самая, что в Москве. Но для Москвы превышение в 20-30% за престиж и статус "бизнеса" это отлично , не спорю. Это учитывая, что ключи (не сдачу, а ключи) в Рэд-сайд обещают более, чем через год (это минус, 10-15 процентов цены).

Раз уж Пресненский это эконом (или комфорт - я разницы пока не понимаю), то чем он хуже других ЖК того же класса?
фразу "рассказывайте покупцам про комфорт" - не понял. про позу тоже. я выбираю квартиру и хочу знать детали, нюансы.
но реальные нюансы, которые могут выразиться в снижении стоимости, а не пространные рассуждения.
есть такой же дом на Архитектора Власова. 7 лет простоял уже и нормально, что там облезло не слышал.
Есть масса других ЖК (не бизнес), даже панельных. Панель на м.Молодежная от ПиК все квартиры ушли по 200 кв.м. до сдачи дома. Это не ЦАО и не монолит. Чем это Пресненский хуже, что он должен в 1,2 км от Садового(!) стоить 230? Я уже молчу про монолит. Хотя бы панель дешевую новую в ЦАО назовите по 230!
Всякие мелочи типа марки лифтов и качества покраски домов я не считаю реальными недостатками. Если даже теоретически стоимость их устранения в будущем разделить на квадратные метры жильцов (представим, что решили поменять все лифты и всю облицовку стен), то это ну точно меньше чем 10 тыс руб за кв.м. Интересуют реальные неустранимые или дорого устранимые косяки.
Да, я сам пишу про паркинг. Потому что это Реальная проблема, которая может выразиться в потере стоимости (но вероятность невысокая, так как протечку латают). я ничем и никем не ангажирован. Да, я сам пишу про шум поезда, потому что было бы неустранимо (но если гул в доме вообще есть - это пока не подтверждено никем). Всё, больше ничего плохого я не нашел про этот комплекс.

Отправлено спустя 41 минуту 21 секунду:
I-Sev писал(а):круг замыкается...

Стадное чувство тут цену разгонять не может, ибо все факторы против какого либо пузыря локального:
- спад в экономике, на рынке недвижимости;
- лето (июль, август);
- ЖК не рекламируется нормально, маркетинг самый плохой, бюджет на рекламу похоже мизерный, люди передают сами друг другу информацию.
Если тем не менее цена на торгах не 220-230, а 250-300, значит это и есть минимальная справедивая рыночная цена. Аукцион... ну и что? А постоянные кормление завтраками про повышение цен у других застройщиков, чем хуже в плане стимулирования покупок? то же самое.

Forumchanka
новичок
новичок

Сообщение #137 Forumchanka » 10 авг 2016, 09:22

todmitry, о том и речь, что учитывая все все все, и риски по неизвестному тоже, комплекс интересен только за свои деньги, и это не 300, и даже не 250. Чтобы ощутить класс, достаточно побывать на месте и изнутри оценить качество, оно не ужасное, оно очень и очень среднее.

Investor
новичок
новичок

Сообщение #138 Investor » 10 авг 2016, 11:47

todmitry писал(а):Источник цитаты Интересуют реальные неустранимые или дорого устранимые косяки.

1) Несвободная планировка. Она по факту задана. Можно только не построить некоторые стены.
- Несущие колонны из бетона посреди квартиры, которые не позволяют полноценно объединить кухню и комнату. Кухня так и останется пятачком 10м2.
- Мало места для санузлов. Ванну 180 см. не поставишь, и лучше вообще ограничиться душевой кабиной

В бизнес-классе вам отдают пространство без стен с продуманными колоннами.

3) Стены 20 см между квартирами. Пониженная звукоизоляция
4) Внешние стояки батарей, портящие интерьер
5) Вне квартир узкие коридоры и подъезды
6) Маленькая шахта грузового лифта. Некоторые диваны и другая мебель в лифты в этом комплексе не влезут, руками понесете по узким лестницам, ободрав пару раз туда и пару раз обратно
7) Отсутствие виброизоляции всего комплекса от тунеля метро. Вот как это должно было быть сделано: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки.]
8) Низкие потолки в 275 см по черновому полу, со звукоизоляцией (2см), стяжкой (6см) и покрытием (1см) будет 266 см. От гипсокартонных форм на потолке придется отказаться.

Seregin
давно я тут
давно я тут

Сообщение #139 Seregin » 10 авг 2016, 12:18

Ну если бы на этом месте стоял Ред сайд со всеми его атрибутами бизнес класса, то какова была бы цена? 400-500-600?

Отправлено спустя 1 час 9 секунд:
Соседние дома на Пресненском валу и на климашкина имеют достоинства качественного нового жилья а-ля бизнес но и стоят соответсвенно 31 млн за двушку 67 м без отделки на 2 Эт. Это самый низкий ценник из нового качественного жилья рядом . По Пресне сити Манагер ещё в марте ориентировал на выход на ключах ~ 400 за метр в статусе апартов при той ситуации которая сейчас на рынке. Все это байки и догадки конечно , но кому не лень гляньте предложения в озвученных мною Жк

Pashkaa
новичок
новичок

Сообщение #140 Pashkaa » 10 авг 2016, 15:16

Investor согласна с вашим перечнем недостатков ЖК хочу дополнить
9) протекающий паркинг (нарушена гидроизолиция или еще что-то ?)
не мешало бы провести грамотную экспертизу паркинга и имеющейся в некоторых корпусах виброизаляцию на предмет соответсвия нормативу.

Вернуться в «Новостройки: застройщики и жилые комплексы»